Перейти к содержимому

Фотография

Megaline. соединение между двумя клиентами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 213

#181
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Как узнать через какой порт коннектится конкретная программа?
Хотим с друзьями погамать в одну сетевую игру, у всех у нас мегалайен. Ай-пи программа показывает (в настройках игры видно), делаешь диррект коннект и указываешь ай-пи компа друга, но она не коннектиться.
Я правильно понял прочитав из этой темы про подсети - допустим если у меня ай-пи 82.200.200.200, а у друга 92.200.200.200, то мы уже не сможем подконнектиться?
Но при этом ай-пи пингуется и у создателя игры (у друга)модем простейший ЮСБ-шный (Д-Линк 200 или как там) и подкючен бриджем, касперский и брандмауер выключены.
  • 0

#182
Zeka

Zeka
  • Гость
  • 36 сообщений
Установи файервол
  • 0

#183
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Народ! Нужна помощь или бывалых пользователей или если тут есть сотрудники Казахтелекома. У меня регулярно возникают проблемы с Мегалайном, но ни по бесплатной линии ни по платной операторы ничего не могут путного сказать. Вызывала на дом тех поддержку и тут полный 0. В чем причина-ответа так и нет. Я уверенна, что есть тот кто сможет мне объяснить и помочь консультацией. спасибо, зарание! Если можно то в личку, так как темя моя не по теме кажеться, а подходящей тут нет:rotate:
  • 0

#184
vvsprog

vvsprog
  • Гость
  • 20 сообщений

Как узнать через какой порт коннектится конкретная программа?
Хотим с друзьями погамать в одну сетевую игру, у всех у нас мегалайен. Ай-пи программа показывает (в настройках игры видно), делаешь диррект коннект и указываешь ай-пи компа друга, но она не коннектиться.
Я правильно понял прочитав из этой темы про подсети - допустим если у меня ай-пи 82.200.200.200, а у друга 92.200.200.200, то мы уже не сможем подконнектиться?
Но при этом ай-пи пингуется и у создателя игры (у друга)модем простейший ЮСБ-шный (Д-Линк 200 или как там) и подкючен бриджем, касперский и брандмауер выключены.

Windows Defender -> Software Explorer ->Network Conected Programs
Показывает какие проги какие порты открыли и на какой айпи адрес и порт отдают информацию
  • 0

#185
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Как узнать через какой порт коннектится конкретная программа?
Хотим с друзьями погамать в одну сетевую игру, у всех у нас мегалайен. Ай-пи программа показывает (в настройках игры видно), делаешь диррект коннект и указываешь ай-пи компа друга, но она не коннектиться.
Я правильно понял прочитав из этой темы про подсети - допустим если у меня ай-пи 82.200.200.200, а у друга 92.200.200.200, то мы уже не сможем подконнектиться?
Но при этом ай-пи пингуется и у создателя игры (у друга)модем простейший ЮСБ-шный (Д-Линк 200 или как там) и подкючен бриджем, касперский и брандмауер выключены.


Лично я вообще тут проблем никогда не видел, у меня и FTP и HTTP и SSL все работает из любой сети мегалайн и конектится все прекрасно КТ не закрывает ни каких портов по умолчанию у них все открыто, Я даже пробовал сконектится radmin-ом на другой комп из другой сети все прекрасно проходит, различные банк-клиенты работают по всяким другим портам или торренты, все работает. ничего нигде не закрыто и в игры все гамается клево. Если где-то что-то не проходит так надо искать у себя на машине или на машине того куда пытаетесь сконектиться. А подсети тут не причем, все клиентские подсети роутятся между собой как хотите. Вот если Вы хотите сконектится в сеть офиса КТ, то тут вряд ли у Вас получится, а между клиентами без проблем.
Удачи Вам!

P.S. Чтобы узнать через какой порт коннектится та или иная прога Вам необходимо иметь какой-либо снифер, например Wireshark.

