Перейти к содержимому

Фотография

ТОО "Пентхаус"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1
ivolgahm

ivolgahm
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет честной компании!
Ровно год назад у вас горячо обсуждалась деятельность ТОО "Пентхаус".
Поскольку эти орлы добрались теперь и до меня, вернее до нашего дома, мне очень хотелось бы узнать - у кого есть опыт общения с этой шарашкой. А то они что-то очень бодро машут шашкой :lol:
Буду признательна за любые отклики.
  • 0

#2
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
У меня такая же ситуация.
К вам уже приходили представители сей конторы за подписями о согласии-несогласии? У нас они чего-то там мудрят с КСК, т.е. догвооренность через КСК. Якобы достаточно 80% согласия жильцов. По мне так глупости, это в каком таком заноне написано?
Причем в нашем доме собираются делать БЕЗ выселения жильцов. Ага!!! А у меня последний этаж... кто гарантирует что в моем доме 1963 года постройки усталость металла и прочего не приведет к тому что мне все это на голову упадет?
А в Аксае у тети уже приходили, просто заявили, что хотите ставьте подпись хотите нет, а уже есть 80%. Та мудро поставила "не согласна", чтобы сами не вписали. Ей сказали, что будет переселена куда-то на время стройки.
Это сумашествие или как??? я квартиру покупала специально на последнем этаже, так как не хочу чтобы кто-то у меня над головой плясал. Я ремонт сделала далеко не на пару тысячу баксов.. и что? тянуть все трубы через мою квартиру и все ломать? Но ко мне еще никто с бумажкой не приходил, только возмущенные соседки, которые были на каком-то собрании в КСК...

Поиск в интернете почти ничего не дал, только
http://www.dom.kz/Ne...text&newsid=198
http://www.np.kz/2006/12/rissled3.html

Сообщение отредактировал Erica_f: 12.04.2006, 21:03:31

  • 0

#3
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
"Одна из компаний нам предложила очень простую технологию: сама конструкция на крыше изготавливается из сверхоблегченных материалов - каркас мансарды будет металлический, крепкий, но подвижный. И сэндвич-панели. По периметру жилого дома укладывается сейсмопояс, тем самым усиливается фундамент здания. "
мдя - называется могильник. здания итак сделыны не очень в смысле сейсмики а еще сверху наваливают "легкий" это несколько десятен тонн каркас. в принципе Пентхауз будет лежать сверху. я бы там купил квартирку.
  • 0

#4
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
кстати вспомнил - была такая идейка надстроить над 2-х этажками в центре еше пять этажей из стали в принципе довольно бредовая но вполне выполнимая даже чего-то там набрасывали в чертежах. при этом 2-х этажный барак (что вдоль коммуны стоят) просто не рассматривался как составляющая. сквозь него протаскивали балки и делали просто новое здание вокруг.
А лопатить такое с панельками и проч. совецким строем довольно опасно. т.к. упадет панельное здание и обрушит новое да и вообще проше снести и новый дом построить - кажется будет не намного дороже, но зато намного безопасней.
  • 0

#5
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
А я честно говоря в недоумении от приема про 80% жильцов. Бред какой-то. Может я чего не понял, но мне показалось, что эти пентхаусы будут продаваться не жильцам последних этажей, а кому угодно. Предположим я живу на 5-м этаже и все четверо кто живут подо мной подпишут эа небольшое вознагрождение маляву на то, что они не против. Получается как раз 80%. Потом значит меня выселяют, творят что хотят с моим потолком и куда я возвращаюсь? :eek:
А с точки зрения проектирования, скажу вот что. Если они добавляют этаж - это значит, что они изменяют расчетную схему здания. Следовательно, им нужно заново просчитать ВЕСЬ дом, причем расчетные нагрузки с того времени не хило увеличились, да и еще к тому же надо провести его обследование. В каждой стене надо проверить прочность бетона, арматуры и закладных деталей. Честно говоря если все делать честно и с умом, то я никакой выгоды в этой идее не вижу... . :)
  • 0

#6
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Ко мне уже пришли. "Старший по подъезду", что он говорил уже сказано, сказал что на днях будет общее собрание жильцов.
Про 80%. А где в какой статье жилищного кодекса это написано? Нет ответа.
Про экономическую целесообразность... У нас дом 2 подъезда,т.е. площадь крыши 400 метров квадратных.
Речь идет про дешевое жилье, и в газете ПКСК оговорена сумма в 500 баксов за квадрат.
И что? Итого эта халтура будет стоить 200 000 зеленых? Минус стройматериалы и оплата труда? Я так в минус ухожу...
И!!! Если ТОО "Пентхаус" действующее юридическое лицо с наполеоновскими планами. то должен же быть в инете их сайт с раскладками , расчетами, проектами и примером готовой реконструкции. А нет такового...
  • 0

