Перейти к содержимому

Фотография

Правила регистрации доменных имен в национальном домене KZ.Обсуждение проекта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#181
DomainKZ

DomainKZ
  • Гость
  • 31 сообщений

Мне мешало то, что я не киберсквотер. Я не призываю отдать их мне! Я хочу чтобы домены использовались качественнее! Я уже говорил о том, что по адресу тв.кз мне хотелось бы видеть тв-программу на неделю, информацию о каз тв, ну или пусть даже сайт какого-нибудь телеканала, но не надпись о том, что этот домен может быть продан.


Придется потерпеть, пока найдется инвестор, выкупит домен и сделает хороший контент. У нас КазНЕТ только начинает развиваться, поэтому и происходят такие ситуации...

Мне тоже по пр.Абая между ул. Баумана и Ауэзова хотелось бы видеть современные дома или бизнес-центры, а не старые растрепанные домишки. Но что поделаешь, такова жизнь! ))))))))
  • 0

#182
zxcvb

zxcvb
  • Частый гость
  • 73 сообщений
По "Киберсквоттингу" и с чем его едят

предлагаю создать отдельную ветку
и в процессе Дебатов там, когда будут прослеживаться Основные Умозаключения, Течения и Школы по этому вопросу,
Создатели Документа (Правил) - сделают свои выводы - и если снизойдут - озвучат их с комментами.

в Сети этот вопрос уже тысячу раз был, как поется "обстрелять и высушить".

на будущее, для более эффективного обсуждения этого вопроса,
советуется почитать те-же:
(разумеется тем кто это не читал)

http://www.internet-law.ru
http://www.cybersquatting.ru
http://www.domenforum.net
http://www.domainblog.ru/

и т.д.


там много чего есть для того чтобы:

-почитать;
-еще раз почитать;
-сформировать свое мнение и подумать прежде чем писать:

____________ ________________ ________________________

далее


под "ажиотаж/азарт и бей лежачество" Киберсквоттинга можно прохлопать другие более Принципиальные моменты в Правилах.

которые по скромному мнению следующие:

Продолжение следует....
  • 0

#183
DomainKZ

DomainKZ
  • Гость
  • 31 сообщений

Отчего же, очень хорошо знаю тему. Я жил в ЕС и работал, и потому очень даже неплохо знаю как у них там с этим обстоит. Введение, домена .еу было очень хорошо организовано, подразделялось на этапы (http://www.eurid.eu/...nrise-land-rush) и было сродни введению Евро. Был так называемый период пре-регистрации, который как раз таки исключал массовый захват имен. И даже теперь не каждый может зарегистрировать, а только те кто проживает в ЕС.

Вобщем, я хотел сказать, что мы не Россия, мы страна маленькая (в населении имеется ввиду), и мы никогда не распродадим полмиллиона имен, так давайте тогда будем ценить каждое имя!
Прочь руки с Гренады! Долой оккупантов!


Во-первых, момент запуска доменной зоны .КЗ давно прошел. Поезд уехал. Поэтому сравнивать Европу и Казахстан в данном случае не уместно.

Во-вторых, рано или поздно Европа откроет право регистрации доменных имен в зоне .EU для всех желающих по всему миру, как это недавно сделал Китай. От коммерческой выгоды никуда не спрячешься!
  • 0

#184
DomainKZ

DomainKZ
  • Гость
  • 31 сообщений

По "Киберсквоттингу" и с чем его едят

предлагаю создать отдельную ветку
и в процессе Дебатов там, когда будут прослеживаться Основные Умозаключения, Течения и Школы по этому вопросу,
Создатели Документа (Правил) - сделают свои выводы - и если снизойдут - озвучат их с комментами.


Неплохое предложение. Я - за! Еще предлагаю поделить обсуждение еще на две ветки:

1. В новой ветке обсуждать только то, что касается процесса регистрации, клиент-холда, продления и анулирования доменного имени.

Это самые ключевые эпизоды, т.к. из-за них и возникают все конфликты и споры. Если они будут отрегулированы с точностью до Секунды, Прозрачны и Автоматизированы, то тогда будет легко регулировать все остальные вопросы.

