Перейти к содержимому

Фотография

Правила регистрации доменных имен в национальном домене KZ.Обсуждение проекта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#301
zxcvb

zxcvb
  • Частый гость
  • 73 сообщений


- Хостинг от ITK.KZ (Обязательная реклама Хостинга от ITK.kZ на сайтах всех Регистраторов)

- Продажа рекламы. (Обязательное Предоставление на сайтах Регистраторов места для рекламы от ITK.kZ)


В кратце: бред.



а если не в кратце? :D

ITK.kZ хозяин положения.
И будет супер глупо с его стороны не получить максимально выгодные для себя условия и в первую очередь в денежном и административном выражении.
  • 0

#302
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений



- Хостинг от ITK.KZ (Обязательная реклама Хостинга от ITK.kZ на сайтах всех Регистраторов)

- Продажа рекламы. (Обязательное Предоставление на сайтах Регистраторов места для рекламы от ITK.kZ)


В кратце: бред.



а если не в кратце? ;)

ITK.kZ хозяин положения.
И будет супер глупо с его стороны не получить максимально выгодные для себя условия и в первую очередь в денежном и административном выражении.


Пусть получают, никто не спорит. Бред то, что написано в скобках. С какой стати я должен кому-то давать место под баннеры на своем сайте, еще и конкурентам? Я и так плачу им за каждый домен.
  • 0

#303
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Немаловажной стороной вопроса является коммерческая прибыль для самого ITK.KZ


Извините, а при чем тут Ассоциация и коммерческая прибыль? Ассоциация - административный контакт, она утверждает-назначает-оставляет Регистратуру, Регистратура назначает Регистраторов, Регистраторы работают, делают отчисления в Регистратуру, сами действуют согласно правил и получают себе какую то прибыль.

Еще раз повторюсь, раз копируем с России:

Координационный центр национального домена сети Интернет не является Регистратором, прямая регистрация доменных имен через него невозможна, он лишь определяет политику регистрации доменных имен в национальном домене.

Давайте все же посмотрим на вторую редакцию правил, а потом будем критиковать? Всем наверное интересно, что же произошло за месяц.
  • 0

#304
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Могу заметить следующее: что по итогам встречи была достигнута договоренность о том, что все замечания и конструктивные предложения будут представлены мне в электронном виде для их обработки.
На встрече были высказаны мнения по некорректным опредлениям, которые используются в данных правилах, о том, что надо убрать некоторые моменты, перефразировать пункты, сделать данный документ менее объемным.
К сожалению, в письменном виде предложений не поступило.
На данный момент идет обработка тех замечаний и комментариев, которые были высказаны на форуме, и озвучены некоторыми участниками встречи.
Но вот помощи технарей, на которую расчитывали, нет.
У меня остаются открыте вопросы по определениям, по проверке достоерности данных, по киберсквотингу, о котором много говорили, но не пришли к выводу о применении каких-то мер и многое другое.
Все еще жду все замечания в электронном виде. ;)


Эти "правила" чисто политический документ, техническая сторона в них вообще не упоминается, в этих правилах она почему то показалась лишней. Про проверку достоверности данных так же писали, киберсквотинг лучше вообще забыть это слово, если нет для него юридических каких-то определний, а применение мер нужно оставить на суд. Про это все говорили и не раз, но какой от этого толк то? Еще раз повторюсь - правила это политический документ, но никак не технический, каким он должен быть. И политику с него выкидывать или переносить в отдельное приложение никто не будет - просто это говорили на встрече.
  • 0

#305
zxcvb

zxcvb
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Думаю что на этой неделе свет увидит вторую версию данного проекта.


  • 0

#306
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Думаю что на этой неделе свет увидит вторую версию данного проекта.


Вторая версия проекта передана в Ассоциацию.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.05.2006, 14:14:25

  • 0

#307
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Вторая версия проекта передана в Ассоциацию.


Комментарии в четверг ушли, надеюсь что будут учтены. Правила вроде стали лучше :D
  • 0

#308
AskMeWhy

AskMeWhy
  • Гость
  • 11 сообщений
2denisc


ВОПРОС
что за статус у домена: clientDeleteProhibited
clientUpdateProhibited


Domain Name............: sunkar.kz

Organization Using Domain Name
Organization Name......: TOO "Zernovaya kompaniya Sunkar"
Street Address.........: Severnaya Promzona
City...................: Karagandy
State..................:
Postal Code............: 100000
Country................: KZ

Administrative Contact/Agent
NIC Handle.............: HOSTERKZ-212
Name...................: Hostmaster
Phone Number...........: +7.3212450151
Fax Number.............: +7.3212450151
Email Address..........: hostmaster@sunkar.kz

Nameserver in listed order

Primary server.........: ns1.hoster.kz
Primary ip address.....: 66.29.79.248

Secondary server.......: ns2.hoster.kz
Secondary ip address...: 66.246.218.96


Domain created: 2006-05-30 01:45:15.0
Last modified : null
Domain status : clientDeleteProhibited -
clientUpdateProhibited -

