Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#1061
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Привет всем! Только что вернулся с IELTS, благо рядом! Впечатления следующие:

1) нету False, True, Not Given - а есть Yes, No, Not Given, я так 4 ответа в ридинге исписал true, птом стирать пришлось.

2) лиснинг, я как и предполагал, завалил. Ожидаю 4-5 баллов как максимум. За что боролись на то и напоролись. Мои уши, уже привычные к американскому английскому, отказывались понимать английский прононс. Только ближе к концу лиснинга, когда, по идее, должны появляться трудные вопросы, я как-то приспособился. Только на последних вопросах и выеду наверное. Нет, не подумайте, я кое-что уловил и в начале и середине секции, но увы, только кое-что. :rolleyes:

3) Ридинг - не смотря на информацию данная секция у меня сложностей вообзе никаких не вызвала за исключением п.1). В целов сложность в ридинге только одна - как понять где заканчивается ответ Да/Нет и где начинается Не Дано. Шпиёны из ЦРУ и ФСБ сделали бы далеко (или не далеко) идущие выводы и ответов Not Given вообще бы не встречался. Оставим это на английской совести. Впрочем, результат покажет.

4) Райтинг - тут у меня всего пара комментариев - таск №1 (описание графиков и схем) у меня пока освоен слабо и наверное не будет никогда освоен (however never say never). Понравилось писать карандашом и стирать ластиком (как в школе!!!!!). Результатом было то, что я потратил около 25 минут на таск№1 (см.выше) и около 30 минут на таск №2. Спелинг не проверил, т.к. время закончилось. Ощущение - не написал положенное количество слов в таск№2, зато те что написал - те написал... Какие слова там я писал!!! Просто душу излил, место закончилось и время тоже.

В заключение я хотел бы сказать, что несмотря на вышеизложенные факты и рассуждения, данный вопрос нельзя считать окончательно закрытым или даже завершенным хотя бы на половину до тех пор, пока не я не сдам спикинг в следующий понедельник. Очевидно, что именно спикинг явился решающим фактором, который подвигнул меня временно переключится с TOEFL на IELTS, о чем, кстати, я уже начинаю жалеть в свете вышеперечисленных моментов. А-а-ага! Чуете какой слог!?....
  • 0

#1062
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

crosswall, когда будете пересдавать? А, кстати я зарег-сь на 6 декабря, кто со мной?

у меня по графику :kruto: 26 октября, уточню, TOEFL в Бишкеке. Кстати говоря, что-то меня утомили эти языковые экзамены. Gmat сдать для разнообразия, что-ли?... Нельзя однако, времени не осталось, надо ээсе писать. И что-то в LBS я расхотел как-то после IELTS да и вообще в Англию... Что там за люди, на каком языке они говорят, я их не понимаю... :rolleyes:

Сообщение отредактировал crosswall: 11.10.2008, 17:00:28

  • 0

#1063
parfoi

parfoi
  • Гость
  • 23 сообщений
Crasswall желаем удачи в Бишкеке :D
А мы toefl сегодня сдали.
С листнинг я думаю проблема не только у Вас, как и положено больше внимания уделили граматиике а в результате больше проблем было с листнинг, на эссе времени тоже не хватало, надеюсь они там в закорючках разберутся ;)
А так даже перерыва не было между секциями теста :-/
  • 0

#1064
Aliya777

Aliya777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

crosswall, когда будете пересдавать? А, кстати я зарег-сь на 6 декабря, кто со мной?

у меня по графику :) 26 октября, уточню, TOEFL в Бишкеке. Кстати говоря, что-то меня утомили эти языковые экзамены. Gmat сдать для разнообразия, что-ли?... Нельзя однако, времени не осталось, надо ээсе писать. И что-то в LBS я расхотел как-то после IELTS да и вообще в Англию... Что там за люди, на каком языке они говорят, я их не понимаю... :-/


Даааааа, я то думала IELTS легче TOEFL, собиралась сдавать в январе, а теперь даже не знаю ;) . а на 26 октября желаю вам большой большой good luck!!!!! Наверное этот TOEFL уже вас по полной достал :D
  • 0

#1065
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Crasswall желаем удачи в Бишкеке :D
А мы toefl сегодня сдали.
С листнинг я думаю проблема не только у Вас, как и положено больше внимания уделили граматиике а в результате больше проблем было с листнинг, на эссе времени тоже не хватало, надеюсь они там в закорючках разберутся ;)
А так даже перерыва не было между секциями теста :-/