2. Оставить эту ветку для обсуждения всех остальных вопросов: регистраторов, оплату, сроки, аукцион, персональные данные и др., т.е. что-то вроде ответов на часто задаваемые вопросы.
  • 0

#185
DomainKZ

DomainKZ
  • Гость
  • 31 сообщений

1. Работа Регистратора будет регулироваться договором с администратором домена kz то есть в данном случа это Ассоциация IT-компаний.
2. Этот документ еще находится в стадии разработки. Он будет обязательно опубликован на сайте Регистратуры. Пакет документов для аккредитации Регистратора будет подготовлен с помощью юристов.


Разида, скажите, плз:
1. а когда примерно будет опубликован сей интересный документ?
2. что будет с существующими заявками на Регистратора? Они анулируются и придется подавать новую заявку?
3. что будет, к примеру, с Хостер.КЗ? Его регистрацию анулируют и заставят регистрироваться по-новой с соответствии с новыми условиями?
4. будет ли Регистратура одновременно выполнять функции Регистратора, т.е. заниматься регистрацией доменных имен, как это происходит сейчас в КазНИКе, или вообще откажется работать с конечными потребителями и будет работать только с Регистраторами? Тогда возникает вопрос: а что будет с КазНИКом? Его сделают Регистратором и оставят существующую базу клиентов, или он останется Регистратурой, а базу клиентов распределят между Регистраторами при условии, конечно, что Регистратура полностью откажется от работы с конечными потребителями.

ИМХО, Регистратура не должна заниматься конечными потребителями, как это принято в ICANN, а работать только с Регистраторами, чтобы сохранить статус беспристрастной, честной и справедливой организации и оградить себя от разного рода обвинений и ответственности в случае судебных тяжб по киберсквоттингу.




2 Razida

3.Это трансфер доменного имени (передача). работаем над более понятным изложением.


понятно что трансфер, ну а какие там могут быть Ограничения??, ясное дело домен передается только тем у кого есть договор с одним из Регистраторов (а Регистраторы уже пусть сами следят с кем подписывают договор)

Ограничения - это только оплата и согласие всех сторон.


А каких конкретно сторон? Вообще, мне кажется, нужно регламентировать этот процесс до максимального приближения к состоянию "из рук в руки", чтобы ни у кого не возникла и капля сомнений по поводу передачи доменного имени от старого владельца к новому...



2 Razida
2 Denis

Планируется ли организация официального вторичного рынка доменных имен?
Проще говоря Аукциона доменных имен как на nic.ru и т.д.
Nic.ru долгое время упирались что демены нельзя перепродовать, но потом быстро сообразили,
что на посредничестве можно сделать неплохие деньги, так как Домены все равно перепродаются
и с этим ничего нельзя поделать.


В планах Регистратуры нет создание аукциона доменных имен.


В принципе, это верно. Регистратура не должна участвовать в создании аукционов доменных имен и должна занимать нейтральную позицию.

Но вот Регистраторы могут создавать подобные аукционы, т.к. у них больше мотиваций к этому. Да и не только Регистраторы... Любой желающий может создать аукцион доменных имен. Как говорится, были бы деньги и желание... Думаю, что этот вопрос нужно как-то отразить в Правилах для того, чтобы создать здоровую и конструктивную атмосферу вокруг этого сервиса.
  • 0

#186
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

3. что будет, к примеру, с Хостер.КЗ? Его регистрацию анулируют и заставят регистрироваться по-новой с соответствии с новыми условиями?


Я надеюсь что ничего плохого не будет. Глобально ничего не меняется - был nic.kz, будет cctld.kz регистратурой - программное обеспечении (протокол) остается тем же - EPP, значит софт переделывать не нужно будет.
Конечно же будут какие то новые правила и новые бумажки, которые нужно будет подписывать, но пока ничего этого нет и загадывать про это бесполезно.

Насчет анулирования наверное неправильно немного сказано - регистрации нет, есть заключенный договор.

