Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#2881
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
baldessarini, крупный карп даже на Кояндах есть.. только ловиться редко :D но чушки по 5-7 кг. имеются.
кстати о Кояндах, вчера там карпик ловился 1-1,5 килошный на донки, нечасто, гдето три поклевки в час.

Сообщение отредактировал Reanimator: 23.07.2008, 18:03:26

  • 0

#2882
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Реаниматор, рахмет! Что то давно я не ловил крупненького карпика, поймать бы хотя бы 3-х килограммового :D
  • 0

#2883
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
чего-то Киндера не видно :-)
Марс, ты с кем собираешься? я бы поехал, но меня в степногорск заряжают...
  • 0

#2884
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
muhomor, от Степногорска Селета недалеко :-)
  • 0

#2885
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
д.Паша, я еже не решил когда и с кем поехать. Пока думаю :-)
  • 0

#2886
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Всем привет! В августе отпуск, друг посоветовал поехать на базу отдыха на Балхаш, помоему Шубаркудук. Интересует место с точки зрения рыбалки. Может кто ездил? Или просто расскажите о способах ловли на Балхаше.
2 Реаниматор: по описаниям место похоже на то, где ты рыбачил (фотки в твоей галерее), только пляж песок. Сазанчикоф на что ловил? Донка?
  • 0

#2887
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Rav 4, это не там где я был, это недалеко от г. Балхаш, я от того места был еще км 250.
С точки зрения рыбалки, Балхаш весь перспективен, особенно в это время года. Конечно
1-е место по уловистости занимает дельта Или и протоки.
2-е скалистое побережье с хорошими глубинами
3-е без разницы где :-)

Сазанчиков ловил на все, на донку на удочку, но если глубина будет небольшая то донка рулит. Насадка кукуруза (лучше кормовая или прикупи здесь в магазинах в баночках(анис, ваниль)) и рыбье мясо. Ловиться в течении всего дня, а также хорошо идет ночью. Можно попробовать поставить живца на сома. Лучше всего для этого дела подойдет карасик или маленький сазанчик (полкило). Также возьми спин- судак, жерех.

Ну и по поводу непосредственно Шубаркудука, отдыхать там супер. Рыбачить тоже можно результативно. Сам не был, но говорили. Правда народа много.

Сообщение отредактировал Reanimator: 24.07.2008, 10:56:49

  • 0

#2888
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
карп 5-8 и более кг ловится около села Красное озеро в селе Тургеневка от Арашлов в 15 км, там есть искуственная плотина, въезд 500 тенге, но ловится не охотно, там еды много, НО карп зачетный, и когда ловится дергает ппц как сильно, намного по хуже щуки, аж страшно

Сообщение отредактировал WF-A450: 24.07.2008, 13:50:33

  • 0

#2889
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
WF-A450, а ты щуку спиннингом ловил на 5-8 кг?)))
а то мне рассказывали как один горе рыбак на лодке рыбачил, зацепил щучку гдето около 10кг., а потом когда она его резинку переворачивать стала при вываживании он с перепугу достал нож, и леску обрезал :hi:

Сообщение отредактировал Reanimator: 24.07.2008, 17:54:09

  • 0

#2890
ldmd

ldmd
  • Гость
  • 46 сообщений
кто-нибуди рыбачил на китайских ПВХ лодках? в живых кто остался?
  • 0

#2891
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Ездили на Вечаславку, ловили на спиннинг. С утра практически не ловилось - за утро 1 шорагайка и 1 окунь, зато вечером после 7 начинает активно брать и щучка и судак и окунь. Щука и судак небольшенький до 1,5 кг, а окушек ничего 500-700 грамм. Сварили ушицы, а также пожарили на углях рыбку - вкуснотища.
  • 0

#2892
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Был на Кулане, штук 15-20 щучек до 1,5 кг. Много сходов. Одна кило на 3-4 сошла вместе с поводком и блесной.
Много крупного чебака. Окуня тоже много. Щука лучше берет на живца пока.
  • 0

#2893
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

кто-нибуди рыбачил на китайских ПВХ лодках? в живых кто остался?


Видать в живых никого уже не осталось! :cry:
  • 0

#2894
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Иэх... а у мня эти выходные без рыбалки.. ну конечно если можно рыбалкой считать мальков словленных на пляже в новоалександровке, то тогда дааа... с рыбалкой..... :cry:
  • 0

#2895
Batonelli

Batonelli
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет! С пятницы на субботу мотались на Кон километров 8 от пос. Куланутпеский, итог 1 щучка зачетная 85 см. 5 кг. ровна, парочку по 800 гр. :cry:
  • 0

#2896
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
я так ваще уже забывать стал, как рыба ловица...
в этот раз хоть грибьев пособирал :cry:
  • 0

#2897
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Мой сосед, дед, постоянно в Тайтюбе гоняет, нашел там какие-то разливы девственные. Я все лето просил его показать мне эти места, он не соглашался. В субботу наконец-то согласился. Там старица, метров 800-1000 в длину и 5-10 метров в ширину. Подпитка идет снизу, т.к. вода прогревается только на 15-20 см. Вода чистая, снизу очень холодная. Рыбы много. Окунь толпой за блесной бежит. Щучка почемуто маленькая, а окунь грам по 300-600. Вот. Meps 4 белая с красными точками рулит. Дед ловил на чисто белого виброхвоста. Просто кидал и быстро быстро крутил.
2 ALL ПоРождественской трассе перед постом ГАИ есть справа большой водоем. Кто что знает про него? Почему там нет рыбаков?

я так ваще уже забывать стал, как рыба ловица...
в этот раз хоть грибьев пособирал :cry:

Привет! Где братьев то своих собирал? Я на Тайтюбе видел много шампиньенов, когда со спинингом с места на место переходил, только они все сухие уже.
  • 0

#2898
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
а я пока выбываю из рыбалки, недели на две, пока не появится тот кого ждем всей семьей ...
  • 0

#2899
Stydent_Ast

Stydent_Ast
  • Гость
  • 43 сообщений
вячеславка суббота - воскресенье. С утра одна щучка грамм на 700. Судака на донку не смог взять из за отсутствия тройников.
  • 0

#2900
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Люди, опишите дорогу на Кулан наконец...
Заинтриговали просто донельзя...
Секретность сведений и чистоту на месте ловли гарантирую :cry: ...
Пл-и-и-иззз!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.