Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#4101
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

немного незаконным попахивает :weep:

Самый что ни на есть незаконный вид ловли.
  • 0

#4102
-=Bios=-

-=Bios=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Подскажите куда можно поехать на эти выходные??? Где уже лед сошел???

да почти везде, только рыбачить на летние снасти рановато :weep:

А почему рановато??? Я как бы не заядлый, но в машине удочка с крючками лежит... хочется выехать куданибудь...
Где сейчас более - менее клюет???
  • 0

#4103
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Подскажите куда можно поехать на эти выходные??? Где уже лед сошел???
А почему рановато??? Я как бы не заядлый, но в машине удочка с крючками лежит... хочется выехать куданибудь...
Где сейчас более - менее клюет???


льда нету на сабундах и шолаке...

Сообщение отредактировал Zhbol: 16.04.2009, 21:01:56

  • 0

#4104
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
для Жлоб: по Шолаку это точно? Хотим на следующие туда поехать наверно
  • 0

#4105
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений


немного незаконным попахивает ;)

Самый что ни на есть незаконный вид ловли.



но я не сказал бы что этот способ чрезвычайно добычлив, понятно конечно браконьерство это плохо, но с другой стороны, должна быть политика которая бы обеспечила отказ от этого занятия, и это не столько уголовное наказание например за банку огурцов (тем более от этого отказались, хотят провести или уже провели амнистию за такие преступления), проще мне кажется привлекать к принудительному труду, сколько у нас еще нужно дорог и других объектов инфраструктуры, где нужны рабочие руки. В аулах браконьерство обычное дело, они кушают то что добывают, браконьерство ради наживы скорее единичные (но ужасные по последствиям, потому как и возможности у браконьера промысловика в разы выше обычного среднестатистического браконьера) случаи. . И понятно что от того едят добытое или получают выгоду от реализации, не есть хорошо для флоры и фауны в КЗ, и только "палкой" это не исправить нужны рабочие места, люди должны быть заняты, уверены, челу и его семье хочется кушать сегодня, нужны решения природоохранных органов, и других.
Это сообщение не в защиту браконьеров, браконьерство - отражение общей ситуации. Даже в период относительного благополучия в период роста экономики, относительно благополучные города и разительная разница в нескольких десятках км от них. Но не все так плохо в настоящее время реализуются же программы по поддержке села, дадут они результат, и мы сможем наблюдать и улучшение ситуации с браконьерством, нет, "на нет и суда нет".

А выкрики типа стрелять браконьеров или заматывать в их сети и в омут - это популизм и демагогия, не решив и не искоренив источники проблемы, бесполезно бороться с последствиями. Можно конечно начать развещивать браконьеров по деревьям, прибивать гвоздями к воротам их жилища, но вам это ничего не напоминает.
И в заключение "хочешь изменить мир - начни с себя"

это сугубо мое имхо.

что то меня понесло ;)
  • 0

#4106
barmaley_ast

barmaley_ast
  • Забанен
  • 988 сообщений

для Жлоб: по Шолаку это точно? Хотим на следующие туда поехать наверно



А где находится этот самый Шолак?

#4107
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Кургальжинский район
  • 0

#4108
Фанатик

Фанатик
  • Гость
  • 16 сообщений
Уважаемые был ли кто-нибудь на Вячеславке? Есть ли лед? Ато завтра хочется поехать.
Заранее спасибо за инфу!
  • 0

#4109
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

для Жлоб: по Шолаку это точно? Хотим на следующие туда поехать наверно


Не Жлоб, а Жбол ;)
На Шолаке на прошлой неделе был, только едте не на легковой, так как прям перед подъездом будет большая яма с водой по ней надо будет проехать ;)
Без проблем проехал, за мной одна СРВ спокойно прошла, а вот легковая нет...

Сообщение отредактировал Zhbol: 17.04.2009, 12:37:00

  • 0

#4110
barmaley_ast

barmaley_ast
  • Забанен
  • 988 сообщений

Кургальжинский район



а по конкретней можно? это дальше чем Сабынды? и вообще это тоже на Нуре или отдельный водоем?

#4111
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

а по конкретней можно? это дальше чем Сабынды? и вообще это тоже на Нуре или отдельный водоем?


Проезжаете сабунды (не сворачиваете налево). По этой трассе еще 40-50 км, дорога начнет уходить влево (дорога не очень), повернете направо там где раньше было что типа поста мимо него не проехать. Едите 7-8 км и будет поворот налево, там еще слева будут магилки, едите прямо 10-15 км слева увидите 4-5 тополей и домик маленький саманный, поворачивайте в сторону этого дома дорога будет идти по берегу озера и через 2-4 км будет рукав от этого озера, мимо него не проедите там рыбаков валом всегда...
  • 0

#4112
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

а по конкретней можно? это дальше чем Сабынды? и вообще это тоже на Нуре или отдельный водоем?

Шолак в два раза дальше Сабундов, не доезжая заповедника.

Кто нибудь в курсе до каких границ расширили территорию заповедника?
  • 0

#4113
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
сори за Жлоб


для Жлоб: по Шолаку это точно? Хотим на следующие туда поехать наверно


Не Жлоб, а Жбол ;)
На Шолаке на прошлой неделе был, только едте не на легковой, так как прям перед подъездом будет большая яма с водой по ней надо будет проехать :fie:
Без проблем проехал, за мной одна СРВ спокойно прошла, а вот легковая нет...

так на Шолаке что-нибудь поймали или на разведку?
  • 0

#4114
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

так на Шолаке что-нибудь поймали или на разведку?


На разведку в выходные ездил. Человек 6-7 спинингистов стояли, я лично ничего не поймал, рядом чел вытащил щуку. Был там часа полтора, ветер сильный был.
  • 0

#4115
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


так на Шолаке что-нибудь поймали или на разведку?


На разведку в выходные ездил. Человек 6-7 спинингистов стояли, я лично ничего не поймал, рядом чел вытащил щуку. Был там часа полтора, ветер сильный был.

значит поеду ;)
  • 0

#4116
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Кургальжинский район



а по конкретней можно? это дальше чем Сабынды? и вообще это тоже на Нуре или отдельный водоем?

на ветке по навигации кто-то выкладывал карту ;)
  • 0

#4117
barmaley_ast

barmaley_ast
  • Забанен
  • 988 сообщений
кто нибудь собирается туда в следущие выходные? и как там на легковой машине можно проехать?

#4118
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
вчера выезжал на канал(Кащи), воды мало, мутняк :) , но все равно 2 чебачка поймал, и конечно отпустил подрастать. Кстати на выходные погоду смотрели, полная попа(снег, минусовая) :laugh:
  • 0

#4119
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

кто нибудь собирается туда в следущие выходные? и как там на легковой машине можно проехать?

проехать можно , доехать нет :laugh:
  • 0

#4120
barmaley_ast

barmaley_ast
  • Забанен
  • 988 сообщений

вчера выезжал на канал(Кащи), воды мало, мутняк :) , но все равно 2 чебачка поймал, и конечно отпустил подрастать. Кстати на выходные погоду смотрели, полная попа(снег, минусовая) :laugh:



Гы а я как раз в Кощях живу, ты на какой канал ездил? тот что между Рождественнкой и Кощи или где ферма?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.