Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#1901
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Листенинг был тоже легкий, только я думаю первый вопрос пропустил (как и все остальные)


Тоже в читальном зале нароза сдавали? British Counсil?
Там же ужс какие условия для листнинга, я сидела почти на галерке, до меня эхом доносилось практически :mad:) Тоже проспала 2 вопроса.

Сообщение отредактировал _f_: 28.05.2009, 19:23:33

  • 0

#1902
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений





А мне кажется, что кто-то на Болашак хочет подать например. И потом где это 100 000 дол в год обучение (В смысле это топ 5 только, а универов туева много)
А насчет преподов вы правы, нужен тот кто заточен на ГМАТ.


Уважаемый, Alihan_kz, ваши пять копеек про Болашак - занимательны, но речь здесь идет про MBA. Болашак не оплачивает эту программу.

Магистратуре в штатах тоже нужен ДЖИМАТ, любезнейший.


сам то понял, что написал?:spy:

Алихан понял, и я тоже. вы видимо - нет! :mad:

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 28.05.2009, 19:37:14

  • 0

#1903
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Листенинг был тоже легкий, только я думаю первый вопрос пропустил (как и все остальные)


Тоже в читальном зале нароза сдавали? British Counсil?
Там же ужс какие условия для листнинга, я сидела почти на галерке, до меня эхом доносилось практически :rotate:) Тоже проспала 2 вопроса.

Да. Да.
Я сидел на второй парте, все слышал. Но проспал :)
Я даже знакомился с девушками, когда в аудитории сидел! Так что вы меня видели
  • 0

#1904
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

to Alihan_kz:
А где ты готовился к IELTS? можешь рекомендовать?

Есть такое место: Yes! :)
Ниже Рамстора самаловского, в подвале 9-этажки гламурное место.
47 тонн - 1 месяц подготовки втор. четв.
У меня и так англ на уровне, это я систему 2 недели подтягивал, руку набивал
  • 0

#1905
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений






А мне кажется, что кто-то на Болашак хочет подать например. И потом где это 100 000 дол в год обучение (В смысле это топ 5 только, а универов туева много)
А насчет преподов вы правы, нужен тот кто заточен на ГМАТ.


Уважаемый, Alihan_kz, ваши пять копеек про Болашак - занимательны, но речь здесь идет про MBA. Болашак не оплачивает эту программу.

Магистратуре в штатах тоже нужен ДЖИМАТ, любезнейший.


сам то понял, что написал?:rotate:

Алихан понял, и я тоже. вы видимо - нет! :)


что же ты поняла, объясни плз, будь добра:rotate:
  • 0

#1906
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Да. Да.
Я сидел на второй парте, все слышал. Но проспал :rotate:
Я даже знакомился с девушками, когда в аудитории сидел! Так что вы меня видели


:) Неа, не видела, со мной пытались знакомиться на задних партах, я ж была чуть ли не первая с конца, да и сдавала я раньше, 9-го мая, в День Победы :rotate:
  • 0

#1907
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

что же ты поняла, объясни плз, будь добра:rolleyes:

Для поступления в магистратуру в США в некоторых случаях требуется GMAT.
Дай знать, если не понял.

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 29.05.2009, 15:15:18

  • 0

#1908
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



что же ты поняла, объясни плз, будь добра:-)

Для поступления в магистратуру в США в некоторых случаях требуется GMAT.
Дай знать, если не понял.



Заметь, о чем была речь:

Дорого это как? для кого дорого? почему дорого? и т.д. ведь это все меняет суть вопроса... А то у нас в СНГ привыкли, что все на халяву, да еще и в кредит Если дорого полноформатный 64 часа курс, где выдаются ВСЕ книги, где ведут преподаватели с опытом работы более 3 лет, подготовившие уже не одну сотню людей, то, поверьте, МВА за 100.000 дол в год, тем более будет дорогим. Просто значит это не Ваше. Ничего лично, просто сами подумайте.


Ключевая фраза - МВА за 100.000 дол в год, тем более будет дорогим. Просто значит это не Ваше.


На что ты отвечаешь:

А мне кажется, что кто-то на Болашак хочет подать например. И потом где это 100 000 дол в год обучение (В смысле это топ 5 только, а универов туева много)


Таким образом, твои пять копеек говорят о том, что ты хочешь сказать, что даже если не так много денег - все равно можно обсуждать и пытаться поступить/учиться по программе MBA. Ведь даже, для кого "подготовительный курс очень дорогой" может расчитывать на учебу благодаря Болашак:)

Так вот после этого, я лишь тебе напомнил - что Болашак не оплачивает программу MBA.

