Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#1041
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Уважаемые, где можно скачать книжку или программку с наиболее часто используемыми словами для TOEFL?

Самое опитимально, для подготовки к ТОЕФЛ, это программа "Practice exercises for the TOEFL" там и структура сохранена, и слова (обороты), вообщем все разделы теста есть...
Очень рекомендую :lol:
  • 0

#1042
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Привет усем!!!
Только проверил сайт и узнал score TOEFL. Итого - 101. По секциям:
Reading - 29, Listening - 28, Speaking - 19, Writing - 25, Total - 101.
Описание подробное:
Reading - High(22-30)
Listening - High(22-30)
Speaking:
Speaking about familiar topics - Fair(2.5 - 3.0)
Speaking about campus situations - Fair(2.5 - 3.0)
Speaking about academic course content - Limited(1.5 - 2.0)
Writing:
Writing based on reading and listening - Good(4.0 - 5.0)
Writing based on knowledge and experience - Good(4.0 - 5.0)

Самое смешное, что в прошлый раз в Speaking about academic course content у меня было Good(3.5 - 4.0). Где правда на Земле!? :lol: Теперь все наоборот.

Подскажите, пожалуйста, где можно сдать IBT. Я так понял, есть два варианта:
1) Воспользоваться услугами тренинг-центров
2) Самому онлайн зарегистрироваться на сайте toefl, заплатить карточкой

Кто сдавал, опишите вкратце, плиз все нюансы.

Ну что сказать нашем братьям и сестрам по TOEFL - go to www.ets.org/toefl и ничего больше. 155 баксов и на 15 ноября можно зарегистрироваться прямо сейчас
  • 0

#1043
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
я хочу сдать IELTS в декабре. когда лучше регистрироваться?
  • 0

#1044
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Сейчас!
  • 0

#1045
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
crosswall, поздравляю!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА:=)
Делись теперь секретами, как готовилсо?
  • 0

#1046
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Master_Zhan, увы, поздравлять рано, надо 110 баллов :) . Готовился просто, прочел (почти прочел) две книги, Каплана и Принстон и прошел все тесты, которые только нашел. Ридинг - Каплан хорошо, Лиснинг - слушать место репа podcasts с университетских сайтов, по Спикингу я не советчик (увы), райтинг - узучить структуру английских эссе, посмотреть примеры, заучить правильные фразы и практиковаться. Вот и все. Главное- регулярность.
  • 0

#1047
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Я так понимаю нет разницы в какой из тем постит:? есть GMAT и GRE? просто надо готовится но так как времени нема, то буду готовится к одному из них.. :)
к какому лучше?
  • 0

#1048
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Я так понимаю нет разницы в какой из тем постит:? есть GMAT и GRE? просто надо готовится но так как времени нема, то буду готовится к одному из них.. :)
к какому лучше?

gre
  • 0

#1049
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

gre

а почему? :)
  • 0

#1050
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений


gre

а почему? :D

потому что перпендикуляр.

структура экзаменов этих примерно одинакова. но гмат просят в бизнесс школах, гре - больше нужно для технических специальностей.
вы просили, к какому лучше , не рассказав, нафига это вам вообще надо . получите ответ. ГРЕ !
  • 0

#1051
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

структура экзаменов этих примерно одинакова. но гмат просят в бизнесс школах, гре - больше нужно для технических специальностей.
вы просили, к какому лучше , не рассказав, нафига это вам вообще надо . получите ответ. ГРЕ !


а для гуманитарных специальностей в магистратуру что просят?
  • 0

#1052
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений


структура экзаменов этих примерно одинакова. но гмат просят в бизнесс школах, гре - больше нужно для технических специальностей.
вы просили, к какому лучше , не рассказав, нафига это вам вообще надо . получите ответ. ГРЕ !


а для гуманитарных специальностей в магистратуру что просят?

не интересовался
  • 0

#1053
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

вы просили, к какому лучше , не рассказав, нафига это вам вообще надо . получите ответ. ГРЕ !

а если так:
я бакалавр-технарь :-) закончил Политех.
но на магистратуру хочу подавать - на гуманитарную спец. что лучше сдать? :)
  • 0

#1054
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений


вы просили, к какому лучше , не рассказав, нафига это вам вообще надо . получите ответ. ГРЕ !

