Перейти к содержимому

Фотография

Соционика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений



1. Даже любимыми людьми мы бываем недовольны. И именно в эти моменты выплывет та самая злая пародия.

А уж дуалы в такие моменты могут вызвать дополнительную порцию негативных эмоций из-за непохожести ("Ты еще и носки раскидываешь!")

А Вы правда думаете, что если люди одного социотипа, то они или вместе раскидывают носки, или вместе их кладут на место? :D .

По крайней мере тогда их привычки супруга не так раздражают! Одним поводом для ссоры меньше!



3. Если я Вас правильно поняла, вы с одной стороны не признаете авторитета соционики в выстраивании отношений, но с другой - доказываете, что любовь крутить надо с тождиками. Да?

Я говорю, что жениться/выходить замуж лучше на человеке с похожим характером и что соционика в данном случае, собственно, ни при чем.


А как насчет поисков своей "половинки"? Почему именно "вторая половина", а не "копия"? Не задумывались? Возвращаясь к черной(суть волевой) сенсорике - я не верю, что два властных человека могут нормально ужиться, не деля постоянно власть. А два истеричных индивидуума просто поубивают друг друга.


А я, предположим, ВЕРЮ. И что делать будем? Такие вопросы надо решать не верой, а наукой. Как Вы объясните с позиций соционики те закономерности, о которых я писал раньше (см. предыдущую страницу темы)? Конкретно - что браки похожих людей прочнее?

И не надо понимать "половинку" так буквально ;). См, к примеру, субботнюю "Комсомолку" на http://www.kp.ru/daily/23837/62065/
(Пять сценариев любви. Сценарий ? 5: Вторая половинка)
  • 0

#82
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
дорогой Небесов, мы друг друга явно не переспорим. так что давайте останемся каждый при своем мнении.

Сообщение отредактировал Поляша: 15.01.2007, 18:20:16

  • 0

#83
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

дорогой Небесов, мы друг друга явно не переспорим. так что давайте останемся каждый при своем мнении.

Давайте. Моё мнение: соционика действительно помогает понять кое-что в конкретном человеке и в человеческих взаимоотношениях, но к ней (как и ко всякой "молодой" области знания) следует относиться критически, проверяя практикой (статистикой) ее рекомендации. Во взаимоотношениях Мужчины и Женщины эти рекомендации статистикой не подтверждаются, следовательно, здесь необходимы дальнейшие исследования.
Желаю удачи в этих исследованиях! А если у меня возникнут еще какие-нибудь обоснованные сомнения на соционическую тему, я доведу их до общего сведения тем же способом :D.
  • 1

#84
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Наконец то появились новости о семинаре по соционике, о котором я говорила.

Он будет проходить 10-11 марта, два полных дня.
Говорили, что начиная с 9,00 и до 18,00
Стоимость 3 тыс. тенге

... как оказалось я совсем забыла узнать о месте проведения семинара. Но обязательно узнаю и напишу завтра.

Надеюсь, что кому то это еще интересно))) Если что пишите в личку
  • 0

#85
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Это первый курс семинара?? Али продолжение??

И кто будет вести?
  • 0

#86
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Это первая ступень. Я только о ней интересовалась. Насчет второй и т.д. не спрашивала.

*краснея* чесно говоря, я так была рада услышать, что не пропустила семинар, что не спрашивала вааще ни о чем. Только о дате проведения...

Постараюсь все выяснить сегодня и отчитаться на ЦТ завтра %)
  • 0

#87
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
И так вот все, что знаю

Начало 10 марта, в 10 часов утра.
Адрес: в ср. школе (номер не известен) рядом со стадионом "Локомотив"
  • 0

#88
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Из-за праздников время сместилось

Тренинг будет проходить 9-10 марта, все остальное как прежде))
  • 0

#89
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
и как это было? рассказывайте!
  • 0

#90
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

кто увлекается, кто что думает.

для тех, кто пока ничего не думает вот ссылка на тест


2. Горький. Максим. ОднакО.
1,2. ЗвиздежЪ :)
  • 0

#91
MopkoBHb!u_cok

MopkoBHb!u_cok
  • Гость
  • 36 сообщений

... как оказалось я совсем забыла узнать о месте проведения семинара. Но обязательно узнаю и напишу завтра.


Как это забавно :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.