Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#4781
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Полевые дороги местами представляют .опу.
Но у меня другая тема.
По "Рыбалке в Астане" Реаниматора, Усатика и некоторых других я знаю тока заочно, но уже три с лих... с лишним года.
Нет желания хотя бы на четверге познакомица?
  • 0

#4782
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Если соберешься напиши, может составлю компанию, транспорт свой имеется, я был на позапрошлых выходных, две ночи, мне понравилось, следом ездил Балдессарини по наводке, говорит тоже понравилось :(

подтверждаю! нормальная рыбалка получилась!

легковая пройдет спокойно, по степи дорога хорошая, 80кмчас можно спокойно ехать

120 км.час я разгонялся по степи!
  • 0

#4783
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
usatik дожди были. Местный чабан сказал что дожди идут каждый день. Видимо вода вся уходит или испаряется, потому что по полю я шел 80 км.ч. Вечером пошел хороший дождь шел 1,5 часа, глина налипала на обувь кусками. Утром поехали вдоль реки, дорогу немного развезло. Когда после обеда поехали домой я снова шел около 80 км.ч. потому что высохло все. Жарко было, даже купались.
Еще этот чабан сказал, что на тесто ловится "табан" (видимо карп или карась) и вечером и ночью "черная рыба" видимо линь. Чел это с Узбекистана мы его речь еле понимали.

muhomor, желание познакомится как всегда есть.. но обычно о том что РЧ был вчера вспоминаю завтра :smoke:
  • 0

#4784
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Reanimator, спасибо за развёрнутый ответ!!
третью неделю немогу вырваться из города :-)

muhomor, всё как то нескладывается с четвергом так как по вечерам обычно очень занят (свои четверги :-/ ), время придёт мож и познакомимся :smoke:
  • 0

#4785
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

usatik дожди были. Местный чабан сказал что дожди идут каждый день. Видимо вода вся уходит или испаряется, потому что по полю я шел 80 км.ч. Вечером пошел хороший дождь шел 1,5 часа, глина налипала на обувь кусками. Утром поехали вдоль реки, дорогу немного развезло. Когда после обеда поехали домой я снова шел около 80 км.ч. потому что высохло все. Жарко было, даже купались.
Еще этот чабан сказал, что на тесто ловится "табан" (видимо карп или карась) и вечером и ночью "черная рыба" видимо линь. Чел это с Узбекистана мы его речь еле понимали.

muhomor, желание познакомится как всегда есть.. но обычно о том что РЧ был вчера вспоминаю завтра :smoke:



Табан-балык насколько я знаю это или лещ или камбала. Но так как камбалы тут нет, то это железно ЛЕЩ

Сообщение отредактировал Джигит: 21.07.2009, 15:56:57

  • 0

#4786
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
все же я думаю что говоря "табан" он имел ввиду карася, хотя может и леща..
вобщем вот некоторые переводы рыб и там карась и лещ - табан.
  • 0

#4787
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
две недели назад ездили на сабынды. по дороге обгоняют машины и прямо чувствуешь что рыбаки, а потом туда приезжаешь и вправду они. Уже какой то нюх пря появился )))) недаром говорят "рыбак рыбака видит издалека". А по рыбалке. ловили на шлюзах метров 100 налево. на червя. Донка, поплавок. ваще мертво. маленькие подьязки и карасики. кароче остался недовольным. Первый раз поймал линя на донку, тоже маленький но прикольный. столько плавников))))
  • 0

#4788
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Первый раз поймал линя на донку, тоже маленький но прикольный. столько плавников))))

На Сабундах линь появился? Откуда? Ничего не путаешь? Ловили от шлюзов справа или слева? Если слева, то надо срочно ехать рыбачить на красный флаг (оразак) там лет 10 назад ловился хороший линь, причем только там во всей Астанинской округе именно на донки. Но повторюсь это было лет 10 назад, потом случился замор и он как вымер, даже говорят в бредни не попадал. Нифига себе, линь на сабундах, замечательная новость.
  • 0

#4789
fed@28

fed@28
  • Гость
  • 36 сообщений
Привет всем!!! Подскажите пожалуйста срчно места где можно хорошо порыбачить и чтобы лес обязательно (для жен и детей) .С пятницы в отпусках хотим дикарями выехать на три четыре дня Бабы визжат грибы лес ,а нам бы порыбачить ??????
  • 0

#4790
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Привет всем!!! Подскажите пожалуйста срчно места где можно хорошо порыбачить и чтобы лес обязательно (для жен и детей) .С пятницы в отпусках хотим дикарями выехать на три четыре дня Бабы визжат грибы лес ,а нам бы порыбачить ??????

