Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#1001
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Инфо по интегрейтед, я сдавала в июле, резалт - 4.0 - 5.0

Я до сдачи экзамена прочитала несколько сэмплов ответов и составила себе памятку по Casting Doubt on Points и по Showing Support for Points.

Допустим, первая памятка начинается вот так:

"In this set of materials, the reading passage discusses/describes…
In the lecture, the professor argues that …
According to the reading, …
However, the professor casts doubt on/contradicts this view with several points."

Таким образом, я не тратила драгоценное время на такой wording, а уделила внимание аргументированию пунктов.

Надеюсь, кому-нить поможет :-/
  • 0

#1002
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
спасибо за информацию :-/
  • 0

#1003
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
http://www.toefl.ru/ для подготовки к экзаменам
  • 0

#1004
Aliya777

Aliya777
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Aliya777, спикинг гуд !!! Поделитесь подходом к Writing based on reading and listening!!!


Есть книга "Cracking the Toefl" ( Princeton review), сама книга не очень, но зато integrated writing классно объясняют, скачивала ее с englishtips.org. Особо на Integrated writing не готовилась, только за 3 дня до экзамена выучила структуру, кстати в вышеупомянутой книге хорошо разписана структура.
Crosswall, ваш reading- это просто моя мечта :) , вы больше работали над пополнением vocabulary или больше читали какие-нибудь научные тексты? А, еще, вы на экзамене успевали уложиться по времени, я например на последние вопросы вообще не успела ответить

Спасибо, Aliya777! Внимально ознакомлюсь с "Cracking the Toefl" PR.
Касательно ридинга - я действительно прочел тонны научных текстов, но только при подготовке к GMAT. Собсвенно при подготовке к TOEFL в течении месяца (к первой попытке) я просто ознакомился с типами вопросов и внял одному единственному совету - "не читать текст в начале". Т.е. я читаю вопрос, затем читаю тескт от начала до конца абзаца, где находится ответ на вопрос. Обычно вопросы идут в соответсвии с повествованием. Таким образом я, отвечая наи вопросы, прочитываю весь тескт. По времени укладываюсь. Иногда даже времени много остается. Ну там минут 5-10 для 2 пассажей.

Crosswall, thanks for tips :-/
  • 0

#1005
Aliya777

Aliya777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Люди помогите! На следующей неделе сдаю TOEFL, independent speaking & integrated writing не знаю структуры речи и написания, т.е, что идёт сначала, затем и т.д. Кто сдавал и знает, please напишите, буду признательна!

Nurila, особо не волнуйтесь за свой speaking, как мне известно speaking у вас на хорошем уровне, а что касается integrated writing, кроме того чтобы дать структуру, ничем не могу помочь, у самой writing не супер :-/ . А еще насчет speaking, вы не волнуйтесь во время экзамена, а то так и мысль можно потерять :)
  • 0

#1006
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Зарегился на 21 сентября TOEFL в ACTR/ACCELS. Это в Сары-Арка, на Октябрьской и Сейфулина?
  • 0

#1007
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Спасиба, сам выяснил.
  • 0

#1008
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
реально, что сложнее сдавать IELTS или TOEFL?
  • 0

#1009
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
ТОЕФЛ будет проходить в КИМЭПе, Абая 2. Не указан ни этаж, ни офис, ни телефон - ничего. Если кто-то там сдавал уже, подскажите, плиз, где проходит тест? Это вход, который дальше от Ленина, да?
  • 0

#1010
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
в раитинге,надо написать эссе на 250 слов.
А что они имеют ввиду под словом?
  • 0

#1011
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений
IELTS General Training - помогу подготовиться. Пишите в личку. :-)
  • 0

#1012
Aliya777

Aliya777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

в раитинге,надо написать эссе на 250 слов.
А что они имеют ввиду под словом?


все, кроме знаков препинания
  • 0

#1013
aikonzia

aikonzia
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто знает когда сдавать Ielts по Болашаку-когда вызывать будут??????
Я сдавала в последние дни приема. еще-скажите, пожалуйста, сейчас TOEFL IBT сдают по Болашаку??
  • 0

#1014
Nurila.A

Nurila.A
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
блин завтра сдаю этот TOEFL, хотя бы на экзамен меньше будет. Наконец-то... :-)
2 aliya777: ;) u know what i mean ;)
  • 0

#1015
Aliya777

Aliya777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

блин завтра сдаю этот TOEFL, хотя бы на экзамен меньше будет. Наконец-то... :(
2 aliya777: :( u know what i mean :mad:


GOOD LUCK!!!!!!!!!!!! :spy:
  • 0

#1016
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Все блин, сегодня опять сдал TOEFL, если можно так сказать :spy: Нужен кто-то, кто сумеет "настроить" мой спикинг под этот экзамен, кто-то гарантированно способный сделать это, кто-то опытный. Мой следующий экзамен 12 октября. Если у кого-то есть конкретные мысли, то пишите в личку, плиз. Заранее большое спасибо!

ЗЫ. Спикать в жизни могу достаточно хорошо, практики конечно мало, спикинг не идеальный. Целевой балл на спикинге TOEFL 25-28.
  • 0

#1017
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
привет.
Хотела записаться в Interpress на курсы по подготовке к Toefl? Хочется получить ваши отзывы об интерпрессе...
И стоит ли проходить их курсы, если уровень инглиша advanced.
заранее спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал happy_baby: 22.09.2008, 15:35:38

  • 0

#1018
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Планируется ли открыть центр сдачи IELTS в Астане?
Пипл кто владеет информацией отзовитесь.
  • 0

#1019
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

реально, что сложнее сдавать IELTS или TOEFL?

Сдам IELTS, раскажу обязательно
  • 0

#1020
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений


реально, что сложнее сдавать IELTS или TOEFL?

Сдам IELTS, раскажу обязательно

думается, что оба экзамена несложные, просто вопрос изучения структуры теста, и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.