На, что ты мне отвечаешь:

Магистратуре в штатах тоже нужен ДЖИМАТ


Во-первых, речь идет об MBA.
Во-вторых, ты ответил этой очевидной информацией не понятно для чего, на ответ про MBA за 100 000$ при том, что Болашак, на который ты надеешься, не оплачивает Master's degree in Business Administration.
В-третьих, судя по всему название "GMAT" для тебя такое открытие - что ты искренне веришь, что кто-то может не знать, для чего нужен этот тест.

p.s.
Ziggzaggirl, все равно объясни - что же ты поняла:D
  • 0

#1909
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Коллеги - GMATовцы,
а давайте разберемся по сути.

1. Дорого это как? для кого дорого? почему дорого? и т.д. ведь это все меняет суть вопроса. Если у человека, например ЗП 500 дол, то конечно - ему дорого, НО,...тогда ему просто не надо идти на МВА или Master Programs. А то у нас в СНГ привыкли, что все на халяву, да еще и в кредит :-) Если дорого полноформатный 64 часа курс, где выдаются ВСЕ книги, где ведут преподаватели с опытом работы более 3 лет, подготовившие уже не одну сотню людей, то, поверьте, МВА за 100.000 дол в год, тем более будет дорогим. Просто значит это не Ваше. Ничего лично, просто сами подумайте.
2. Изучите предложение различных компаний в мире, СНГ. средний курс такой длительности НЕ может стоит ниже 800-1000 дол. Иначе компания никогда не сможет предложить Вам высококлассных преподавателей. Это факт. Посмотрите на сайт каплана, курс 20-30 часов стоит 1500 дол.
3. Советую, если не хотите потерять деньги, смотреть и спрашивать у тех кто предлагает Вам индивидуальные занятие по GMAT, откуда такой опыт? поверьте, если вы преподовали TOEFL, IELTS или английский, это не означает что вы будет хорошим преподавателем по GMAT. Уж больно это разные тесты. И проще всего сказать, да, готовлю ко всему - платите только.

В общем, извините за конкретику, но всегда нужно разбираться в сути происходящего глубже.
Если что, спрашивайте.

Master Jan, вот смотрите, речь шла о том, что я сказала, что подготовка ЖМАТ очень дорого! потом этот человек написал, если типо для вас эти курсы дорогие, то и не надо суваться ни на МБА ни на мастер програмс (выделено красным цветом), не нужно суваться потому что 100 000 МБа для вас ТЕМ БОЛЕЕ будет дорогим. Потом Алихан написал, что люди может быть хотят идти на мастер програмс (опять же красным цветом выделено) которые врятли стоят 100 000 доларов и в которых тоже нужен ЖМАТ! он объяснил, что человек МОЖЕТ суваться/поступать на мастерс програмс и в то же время считать что ЖМАТ для него дорогой, потому что он нужен не только МБАшникам! примеры тому американские вузы, а также английские (например LSE). Так что по сути говоря ,пост DiMaBo означает: если вы считаете дорогим ЖМАТ, то не идите на МБА или мастерс програмс! а МЫ говорим что мы МОЖЕМ И ХОТИМ пойти на мастерс и считать ЖМАТ дорогим! и не важно если у нас зарплата 500 доларов! мы будем и дальше суваться на магистратуру!!!
  • 0

#1910
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений







А мне кажется, что кто-то на Болашак хочет подать например. И потом где это 100 000 дол в год обучение (В смысле это топ 5 только, а универов туева много)
А насчет преподов вы правы, нужен тот кто заточен на ГМАТ.


Уважаемый, Alihan_kz, ваши пять копеек про Болашак - занимательны, но речь здесь идет про MBA. Болашак не оплачивает эту программу.

Магистратуре в штатах тоже нужен ДЖИМАТ, любезнейший.


сам то понял, что написал?:)

Алихан понял, и я тоже. вы видимо - нет! :-)


что же ты поняла, объясни плз, будь добра:D

а насчет этого поста, речь шла НЕ ТОЛЬКО про МБА, там было написано ИЛИ МАСТЕР ПРОГРАМС. цитирую с его поста: "Дорого это как? для кого дорого? почему дорого? и т.д. ведь это все меняет суть вопроса. Если у человека, например ЗП 500 дол, то конечно - ему дорого, НО,...тогда ему просто не надо идти на МВА или Master Programs." так что пост Алихана про Болашак был вполне уместным!!!

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 29.05.2009, 21:33:22

  • 0

#1911
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
И, наконец, сам я подаю документы на МБА в этом году в вузы UK.
И до сих пор всего 2 вуза встретил, где на самом деле 70-100 тыщ баксов обучение в год.
Основная масса (хорошего МБА) в районе 30=45 тысяч.

Так что 2 тонны на подготовку к Джимату - это 5% от стоимости МБА в ВУЗЕ ЮК.
Не так уж и дешево выходит.

