Перейти к содержимому

Фотография

ТОО "Пентхаус"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
кстати жильцы первого этажа должны быть более обеспокоенны этим пентхаузом так как начнет ломаться именно у них....
  • 0

#22
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Дом даст усадку от пристроенной мансарды, как новостройки дают? И на каком этаже может больше быть деформация конструкций от усадки?
  • 0

#23
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Эт конечно хорошо, но если у них такой размах, то уж они наверняка найдут ответы на ваши вопросы. Вы с них лучше спросите проект реконструкции вашего здания, а потом заключение экспертизы. Т.к это однозначно реконструкция. Значит усиление и причем всего здания, вплоть до фундаментов... .


В том то и дело, что "размах" пока только на словах и махание шашками. О плане реконструкции, результатах экспертизы и прочем обязательно спрошу.

Про первые этажи ... Самой первой именно эта мысль и пришла мне в голову, мол первые этажи может перекосить от увеличившейся нагрузки. Но жильцы этих самых первых этажей в недоумении как это так, мол вы выступаете так как не хотите себе над головой шума... Даже не описать какая "темнота" увидевшая бесплатный сыр в мышеловке.
  • 0

#24
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
до усадок дело не дойдет я думаю при нормальных условиях.
самое интересное начнется когда покачает этот дом землетрясение пусть даже небольшое. а шансы достаточно велики в городе Алма-Ата в частности.
вообще то это не мансарда вообщем то а этаж дополнительный. насколько я понял.
  • 0

#25
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

самое интересное начнется когда покачает этот дом землетрясение пусть даже небольшое. а шансы достаточно велики в городе Алма-Ата в частности.

И что интересного будет с таким домиком, ну скажем при 2-4х баллах? :D
  • 0

#26
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
прогнозировать сложно но думаю в каркасном ЖБ доме будут наблюдаться трещины колонн в районе первого этажа - стены могут потрескаться там же двери позаклинивать бронбойные. ессли грунты слабые то возможны просадки. так по мелочи. увеличение массы дает увеличение деформативности. вертикальную же жесткость здания никто менять не будет да и невозможно это сделать малыми жертвами.
  • 0

#27
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
http://www.idealist....ews.php?id=1410
  • 0

#28
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

http://www.idealist....ews.php?id=1410


Такая лажа в этой статье написана. Такое ощущение как будто это писал ребенок того самого ивестора :rolleyes:
Настолько все наивно. Алматинские дома стоят и ждут как бы не было больше 6-ми баллов, а они хотят их еще подгрузить... . Стопудово развели с кем надо и трава не расти... . :-)
  • 0

#29
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
ГЫГЫ Коментарии на статью :-)


Для мансардного строительства наиболее подходят крупнопанельные дома. Директор КазНИИ сейсмологии Мурат Ашимбаев отметил, что "самыми сейсмостойкими зданиями являются крупнопанельные дома". М. Ашимбаев также сообщил, что с точки зрения сейсмологии возведение мансард в Алматы реально после проведения соответствующей экспертизы здания.

:rolleyes: Мдя это наверно только в Кз наука развилась так что панельные дома стали самыми сейсмоустойчивыми.

"Когда будет построено мансардное жилье, договоры купли-продажи будут заключаться с жителями этих домов в первую очередь", - сказал А. Касымов. Он отметил, что мансардная квартира будет стоить "на 40-50% дешевле" рыночной стоимости квартиры в реконструируемом доме. Время возведения мансарды занимает от трех до четырех месяцев на 1 тыс. квадратных метров застройки, включая сейсмоусиление здания путем установки специальных металлоконструкций.

:-) Специальные металлоконструкции???? это специальные дюбели вбиваемые в панели? с точки зрения инженера нужно делать каркас причем с фундаментами, пробиваниями стен и потолков. вы уже готовы к тому что через вашу гостинную будет проходить балка высотой полметра. на ней можно телевизор поставить или шкаф. очень индустриальный дизайн.
все остальные решения с пластинками накладками и тросами это что-то из области фантастики.
  • 0

#30
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

вы уже готовы к тому что через вашу гостинную будет проходить балка высотой полметра. на ней можно телевизор поставить или шкаф. очень индустриальный дизайн

У меня последний этаж. Огромадное преимущество квартиры, что от меня на крышу нет ни одной трубы, что позволяет вешать в кухне полки как хочу, гардины какие хочу, оставлять пустой угол и в нем не торчат трубы отопления.... Так что меня даже тоненькие отопительные трубы и газовая не будут устраивать так как их присутствие повлечет изменение в дизайне не самого дешевого ремонта.... Про ванну молчу .

ЗЫ. Что-то с собранием молчат в КСК... То гнали лошадей, а теперь даже нету никакого объявления....
  • 0

#31
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
У меня тоже последний этаж.Я бы купила ещё одну квартиру над моей,за пол цены. :rolleyes:
  • 0

#32
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Дайте плиз контакты этих Пентхаусовцев...
  • 0

#33
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений


вы уже готовы к тому что через вашу гостинную будет проходить балка высотой полметра. на ней можно телевизор поставить или шкаф. очень индустриальный дизайн

У меня последний этаж. Огромадное преимущество квартиры, что от меня на крышу нет ни одной трубы, что позволяет вешать в кухне полки как хочу, гардины какие хочу, оставлять пустой угол и в нем не торчат трубы отопления.... Так что меня даже тоненькие отопительные трубы и газовая не будут устраивать так как их присутствие повлечет изменение в дизайне не самого дешевого ремонта.... Про ванну молчу .