Вопрос насчет того, что будет ли все работать хуже или лучше был вчера бурно обсужден с Разидой - немного аргументов, немного эмоций и пришли к тому...что движение это жизнь и война план покажет. По идее - должно быть лучше, как будет на практике я не знаю.

Если поднимут тему, насчет обсуждения программного обеспечения регистратора - у нас есть опыт в этом и какие то мысли и советы так же смогу высказать.
  • 0

#187
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Тогда возникает вопрос: а что будет с КазНИКом? Его сделают Регистратором и оставят существующую базу клиентов, или он останется Регистратурой, а базу клиентов распределят между Регистраторами при условии, конечно, что Регистратура полностью откажется от работы с конечными потребителями.

ИМХО, Регистратура не должна заниматься конечными потребителями, как это принято в ICANN, а работать только с Регистраторами, чтобы сохранить статус беспристрастной, честной и справедливой организации и оградить себя от разного рода обвинений и ответственности в случае судебных тяжб по киберсквоттингу.


Базу клиентов распределить между каким то регистраторами в короткие сроки нереально. В течении года - возможно, но это было поспешным решением. Документов нет, регистраторов тоже нет, что бы такой обьем принять. В смысле хотя бы 2-3 казахстанских, америкосам же никто ничего не будет отдавать :rolleyes:

Самый реальный момент - будет регистратура, будет КазНик как регистратор и будет еще несколько регистраторов. Конкурировать с КазНиком при текущем раскладе - нереально. Если сделают КазНик обычным регистратором - у регистраторов может появиться надежда :lol: Возможно все будет как в России - nic.ru был и остается самым крупные регистратором.

Аккредитация регистраторов процесс тоже сравнительно сложный - кроме сбора бумажек нужно еще и нормальное ПО. В данном случае обязательно нужно посмотреть на cctld.ru, только не копировать один в один.

Сообщение отредактировал Denisc: 23.04.2006, 12:07:10

  • 0

#188
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Но вот Регистраторы могут создавать подобные аукционы, т.к. у них больше мотиваций к этому. Да и не только Регистраторы... Любой желающий может создать аукцион доменных имен. Как говорится, были бы деньги и желание... Думаю, что этот вопрос нужно как-то отразить в Правилах для того, чтобы создать здоровую и конструктивную атмосферу вокруг этого сервиса.


Аукцион возможен только при участии Регистратора и если Регистратура не будет мешать этому. Любой человек, конечно же, может организовать такой аукцион. А вот гарантом исполнения сделки может выступить только Регистратор, при условии что Регистратура не лезет в регистрацию доменных имен, не является регистратором.

Я считаю что аукцион и прочии элементы развития не должны попадать в правила, так как не относятся к регистрации доменов. А вот благославение Регистратура должна выдавать наверное :rolleyes:
  • 0

#189
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

А каких конкретно сторон? Вообще, мне кажется, нужно регламентировать этот процесс до максимального приближения к состоянию "из рук в руки", чтобы ни у кого не возникла и капля сомнений по поводу передачи доменного имени от старого владельца к новому...


Немного с цитирование запутался - оставил только вопрос, разговор шел про трансфер домена.

Техническая сторона переноса домена и контактов, кажется уже выше писал, попробую повториться:

1. У каждого домен .KZ есть свой "пароль", который появляется при регистрации домена. Сообщается он или нет регистранту - это второй вопрос. Регистрант этот пароль должен иметь.
2. Для трансфера домена blablabla.kz регистратор домена, которому заказали перенос домена отправляет определенную заявку с паролем домена blablabla.kz текущеме регистратору (или регистратуре, как сейчас).
3. Эта заявка рассматривается какое-то время и если нет проблем с оплатой, судебными исками и клиентом - заявка удовлетворяется.
4. Все готово. Это вариант на уровне софта.

Если быть еще точнее - регистратор при запросе переноса домена должен отправить письмо на админ контакт того домена, что бы подтвердили что согласны с этим переносом. Если не согласны - значит переноса не будет.