Потом в Кимепе есть курсы подготовки к математической части ЖМАТА - 27 тыщ тенге, нормально учат.
  • 0

#1912
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Да, и еще поясню на всякий - GMAT для поступления на МБА в ЮК не требуется, но вначале я готовился, думал в Штаты поехать.

2 Master Zhan

На Болашак я не надеюсь, планирую сам оплатить всю программу.
И еще - здесь на соседней теме (казахско-турецкий лицей) есть парень Master Heidin - вы случайно не с одной школы или просто знакомы может быть?

Для меня GMAT было на самом деле открытием. Уже шесть лет работаю, журнал "Вестник Образования" не выписывал. И потому пишу здесь все что знаю, чтоб люди узнали что-то для себя.

И наконец еще раз о цене: 2 тонны за подготовку в GMAT мне кажется до фига. Даже сам принцип меня раздражает, отдать 10 дней курорта за курсы фигни, которая позволит поступить куда-то.
Собственно с такой философией я и вступил в полемику.
  • 0

#1913
Aktau

Aktau
  • Гость
  • 46 сообщений
Кто нибудь сдавал АЙЛТС 30 мая в Ате?
Просто интересно мне одному показалось что ридинг млин тяжеловатый? =)))
  • 0

#1914
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!

Цена за магистратуру с сегодняшнего дня 4,950 фунтов c University of Gloucestershire!

Мы постарались чтобы нашим казахстанским студентам помогли с оплатой во время кризиса и дали скидку в 1,500 фунтов.
Так что пожалуйста ловите шанс пока есть такая возможность и подавайте как можно скорее пока наша очередь со скидкой не прошла :-)

IELTS must be 6.5 only for Masters/MBA and 6.0 for Bachelor's!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

С уважением,
Green Peace



#1915
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Всем привет! Возможно кому-нибудь пригодится. Не сочтите за рекламу, просто хочется помочь.

Для желающих готовиться к экзамену Ielts. Отличный препод, носитель языка, афромен.

Зовут его Kay Kay, также он готовит к Тоефл и Дженерал Инглиш вроде, в общем звоните

+7(701) 774 44 19

+7(777) 155 55 73

Скажите от Макса, он сразу все поймет. Моей доли там нет можете быть спокойны))

Стоимость обучения приемлимая, просто у него не всегда может найтись удобное время.

Гарантированный балл сдачи 6.0 по экзамену Ielts за 2-3 месяца подготовки. Удачи всем!

Сообщение отредактировал Scalper: 02.06.2009, 13:41:38


#1916
Spice

Spice
  • Частый гость
  • 84 сообщений




to Alihan_kz:
А где ты готовился к IELTS? можешь рекомендовать?

Есть такое место: Yes! :smoke:
Ниже Рамстора самаловского, в подвале 9-этажки гламурное место.
47 тонн - 1 месяц подготовки втор. четв.
У меня и так англ на уровне, это я систему 2 недели подтягивал, руку набивал


Thanks Alihan за контакт, записалась в Yes, препод понравился - некто Алистер. 37 тыщ тенге за месяц по-моему не так уж дорого. ;)
  • 0

#1917
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
я не считаю, что подготовка к ГМАТ дорогостоящая. Сам экзамен - да.
В интернете куча материалов + пара основных книг и все.
Сама так готовилась. Знаю тех кто набрал более 90 percentile, готовясь без поездок в Kaplan, Princeton Review, даже без тьютора.
И готовиться стоит, даже если нет возможности оплатить обучение. Найти спонсора, подать на образовательные гранты (кроме Болашака). Если Вы набираете очень хороший балл + отличный бэкграунд (опыт работы, успеваемость и т.д.), это значительно увеличивает Ваши шансы получить грант от универа либо кредит как мин.
Всем удачи :)
  • 0

#1918
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
И, наконец, я получил результаты EILTS
Listening - 8
Reading - 9 (!)
Speaking - 7
Writing - 7

Overall Band Score - 8
  • 0

#1919
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений

И, наконец, я получил результаты EILTS
Listening - 8
Reading - 9 (!)
Speaking - 7
Writing - 7

Overall Band Score - 8


Завидую "белой завистью", тож хочууууу так :) )))
  • 0

#1920
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

я не считаю, что подготовка к ГМАТ дорогостоящая. Сам экзамен - да.
В интернете куча материалов + пара основных книг и все.
Сама так готовилась. Знаю тех кто набрал более 90 percentile, готовясь без поездок в Kaplan, Princeton Review, даже без тьютора.
И готовиться стоит, даже если нет возможности оплатить обучение. Найти спонсора, подать на образовательные гранты (кроме Болашака). Если Вы набираете очень хороший балл + отличный бэкграунд (опыт работы, успеваемость и т.д.), это значительно увеличивает Ваши шансы получить грант от универа либо кредит как мин.
Всем удачи :)


Caleoptera, не подскажете по каким материалам готовились к GMAT? Если можно - в личку
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.