Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#1421
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
а еще, почему reading такой тяжелый??? как нужно правильно ответить на вопросы не зная некоторых слов?? я например чтото плохо разбираюсь со всякими статями по разной тематике. Сперва надо читать вопросы, потом читать текст д??

что касается speaking, нужно самое главное говорить грамматически правильно и не останавливаясь да?? ты когда говорил, волновался??
  • 0

#1422
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Айдос, я почитала тут с прошлых страниц, ты как практиковался спикингом??? в КИМЭП ходил?? или в билим? я вроде учусь в кимэпе но не особо обращала внимания на инглиш клаб. если ты ходил, то можешь подсказать в какие дни там идут встречи?? а то постеров в универе с объявлениями не было..... и еще ебе давали телефон препода, можешь дать ил может ктонибудь мне даст, мне надо попрактиковать спикинг и райтинг понять какнадо правильно писать. Завтра поеду записываться в брииш консил. А где сдают сам айлс? в нархозе ?
извините что столько вопросов разом, просто нужно быстрее в курс дела войти и все выучить!!!!!
  • 0

#1423
Aidos-lp

Aidos-lp
  • Гость
  • 30 сообщений

Aidos, у меня к тебе несколько вопросов...
1. почему надо писать карандашом writing?
2. в таск 2 где нужно написать по какой-то теме, нужно придерживаться какогото стандарта?? ну типо introduchtion, body, cocnlusion.. если надо, то подойдет ли обычный в 3 параграфа?? или нужно там какойто развернутый content типо
I. Intro (c Thesis statement)
II. Main body
A.
B.
C.
III. Conclusion (c Finding)
?????????????? ведь это типо argument essay, case..

вопрос 3. по спикинг не поняла, дают какуюто карточку??

1. Я писал ручкой и запарился. Потому что мысли лили потоком, только напишу как сразу мысля: а вдруг не правильно, может лучше написать вот так...
И я просто тупо зачеркивал. Не знаю как на это обращают внимание, но все же лучше ведь когда смотрится чисто. Главное принеси несколько хороших карандашей и точилку.
2. Как писать это только твое дело, а вот как правильно и красиво написать об этом учат в книжках типа IELTS TIPS & SECRETS (в интернете их дофига, но если решишь покупать то лучше покупай в специализированных магазинах. По моему у Интерпресс есть такой магаз. Потратишь тонн 5, зато инфа полезная реально можно готовится и к преподу не обязательно ходить если уровень хотя бы чуть выше intermidiate). Я писал по 1-2 эссе в день. Тренироваться надо на время. Нужно укладываться в 35-40 мин. Пиши на все топики какие найдешь. Ниже напишу ссылки где можно найти.
Структура важна в след случаях: допустим тебе попалась тема что-то там что-то там...agree or disagree или give your explanations и т.д.
Для такого эссе хорошей структурой будет:
Итродакшн (в книжках есть много фраз которыми можно заполнить все части включая и интродакшн)
Аргументы "за"
Аргументы "против" (в этих двух очень важны ликинг вордс, связующие слова)
Конклужн (по большей часи твое мнение)
3. Заходишь на спикинг. Спрашивают несколько общих вопросов. Отвечаешь. Дают карточку с темой (у меня была где я люблю проводить свободное время в нашем городе). Готовишься минуту. Затем две минуты сам говоришь без перерыва. Тебе говорят стоп. И затем двух сторонний конверсэйшн. На сайте который скину есть видео спикинга. Посмотри обязательно.
http://www.ielts-blog.com/ здесь эссешек много и т.д.
==============================
http://faculty.uaeu..../IELTSHome.html здесь есть видео по спикинг
  • 0

#1424
Aidos-lp

Aidos-lp
  • Гость
  • 30 сообщений

а еще, почему reading такой тяжелый??? как нужно правильно ответить на вопросы не зная некоторых слов?? я например чтото плохо разбираюсь со всякими статями по разной тематике. Сперва надо читать вопросы, потом читать текст д??

что касается speaking, нужно самое главное говорить грамматически правильно и не останавливаясь да?? ты когда говорил, волновался??

Ридинг сложен тем что тексты большие и темы разные. Но главное это тактика. Четко следуй советам из книг типа IELTS TIPS. Там есть и про кейвордс и про скимминг
http://englishtips.o...wsid=1150795193 на этом сайте зарегся. Там есть книжка IELTS TIPS. В поиске посмотри. И всякие тесты практис есть.
===============================================================================
Говорить конченл главное грамматически верно. Так же важен слованый запас. На каждое слово нудно знать синоним. В принципе начало разговора это просто общие вопросы. Готовься к ним учи слова по разным темам (допустим как человека описать, свою квартиру и т.д)
Блин капец волновался. И зря.Дурак. Нечего там волноваться. Люди хорошие (по крайней мере мне попалась отличная британская чувиха). Говорит в начале разговора чтобы расслабился. Так что следуй этму совету. Расслабься и не волнуйся.
  • 0

