Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#3041
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Уважаемые, подскажите пожалуйста,
Собираюсь пойти сдавать IELTS, где сейчас лучше сдавать в консульстве или интерпрессе? Куда записываться?
По имеющейся информации:
+ Консульства
интервью с нативами, они более объективны
- Консульства
большие аудитории, плохая слышимость при сдаче listening

+ Интерпресса
Хорошая слышимость при сдаче listening
- Интерпресса
Есть вероятность, при сдаче speaking нарваться на отечественного преподавателя. Говорят они более строгие и менее объективные, чем нативы.

Возможно ошибаюсь, т.к. инфа собрана с разных источников, которые сдавали год/пару лет назад.

Заранее премного благодарен!
  • 0

#3042
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Уважаемые, подскажите пожалуйста,
Собираюсь пойти сдавать IELTS, где сейчас лучше сдавать в консульстве или интерпрессе? Куда записываться?
По имеющейся информации:
+ Консульства
интервью с нативами, они более объективны
- Консульства
большие аудитории, плохая слышимость при сдаче listening

+ Интерпресса
Хорошая слышимость при сдаче listening
- Интерпресса
Есть вероятность, при сдаче speaking нарваться на отечественного преподавателя. Говорят они более строгие и менее объективные, чем нативы.

Возможно ошибаюсь, т.к. инфа собрана с разных источников, которые сдавали год/пару лет назад.

Заранее премного благодарен!

не парься и иди сдавать в бритиш кансл. я сам там сдавал - все понравилось. и вышеуказанного минуса у них не было - не такие уж и большие аудитории и слышимость была просто офигительной (сдавали в нархозе)
  • 0

#3043
Perkin

Perkin
  • Гость
  • 15 сообщений
Есть книжки IELTS Masterclass (Student's Book) и IELTS Practice Tests, очень пригодились мне при сдаче теста. Теперь продаю за ненадобностью, пишите в ЛС. Астана.
  • 0

#3044
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Есть книжки IELTS Masterclass (Student's Book) и IELTS Practice Tests, очень пригодились мне при сдаче теста. Теперь продаю за ненадобностью, пишите в ЛС. Астана.

Через 2 года пересдавать не планируете?
  • 0

#3045
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Уважаемые, подскажите пожалуйста,
Собираюсь пойти сдавать IELTS, где сейчас лучше сдавать в консульстве или интерпрессе? Куда записываться?
По имеющейся информации:
+ Консульства
интервью с нативами, они более объективны
- Консульства
большие аудитории, плохая слышимость при сдаче listening

+ Интерпресса
Хорошая слышимость при сдаче listening
- Интерпресса
Есть вероятность, при сдаче speaking нарваться на отечественного преподавателя. Говорят они более строгие и менее объективные, чем нативы.

Возможно ошибаюсь, т.к. инфа собрана с разных источников, которые сдавали год/пару лет назад.

Заранее премного благодарен!

Я полностью за Консульство. В любом случае перед началом listening делают sound chek и вы можете сказать что вам не нравиться. А вот в интерпрессе если вам попадется местный экзаменатор и вы об этом скажете, то вам его не заменят в любом случае. Поэтому однозначно и без вариантов Консульство.
  • 0

#3046
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Спрут & 2beStrong, спасибо за отзывы!

Но похоже пойду сдавать в интерпресс, т.к. в консульстве ближайшая дата, на которую могу записаться, это аж 31 марта.
В интерпрессе свободно еще 18 февраля и 10 марта.
  • 0

#3047
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спрут & 2beStrong, спасибо за отзывы!

Но похоже пойду сдавать в интерпресс, т.к. в консульстве ближайшая дата, на которую могу записаться, это аж 31 марта.
В интерпрессе свободно еще 18 февраля и 10 марта.

А когда само поступление, интервью итп?
Я вот сдал в конце весны-начале лета 2011 и уже за скудостью практики подзабыл инглиш. Завтра интервью, с трудом идет подготовка... Лучше бы сдавал зимой :)
  • 0

#3048
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А когда само поступление, интервью итп?
Я вот сдал в конце весны-начале лета 2011 и уже за скудостью практики подзабыл инглиш. Завтра интервью, с трудом идет подготовка... Лучше бы сдавал зимой :)


18го и 10 основной экзамен, а об интервью, я так понял, сообщат отдельно.
А где сдавали? какой балл?
  • 0

#3049
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений


А когда само поступление, интервью итп?
Я вот сдал в конце весны-начале лета 2011 и уже за скудостью практики подзабыл инглиш. Завтра интервью, с трудом идет подготовка... Лучше бы сдавал зимой :)


18го и 10 основной экзамен, а об интервью, я так понял, сообщат отдельно.
А где сдавали? какой балл?