P.P.S. Чтобы не париться с поиском своего айпишника или зайти с любой точки мира на свой домашний комп, Вы же не можете находясь не у себя дома глянуть какой у Вас ай пишник на мегалайне (так как он меняется раз в 24 часа), Вы можете воспользоваться такой очень хорошей и бесплатной услугой как DynDNS, тогда у Вас будет реальное имя и совсем не важно какой айпишник стоит сейчас на модеме, по доменному имени Вы прекрасно сможете сконнектиться в любое время. :dandy:))
  • 0

#186
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ничего не могу понять, помогите советом плизз. Хотим подключить IP камеру, чтобы можно было наблюдать за ней удаленно.
Допустим, IP у камеры - 192.168.1.5. HTTP порт - 5000. У роутера IP - 192.168.1.1. Открыли все нужные порты, однако при попытке зайти с внешнего айпи: 92.200.50.50:5000 не заходит хоть убей. Зато в модем *всегда рады лицезреть* - при наборе 92.200.50.50 он открывается без проблем. Тоже самое и с сервисами DDNS.
И, как, собственно, сдлеать так, чтобы все заработало? Вроде все открыто. Что еще сделать даже в мыслях нет. Посоветуйте :dandy:


А на модеме Вы не забыли перенаправить внешний айпишник с вашим портом в ваш внутренний айпишник?
Модем конечно вы будете видеть, так как Вы открыли какой-то порт на той же самой железяке (модем) на которую ползете из внешнего мира, а как по вашему Вы должны проползти на другую железку? Так что указав один лишь порт от камеры это еще не все. Надо еще и модем перенаправить на айпишник камеры (делается это на самом модеме), а на камере указываете порт. И все :laugh:

PS Апишник на камере должен быть прописан статический, чтобы его можно было указать на модеме!

Сообщение отредактировал Crash override: 14.01.2009, 14:27:11

  • 0

#187
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Too: Ruslan VIP
Сорри сразу не заметил Ваших ответов с вложениями и прянялся отвечать, увлекся. :dandy: Позже увидел что все это Вы уже проделали.
Посмотрев Ваши скриншоты убеждаюсь, что тут есть над чем подумать. Вы вообще пробовали проползти на несколько устройств в локальной сети? На модем и один комп это понятно, а на второй какой-нибудь ком пробовали?
  • 0

#188
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Помогите пожалуйста советом.
как должны быть настроены компы и модемы чтоб можно было соединится через мегалайн радмином?
  • 0

#189
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
на модеме прописываешь сервис dyndns например
мапишь порты на каждый комп

на каждый комп ставишь radmin server
на каждом компе должен быть разный порт соединения

потом на клиенте настраиваешь по имени и порту каждый нужный комп

коннектишься :)

у меня так настроено
  • 0

#190
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У меня мегалайн,у друга то же.
Будет ли учитываться трафик, если
соединиться через VPN с другим меглайнером
и у него перетягивать какую то инфу.???
(не из интернета качать,а с его компа)
  • 0

#191
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

У меня мегалайн,у друга то же.
Будет ли учитываться трафик, если
соединиться через VPN с другим меглайнером
и у него перетягивать какую то инфу.???
(не из интернета качать,а с его компа)

Весь IP трафик между мегалайнерами теперя бесплатен и быстр, а главное - ходит вообще, а не так, как было, когда эту тему создавали :rolleyes:
Соответственно, если VPN начинается на стороне первого мегалайнера и терминируется на стороне второго - действуют описанные выше правила.
Если оба строят свой VPN куда-нибудь наружу - трафик попадёт во внешку.
  • 0

#192
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
народ, извеняюсь зарание за глупый вопрос, поиск юзал, но не чего не понял. как раздать мегалай по сети, между двумя компами, один комп как сервер, а другой к нему подключен по сети, что только не перепробывал, не как не получается раздать интернет в сеть.
зарание благодарен за ответ.
  • 0

#193
Abbarigen

Abbarigen
  • Частый гость
  • 58 сообщений

народ, извеняюсь зарание за глупый вопрос, поиск юзал, но не чего не понял. как раздать мегалай по сети, между двумя компами, один комп как сервер, а другой к нему подключен по сети, что только не перепробывал, не как не получается раздать интернет в сеть.
зарание благодарен за ответ.


Нужно знать ИП Адрес и Порт Сервера

Сообщение отредактировал Abbarigen: 02.06.2009, 23:54:54

  • 0

#194
koke655

koke655
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений

народ, извеняюсь зарание за глупый вопрос, поиск юзал, но не чего не понял. как раздать мегалай по сети, между двумя компами, один комп как сервер, а другой к нему подключен по сети, что только не перепробывал, не как не получается раздать интернет в сеть.
зарание благодарен за ответ.


сделай нат, расшарь мегалажу и все. или юзай прокси типа юзергейт.

