Перейти к содержимому

Фотография

OperaКроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1287

#294627
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]






Изображение


Opera - кроссплатформенный веб-браузер, выпускаемый компанией Opera Software ASA. Обладает высокой скоростью работы и совместим с основными веб-технологиями.
Официальный сайт: http://ru.opera.com/

Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Mozilla Firefox
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Ссылка на страничку, с которой можно скачать все выходившие версии Opera, в том числе последние на текущий момент. Благодарность пользователю Целиноград за предоставленную информацию.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.09.2012, 09:53:40

  • 0

#501
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Сам же и отвечу на свой вопрос.

В общем, установил и потестировал Оперу 9.5alpha. С первых же минут понял, что огнелис остается где-то глубоко в анусе по скорости работы и рендеринга страниц. По количеству сожранной памяти опера вне конкуренции - при открытых десяти вкладках с объемистыми веб-страницами было съедено не больше 50Мб оперативки. Для сравнения: огнелис сожрал бы около сотни мегабайт, а то и больше. Мало того, при этом опера еще и в фоне почту принимает.

Далее, работа с гуглом. Замаскировавшись под файрфокса, проник на страницу Google Docs. С радостью обнаружил, что работает все! Ни единой неработающей функции.

К сожалению, без глюков, присущих альфа-версиям, не обошлось. При нажатии в редакторе TinyMCE, встроенного во многие форумы и движки, кнопки "редактировать HTML", открывается, как положено, окно для ручного форматирования HTML, но... пустое :( Если в нем что-нибудь написать и нажать кнопку "Применить", все отобразится в окне редактора как надо, но при повторной попытке редактирования опять окно окрывается пустое. Думаю, этот глюк они пофиксят быстро.

Общие впечатления - must have. Помимо браузера, опера представляет собой удобный mail-клиент и возможность чтения rss фидов, что позволило сразу отказаться от громоздкого внешнего почтового клиента (пользовался thunderbird). Что имеем в итоге: одна программа для серфинга и почты, шустрая и очень удобная (особенно возможность управления мышой). Ждем бета-версии.

Попользовавшись же в течение примерно двух месяцев файрфоксом, был сильно разочарован. Единственное светлое пятно на фоне прожорливости и заторможенности - возможность установки плагинов, зачастую очень удобных.

Сообщение отредактировал Йожык: 15.09.2007, 04:04:05

  • 0

#502
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
У меня Фокс стоит только из-за Firebug'а
  • 0

#503
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Я заметил следующие недостатки в Опере 9.5 альфа:
1) в otvety.google.ru теперь можно войти под своим ником, а задать вопрос не получится
2) при отображении страницы где много больших фотографий (больше 20) опера не показывает их
  • 0

#504
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
последнюю неделю начала опера глючить.
раз в 10 минут подвисает секунд на 20.
ничего особенного с компом не делал. Чё за муть может быть?
  • 0

#505
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

последнюю неделю начала опера глючить.
раз в 10 минут подвисает секунд на 20.
ничего особенного с компом не делал. Чё за муть может быть?

Попробуй почисть кэш и прогнать антивирь.
  • 0

#506
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
ничего не помогло. прищлось поставить заново. Пока работает исправно ;-)
  • 0

#507
craizman

craizman
  • Гость
  • 19 сообщений
Пользую щас Opera 9.23ru + RegetDx = и всегда буду! Смотрел также IE, Firefox, и еще несколько, не помню названий, помне Opera - The Best.
  • 0

#508
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
не знаю, может быть я не понял ОПЕРУ, но она мне не понравилась, медленная, трудная...
  • 0

#509
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
да, просто ты не понял оперу. Но все же назвать ее медленной язык не поварачивается
  • 0

#510
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
crazy aga - не может быть чтобы медленная, может от пользователя зависит скорость? :)
Опера сама удобна и быстра....
  • 0

#511
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Наманая прога. Уже давно ей пользуюсь. :)
  • 0

#512
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Поставил альфу и стало приятно - ребяты реализовали мое рацпредложение по запоминанию паролей =)
  • 0

#513
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
жалко, что на альфу нет русификатора...
  • 0

#514
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

жалко, что на альфу нет русификатора...

Жалко. Хотя он есть. http://operafan.net/ - найдется все! (для Оперы)
  • 0

#515
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
А где там русификатор? Я что-то не нашел
  • 0

#516
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Дык на первой странице объява.
  • 0

#517
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
точно, назвали русский языковой файл, а я не догадался. спасибо
  • 0

#518
Фунтик

Фунтик
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Скажу своё мнение.
Браузер не плохой. Вот только к лисе я больше привык.
Да и думаю что угодно только не IE!
  • 0

#519
faiwer

faiwer

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Opera AC слышали? имхо бог всех браузеров.. с тех пор как нашёл сие чудо с него не вылазию...
Opera AC > 2Opera > 3Mozzila > 50 IE =)
Mozzila стоит на работе.. имхо среднячок... мне мазиллы не хватает.. и во многом она не удобна
IE ваще suxx... зачем нужен етот браузер не понимаю... имхо настолько долгий,бесполезный,неудобный,зверско малофункциональный.... ужос просто
Maxtron - попытались сделать его похожим на Mazzil-у =) ето хоть немного юзабельный браузер =)
  • 0

#520
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Opera AC слышали? имхо бог всех браузеров.. с тех пор как нашёл сие чудо с него не вылазию...
Opera AC > 2Opera > 3Mozzila > 50 IE =)
Mozzila стоит на работе.. имхо среднячок... мне мазиллы не хватает.. и во многом она не удобна
IE ваще suxx... зачем нужен етот браузер не понимаю... имхо настолько долгий,бесполезный,неудобный,зверско малофункциональный.... ужос просто
Maxtron - попытались сделать его похожим на Mazzil-у =) ето хоть немного юзабельный браузер =)


Согласен!
И кстати тоже недавно нашёл Opera AC, и тоже считаю это чудом :laugh: Очень грамотный браузер. Попав в него никуда больше лесть нехочется :)
Дома стоит и лиса и опера. Лисой пользуюсь иногда. Очень редко. Восновном папа юзает потому что она более привычна для тех кто привык к IE.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.