ЗЫ. Что-то с собранием молчат в КСК... То гнали лошадей, а теперь даже нету никакого объявления....


Сообщи заранее о встрече в КСК с этими Пентахаусцами.......

Ну а со своей стороны попросим подойти Gruka, Subar, ZhenX.

Посмотрим, что инвесторы ответят. Хотелось бы увидеть и Ашимбаева. Толковый вроду как мужик был. Неужели настолько сильно их зажали.

Даешь тусовку с Пентаухом...... :rolleyes:

#34
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
бред, никто в своем уже не может дать такое. Это же блин инжинерно заверенные сооружения. Даже малейшая ниточность может повлечь, грамадные последствия. Люди, мля с ума сьезжают совсем.
Пытаясь ухватить, больше того, что могут унести.
  • 0

#35
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Да уж..такое может быть только у нас...творят что хотят!
  • 0

#36
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений



вы уже готовы к тому что через вашу гостинную будет проходить балка высотой полметра. на ней можно телевизор поставить или шкаф. очень индустриальный дизайн

У меня последний этаж. Огромадное преимущество квартиры, что от меня на крышу нет ни одной трубы, что позволяет вешать в кухне полки как хочу, гардины какие хочу, оставлять пустой угол и в нем не торчат трубы отопления.... Так что меня даже тоненькие отопительные трубы и газовая не будут устраивать так как их присутствие повлечет изменение в дизайне не самого дешевого ремонта.... Про ванну молчу .

ЗЫ. Что-то с собранием молчат в КСК... То гнали лошадей, а теперь даже нету никакого объявления....


Сообщи заранее о встрече в КСК с этими Пентахаусцами.......

Ну а со своей стороны попросим подойти Gruka, Subar, ZhenX.

Посмотрим, что инвесторы ответят. Хотелось бы увидеть и Ашимбаева. Толковый вроду как мужик был. Неужели настолько сильно их зажали.

Даешь тусовку с Пентаухом...... :smoke:



:lol: ZhenX, ты как подойдешь?
Думаю что он не придет :rolleyes:
Мне тож особо время тратить на чудо-проетировщиков неохото. Вот если бы вы мне экспертизу заказали проекта, я бы с радостью поучаствовал... . А те кто ходят жилцов уговаривать, наверняка понятия не имеют о принципах и нюансах проектирования, особенно в сейсмических районах
  • 0

#37
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
не я бы пришел еслиб там чай с конфетами. а так далеко идти. да и полномочий у меня нет. пусть платят деньги считают там же все относительно просто с расчетом. даже могут машину знаменитую на крышу дома поставить и повебрировать.
смотрите мой примерный расчет выше. вот и спрашивайте их как и что. если будут говорить что все хокей пусть покажут расчеты.
  • 0

#38
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Да вобще-то говоря, эта идея с мансардами какая-то китайская. Зачем нужно лепить на старый дом новую квартиру? Я бы не сказал, что квартира, которая получится на крыше панелной пятиэтажки будет чем-то лучше тех, что будут снизу. Такая квартира будет ущербной. Во-первых мало кому охото пешком топать на 6-й этаж, во-вторых как вобще туда доступ обеспечить, а также пожарную безопасность, в-третьих само название мансарда подразумевает дополнительное помещение устроеное в чердаке, предназначенное для временного пребывания, а не для постоянного проживания. Я бы задал очень много вопросов по конструированию узлов, обеспечению надежности здания и т.д. Но у нас все привыкли жить так: Кое-что нельзя, но если очень хочется - то можно. Вобщем если человек хочет мансарду у себя на крыше, то будет строить ее на свой страх и риск, а если не хочет, то тут уже надо бороться и подключать различные рычаги... .
  • 0

#39
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Сообщи заранее о встрече в КСК с этими Пентахаусцами.......

Ну а со своей стороны попросим подойти Gruka, Subar, ZhenX.

Посмотрим, что инвесторы ответят. Хотелось бы увидеть и Ашимбаева. Толковый вроду как мужик был. Неужели настолько сильно их зажали.

Даешь тусовку с Пентаухом...... :rolleyes:


Я бы сообщила...НО!!! Тусовка то окзывается уже была. Но меня там не было? Почему ???
А потому что о ней не было никакого объявления! Нигде?!!! И была тусовка в рабочий день днем!!! Прошлись по квартирам и кто был позвали.
Не могу допытать соседей когда была...их там тоже не было. Была только представительница из другого подъезда, которая лет 30-ть у себя не делала ремонта, не позволяют средства и она громче всех кричала, что согласна даже отджать свою квартиру на 3-м этаже и переехать на мансарду и что она счастлива...

Задала вопрос на сайет almaty.kz ответа уже нет две недели.
  • 0

#40
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений
Erica_f.....

С тебя должен был быть чай с конфетами....

ZhenX, Subar.....
Предложение было поучаствовать, что бы поузнать, что там из себя представляют Пентхаус, кого представляют, и кто или что за ними стоит....

Понятно, те кто ходят и объясняют, ни черта особо не понимают.........

Их клиенты, бабки, детки, пенсионеры....... За даром, по ушам проехать и выехать....

Посмотреть бы кто-такие, ди и попить чаю с конфетками....

:rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.