Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#401
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

блин, Я не думала что такие сложные задания на этих тестах! это значит нужно будет уметь раскрыть любую тему, которую только можно придумать? например про потребление нефти и угля Я толком конкретно не знаю,
а таски как-то определяются или рандомом???

а на русском что ты можешь сказать про потребление угля и нефти в Казахстане или во всем мире ?
про какой тест то говорим хоть ?
сдавать ничего не сложно , если перед этим подготовиться !
  • 0

#402
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Kozo4ka, при поступлении все просто - есть требования (сдача определенных экзаменов с определенными оценками). ты их выполняешь (сдаешь экзамены на максимальный балл) и подаешь документы .
университет видит , что в этом году им подали документы 10 человек , но мест в этом году только 6 .
поэтому комиссия начинает определять кто лучше всего подходит для того, что бы учиться именно у них.
вроде простая логика ?

Не надо, пожалуйста, сарказма! Я же написала, что это не обязательное требование по той программе, на которую я хочу подать, но тесты ( и тот и другой) будут "considered", если они сдавались. Поэтому я думала, нужно ли мне их вообще сдавать, и если да, то какой из них. Мне уже посоветовали GRE, говорят в магистратуре он больше ценится там, куда я хочу подать. В любом случае, спасибо за советы
  • 0

#403
kochevnik_777

kochevnik_777
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день Всем!

Кто знает когда будут проводить следующий экзамен по IELTS для претендентов на Болашак?

Телефон ЦМП в Астане уже неделю не отвечает.
  • 0

#404
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Не надо, пожалуйста, сарказма! Я же написала, что это не обязательное требование по той программе, на которую я хочу подать, но тесты ( и тот и другой) будут "considered", если они сдавались. Поэтому я думала, нужно ли мне их вообще сдавать, и если да, то какой из них. Мне уже посоветовали GRE, говорят в магистратуре он больше ценится там, куда я хочу подать. В любом случае, спасибо за советы

математика в гре по сравнению с гмат- совсем простая . остальные секции - вроде похожи, но я не сравнивал .
может быть больше в вашей магистратуре будет оцениваться мотивационное письмо ?
  • 0

#405
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Не надо, пожалуйста, сарказма! Я же написала, что это не обязательное требование по той программе, на которую я хочу подать, но тесты ( и тот и другой) будут "considered", если они сдавались. Поэтому я думала, нужно ли мне их вообще сдавать, и если да, то какой из них. Мне уже посоветовали GRE, говорят в магистратуре он больше ценится там, куда я хочу подать. В любом случае, спасибо за советы

математика в гре по сравнению с гмат- совсем простая . остальные секции - вроде похожи, но я не сравнивал .
может быть больше в вашей магистратуре будет оцениваться мотивационное письмо ?

Может быть. Это ведь первое, на что смотрят. А вы что сдавали и то, и другое? Или учебники смотрели? :)
  • 0

#406
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
к гре готовлюсь .
на счет гмата - общался специально с приятелен , которому он нужен (он мне подсказал, что вместо вербальной части в гмате грамматика)
  • 0

#407
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вы сами поступаете?
  • 0

#408
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
неа , просто так решил гре сдать :lol: название прикольное :cool:
  • 0

#409
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
народ подскажите плз. хорошие курсы по ielts??
кто собирается ехать учиться в uk в след. году??
и какие должны быть оценки в аттестате?? заранее спасибо..
  • 0

#410
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
FowleR

1. В теме английский язык курсов было как собак нерезанных.
2. В теме Болашак вам ответят.
3. В той же теме ищите. Ответы уже были.
  • 0

#411
Artemida

Artemida
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем, привет!

Скажите пожл., кто сколько времени готовился к TOEFL iBT? По какой литературе? И еще вопрос, насколько результат может зависеть от того что владеешь техникой сдавать тест? Так в примерном соотношении. Все-таки поскольку тест на компе, думаю есть какая-то вероятность. И еще как сдается спикинг? Скорее как оценивается. Буду благодарна за ответы.
  • 0

#412
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Поздравляю!
я тоже вчера сдавал в нархозе :kiss:
где сидели? на каком ряду, какое место?
я сидел на втором ряду, предпоследний :) что удивительно слышал магнитофон отлично :weep:)
как вам тестик? как думаете сколько баллов будет?

:( Сдавала в Консульстве, сидела гдето на середине 3-го ряда, все было хорошо слышно, но единственное часы было плохо видно.
Кстати, думала ридинг будет легче, райтинг сложнее-оказалось наоборот, плохо что не делали перерывов-очень напрягает, а тест пролетел незаметно)))
Даже не знаю сколько наберу, вот в пятницу...пойдем и узнаем)))
  • 0

#413
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

блин, Я не думала что такие сложные задания на этих тестах! это значит нужно будет уметь раскрыть любую тему, которую только можно придумать? например про потребление нефти и угля Я толком конкретно не знаю,
а таски как-то определяются или рандомом???