#7
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Да вы что, издеваетесь? какие 80 %?! Это если про уборку подъезда-тогда может 80 и хватит, а тут речь идет о вносе изменений в проектный план дома!
да и что это значит "на время переселим"...
не знаю как они будут вести свои коммуникации но в свою квартиру я их не пущу. серветтуты в данном случае работать не будут однозначно.
  • 0

#8
ivolgahm

ivolgahm
  • Гость
  • 5 сообщений
Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Чувствуешь себя не таким одиноким среди этого беспредела.
Эти орлы пентхаузовцы в прошлую субботу вместе с КСК провели у нас собрание жильцов. Сначала пели сладкие песни вместе с председателем КСК (подозреваю, что его хорошо "подогрели"). И якобы ничего страшного нет, и нагрузка на дом совсем ничего будет, и стройка идти будет совершенно бесшумно :bored: , и заменят они нам все стояки и трубы в подвале и афигительный ремонт подезда сделают - ну как же, прям элитный дом будет. Ага, в 1 микре. Самое страшное, что у нас в доме большая часть народа от этих песен прям таки рехнулась от радости! Бабки давай голосить - даешь пентхауз, дайте нам на старости лет пожить по человечески! Ну точно - поле чудес в стране дураков...
Хорошо нашлась группа здравомыслящих , к сожалению, небольшая, которые стали задавать орлам всякие вопросы, которые явно не понравились товарищам из пентхауза. Типа, что в Москве в таких случаях жильцов из дома выселяют с предоставлением временного жилья, проводят усиление несущих конструкций и делают не частичный, а полный ремонт дома (знаю от своих сокурсников в Москве) . Тут они (пентхаузовцы) сильно на таких умников обиделись и стали угрожать, что типа и без их подписей хватит для начала стройки. Вот такие пироги.
Про эту шарагу я тоже в Инете ничего не смогла найти. Пока хочу обратиться за разъяснениями к нашему акиму - есть у него сайт almaty.kz, на нем можно задать вопрос акиму. И действительно (у моих друзей были случаи) вопросы рассматриваются и меры принимаются. Предлагаю всем поддержать мой почин. На вопрос от одного человека он может быть и не ответит, но я так думаю, что это тема "горячая" для многих и от многих он не отмахнется. Ищите и обрящите!
Для тех, кто хочет напрямую общаться - пишите ivolgahm@inbox.ru
  • 0

#9
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
реально кто-то лажу проталкивает для срубания денег. чисто инженерно получается очень плохо, и просто ужастно плохо если дом панельный.
в принципе можно попробовать выкрутить с нагрузкой в домах с плоской крышей, но там все должно быть сделано из дерева или легкий металл.
  • 0

#10
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Блин, вчера читал на gazeta.kz и акиматовском сайте про эту лажу. идет при поддержке акимата :)
готовы построить порядка мллиона квадратов этих пентхаузов... сколько там цена одного квадрата? 500 долларов вроде, да? умножить на миллион метров...
можно подогреть любого, что бы проекту дали свет.
Но если ко мне придут, сначала пошлю вежливо :-/
  • 0

#11
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
у нас тоже эти умники были. Сказали что преимущество покупки будет у жильцов верхних этажей, а потом у всех остальных. И стоить будет уж совсем маленькие деньги.

Но у нас практически весь дом отказался, а КСК спорить побоялись, потому что они уже дали один раз без ведома жильцов ключи кабельщикам, которые поставили на крыше антенну, повредили покрытие и верхние квартиры затопило. Жильцы заставили КСК перестилать всю крышу бикроссом и ремонтировать квартиры, им это ударилось в хорошую копеечку и теперь они боятся лишнее слово сказать.

А насчет этих пентхаусов КСК тоже не в восторге, сказали что они будут строится с нарушением строительных норм, а потом КСК их обслуживать.
  • 0

#12
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Зато наше КСК аж слюной от восторга брызжет от идеи... Уже небось получили "аванс".

В пятницу по Рахату, а в субботу по ОРТ-Казахстан показывали в новостях сюжет о том как все замечательно с этим строительством. Причем сейсмолог ( ФИО не запомнила, но дядька в возрасте) заявил что на хрущебах можно ставить этаже бед проверкии сейсмоустойчивости, мол это они точно выдержат.

Но!!! Еще один аргумент - это то что поменяют в подвалах трубы и починят текущие крыши. А тогда при чем здесь наш дом? У нас в 95-м году меняли все трубы включая батареи во всем доме , а по нашим меркам это все свежачек. И крыша ни у кого ни где не бежит (тьфу три раза)
  • 0

#13
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Зато наше КСК аж слюной от восторга брызжет от идеи... Уже небось получили "аванс".

В пятницу по Рахату, а в субботу по ОРТ-Казахстан показывали в новостях сюжет о том как все замечательно с этим строительством. Причем сейсмолог ( ФИО не запомнила, но дядька в возрасте) заявил что на хрущебах можно ставить этаже бед проверкии сейсмоустойчивости, мол это они точно выдержат.

