Перейти к содержимому

Фотография

Хорошие и Плохие девочки!Вам куда? на небеса или куда захотите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#41
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


если порядочная во всем, то с ней нуууу очень скушно

Вы тоже говорите о правильных и о принципиальных девушках. Порядочная девушка та, которая не курит, не пьёт, которая верна своему молодому человеку, та, которая родит для своего мужа здоровых детишек и.т.д.

:eek: дааа.... ужжж.....
а про курение и питиё это обязательные составляющие, или бывают поблажки? :)

ну а если она по каким то причинам не может родить, то уж точно не относится к порядочным! :smoke:
вы в своем репертуаре....
  • 0

#42
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Мне понравился совет быть самой собой. Лично я никогда не была кем то другим. Красивые и гордые слова, но как их понимать? Я сегодня сделала то-то и так-то, но это была не я, а вот если бы я была я, я бы сделала по другому? Делать все что мне захочеться я не могу, я ограничена обществом и социальными ролями. Всё что я делаю, делаю я, а если мне приспичило поставить себе ограничение или наоборот послать все границы подальше, то это тоже я. "Cказать про сон, что это не сон, все равно что не сон про сон". В сад такие советы, за отсутствием конкретики.

По теме: а как бы ссылочку на книжку, или автора хотя бы. Лично мне кажеться, мною в моих поступках мало руководит желание быть хорошей для окружающих, в стремлюсь не упасть в своих собственных глазах.
  • 0

#43
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Чего гугль выдает: http://flogiston.ru/...s/books/erhardt :)
А можно ссылку на текст книги?

Так, нашелся и текст: http://lyola.com/tmp/Ute_Erhardt.html
Будем читать...

Сообщение отредактировал koshkuns: 13.04.2006, 16:31:56

  • 0

#44
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

а ссылочку на книгу можно выложить? я слышала, но не читала!


У женщины может быть тяжелый характер, но человек она - хороший.

:eek: :)

Честный человек своих чувств не скрывает.

вы уверенны? :fie:

А что значит тяжелый характер?

считает, что было бы "зашибись" если бы все думали, как она :), угадывали ее настроение....чем иногда вырубает окружающих.

кстати, что значит быть самой собой? мне всегда было интересно узнать смысл данной фразы?
это что-то типа :"хорошо быть кошкой, хорошо собакой...где хочу пописию, где хочу покакаю!" :)
вот вы идете по городу...и вдруг приспичило....и что? плюнуть на всех? и присесть у киоска? ведь это же естественный процесс жизнедеятельности человека, че стесняться то? :)
или захотели вы послать сотрудника на 3 буквы...посылайте смело! надо ж быть самим собой! че напрягаться то? :smoke:


ссылку щас поищу. Ну не передергивай хоть ты -то насчет "плюнул -посрал"!! Вот про честный человек чувств не скрывает - я подумала, что наверное, всяко может случиться.

Классно - уже и ссылка есть!!!

Сообщение отредактировал Ведьмочка: 13.04.2006, 16:33:47

  • 0

#45
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

"Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят, или Почему послушание не приносит счастья". Так называется.
Речь , как ты правильно поняла, не про хороших и плохих, а про послушных и жертвующих и о тех, кто имеет смелость быть собой)) :)

Было бы проще, если бы вы более подробно изложили те мысли из книги, которые вам хотелось бы обсудить с цт-шницами. Все что угодно может вкладывать автор в понятие хорошей и плохой девочки. Я, например, думаю, что хорошая девочка вполне может иметь смелость быть сама собою, впрочем как и плохая. И счастливыми они обе могут быть. в общем, хорошие девочки и плохие девочки- это понятия относительные. Хорошая может быть на самом деле плохой, плохая- хорошей....
  • 0

#46
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений



ЦТ-шники мужчины. Кто для вас хорошие девочки, кто плохие, с какими теплей? с какими лучше?

Если человек - порядочный и честный, он хороший, вне деления по гендерной принадлежности.
У женщины может быть тяжелый характер, но человек она - хороший.
А может быть легкий характер, но человек она - безалаберный, безответственный и лживый.
Все чисто имхо.

О!. Я направленность разделяю. Хочу уточнить насчет честности. Честный человек своих чувств не скрывает.
А что значит тяжелый характер?