IBT toefl???????????????
  • 0

#1066
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Привет всем! Только что вернулся с IELTS, благо рядом! Впечатления следующие:

В заключение я хотел бы сказать, что несмотря на вышеизложенные факты и рассуждения, данный вопрос нельзя считать окончательно закрытым или даже завершенным хотя бы на половину до тех пор, пока не я не сдам спикинг в следующий понедельник. Очевидно, что именно спикинг явился решающим фактором, который подвигнул меня временно переключится с TOEFL на IELTS, о чем, кстати, я уже начинаю жалеть в свете вышеперечисленных моментов. А-а-ага! Чуете какой слог!?....


Привет друг, есть ведь репетиторы по Айлтсу, он за неделю макситмум месяц все Хинтты расскажет и объяснит, могу скинуть телефон в личку, сам в субботу по Болашаку сдавал впервые :-)

#1067
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Привет всем! Только что вернулся с IELTS, благо рядом! Впечатления следующие:

В заключение я хотел бы сказать, что несмотря на вышеизложенные факты и рассуждения, данный вопрос нельзя считать окончательно закрытым или даже завершенным хотя бы на половину до тех пор, пока не я не сдам спикинг в следующий понедельник. Очевидно, что именно спикинг явился решающим фактором, который подвигнул меня временно переключится с TOEFL на IELTS, о чем, кстати, я уже начинаю жалеть в свете вышеперечисленных моментов. А-а-ага! Чуете какой слог!?....


Привет друг, есть ведь репетиторы по Айлтсу, он за неделю макситмум месяц все Хинтты расскажет и объяснит, могу скинуть телефон в личку, сам в субботу по Болашаку сдавал впервые :-)

Спасибо, Castaway, боюсь мне нужнее репетиторы по спикинг TOEFL. IELTS я сдавать снова не собираюсь, сейчас вот только на спикинг схожу и на 2 недели забуду про него. Потом узнаю результаты, запрошу рескоринг для порядка и хватит.
  • 0

#1068
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

боюсь мне нужнее репетиторы по спикинг TOEFL


Без проблем этот репетитор и к ТОЕФЛ готовит :-)

Позвоните к нему его зовут Кока Есин, афромен, отличный репетитор,

сам к нему сейчас на Айлтс хожу, очень рекомендую :)

+7 (701) 774 44 19

+7 (777) 155 55 33

Дом телефон

+7 (7272) 779667

Удачи Вам, скажите от Макса, по цене вроде 25 000 тг за 1 месяц (12 занятий)

#1069
artur14

artur14
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем! Отпишитесь пожалуйста те, кто сдавал TOEFL PBT в КИМЕПе 11 октября. Как всё прошло? Особенно интересует секция Listening. Всё ли было слышно? Какова была наполняемость аудитории?
  • 0

#1070
Aneliya888

Aneliya888
  • Гость
  • 24 сообщений
Greeting всем братьям и сестрам по общей головной боли!=)
кто сдаёт IELTS в бритиш коунсл 23 октября, откликнитесь! будем сопереживать вместе!
ну и попутно, маститым айлтсерам, просьба: делимся фишками..)))
**в первый раз, в первый айлтс**, то бишь=))
  • 0

#1071
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений


crosswall, когда будете пересдавать? А, кстати я зарег-сь на 6 декабря, кто со мной?

у меня по графику :spy: 26 октября, уточню, TOEFL в Бишкеке. Кстати говоря, что-то меня утомили эти языковые экзамены. Gmat сдать для разнообразия, что-ли?... Нельзя однако, времени не осталось, надо ээсе писать. И что-то в LBS я расхотел как-то после IELTS да и вообще в Англию... Что там за люди, на каком языке они говорят, я их не понимаю... :D


Даааааа, я то думала IELTS легче TOEFL, собиралась сдавать в январе, а теперь даже не знаю :) . а на 26 октября желаю вам большой большой good luck!!!!! Наверное этот TOEFL уже вас по полной достал :eek:

Ах, Алия, действительно достал. К то же я перерегестрировался из Бишкека на Алматы на 26 октября (опять же). Все эти моменты с неожиданными отрывающимися датами на TOEFL ibt (сейчас открылись очень многие даты, например 18 окт, 26 окт, 1 нояб) тоже не перестают удивлять. Цена вопроса 50 баксов, но не охота в Бишкек ездить, да поездка чуть дешевле выйдет...