а если так:
я бакалавр-технарь :-) закончил Политех.
но на магистратуру хочу подавать - на гуманитарную спец. что лучше сдать? :)

я попрежнему рекомендую вам сдавать gre:subject in math. только потом не забудьте сказать , как оно было ;)

обычно, преждем чем подавать куда то документы , интересуются какие документы подавать . вам вообще нужны результаты гре или гмата ? может быть одного хорошего английского хватит ?
  • 0

#1055
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

обычно, преждем чем подавать куда то документы , интересуются какие документы подавать . вам вообще нужны результаты гре или гмата ? может быть одного хорошего английского хватит ?

дык, я только готовлюсь подавать :-) и сразу решил узнать про экзамс...вот и думаю что подготовлюсь к одному из 2-х и все ровно будет :)
  • 0

#1056
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Завтра сдавать IELTS в Бритиш консул. Вопрос - как там со временем - я имею ввиду часы, есть ли настенные часы и можно ли взять с собой наручные часы? В ТОЕФЛ часики у тебя все время перед глазами, а у бритишей все непонятно где (и карандашиком пиши, и ластиком стирай, и о времени гадай).

Ну так как насчет часов?
  • 0

#1057
gobananas

gobananas
  • Гость
  • 19 сообщений
Кросвелл к тесту готовился как?
  • 0

#1058
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
С трудом и последней неделе, уважаемый gobananas!

Сейчас трахаюсь с лиснингом от IELTS. Что могу сказать - достаточно идиотское упражнение, даже в сравнении с лиснингом TOEFL. Сначала читаю вопросы пытаясь успеть ещё и понять что может быть ответом (обычно не успеваю дочитать), потом слушая текст судорожно пытаюсь выцепить слово/слова/цифры/звуки (нужное подчеркнуть) для того чтобы карандашом (!) вписать (!) в лист ответов (!). О-о-о-о-о!!!! Мама мия, 21 век... до нашей эры... электронная запись голоса - примета времени - единственная во всем тесте.
Судорожно - именно так - я пытаюсь записать ответ в отведенное место в форме! Не больше двух/трех (нужное подчеркнуть) слов. Мать моя женщина, ответ правильный "black leather coat", неправильный "a coat of black leather". Это что надо такое курить, чтобы такое придумать!!!?

Люди, а теперь вопрос - ну зачем вы хотите поехать учиться в Англию, чему там научат?!! Вопрос риторический, просто это мои эмоции. Я тоже хотел попробовать в Англию, теперь сильно сомневаюсь в пользе для дела.
Если кто-то хочет знать зачем я, при всем этом, хочу сдать IELTS, отвечу - хочу попробовать сдать спикинг с человеком. И все...
  • 0

#1059
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Прошел первый пробный тест по IELTS - 23 из 40 по листнинг и 33 из 40 по ридинг.
Листниг очевидно завалю, в ридинге просто надо разобраться с True, False, Not Given. В общем хреново.
  • 0

#1060
Aliya777

Aliya777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Привет усем!!!
Только проверил сайт и узнал score TOEFL. Итого - 101. По секциям:
Reading - 29, Listening - 28, Speaking - 19, Writing - 25, Total - 101.
Описание подробное:
Reading - High(22-30)
Listening - High(22-30)
Speaking:
Speaking about familiar topics - Fair(2.5 - 3.0)
Speaking about campus situations - Fair(2.5 - 3.0)
Speaking about academic course content - Limited(1.5 - 2.0)
Writing:
Writing based on reading and listening - Good(4.0 - 5.0)
Writing based on knowledge and experience - Good(4.0 - 5.0)

Самое смешное, что в прошлый раз в Speaking about academic course content у меня было Good(3.5 - 4.0). Где правда на Земле!? :rolleyes: Теперь все наоборот.

Подскажите, пожалуйста, где можно сдать IBT. Я так понял, есть два варианта:
1) Воспользоваться услугами тренинг-центров
2) Самому онлайн зарегистрироваться на сайте toefl, заплатить карточкой

Кто сдавал, опишите вкратце, плиз все нюансы.

Ну что сказать нашем братьям и сестрам по TOEFL - go to www.ets.org/toefl и ничего больше. 155 баксов и на 15 ноября можно зарегистрироваться прямо сейчас


crosswall, когда будете пересдавать? А, кстати я зарег-сь на 6 декабря, кто со мной?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.