Перейти к содержимому

Фотография

Английские бультерьерыостались ли в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1537

#1361
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Fiona, да уж вид у беляшей не очень приветливый :)

Ягодка-цветочек, мне кажется что каждый буль это настолько яркая и самостоятельная личность, что даже сравнить не получится :) они такие разные, но одно их объединяет - они могут разогнать любую скуку :)

Забава, а фото вашей девочки остались? С удовольствием бы посмотрела.



А вот наши новые фото, только с прогулки:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изменились?

Изображение
  • 1

#1362
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Чудо какое!!!
Не, я вообще любых белых собак не очень... после страшного наказания в виде болона... ;) Кстати, вообще,да, замечала, что белые були людьми вообще воспринимаются, как более опасные, чем цветные. Не представляю, почему и с чем это связано, но от нашей беленькой подружайки люди шарахались гораздо чаще, чем от ее тигрового отца, которого... были основания опасаться.
Посерьезнела девушка, ща грудак в ширь пойдет, шлеек не напасетесь ;)

  • 1

#1363
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Вообще может этот ген, отвечающий за белый окрас, на интуитивном уровне людям неприятен. В большинстве случаев альбиносы у собак либо умирают в утробе либо имеют множество дефектов, и були чуть ли не единственная порода, где полностью белые особи не считаются браком.

Я на свою любимую морду смотрю, у неё с возрастом даже взгляд сурьёзнее что ли становится :)
  • 0

#1364
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

и були чуть ли не единственная порода, где полностью белые особи не считаются браком.

:eek: Ты меня "завесила". Пока чай наливала насчитала около 30 пород, у которых белый окрас основной или допустим белый окрас с остальной гаммой. ;)

Я на свою любимую морду смотрю, у неё с возрастом даже взгляд сурьёзнее что ли становится :)

Я невнимательна? А морду зовут то как? Ничего, сейчас к миру присмотрелись, оценили, будут еще на зуб пробовать. А как с ребенкой?
  • 0

#1365
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

и були чуть ли не единственная порода, где полностью белые особи не считаются браком.

:eek: Ты меня "завесила". Пока чай наливала насчитала около 30 пород, у которых белый окрас основной или допустим белый окрас с остальной гаммой. ;)

А я говорю про чисто белый ;)

Например белого окраса боксы считается браком серьезным, который ведет к вырождению породы. И как не митинговали по поводу разрешить такой окрас в породе и признать его- однозначно нет. А у булей например белый с хорошим пигментом - классика.



Ген M формирует пятнистость типа "арлекин".
(Характерна прежде всего для мраморных догов и, по-видимому, для колли и такс). При m - пигментация равномерная.
М - так называемый фактор Мерля. Этот фактор интересен тем, что в гомозиготном состоянии он ведет к рождению белых щенков со значительными аномалиями органов чувств. Такие щенки часто погибают еще до рождения, а если и рождаются живыми, то их жизнеспособность сильно понижена.
Мраморные собаки гетерозиготны по фактору Мерля.
При скрещивании их между собой получится:
Mm Х Mm = ММ : Mm : mm = 1:2:1
Естественно, что разведенцы догов предпочитают вязать мраморных собак с черными.
Mm Х mm = Mm:mm = 1:1
(мраморная собака) (черная собака)

У такс и колли мраморность, по-видимому, вызывается аналогичным геном. У них не рождается белых нежизнеспособных щенков, но среди особей, имеющих мраморный окрас, часто встречаются собаки с пониженной устойчивостью к самым разнообразным заболеваниям. Мраморных собак обычно не разводят внутри себя, а скрещивают с черно-подпалыми.
Н. А. Ильиным в 1932 г. описан так называемый ген Дункер у гончих собак, вызывающий сходную окраску шерсти. У таких гончих часто встречаются разнообразные дефекты глаз, глухота, пониженная функция размножения, общая слабость.
Такие явления можно объяснить тем, что нередко один и тот же ген оказывает влияние на несколько признаков (плейотpопное действие). К таким генам можно отнести так называемые летальный и сублетальные гены, вызывающие потерю или снижение жизнеспособности у гомозиготных по ним особей. Иногда такой же эффект вызывает определенное сочетание генов, как например в случае собак с ослабленным подпалым окрасом.