Сообщение отредактировал crosswall: 14.10.2008, 08:38:43

  • 0

#1072
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Greeting всем братьям и сестрам по общей головной боли!=)
кто сдаёт IELTS в бритиш коунсл 23 октября, откликнитесь! будем сопереживать вместе!
ну и попутно, маститым айлтсерам, просьба: делимся фишками..)))
**в первый раз, в первый айлтс**, то бишь=))


А что именно Вас интересует?

Спикинг отдельно проводится около 14 вопросов, опрашивают иностранцы в Бритиш кансл

Вопросы примерно о хоспиталити Вашего народа, Ваше ФИО, кем работаете и где учитесь

Когда отвечаете придерживайтесь принципа

Give monkey what monkey wants - то есть отвечайте именно то, что спрашивают


Если Вы по Болашаку то 200 человек вместе будут сдавать в ЖЕНПИ в библиотеке

Лисининг 3-4 текста ничего сложного вроде

Ридинг 3 текста, тут дело посложнее конечно, но это тест, можно и угадать

А вот Райтинг конечно тактика нужна, начинайте описывать второй текст он сложнее

и за него больше баллов дают, а потом приступайте за описание теблицы в первом тексте :smoke:

#1073
Big Brain

Big Brain
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Куда нужно позвонить, чтобоы зарегистрироваться на IELTS? Хочу сдать в начале декабря.
  • 0

#1074
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Куда нужно позвонить, чтобоы зарегистрироваться на IELTS? Хочу сдать в начале декабря.

По звонку не регистрируют.
Необходимо лично явиться в Бритиш Консул, заполнить заявление? оставить 2 фотографии 3Х4 и оплатить экзамен.
Кстати ,серьезно сомневаюсь, что на начало декабря есть вакансии. Обычно запись идет на 2 месяца вперед, так что в лучшем случае-конец декабря, начало января 2009 года.
Но в любом случае-удачи.
  • 0

#1075
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Кстати ,серьезно сомневаюсь, что на начало декабря есть вакансии. Обычно запись идет на 2 месяца


Летом был ажиотаж такой, сейчас и за 1 месяц до экзамена будут места :smoke:

#1076
parfoi

parfoi
  • Гость
  • 23 сообщений

Привет всем! Отпишитесь пожалуйста те, кто сдавал TOEFL PBT в КИМЕПе 11 октября. Как всё прошло? Особенно интересует секция Listening. Всё ли было слышно? Какова была наполняемость аудитории?


Слышно было отлично все, за это можно не беспокоиться :smoke:
просто и слушать и закрашивать было трудно, поэтому сбивались, а так если потренироваться нормально
  • 0

#1077
Big Brain

Big Brain
  • Частый гость
  • 94 сообщений
спасибо за инфу.

Сообщение отредактировал Big Brain: 14.10.2008, 18:31:18

  • 0

#1078
Aliya777

Aliya777
  • Частый гость
  • 61 сообщений



crosswall, когда будете пересдавать? А, кстати я зарег-сь на 6 декабря, кто со мной?

у меня по графику :-) 26 октября, уточню, TOEFL в Бишкеке. Кстати говоря, что-то меня утомили эти языковые экзамены. Gmat сдать для разнообразия, что-ли?... Нельзя однако, времени не осталось, надо ээсе писать. И что-то в LBS я расхотел как-то после IELTS да и вообще в Англию... Что там за люди, на каком языке они говорят, я их не понимаю... :)


Даааааа, я то думала IELTS легче TOEFL, собиралась сдавать в январе, а теперь даже не знаю :bored: . а на 26 октября желаю вам большой большой good luck!!!!! Наверное этот TOEFL уже вас по полной достал :-/

Ах, Алия, действительно достал. К то же я перерегестрировался из Бишкека на Алматы на 26 октября (опять же). Все эти моменты с неожиданными отрывающимися датами на TOEFL ibt (сейчас открылись очень многие даты, например 18 окт, 26 окт, 1 нояб) тоже не перестают удивлять. Цена вопроса 50 баксов, но не охота в Бишкек ездить, да поездка чуть дешевле выйдет...


OOOOO, классно! рада за вас, только вот времени совсем мало
  • 0

#1079
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
а почему мало? хватает, ведь не в первый раз уже :)
  • 0

#1080
pol'ka

pol'ka
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет, не подскажите где можно сдать TOEFL java script:emoticon(':)', 'smid_2')
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.