Насчет передачи домена между регистрантами все еще проще, только для этого нужно иметь нормальный софт. На текущий момент это заявка на удаление и регистрацию, что лично мне не кажется правильным решением.

Сообщение отредактировал Denisc: 23.04.2006, 12:45:39

  • 0

#190
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Штатовская организация ICANN (The Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), с которой у КазНИКа заключен договор, как раз таки и выделила зону КЗ для Казахстана и дала права на управление КазНИКу. И она не даст подобные права, скажем, РуНИКу.


http://www.iana.org/root-whois/kz.htm

Администратором зоны .KZ со 2 августа 2005 является Казахстанская Ассоциация IT -компаний. КазНИК - по идее только технический контакт. Прошел год и начинают это пробовать привести в реальность.
  • 0

#191
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Во-первых, что касается регистрации доменных имен...

1. Общий принцип регистрации должен заключаться в следующих словах:

Беспристрастность,
Честность,
Справедливость,
Доступность для всех желающих и имеющих право на регистрацию.


Добавьте сюда заключение договора ДО регистрации доменного имени, 100% предоплата ДО регистрации доменного имени.


2. В связи с п.1 регистрация доменных имен должна быть АВТОМАТИЧЕСКОЙ, чтобы обеспечить 100%-ную Беспристрастность, Честность и Справедливость, а также отсутствие каких-либо лазеек для искусственного вмешательства в процесс регистрации со стороны.

На сегодняшний день регистрация происходит "вручную"...


У нас регистрацию происходит в автоматическом режиме сразу же после поступления оплаты, в некоторых случаях до поступления оплаты, в случае когда есть предоплата - так же просто мгновенно (1-2 минуты что бы проверить остаток на счете клиента)


А за примерами далеко ходить не надо... В Киргизии доменные имена (NIC.KG) регистрируют МОМЕНТАЛЬНО!


За 80$ за первый год регистрации еще бы не регистрировать моментально :rolleyes:

2. Непосредственный доступ к Реестру должно быть строго по Регламенту и должны иметь строго определенные личности с записью всех их действий в логах.

Здесь, думаю, всем понятно, зачем это надо.


Так оно и есть.

3. Удаление доменного имени из Реестра должно осуществляться АВТОМАТИЧЕСКИ и в КОНКРЕТНО ЗАДАННОЕ ФИКСИРОВАННОЕ ВРЕМЯ, например ВСЕГДА в 24:00 ровно после 15 дней со дня окончания действия регистрации доменного имени.

Все прозрачно и предсказуемо, как и должно быть!


Даже при таком условии все не будет прозрачным и предсказуемым, так же будут недовольные, которые не смогли оформить регистрацию доменов в момент освобождения.
  • 0

#192
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Разида, скажите, плз:
1. а когда примерно будет опубликован сей интересный документ?
2. что будет с существующими заявками на Регистратора? Они анулируются и придется подавать новую заявку?
3. что будет, к примеру, с Хостер.КЗ? Его регистрацию анулируют и заставят регистрироваться по-новой с соответствии с новыми условиями?
4. будет ли Регистратура одновременно выполнять функции Регистратора, т.е. заниматься регистрацией доменных имен, как это происходит сейчас в КазНИКе, или вообще откажется работать с конечными потребителями и будет работать только с Регистраторами? Тогда возникает вопрос: а что будет с КазНИКом? Его сделают Регистратором и оставят существующую базу клиентов, или он останется Регистратурой, а базу клиентов распределят между Регистраторами при условии, конечно, что Регистратура полностью откажется от работы с конечными потребителями.

ИМХО, Регистратура не должна заниматься конечными потребителями, как это принято в ICANN, а работать только с Регистраторами, чтобы сохранить статус беспристрастной, честной и справедливой организации и оградить себя от разного рода обвинений и ответственности в случае судебных тяжб по киберсквоттингу.

А каких конкретно сторон? Вообще, мне кажется, нужно регламентировать этот процесс до максимального приближения к состоянию "из рук в руки", чтобы ни у кого не возникла и капля сомнений по поводу передачи доменного имени от старого владельца к новому...