Жалко, что вы не запомнили фамилию. Может кто другой видел и запомнил?
  • 0

#14
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
да там все просто считается.
допустим имеем здание с двускатной крышей в плане 12х24 метра.
нагрузки - на перекрытие (те плиты потолка последнего этажа) временные от людей и проч. - 150*1.3=195 кг/квм из СНИПа.
Получаем 195*12*24=56 тонн. дополнительная масса на крыше дома.
56*0.8=45 тонн масса для расчета на сейсмику это дополнительная и только от веса людей без конструкций самого этажа.
Итого имеем - увеличение собственного периода здания + увеличение деформаций от горизонтальной нагрузки (с новыми нормами не пройдеть точна) + доп вертикальная нагрузка на колонны + расчет на устойчивость онных колонн.
гыгы пусть говорит этот астролог сейсмолог только нужно не говорить а считать.
кстати новые нормы более жесткие и усилия получаются выше. таким образом любой старый дом идет вне закона. а если его переделывают то он становится еще опасней. :-/

Сообщение отредактировал ZhenX: 17.04.2006, 11:46:37

  • 0

#15
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Можно формулу поподробнее?
Что значат цифры 150 *1.3 и т.д. А лучше где посмотреть?


А на счет ФИО астросейсмолога. Передача шла вечером в пятницу по Рахату и утром по OРТ а новостях. При желании можно найти.
  • 0

#16
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Можно формулу поподробнее?
Что значат цифры 150 *1.3 и т.д. А лучше где посмотреть?


А на счет ФИО астросейсмолога. Передача шла вечером в пятницу по Рахату и утром по OРТ а новостях. При желании можно найти.


Гы если не знаете цифру 150, то вам лучше и не смотреть. Потому что там этим не ограничивается. Это СНиП нагрузки и воздействия, помимо него, вам надо будет еще несколько СНиПов глянуть, а там жуть такая, что лучше вам поверить словам ZhenXа наслово... . :-/
  • 0

#17
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
СНиП 2.01.07-85* НАГРУЗКИ И ВОЗДЕЙСТВИЯ (есть аналог Кз но он засекречен гыгы короче просто копия этого Советского)
**>
3. НАГРУЗКИ ОТ ОБОРУДОВАНИЯ,
ЛЮДЕЙ, ЖИВОТНЫХ, СКЛАДИРУЕМЫХ
МАТЕРИАЛОВ И ИЗДЕЛИЙ
**>
1. Квартиры жилых зданий; спальные помещения детских дошкольных уч?реждений и школ-интернатов; жилые помещения домов отдыха и пансио?натов, общежитий и гостиниц; палаты больниц и санаториев; террасы
**>
Нормативные значения нагрузок , кПа (кгс/м2) 1,5 (150)
**>
3.7. Коэффициенты надежности по нагрузке t для равномерно распределенных нагрузок следует принимать:
1,3 ? при полном нормативном значении менее 2,0 кПа (200 кгс/м2);
1,2 ? при полном нормативном значении 2,0 кПа (200 кгс/м2) и более.
Коэффициент надежности по нагрузке от веса временных перегородок следует принимать в соответствии с указаниями п. 2.2.
**> берем 1.3

потом идет СНИП РК Сейсмика
там понижающий коэффициент сочетания 0.8 для временных нагрузок.
затем идет расчет - в рукопашную или на программе.

да нагрузки это только живой вес ко всему еще надо прибавить минимум около 50 кг/квм на конструкции (колонны мансарды балки перегородки внешние стены окна штукатуркен и полы, а да кстати потолок Пентхауза тоже с изоляцией.) короче нада считати в любом случае.

Сообщение отредактировал ZhenX: 17.04.2006, 13:16:40

  • 0

#18
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
To Subar: Да я не архитектор, но всетаки технарь.
To ZhenX: Спасибо! А пояснения мне нужны так как готовлюсь в собранию в КСК с представителями ТОО.
Хочу просто попросить их влет ( если они такие специалисты) рассчитать дополнительную нагрузки и прочее... А Ваш ответ дает хоть какие-то сведения как и что считается и на что можно ссылаться.
  • 0

#19
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Интересно, есть хотя бы один дом, где эти великие завстройщики смогли построить?

Незнаю, какой умник достукал да такого, но это полнейшая афера.

Сообщение отредактировал Кармен: 17.04.2006, 14:09:26

  • 0

#20
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

To Subar: Да я не архитектор, но всетаки технарь.
To ZhenX: Спасибо! А пояснения мне нужны так как готовлюсь в собранию в КСК с представителями ТОО.
Хочу просто попросить их влет ( если они такие специалисты) рассчитать дополнительную нагрузки и прочее... А Ваш ответ дает хоть какие-то сведения как и что считается и на что можно ссылаться.


Эт конечно хорошо, но если у них такой размах, то уж они наверняка найдут ответы на ваши вопросы. Вы с них лучше спросите проект реконструкции вашего здания, а потом заключение экспертизы. Т.к это однозначно реконструкция. Значит усиление и причем всего здания, вплоть до фундаментов... .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.