Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#2061
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
чувствую на селите было весело :laugh:
каков улов???
  • 0

#2062
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

вчера на Селите запарились дырявить лёд более метра толщиной.
и что, за неделю что-то может измениться?
Киндер, из вчерашнего состава алконавтов есть противники размещения фэйсов в интернете?
фотоотчёт будет попозже, а вы подготовьтесь пока ответить, куда делась моя любимая ёмкая кружка и ёмкость для микроволновки. В том состоянии, в котором меня доставили домой, я не смог нормально отчитаться перед мухоморшей... ;)

Ну если вдруг резко наступит жара :(
По поводу фото лишь бы своё не боялись размещать, а так возражений нет :)

чувствую на селите было весело :cool:
каков улов???

Улов - 3 тела :-)
  • 0

#2063
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Круто парни порыбалили! :(
  • 0

#2064
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Погодные условия шептали: "оставайтесь дома!"...
но всё уже было расписано, маховик истории выезда раскручен, оставалось только надеяться на гайцов, которые могли бы закрыть выезд из города... но ЖП дало добро зелёным глазом светофора.
Позёмка временами походила на настоящую метель с нулевой видимостью.
Но Селета встретила радушно.

Сначала сверлим лунки
бур уходит глубоко
Изображение

наконец снасти заряжены, штук 20-30
Изображение

Теперь можно и посидеть
Изображение

потом половить сидя
лёжа
Изображение

и не выходя из кабинета
Изображение

полнее отчет в галерее,
а ещё полнее в фотоаппарате :cool:
хорошо съездили. количество пойманной рыбы - 0 (ноль), если я ничего не пропустил. :(

Сообщение отредактировал muhomor: 17.03.2008, 17:55:58

  • 0

#2065
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Рыбки может и не быть! Главное позитивное настроение! :cool:
  • 0

#2066
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Селета встретила радушно.
...потом половить сидя
лёжа
Изображение
...хорошо съездили. количество пойманной рыбы - 0 (ноль), если я ничего не пропустил. :-)

половить "лежа" это уже становица фишкой Киндера :( положение стандартное... теперь в обиходе будет применяца выражение - "в позе киндера" ;)

Рыбки может и не быть! Главное позитивное настроение! :cool:

Позитифф то позитивом... Но мы продолжаем следствие по многочисленным и вновь повторяющимся эпизодам из серии "рыбы - 0 (ноль)" :spy: так, на кого мы только не успели погрешить ;)
теперь отсутствовали Балдессарини и я... Так что, полагаю, мы вычеркиваемся из списка "подозреваемых" "немастевых" :D
еще не было Бсода и Мумидена...

Но всё же сильно обеспокоены, почему так :spy: на кого теперь "бочку катить"... ??? :fie:

Сообщение отредактировал ERLAND: 17.03.2008, 20:00:48

  • 0

#2067
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Но мы продолжаем следствие по многочисленным и вновь повторяющимся эпизодам из серии рыбы - 0 (ноль)

Во-первых в прошлый раз был пойман один судачок, так что не полный ноль :-) , во-вторых ещё не всё потеряно, решено на наурыз выехать на закрытие зимнего сезона, правда пока гисметео показывает +9 :cool:
кстати Мухомор ещё вовремя домой попал, остальные очень сильно усугубили :fie:
  • 0

#2068
vitalR

vitalR
  • Гость
  • 29 сообщений
Про кулан есть вопрос летом были в районе Каскатау не плохо по рыбачили, щука где то 1-1,5 кг в основном, может есть другое место?
  • 0

#2069
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
по Кулану много мест, можно сказать что кулан практически одно большое место :-/ более обжитый рыбаками кулан от баршинского грейдера до озер (мимо Касткатау, Куланотпеса, Актубека, Ныгымана), считаеццо более перспективным для ловли, хотя есть и более "дикие", правда и более мелкие места по другую сторону от баршинской дороги. ну и про Кон тоже не стоит забывать :-/

а вообще на кулане лодка рулит, куда нельзя забросить, можно подплыть и забросить :-)

Сообщение отредактировал Reanimator: 18.03.2008, 13:06:40

  • 0

#2070
Kana1981

Kana1981
  • Гость
  • 5 сообщений
Рад приветствовать всех единомышленников-рыбаков!
На этой неделе, на праздники, собираемся выехать в Уялы. Намечено, что будет +12! Страшновато! Лед не провалиться?!
Посоветуйте что делать!
  • 0

#2071
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Рад приветствовать всех единомышленников-рыбаков!
На этой неделе, на праздники, собираемся выехать в Уялы. Намечено, что будет +12! Страшновато! Лед не провалиться?!
Посоветуйте что делать!


Лодка - рулит!
  • 0

#2072
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
оч сомневаюсь что вы до уялов доедете если конечно у вас не БРДМ :-/
ну а по поводу "провалиться", можете не бояццо т.к. по льду еще смело пару недель можно будет ходить. толщина льда около метра
  • 0

#2073
vitalR

vitalR
  • Гость
  • 29 сообщений
Reanimator сам не собираешься, если да то куда?
9 марта были на сабундах глуха.
  • 0

#2074
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Reanimator сам не собираешься, если да то куда?
9 марта были на сабундах глуха.


20 апреля на неделю на Балхаш :-/
а с зимней рыбалкой у меня не сложилось в этот сезон, сначала без машины остался по описанным выше проблемам, а потом решил что весна уже не за горами :-/
такчто просто сижу читаю форум, точу крючки, слушаю байки рыбаков и рыболовов кто где когда и сколько... вобщем довожу себе до состояния кипения :-) в таком состоянии от поездки на балхаш меня удержит только форс-мажор. Ну конечно предварительно открою летний сезон поблизости.

вот такие вот радостные перспективы :)

кстати последний месяц мало кто мог похвастаццо приличными уловами :D

Сообщение отредактировал Reanimator: 18.03.2008, 18:00:19

  • 0

#2075
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

оч сомневаюсь что вы до уялов доедете если конечно у вас не БРДМ :-)
ну а по поводу "провалиться", можете не бояццо т.к. по льду еще смело пару недель можно будет ходить. толщина льда около метра


я в середине февраля умудрился туда проехать на коротком паджере, и даже лопату не доставал, а еще видел как недоприводы прямо по льду там едут, целую дорогу накатали, правда где они на нуру заезжают я не знаю, обратно поехал тем же путем что и приехал (люблю преодолевать трудности :) )
  • 0

#2076
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
2 дрых
к самим уялам? или от караегино до нуры?

там перед уялами если с караегино ехать тяжко говорят

Сообщение отредактировал Reanimator: 19.03.2008, 09:57:04

  • 0

#2077
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
сначала попробовал через караегин, надеялся что накатано там, но 20 километров по глубокому снегу ехать что-то расхотелось, вернулся на трассу и через 20-25 километров свернул на дорогу в уялы, недоезжая поселка поехал через степь к нуре, километра два с половиной. могу трек прислать.
  • 0

#2078
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
трек не нужно, я и без трека эти края наизусть знаю :)
эт я просто инфу собираю, мало ли что, вдруг захочеццо по льду еще порыбачить :-)
интересно а на протоку за уялами пробиццо можно?
  • 0

#2079
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Уялы енто в какую сторону от города? :-)
  • 0

#2080
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
а нашел, получаецо по кургальджинке :-) а вот от Караегина в каком направлении надо двигаца?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.