В принципе, это верно. Регистратура не должна участвовать в создании аукционов доменных имен и должна занимать нейтральную позицию.
Но вот Регистраторы могут создавать подобные аукционы, т.к. у них больше мотиваций к этому. Да и не только Регистраторы... Любой желающий может создать аукцион доменных имен. Как говорится, были бы деньги и желание... Думаю, что этот вопрос нужно как-то отразить в Правилах для того, чтобы создать здоровую и конструктивную атмосферу вокруг этого сервиса.

1. Пакет документов по аккредитации будет опубликован на сайте как только будет готов. Приблизительно это будет июнь месяц.
2. Про существуюие заявки на статус Регистратора могу сказать только одно - этот вопрос будет решать Ассоциация IT-компаний.
3. Вопрос с существущими Регистраторами и в том числе с hoster.kz - компетенция Ассоциации. С нашей строны проверка будет только носить технический характер.
4. По поводу Регистратуры: видение НИТа как регистратуры - это только функции Регистратуры, без работы с конечным пользователем.
Вопрос по поводу КазНИКа - компетенция Ассоциации и решение конечно самого КазНИКа о их дальнейшей деятельности.
5. Вопрос трансфера будет обязательно регламентирован в документах и скорее всего это будет один из разделов Правил.
6. Могу заметить, что Регистратура не будет вмешиваться в хозяйственную деятельность Регистраторов (если все проходит не нарушая рамки договора). И создание аукционов это только желания самих Регистраторов.
  • 0

#193
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений
и еще одно объявление для всех заинтересованных лиц.
28-29 апреля 2006 г. Ассоциация проводит рабочую встречу по обсуждению проекта Правил по регистрации доменного имени в национальном домене kz. Встреча будет проходить в офисе Ассоциации.
Желающие принять участие в данной встрече прошу прислать свои кординаты для отправки вам приглашения, а также материалов до 10 часов 24 апреля 2006 г. по адресу razida@cctld.kz

P.S. Количество приглашенных увы будет ограничено, потому что помещение не очень большое. Но если у вас есть замечания, то прошу выслать их на email, чтобы они были учтены уже к этой втрече и вынесены на обсуждение.
  • 0

#194
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

3. Вопрос с существущими Регистраторами и в том числе с hoster.kz - компетенция Ассоциации. С нашей строны проверка будет только носить технический характер.


К тестированию вашей системы, если хотите, можете так же привлекать. Опыт и софт есть, а так же будет куча пожелания :rolleyes:
  • 0

#195
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

В развитии доменной зоны КЗ могут участвовать все желающие. Одни из этих желающих - это люди, у которых есть деньги и которые покупают доменные имена, неважно сколько, с целью дальнейшей перепродажи. Доменное имя в зоне КЗ стоит немало. Сегодня, когда зона КЗ находится на начальной стадии развития, можно сказать, что эти люди очень сильно рискуют потерять свои деньги.

Другое дело, почему те, которые ратуют за контент, сами не регистрируют доменные имена и не создают качественный контент. Нет денег? Почему бы тогда не обратиться к тем, у которых есть деньги и которые вкладывают их в доменные имена? Попробуйте... Я думаю, от этого выиграете и вы, и инвестворы...


Вопрос по киберсквотингу ставился потому, что не все желающие могут участвовать в развитии доменной зоны. Допустим хостер.кз является официальным Регистратором, по существу он должен обслуживать желающих приобрести доменное имя, а вместо этого он занимается банальной скупкой доменных имен. Причем хостер.кз будучи Регистратором покупает каждый домен по 15 долларов (http://www.nic.kz/sr...arAgreement.pdf), и продает их не за 35 долл. как ник.кз, а за гораздо большую сумму, т.к. фактически все скупает. Не спорю, что 15 долларами он тоже сам рискует, но все же не вяжется образ официального Регистратора с его нынешними действиями как киберсквотера, тем более обладая значительным преимуществом при регистрации.

