Перейти к содержимому

Фотография

OperaКроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1287

#294627
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]






Изображение


Opera - кроссплатформенный веб-браузер, выпускаемый компанией Opera Software ASA. Обладает высокой скоростью работы и совместим с основными веб-технологиями.
Официальный сайт: http://ru.opera.com/

Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Mozilla Firefox
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Ссылка на страничку, с которой можно скачать все выходившие версии Opera, в том числе последние на текущий момент. Благодарность пользователю Целиноград за предоставленную информацию.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.09.2012, 09:53:40

  • 0

#181
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
кто нибудь поможет с плагином, который сохраняет как IE. т.е. папка с файлами и html файл
  • 0

#182
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

поюзал оперу...еще раз...опять осталось такоеже впечатление что что-то не так...вот теперь даже и не знаю...ослик FTW всетаки я думаю.

да он иной....
а у вас не возникает ощущения, что ктото за вами следит? :(
  • 0

#183
-inq-

-inq-
  • Гость
  • 9 сообщений
КТО ЗДЕСЬ !?!?!?!?
  • 0

#184
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

поюзал оперу...еще раз...опять осталось такоеже впечатление что что-то не так...вот теперь даже и не знаю...ослик FTW всетаки я думаю.

и что же именно "не так"?
  • 0

#185
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

кто нибудь поможет с плагином, который сохраняет как IE. т.е. папка с файлами и html файл

есть такой: для сохранения как в формате ослика, так и в формате CHM. Называется Page2CHM.
вот офф-сайт проги.
  • 0

#186
-inq-

-inq-
  • Гость
  • 9 сообщений
2Cobra..
Вот в том то и проблема что никак не могу понять... вроде все гут, все открываецца, даже скриншоты делал одной и тойже паги открытой ослом и оперой. и сравнивал..вот видно что где-то пацтава, а где именно не нашел... расстроился от етого окончательно и перестал верить ваще всем. поставил Arachne и успокоился...
  • 0

#187
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

кто нибудь поможет с плагином, который сохраняет как IE. т.е. папка с файлами и html файл

был такой на http://operafan.net
Но я им не пользуюсь. Вместо этого делаю так: Ctrl+S -> Create new folder -> Save as type: HTML with images
Мне этого хватает.
Будет 9-ка, там будет сохранение .mht Кто хочет большего, велкам ту www.opera.com - далее на форум в раздел wishlist :(

Вот в том то и проблема что никак не могу понять... вроде все гут, все открываецца, даже скриншоты делал одной и тойже паги открытой ослом и оперой. и сравнивал..

Дык, елы-шпалы! Движки-то у них разные и страницы рендерятся по-разному. Опера их генерит ближе к стандарту. Но большинство "дезигнеров" о стандартах не знают и делают сайты под IE.

поставил Arachne и успокоился...

Дай Бог, чтобы не вечно. Тока вчера реанимировал комп - троян пролез через IE, был хлопнут касторским, но не до конца - не запускался explorer.exe со всеми вытекающими...
  • 0

#188
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Пользуюсь оперой версии 7,51 там мне очень нужна опция "сохранить с рисунками как.." но эта опция пропадает в версиях 8 и 9.

Вопрос: почему в свежих билдах нет опции "сохранить с рисунками как.."?

#189
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Пользуюсь оперой версии 7,51 там мне очень нужна опция "сохранить с рисунками как.." но эта опция пропадает в версиях 8 и 9.

Вопрос: почему в свежих билдах нет опции "сохранить с рисунками как.."?

как нет :D Файл->Сохранить как.. Тип Файла HTML с рисунками..все :D
  • 0

#190
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Пользуюсь оперой версии 7,51 там мне очень нужна опция "сохранить с рисунками как.." но эта опция пропадает в версиях 8 и 9.

Вопрос: почему в свежих билдах нет опции "сохранить с рисунками как.."?

как нет :smoke: Файл->Сохранить как.. Тип Файла HTML с рисунками..все :)

Болезнь ламерства ко мне подкралась незаметно...

#191
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
как включить gzip на opera 9 ?
раньше работало в 8 версии кажется
  • 0

#192
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

как включить gzip на opera 9 ?
раньше работало в 8 версии кажется

может, дождетесь релиза. :rolleyes:
  • 0

#193
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
я уже привык к 9 версии. мне нравится.

как включить gzip ?
  • 0

#194
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Народ, тут статейку надыбал про сохранение страниц в Опере. Почитайте!

Скачал вот эту прогу. Пока толком не опробывал, но первое впечатление: блин, удобно!
  • 0

#195
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
попробовал оперу на зуб. интерфейс интересный, но сам не понял что сделал и изменилось расположение панелей, а их настройка так и осталась загадкой. видимо привыкать надо. шустрый, по ощущениям чуть-чуть быстрее своих собратьев.
стабильность работы стабильной версии 8,5 перечеркнула на нет все плюсы. очень туго шел и зависал гмейл, при попытке сделать покупку в интернет магазине опера скончалась на месте. повторные попытки не привели к успеху, о продолжала умирать на разных этапах заказа. были еще мелочи, но это не существенно.

одновременно с оперой поставил IE7, имхо на данный момент это лучший браузер. за него и голосовал. вылизаный интерфейс, работает стабильно и пока ни разу не вылитал, притом что это бета версия и до релиза еще очень далеко! понравился антифишинг фильтр.

так и не понял отчего тут многих на IE тошнит? написали хотя б.
  • 0

#196
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
потому что IE тормоз.

просто большинство сайтов написаны под IE. поэтому опера вылетает
  • 0

#197
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

потому что IE тормоз.

просто большинство сайтов написаны под IE. поэтому опера вылетает


ну вот, уже мнение. а в чем он тормозит?
значит ли что большинство сайтов тоже тормозные раз под ИЕ пишутся? :laugh:
  • 0

#198
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
потому что большинство пользователей сидят под IE.
многим пофиг какой браузер и поэтому пользуются стандартным. т.е. IE для пользователей windows.
если бы IE не был встроен, то ситуация была бы совсем другая.

мало кто задумывается над выбором браузера.
но те кто это делают. выбирают opera или firefox
  • 0

#199
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

потому что большинство пользователей сидят под IE.
многим пофиг какой браузер и поэтому пользуются стандартным. т.е. IE для пользователей windows.
если бы IE не был встроен, то ситуация была бы совсем другая...


т.е. IE тормозит потому что большинство пользователей сидит под IE? да, улыбнуло :D
если бы лис был реально лучше, ситуация была бы совсем другая.

...мало кто задумывается над выбором браузера.
но те кто это делают. выбирают opera или firefox


не может быть :-) задумался, попробовал лиса и оперу, и остановился на ие.
  • 0

#200
Shick

Shick
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
я пользуюсь и Oper-ой и IE мне все равно главно чтоб инет был а браузер меня мало валнует!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.