Интерпресс. 7
  • 0

#3050
Perkin

Perkin
  • Гость
  • 15 сообщений


Есть книжки IELTS Masterclass (Student's Book) и IELTS Practice Tests, очень пригодились мне при сдаче теста. Теперь продаю за ненадобностью, пишите в ЛС. Астана.

Через 2 года пересдавать не планируете?

Нет, не планирую. Свою задачу уже выполнил (поступление в ВУЗ).
Еще по книгам: обе в первоначальном комплекте (с CD) и в состоянии двухнедельного пользования.
  • 0

#3051
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Интерпресс. 7


18го иду на тест в интерпрес, после поделюсь своими впечатлениями :)
  • 0

#3052
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

DAN First - два предупреждения по п. 2.2.4 Правил, предупреждение по п. 2.2.10 Правил

  • 0

#3053
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Здравствуйте!

Ищем (муж+жена) репетитора для подготовки к IELTS, график занятий пять дней в неделю, интенсив, с утра до 10:30, вечером этого же дня после 19:00, получается два раза в день. На дому заниматься нет возможности, т.к. дети не дадут, поэтому выезжать будем сами, желательно в медеуском районе.

Спасибо
  • 0

#3054
Veronic22

Veronic22
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Здравствуйте!

Ищем (муж+жена) репетитора для подготовки к IELTS, график занятий пять дней в неделю, интенсив, с утра до 10:30, вечером этого же дня после 19:00, получается два раза в день. На дому заниматься нет возможности, т.к. дети не дадут, поэтому выезжать будем сами, желательно в медеуском районе.

Спасибо

Попробуйте в Йес позвонить, у них там есть очень хороший преподаватель IELTS Аллистер Нил) ;-)

Сообщение отредактировал Veronic22: 26.01.2012, 10:51:05

  • 0

#3055
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Здравствуйте!

Ищем (муж+жена) репетитора для подготовки к IELTS, график занятий пять дней в неделю, интенсив, с утра до 10:30, вечером этого же дня после 19:00, получается два раза в день. На дому заниматься нет возможности, т.к. дети не дадут, поэтому выезжать будем сами, желательно в медеуском районе.

Спасибо

Попробуйте в Йес позвонить, у них там есть очень хороший преподаватель IELTS Аллистер Нил) ;-)


Спасибо большое, не от первого человека слышу хорошее про ес и про Аллистера. Обращусь обязательно. Спасибо
  • 0

#3056
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Здравствуйте!

Ищем (муж+жена) репетитора для подготовки к IELTS, график занятий пять дней в неделю, интенсив, с утра до 10:30, вечером этого же дня после 19:00, получается два раза в день. На дому заниматься нет возможности, т.к. дети не дадут, поэтому выезжать будем сами, желательно в медеуском районе.

Спасибо


Добрый всем вечер!

А имеет ли смысл так часто заниматься? Ведь большую часть времени (подготовки) вы занимаетесь самостоятельно, а это reading, writing, listening? Преподаватель только проверяет что вы сделали, исправляет ошибки, дает советы, рассказывает лучшую стратегию в конкретной ситуации. Ну и с преподавателем вы тренируете спикинг.
На каждую часть теста вы тратите примерно по часу. Допустим вы имеете много свободного времени, но не взорвется ли голова от таких перенапрягов? :) Мне кажется 3х раз в неделю более чем достаточно. А сидеть у преподавателя и делать то, что вы могли бы сделать и без его участия - деньги на ветер.
  • 1

#3057
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
После подготовки на курсах и самостоятельно перед экзаменом, понял, что самостоятельная подготовка имела влияние порядка 80% на успех мероприятия. Так что вместо 3 месяцев за 93000 тг в интерпрессе, можно было спокойно недельку позаниматься с преподом с глазу на глаз и потратить куда меньше.
  • 1

#3058
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Ребят, слышал кто-нибудь о курсах по подготовке к ТОЕФЛ, не знаю как контора называется, находятся на Гагарина, ниже Строймарта, напротив остановки?

АЛистер из YES готовит к ТОЕФЛ?

Если есть информация, в районе выставки, имеются нормальные курсы по подготовке к ТОЕФЛ?

Спасибо
  • 0

#3059
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет . а где есть курсы подготовки к GMAT в Астане ?

#3060
smartaleck

smartaleck
  • Гость
  • 46 сообщений
%%%, как к ГРЭ вербал нон-нэйтиву готовится. %%%%%% сложно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.