Езжай на Барышевку, что за Шортандами.
  • 0

#4791
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
fed@28
Рекомендую Наумовское озеро (платина) где то год назад я писал здесь как туда добраться.
Вот здесь видно лес с той стороны озера, но с той сторны только с лодки. Рыба - карп, но не крупный 1-3 кг. по расстоянию около 150 км.
  • 0

#4792
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Привет всем!!! Подскажите пожалуйста срчно места где можно хорошо порыбачить и чтобы лес обязательно (для жен и детей) .С пятницы в отпусках хотим дикарями выехать на три четыре дня Бабы визжат грибы лес ,а нам бы порыбачить ??????

Можно в зерендинский район. Там кроме озер и лесов есть еще сопки, красота.
  • 0

#4793
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
озеро Шалкар. возле "двух братьев" тоже красота. правда далеко ехать
  • 0

#4794
fed@28

fed@28
  • Гость
  • 36 сообщений
всем спасибо за огромный выбор , но съездить не успел, :confused: родился СЫН :D :)
  • 0

#4795
lenin.kg

lenin.kg
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
раскажите про Селетинское водохранилище,и про базу там-АТА-МЕКЕН.
Если есть,то телефоны ,как лучше проехать.
  • 0

#4796
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

раскажите про Селетинское водохранилище,и про базу там-АТА-МЕКЕН.
Если есть,то телефоны ,как лучше проехать.

вот телефон егеря по-моему с той базы 87011768948 Женя
  • 0

#4797
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
В субботу был в районе Алмаса. Кенту ктото сказал что там клюёт карп, ну а я решил проверить хышника. Целый день кидал спин в итоге 2 щуки около 2х кил каждая и судак кила на 1,5. Поклёвок очень мало. Кентярик вытащил 8 карпиков, одного язя кила под 2. Два раза отрывало снасти.
  • 0

#4798
bendera73

bendera73
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


раскажите про Селетинское водохранилище,и про базу там-АТА-МЕКЕН.
Если есть,то телефоны ,как лучше проехать.

вот телефон егеря по-моему с той базы 87011768948 Женя

вот тел. базы"дом рыбака" 870149550391 Гуля
  • 0

#4799
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
В общем так.
В некотором царстве, в некотором государстве... на замечетельной реке Ишим, где-то ниже Астаны по течению, но еще задолго до его впадения в Иртыш, там, где ветер ветки цветы клонит,Изображение
собрались мужики рыбу половить.
Сказано - сделано. Заточили снасти, разбрелись ( или расплылИсь?) на лодках кто куда. Самое недальнее плавание досталось мухамору с жуниором, ибо на одном спонсированном весле далеко не уплывешь, ибо пара родных весел была забыта дома. :laugh:
Когда же к обеду ближе все собрались, еще раз подтвердилась истина: в Астане рыбы нет! - даже несмотря на чудесное явление - у экипажа Киндер-Дайто щука попалась на первом же забросе.
Рыбы нет - торопиться некуда. Нехватка адреналина сказалась.
Изображение
На этом полотне по животам, спинам и другим частям тел хорошо узнаваемы ИнгварКЗ, Дайто, Киндер, Жанике и жуниор мухамора :eek:
Вечером
Изображение
была предпринята отчаянная попытка поймать-таки карася, который не помещался бы на сковородку... но не судьба.
Между тем, днем для зажарки все-таки что-то было поймано. Не без этого ;)
Вечером и на следующее утро было, что поесть)))
Но домой кроме Жанике (да и то, на пол ухи) никто рыбу не привез.
Отдохнули.
Прикинули дальнейшие планы.
После себя мусора не оставили.
Выезд удался.
25-26 июля.
  • 0

#4800
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

В субботу был в районе Алмаса. Кенту ктото сказал что там клюёт карп, ну а я решил проверить хышника. Целый день кидал спин в итоге 2 щуки около 2х кил каждая и судак кила на 1,5. Поклёвок очень мало. Кентярик вытащил 8 карпиков, одного язя кила под 2. Два раза отрывало снасти.



по какой трассе ?? скока км??? подробней опиши пожалуйста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.