Честный - это тот, кто поступает честно по отношению к другим людям, не пытается "разводить" и лгать своим близким и друзьям.
А характер тяжелый - это эвфемизм стервозности.
  • 0

#47
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я подумала, может те, кто захочет, прочтут (благо текст уже всем доступен), а потом мы обсудим.
Чтобы я своими избранными цитатами не ограничила никого.
  • 0

#48
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Вот про честный человек чувств не скрывает - я подумала, что наверное, всяко может случиться.


открытый(!!!) человек чувства не скрывает...
а честный запросто может быть закрытым по натуре :)

спасибо за ссылку :eek:
  • 0

#49
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Понятия плохой-хороший разделять можно, но я всё же настаиваю, что человек может иметь и то и другое в себе одновременно. Как в этом случае разделить человека?
  • 0

#50
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Вот про честный человек чувств не скрывает - я подумала, что наверное, всяко может случиться.


открытый(!!!) человек чувства не скрывает...
а честный запросто может быть закрытым по натуре :)

спасибо за ссылку :eek:


Ты права!

За ссылку спасибо Кошкунс)) я не успела даже...
  • 0

#51
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Понятия плохой-хороший разделять можно, но я всё же настаиваю, что человек может иметь и то и другое в себе одновременно. Как в этом случае разделить человека?


Дядя Изя! Ессно - все люди. Никто ярлык носить не хочет и это понятно. Тут про другое))
http://lyola.com/tmp/Ute_Erhardt.html
  • 0

#52
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
прочитал начало
дошел до
Биргит попалась в две ловушки одновременно. Первая: она не имеет права на агрессию, потому что ПОСЛУШНЫЕ ДЕВОЧКИ НЕ БЫВАЮТ СЕРДИТЫМИ

и желание читать дальше сильно сильно поутихло

какая нафих агрессия у женщины...какая еще Новая женщина
мне и нынешние нравятся
  • 0

#53
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

прочитал начало
дошел до
Биргит попалась в две ловушки одновременно. Первая: она не имеет права на агрессию, потому что ПОСЛУШНЫЕ ДЕВОЧКИ НЕ БЫВАЮТ СЕРДИТЫМИ

и желание читать дальше сильно сильно поутихло

какая нафих агрессия у женщины...какая еще Новая женщина
мне и нынешние нравятся


Классно. что ты аж до туда дочитал! :)
  • 0

#54
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у меня создалось впечатление что это очередная книга а-ля "как из серой мышки, которую никто не замечает или не воспринимает всерьез, стать железной леди, которую все боятся и уважают, но никто не любит
и это действительно может помочь?
  • 0

#55
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

у меня создалось впечатление что это очередная книга а-ля "как из серой мышки, которую никто не замечает или не воспринимает всерьез, стать железной леди, которую все боятся и уважают, но никто не любит
и это действительно может помочь?


Это ТВОЕ впечатление. У меня совсем другое. И совсем тут не про это. Тут про то, чтобы не бояться быть собой. В чем помочь? кое в чем определенно может.
  • 0

#56
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
"уметь быть с собой" - это в смысле уметь говорить нет?
но зачем же тут агрессия тогда?

и тезисы типа "она не позволяет заткнуть себе рот"
  • 0

#57
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
просто если ставить себя на место мужчины Новой Женщины
приходит такая домой и безапеляционно высказывает - завтра я еду в Эмираты
мне кажется у многих парней, и козлов и даже прынцев будет одна реакция
  • 0

#58
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

"уметь быть с собой" - это в смысле уметь говорить нет?
но зачем же тут агрессия тогда?

и тезисы типа "она не позволяет заткнуть себе рот"


Блин, ну ты куски из контекста вырываеешь и предлагаешь их к обсуждению. я не пойму о чем ты.
А если бы все женщины стали такимми, тебе бы как было? страшно??
  • 0

#59
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
неа
не страшно :) , моя жена знает меня и знает что ни ей ни мне все это не нужно
мне достачтоно, если она просто скажет что ей это не нравится и мы тут же что нить придумываем
  • 0

#60
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Реакция беспомощности существует только потому, что люди думают, будто они не справятся. При этом они руководствуются не реальными об?стоятельствами, а собственными убеждениями. Решив однажды, что невоз?можно повлиять на ход событий, человек и в самом деле перестает на него влиять (с)

Разве тебе и твоей жене это вредно будет? и не нужно? и ты всеегда за двоих говоришь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.