Что же касается контента, то и "Москва не сразу строилась". Невозможно сразу создать весь контент, в то время как скупить все домены, оказывается можно. В этом-то и есть главное противоречие, что неравномерно развиваются контент и доменная зона.
  • 0

#196
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Вопрос по киберсквотингу ставился потому, что не все желающие могут участвовать в развитии доменной зоны. Допустим хостер.кз является официальным Регистратором, по существу он должен обслуживать желающих приобрести доменное имя, а вместо этого он занимается банальной скупкой доменных имен. Причем хостер.кз будучи Регистратором покупает каждый домен по 15 долларов (http://www.nic.kz/sr...arAgreement.pdf), и продает их не за 35 долл. как ник.кз, а за гораздо большую сумму, т.к. фактически все скупает. Не спорю, что 15 долларами он тоже сам рискует, но все же не вяжется образ официального Регистратора с его нынешними действиями как киберсквотера, тем более обладая значительным преимуществом при регистрации.


Обоснуйте свои слова:

1. Что мы не занимаемся привлечением новых клиентов для доменной зоны и что НЕ регистрируем им домены

2. Что мы занимаемся банальной скупкой доменов для продажи а не для создания и продвижения собственных сайтов.

3. Что мы ПРОДАЛИ хотя бы один домен за последний год.

4. Обоснуйте что мы киберсквотеры, подавайте в суд и побеждайте.

Честное слово, надоели те, кто просто ноет, не хочет или не может вкладывать в этот бизнес деньги а кричать что у соседа 2 коровы, а у меня не одной.

Мы отлично понимаем наши обязанности и чем мы занимаемся и каждый зарегистрированный домен можем обосновать.

Сообщение отредактировал Denisc: 23.04.2006, 23:09:55

  • 0

#197
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Что же касается контента, то и "Москва не сразу строилась". Невозможно сразу создать весь контент, в то время как скупить все домены, оказывается можно. В этом-то и есть главное противоречие, что неравномерно развиваются контент и доменная зона.


Как мне кажется, до Вас не доходят многочисленные слова с этого форума насчет контента. Если в Казахстане есть контент - без разницы на каком он домене будет, 2 или 3 уровня, ru com kz или .com.kz

В данном случае домены никак не относятся к развитию контента и точка. Будет больше регистраций - будет больше людей, которые заинтересованы в создании и развитии сайтов - будет развитие контента.

Развитием контента занимаются одни, развитием регистрации доменов другие, развитием хостинга третьи - они пересекаются, но гораздо чаще 2 и 3, чем 1 с остальными.

Мы сегодня-завтра оформим несколько доменов, именных, для создания почты - тоже будете кричать что регистрация домена oleg.kz или denis.kz это киберскотво? Утомили, честное слово.
  • 0

#198
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Вопрос по киберсквотингу ставился потому, что не все желающие могут участвовать в развитии доменной зоны. Допустим хостер.кз является официальным Регистратором, по существу он должен обслуживать желающих приобрести доменное имя, а вместо этого он занимается банальной скупкой доменных имен. Причем хостер.кз будучи Регистратором покупает каждый домен по 15 долларов (http://www.nic.kz/sr...arAgreement.pdf), и продает их не за 35 долл. как ник.кз, а за гораздо большую сумму, т.к. фактически все скупает. Не спорю, что 15 долларами он тоже сам рискует, но все же не вяжется образ официального Регистратора с его нынешними действиями как киберсквотера, тем более обладая значительным преимуществом при регистрации.


Обоснуйте свои слова:

1. Что мы не занимаемся привлечением новых клиентов для доменной зоны и что НЕ регистрируем им домены

2. Что мы занимаемся банальной скупкой доменов для продажи а не для создания и продвижения собственных сайтов.

3. Что мы ПРОДАЛИ хотя бы один домен за последний год.

4. Обоснуйте что мы киберсквотеры, подавайте в суд и побеждайте.

Честное слово, надоели те, кто просто ноет, не хочет или не может вкладывать в этот бизнес деньги а кричать что у соседа 2 коровы, а у меня не одной.