#1425
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
понятно, спасибо большое за развернутые ответы. а где ты практиковал спикинг??
да не, я никогда не волнуюсь при всяких interview и собеседованиях, наоборот обожаю их. видимо проблема у меня будет с ридингом и райтингом. хоть учеба на английском, в основном лексику и терминалогию знаю экономическую, финансовую. а другие чтото не очень.. райтинг не плохой но тоже смотря на какую тему. надо расширять словарный запас.
  • 0

#1426
Aidos-lp

Aidos-lp
  • Гость
  • 30 сообщений

понятно, спасибо большое за развернутые ответы. а где ты практиковал спикинг??
да не, я никогда не волнуюсь при всяких interview и собеседованиях, наоборот обожаю их. видимо проблема у меня будет с ридингом и райтингом. хоть учеба на английском, в основном лексику и терминалогию знаю экономическую, финансовую. а другие чтото не очень.. райтинг не плохой но тоже смотря на какую тему. надо расширять словарный запас.

Спикинг нигде не практиковал :smoke:
А насчет словарного запаса это точно. Читай побольше разных журналов и фильма смотри на англ.
  • 0

#1427
Samuraj

Samuraj
  • Гость
  • 18 сообщений
[/quote]
мда уж... я первый тест сделала... а там же нужно считать в баллах допустим 5.5, 6.0. Как считать, если только есть какоето количество правильных ответов из 40 допустим??
результаты конечно не фонтан, но как посчитать сколько набрала допустим по listening, если набрала 34 из 41. а по reading 25 из 40 ?? типо мах балл считать за 9.0 да?? тогда получается за listening 7.5 , za reading 5.5 ?? vot smeshno to :rotate:))
и еще как проверить свой writing? и про speaking чтото я не поняла что нужно делать и о чем говорить?? там дается специальная тема да??
[/quote]
Привет. Тут Я отписался как сдавал. И про спикинг есть. Если что не понятно будет спрашивай.
http://vse.kz/index....p;#entry7353972
[/quote]

Не правильно Вы считаете :lol:))
одна ошибка это уже 8.5, две 8, три-четыре 7.5, пять-семь 7.0, восемь-девеять 6.5, десять-одиннадцать 6.0
а 25 из 40 это 5 или даже 4.5 балла. Неизвестно еще уложились ли Вы во время и все ли ответы правильные на 100%. Как я уже говорил Африка с маленькой буквы уже ошибка. Готовьтесь господа, на настоящем тесте лучше чем на тренировке мало кто сдает. Если хотите сдать на 7, то хотя бы иногда нужно 8 набирать.
  • 0

#1428
Ratie

Ratie
  • Частый гость
  • 58 сообщений
а знаете, мне кажется все не настолько страшно. и не нужно готовить себя к худшему. позитивный настрой это как минимум 20% успеха. просто нужно быть уверенным в себе (хотя повторить все, слова подучить и попрактиковаться конечно следует).
и если говорить что вот, мол я практис тест написала на 5.0, значит и настоящий тест будет еще хуже... - это просто глупо. вы сами себя настраиваете таким образом на неудачу. если вы решились на такой тест - это уже само по себе говорит о том, что вы уверены в том что не облажаетесь. так нечего в самих себе сеять сомнение, в конце-то концов никто не знает вас лучше чем вы сами. и тем более какой-то там практис тест :rotate:
  • 0

#1429
Samuraj

Samuraj
  • Гость
  • 18 сообщений
настрой и все такое это хорошо, расслабиться нужно да .... но без подготовки нормальной, извините, толку будет не много. Я просто призываю всех готовиться, а не надеяться на чудо. Поверьте человеку, который 3 раза сдавал тест прежде чем получить нужный балл.
  • 0

#1430
Ratie

Ratie
  • Частый гость
  • 58 сообщений
2 Samuraj
но ведь человек человеку рознь. и если вы сдали на нужный балл только с 3 раза, это ведь не говорит о том, что так будет со всеми :rotate: все зависит вашего уровня, и того насколько сильно выхотели сдать этот тест. подготовка несомненно ОЧЕНЬ важна. я понимаю, вы хотите как лучше. но тем не менее не стоит сеять неуверенность.
  • 0

#1431
Samuraj

Samuraj
  • Гость
  • 18 сообщений
давайте проведем простой эксперимент: Сейчас люди сдали IELTS и ждут результаты к 30му Января вроде. Интересно узнать их ожидания и потом посмотреть на реальный результат, которые как правило всегда ниже. IELTS это 99% подготовки и только 1% везения или чуда или чего там еще :rotate:
  • 0

#1432
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

давайте проведем простой эксперимент: Сейчас люди сдали IELTS и ждут результаты к 30му Января вроде. Интересно узнать их ожидания и потом посмотреть на реальный результат, которые как правило всегда ниже. IELTS это 99% подготовки и только 1% везения или чуда или чего там еще :-)