Сообщение отредактировал AskMeWhy: 30.05.2006, 12:37:34

  • 0

#309
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

2denisc


ВОПРОС
что за статус у домена: clientDeleteProhibited
clientUpdateProhibited




Добрый день, на самом деле сейчас там так:

Domain status : clientDeleteProhibited -
clientTransferProhibited -
clientUpdateProhibited -

По порядку:

clientDeleteProhibited - клиент не может сам удалить этот домен, или если кто то украл его пароль, так же не сможет удалить

clientTransferProhibited - клиент не сможет сделать перенос этого домена без нашего разрешения на другого Регистратора, в данном случае это так же - если потеряют пароль - не смогут перенести этот домен без нашего ведома

clientUpdateProhibited - не сможет внести изменения в домен, поменять днс и прочее

Так как этим доменом управляем мы и ответственность за этот домен так же на нас лежит то все статусы уместны.

В основном будут статусы по умолчанию:
clientDeleteProhibited -
clientTransferProhibited -
Они без проблем удаляются по заявке клиента.

Общий смысл - повышение безопасности. Такие же статусы будут выставляться и на контакты-идентификаторы-nic-hanlde.
Почему не ставили раньше? Не требовали, как потребовали - начали ставить.

Сообщение отредактировал Denisc: 30.05.2006, 13:34:27

  • 0

#310
AskMeWhy

AskMeWhy
  • Гость
  • 11 сообщений
может вопрос не к Вам ... но в Казнике такого пока нет?! или есть? или будет?
  • 0

#311
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

может вопрос не к Вам ... но в Казнике такого пока нет?! или есть? или будет?


К сожалению за KazNIC я ничего не могу сказать, так как это относится к их внутренним делам. Уверен что если возникнет такая необходимость - сделают без проблем.
  • 0

#312
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Вторая версия проекта передана в Ассоциацию.



Будут ли еще официальные новости?
  • 0

#313
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Вторая версия проекта передана в Ассоциацию.



Будут ли еще официальные новости?


Официальных сами ждем. Неофициальные - прект был подлвергнут критике и видимо от Ассоциации будут требования по доработке :D
  • 0

#314
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Официальных сами ждем. Неофициальные - прект был подлвергнут критике и видимо от Ассоциации будут требования по доработке :D


А кроме Ассоциации больше нет критики? На встрече обсуждали что и АИС и КНБ или какая-то милиция тоже может критиковать правила, только как я понял их никто собирать-приглашать официально не захотел.
  • 0

#315
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Прошу посмотреть новую версию Правил.
http://www.itk.kz/in...d=346&Itemid=73
Замечания и предложения высылайте, пожалуйста, в электронном виде на адрес razida@cctld.kz.
А также прошу рассмотреть возможность проведения еще одной встречи 23-24 июня (предварительно) в Алматы в офисе Ассоциации IT-компаний. Желающих принять участие прошу об этом мне сообщить, чтобы продумать количество участников и регламент встречи, и ваши пожелания по необходимости проведения этой встречи.
  • 0

#316
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Прошу посмотреть новую версию Правил.
http://www.itk.kz/in...d=346&Itemid=73
Замечания и предложения высылайте, пожалуйста, в электронном виде на адрес razida@cctld.kz.
А также прошу рассмотреть возможность проведения еще одной встречи 23-24 июня (предварительно) в Алматы в офисе Ассоциации IT-компаний. Желающих принять участие прошу об этом мне сообщить, чтобы продумать количество участников и регламент встречи, и ваши пожелания по необходимости проведения этой встречи.


Получили, работаем, думаем. За встречу обеими руками за :(
  • 0

#317
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Прошло несколько дней, но к сожалению не получила никаких комментариев... Тема стала не актуальной? :smoke:
Немного непонятно все-таки: согласны ли на вторую встречу по обсуждению Правил? Стоит ли ее организовывать? И если стоит: то кого вы хотели бы на ней видеть, какие вопросы для обсуждения?
Жду комментариев.
  • 0

#318
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Встреча ИМХО нужна.
Я бы хотел видеть более узкий круг людей, а точнее тех, что на первой встрече был более активный и делал конструктивные предложения.
  • 0

#319
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Встреча ИМХО нужна.
Я бы хотел видеть более узкий круг людей, а точнее тех, что на первой встрече был более активный и делал конструктивные предложения.

а подробнее можно?
  • 0

#320
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
01. Чжан Разида - nit.kz
02. Представитель АИС - aic.gov.kz
03. Исин Нурлан Курмангалиевич - itk.kz
04. Никита Красулин - ps.kz
05. Нагорный Петр - ps.kz
06. Ляхов Александр - lyakhov.kz
07. Сухачев Денис - hoster.kz
08. Семен Свирюков - neolabs.kz
09. Александр Усков - neolabs.kz
10. Сергей Бондаренко - strongdesign.kz

Может кого забыл?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.