#195
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Люди, кто пользуется RDP/FTP к домашнему компу с помощью dyndns или no-ip? У меня пинги идут, а ни RDP ни FTP не работает, КТ что-то изменил?
  • 0

#196
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений


народ, извеняюсь зарание за глупый вопрос, поиск юзал, но не чего не понял. как раздать мегалай по сети, между двумя компами, один комп как сервер, а другой к нему подключен по сети, что только не перепробывал, не как не получается раздать интернет в сеть.
зарание благодарен за ответ.


сделай нат, расшарь мегалажу и все. или юзай прокси типа юзергейт.

Попытаюсь перевести:
НАТ, он же NAT - Network Address Translation, перевод внутренних адресов во внешниеи, и наоборот. Для внутренних адресов (локальные сети) зарезервировано несколько диапазонов, например от 192.168.0.0 до 192.168.255.255). Если речь идет о винде, то винда, кажись, требует, чтобы шлюз имел внутренний адрес 192.168.0.1 или 192.168.1.1. Шлюз - это устройство (в данном случае - комп), раздающий инет по локальной сети. Для того, чтобы он мог раздавать, в свойствах соединения(на вкладке "дополнительно" следует указать "разрешить другим пользователям сети...". Раздачей в винде занимается файервол (в простейшем случае. Иначе - служба маршрутизации, настройка которой несколько сложнее, да и не надо тут об этом. Файер должен быть включен, и баста ) Эти самые "другие" должны указать в качестве шлюза (Вы не поверите!) адрес шлюза. Таким образом:
Панель управления>Сетевые подключения>Свойства
Пример:
Шлюзовой комп: IP = 192.168.1.1, маска 255.255.255.0, DNS - или пусто, или - указанный провайдером
Остальные компы: IP = 192.168.1.N (N - уникальное для локалки число в диапазоне от 2 до 254)
Маска 255.255.255.0
Шлюз = 192.168.1.1
DNS (обычно) 192.168.1.1 или указанный провайдером

Если есть файервол или антивить с функциями файервола, иногда требуется "подкрутить". Впрочем, это, обычно, касаетс wi-fi.


Люди, кто пользуется RDP/FTP к домашнему компу с помощью dyndns или no-ip? У меня пинги идут, а ни RDP ни FTP не работает, КТ что-то изменил?

Что есть КТ? Я поднимал почтовый сервак через no-ip, работало. В чем именно проблема?

#197
orazaliev

orazaliev
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем пивет! У меня уже возникла проблема. В обще у меня безлимитный мегалайн и примерно после 11 гигов в месяц у меня резко снижается скорость от 30kb/s до 6kb/s. У всех такая проблема?
  • 0

#198
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Всем пивет! У меня уже возникла проблема. В обще у меня безлимитный мегалайн и примерно после 11 гигов в месяц у меня резко снижается скорость от 30kb/s до 6kb/s. У всех такая проблема?


Это не проблема, а условия тарифного плана Мегалаин Хит.
Читаем внимательно.

для пользователей тарифных планов «Megaline Hit», «Megaline Light» и «Megaline Box» - в случае превышения ежемесячного объема входящего трафика в размере 10 Гбайт пропускная способность входящего/исходящего канала на внешние ресурсы снижается до 64 Кбит/с / 64 Кбит/с. Восстановление первоначальной пропускной способности входящего/исходящего каналов (256 Кбит/с / 256 Кбит/с) производится с 01 числа следующего месяца. В случае превышения ежемесячного объема входящего трафика в размере 10 Гбайт при предоставлении доступа к сети Интернет по тарифным планам «Megaline Hit», «Megaline Light» и «Megaline Box» пропускная способность входящего/исходящего трафика на/с внутренние ресурсы АО «Казахтелеком» не снижается.


  • 0

#199
Zeka

Zeka
  • Гость
  • 36 сообщений
Для соединения по сети через Megaline мы с пацанами используем прогу Wippien простая как горшок и бесплатная. Есть в ней практически все что нужно, от обмена сообщениями до запуска сетевых игрушек.
Рекомендую.
  • 0

#200
Shurick-Z

Shurick-Z
  • Гость
  • 7 сообщений

Для соединения по сети через Megaline мы с пацанами используем прогу Wippien простая как горшок и бесплатная. Есть в ней практически все что нужно, от обмена сообщениями до запуска сетевых игрушек.
Рекомендую.

Ну попробуем........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.