Да тут ничего не нужно обосновывать. И проблема не в том, что вы не привлекаете новых клиентов, а то что пользуясь статусом Ремгистратора совершаете массовый захват доменов.
Допустим только сегодня было зарегистрировано 7 новых имен, что характерно, созвучных настоящим мужским именам:
23.04.2006 roman.kz
23.04.2006 ivan.kz
23.04.2006 dima.kz
23.04.2006 sergey.kz
23.04.2006 vadim.kz
23.04.2006 kirill.kz
23.04.2006 oleg.kz
Зарегистрированы на некое Regi.KZ, которе в свою очередь принадлежит TOO "Hoster.KZ" (все эти данные есть в ник.кз). Спрашивается зачем вам столько имен? Неужели вы хотите сделать 7 сайтов посвященных сергеям, кириллам, олегам? Вы скажете: у меня есть деньги, хочу и регистрирую; и вы правы, потому что нет таких законов, которые запрещают вам это делать, и для этого есть эта тема в соответствующем форуме, суть которой сводится к тому "как нам сделать такие правила, которые устраивали бы вся и всех". И факт в том, что не всех устраивает подобное положение вещей, а потому мы здесь и дискутируем, что бы всем было хорошо. Я просто высказываю свое отрицательное отношение к захвату доменов (я их массовую скупку не могу назвать иначе), и думаю многие меня поддержат.
  • 0

#199
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Допустим только сегодня было зарегистрировано 7 новых имен, что характерно, созвучных настоящим мужским именам:
23.04.2006 roman.kz
23.04.2006 ivan.kz
23.04.2006 dima.kz
23.04.2006 sergey.kz
23.04.2006 vadim.kz
23.04.2006 kirill.kz
23.04.2006 oleg.kz
Зарегистрированы на некое Regi.KZ, которе в свою очередь принадлежит TOO "Hoster.KZ" (все эти данные есть в ник.кз). Спрашивается зачем вам столько имен?


Спрашиваете - отвечаю, в этом нет никакого секрета. Мы организовываем почтовую службу, доменов еще будет ряд оформлен, для создания почтовых адресов типа suhachev@denis.kz. В течении месяца она по планам должна заработать.

Да тут ничего не нужно обосновывать. И проблема не в том, что вы не привлекаете новых клиентов, а то что пользуясь статусом Ремгистратора совершаете массовый захват доменов.


Если Вы выдвигаете какие то обвинения - обоснуйте их. Надеюсь Вам когда нибудь обьяснят разницу между ЗАХВАТОМ домена и РЕГИСТРАЦИЕЙ свободного домена.
  • 0

#200
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

И факт в том, что не всех устраивает подобное положение вещей, а потому мы здесь и дискутируем, что бы всем было хорошо. Я просто высказываю свое отрицательное отношение к захвату доменов (я их массовую скупку не могу назвать иначе), и думаю многие меня поддержат.


Хорошо, пойдем от противного. Вы говорите это Вам не нравится. Что Вы предлагаете? Не делать нам регистраций, не создавать сайтов, не создавать почтовых адресов, не продавать хостинг? Мы будем делать это, не смотря на то, что это Вам не нравится.

Лично мне не нравится что Вы публично оскорбляете нашу компанию, причем все обоснования это эмоции, и все обвинения анонимные. Конечно же, может быть 10 таких же анонимусов как и Вы и все будут в чем то обвинять - в этом прелесть форума. Но за слова нужно отвечать.

1. Домены мы не продаем. За последний год точно не продали не одного домена - мы в этом бизнесе ничего не соображаем. За продажей покупкой доменов обращайтесь к тем, кто предлагает это - Гросс, Газиз Адилов. У них и цены реальные и домены хорошие.

Действительно, нам поступают предложения на продажу доменов, но мы предлагаем сравнительно высокие цены и люди отказываются. Так гораздо проще отбить желание надоедать нам.

Все домены, которые мы регистрируем для себя будут использоваться только для создания сайтов и электронной почты и точка. Продажей доменов мы НЕ занимаемся.

Сообщение отредактировал Denisc: 23.04.2006, 23:26:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.