подробнее об окрасах

Я на свою любимую морду смотрю, у неё с возрастом даже взгляд сурьёзнее что ли становится :)

Я невнимательна? А морду зовут то как? Ничего, сейчас к миру присмотрелись, оценили, будут еще на зуб пробовать. А как с ребенкой?

Зовут Сея :)
На зуб попробовали уже всё в пределах досягаемости :)
С ребёнком, слава Богу, лучшие друзья. Ни разу даже во время игры не прикусывала. Гулять без него не хотит, сидит всегда рядом с ним, за ним хоть куда...
Изображение
  • 2

#1366
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ну чисто белый - начать перечисление? С тех же болонок, пубелей, вести, бедлингтон-терьеров, самоедов, лабрадоров, шпицей... уф, честно, у меня богатый собачий опыт, чтобы это затянулось надолго. ;) Более того - умудрились даже цвергшнауцеров белых вывести. Жуть...
Супер, что с малышом нашли общий язык. Фотка последняя вообще чудо. А можно ее мордаху фас?
  • 1

#1367
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Ну чисто белый - начать перечисление? С тех же болонок, пубелей, вести, бедлингтон-терьеров, самоедов, лабрадоров, шпицей... уф, честно, у меня богатый собачий опыт, чтобы это затянулось надолго. ;) Более того - умудрились даже цвергшнауцеров белых вывести. Жуть...
Супер, что с малышом нашли общий язык. Фотка последняя вообще чудо. А можно ее мордаху фас?

а пожалуйста:
Изображение

вот я лох :D у самой же в детстве был белоснежный пудель, а от лаек я вообще тащусь! :rotate:

тогда фиг его знает почему белые були выглядят страшнее цветных :smoke:
  • 2

#1368
Оппозитка

Оппозитка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А вот и мой 7-и месячный. Зовут Шах .
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 3

#1369
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Вай, рыжун тоже какой красавец!
  • 0

#1370
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Изображение
Здесь ей кажись около полугода.


Синя - вот единственная фотка в электронном виде
  • 0

#1371
gravel

gravel
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток счастливчикам у которых есть бульки.
Прошу Вас помочь и мне стать обладателем этой прекрасной породы.
Если есть у кого щеночки или у знакомых,соседей во дворе, скинте плиз телефончик или адресок где у кого можно приобрести булечку.
Песик нужен для души.
Спасибо всем кто откликнется на мою просьбу.
тел: 8 701 798 05 67
  • 0

#1372
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Илья! Какой у вас Шах красавец!!!! Просто глаз не оторвать! Окрас вообще шикарный!
Удачи вам на предстоящей выставке в Екатеринбурге! Будем держать за вас кулочки! ;)

Забава, нос то у вас какой выдающийся! Деваха ваша действительно на нашу очень похожа!
  • 0

#1373
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Забава, нос то у вас какой выдающийся! Деваха ваша действительно на нашу очень похожа!

ага, она тут еще подросток, несуразная такая, лопухи большие)))
а поменьше была - вылитая ваша)))
  • 0

#1374
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Забава, клаасно))))


Просьбы в ЛС, вроде "радуйте нас почаще своими фотографиями", были восприняты мною буквально, поэтому вот наш сегодняшний фото-отчёт с дачи:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1375
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Ой ну малышка солнышко, такая сладкая и выше смотрела на фото бультика рыжий с белым, тоже классный и нарядный окрас!
Вообще зацелуйте за меня своих маленьких карапузов :hi:
  • 1

#1376
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Танютка, спасибо, обязательно зацелуем! :)

А вот наши прошлые фото, от 6 августа:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#1377
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Слава Всевышнему, что форум про булек оживился и есть собаки в Алматы!
  • 1

#1378
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Нам исполнилось 3 месяца :)


Изображение

Наша буле-подруга:

Изображение

Изображение

Наши буле-игры:

Изображение

Изображение
  • 1

#1379
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
И где все?
Мне уже неудобно сюда фотки выставлять :(
  • 0

#1380
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.