Первое задание в райтинге-описание графика, а не эссе-там даны все данные , а для эссе специально учат составлять план, так что все нормально))) Это тест не на умственные способности, хотя они тут несомненно задействованы :kiss: , а на знание английского)))
  • 0

#414
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Всем, привет!

Скажите пожл., кто сколько времени готовился к TOEFL iBT? По какой литературе? И еще вопрос, насколько результат может зависеть от того что владеешь техникой сдавать тест? Так в примерном соотношении. Все-таки поскольку тест на компе, думаю есть какая-то вероятность. И еще как сдается спикинг? Скорее как оценивается. Буду благодарна за ответы.


я вообще не готовилась именно к айбити, до этого готовилась к СВТ, вообще знание техники на мой взгляд - 50 % успеха, по крайней мере в айбити, так как есть временной показатель, если не успел-недополучил баллы, имхо к айбити точно надо готовиться, к СВТ я готовилась 2 месяца, в основном написание эссе и структура, так как для эссе нужен определенный стиль и структура, кроме препода реально оценить эссе никто не сможет, к спикингу однозначно надо с преподом готовиться, я пошла без подготовки, в итоге самый низкий бал по спикингу, так как уложиться в 40-60 сек и органично сделать мини рассказ, это не просто, и еще в айбити 2 эссе надо написать с одним конечно проблем нет, все как в старых тестах, но вот интегрированное эссе, этому тоже надо поучиться чтобы 100 баллов набрать, из-за спикинга и второго эссе я получила тотал всего 80 баллов, хорошо что успела до этого СВТ сдать и там баллы получше были ,имхо сейчас айбити ничем не отличается от айелтса, ну так на вскидку, если раньше тойфл было намного легче сдать, то сейчас я так не скажу уже, удачи на тесте
пс спикинг оценивается не компом, как например, ридинг или аудирование, а реальными людьми, причем не одним, и там выставляется средняя оценка, но всегда оценивается структура спикинга и сумел ли сдающий раскрыть тему и сделать вывод, а еще какой терминологией он пользовался, совсем простой или использовал какие-нить трудные слова

Сообщение отредактировал zlatka: 06.12.2007, 09:47:06

  • 0

#415
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
To MIB_ASD:

Как резалты Айелтса?
  • 0

#416
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Кстати кто готовится к Гмат, может пригодится

BARRON'S GMAT 2007-2008 CD-ROM

Автор: Eugene D. Jaffe, Stephen Hilbert
Издательство: BARRON'S (2007)
Размер файла: 11.5 (26.2) Mb
Формат Файла: ISO in rar

BARRON'S GMAT 2007-2008

Updated to prepare students for the latest Graduate Management Admission Tests as it is given in the computer-adaptive format, this manual presents a diagnostic test and five full-length practice tests. Answers and explanations are given for all questions. The manual’s extensive subject review sections focus on all six GMAT testing areas: essay writing, reading comprehension, sentence correction, critical reasoning, problem solving, and data sufficiency. The accompanying CD-ROM simulates actual test-taking conditions. It presents a computer-adaptive exam with automatic scoring.


подробнее здесь

Сообщение отредактировал Aidarhan: 06.12.2007, 12:25:01

  • 0

#417
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Как резалты Айелтса?


еще не известно, должно быть завтра. крайний срок суббота. жуть как страшно :kiss:
скрещу-ка я пальчики :)
  • 0

#418
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Кстати кто готовится к Гмат, может пригодится

подробнее здесь


спасибо большое!
очень полезная вещь :) и вообще сайт этот очень полезный, всем советую! :kiss:
  • 0

#419
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

:( Сдавала в Консульстве, сидела гдето на середине 3-го ряда, все было хорошо слышно, но единственное часы было плохо видно.
Кстати, думала ридинг будет легче, райтинг сложнее-оказалось наоборот, плохо что не делали перерывов-очень напрягает, а тест пролетел незаметно)))
Даже не знаю сколько наберу, вот в пятницу...пойдем и узнаем)))

а мне кажется тест легче чем я ожидал, в том числе и ридинг и райтинг. кстати ридинг был про рисайклинг и каких-то зверюшек вблизь Австралии?
с временем согласен :kiss: пролетело как три минуты :weep:
ок, скорее бы пятницццо :)
  • 0

#420
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


:smoke: Сдавала в Консульстве, сидела гдето на середине 3-го ряда, все было хорошо слышно, но единственное часы было плохо видно.
Кстати, думала ридинг будет легче, райтинг сложнее-оказалось наоборот, плохо что не делали перерывов-очень напрягает, а тест пролетел незаметно)))
Даже не знаю сколько наберу, вот в пятницу...пойдем и узнаем)))

а мне кажется тест легче чем я ожидал, в том числе и ридинг и райтинг. кстати ридинг был про рисайклинг и каких-то зверюшек вблизь Австралии?
с временем согласен :lol: пролетело как три минуты :dandy:
ок, скорее бы пятницццо :-)



Сегодня ПЯТНИЦЦО!

Как резалты, МИБ_АСД?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.