я - тот человек :rotate:
на практис тестах делала 38-39 по лиснинг, 36-38 по ридинг
на реальном тесте сделала как минимум 4 ошибки по лиснинг :lol:
и не хватило времени на эссе - концовка получилась скомканная ((( и уже не было времени на использование предложений со сложными конструкциями, инверсиями..
  • 0

#1433
Ratie

Ratie
  • Частый гость
  • 58 сообщений
2 Samuraj
хорошо. не при этом каждый останется при своем мнении :rotate: я правда считаю, что уверенность в том, что у вас это получится, не менее важна чем подготовка. а так, тексты сложные, всякие эссе, программы на английском - это несомненно вещи первостепенной важности.
  • 0

#1434
Samuraj

Samuraj
  • Гость
  • 18 сообщений
О чем и речь. Как я заметил практические тесты обычно легче чем те что на экзамене. +обстановка разная. Многие люди делают себе поблажки во время тренировок, типа да че там одна буква неправильная, все равно же понедельник, а не вторник. Теперь представьте, что Вы на тренировочном задании набираете 25 из 40 :rotate:))) многие люди(как я когда то) торопятся, и сдают первый тест "для пробы", а это деньги и время ... я просто призываю судить себя строже и готовиться серьезнее. Вы знаете как это ужасно ехать в третий раз на экзамен, когда уже не веришь в себя просто. До того этот IELTS достанет, как буд-то на третий год в школе остался. Лучше избегать этих разочарований и готовиться основательно. Только тогда можно ожидать хороших результатов.
  • 0

#1435
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений

2 Samuraj
хорошо. не при этом каждый останется при своем мнении :lol: я правда считаю, что уверенность в том, что у вас это получится, не менее важна чем подготовка. а так, тексты сложные, всякие эссе, программы на английском - это несомненно вещи первостепенной важности.

хехе фраза смешная такая!!!
Я согласна с вами Ratie, айлс это не самое важное в жизни , и не нужно со страхом идти на этот тест. ДА и готовится к худшему заранее зачем?? этот айлс можно хоть сколько сдавать, просто проверка себя. конечно я буду основательно готовится, но я не буду бояться за плохой бал. вообще когда получаю плохие баллы мне становится смешно а не грустно. уверенна в себе на 100%, все будет хорошо. Когда уверен в своих силах, получится все что пожелаешь!!!
люблю фразу: Если сильно захотеть, можно в космос улететь! :rotate:
  • 0

#1436
Miledyfromastana

Miledyfromastana
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветик.
Я только недавно в теме "IELTS и подготовка к нему".

У меня вопрос: кто-нить может посоветовать лучшего репетитора для подготовки к IELTS в Астане!!!

Всем буду благодарна за содействие и помощь.

p/s если можно скиньте ссылки для все необходимой информации.

thanks
  • 0

#1437
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

p/s если можно скиньте ссылки для все необходимой информации.


в этой теме очень много ссылок, пролистайте.
  • 0

#1438
Жанымка

Жанымка

    Читатель

  • Постоялец
  • 366 сообщений

Не правильно Вы считаете :D))
одна ошибка это уже 8.5, две 8, три-четыре 7.5, пять-семь 7.0, восемь-девеять 6.5, десять-одиннадцать 6.0
а 25 из 40 это 5 или даже 4.5 балла. Неизвестно еще уложились ли Вы во время и все ли ответы правильные на 100%. Как я уже говорил Африка с маленькой буквы уже ошибка. Готовьтесь господа, на настоящем тесте лучше чем на тренировке мало кто сдает. Если хотите сдать на 7, то хотя бы иногда нужно 8 набирать.

Нашла на одном сайте... что
35 - 8
30 - 7
23 - 6
  • 0

#1439
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений


Не правильно Вы считаете :D))
одна ошибка это уже 8.5, две 8, три-четыре 7.5, пять-семь 7.0, восемь-девеять 6.5, десять-одиннадцать 6.0
а 25 из 40 это 5 или даже 4.5 балла. Неизвестно еще уложились ли Вы во время и все ли ответы правильные на 100%. Как я уже говорил Африка с маленькой буквы уже ошибка. Готовьтесь господа, на настоящем тесте лучше чем на тренировке мало кто сдает. Если хотите сдать на 7, то хотя бы иногда нужно 8 набирать.

Нашла на одном сайте... что
35 - 8
30 - 7
23 - 6

дайте ссылку на сайт!! это же классно!!! вообще надо точно узнать что чему соответствует. мы же должны расчитывать свои силы

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 21.01.2009, 21:54:05

  • 0

#1440
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
сама нашла,
Listening
1 - 1
2-3 - 2
4-9 - 3
10-16 - 4
17-24 - 5
25-32 - 6
33-37 - 7
38-39 - 8
40 - 9

Academ. Reading
1 - 1
2-3 - 2
4-9 - 3
10-15 - 4
16-22 - 5
23-28 - 6
29-35 - 7
36-39 - 8
40 - 9



вот ссылка :

http://www.gday.ru/ielts/

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 21.01.2009, 22:20:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.