Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#2381
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А я считаю что владелец сам должен заниматься со своей собакой под руководством дрессировщика и отговорки типа "нет времени" и т. д. - это просто отговорки. Когда решаете взять собаку надо со всей ответственностью понимать что это не игрушка и для воспитания потребуется время, ваше личное время, а не чужого дяди или тети и даже если родители щенка идеально выдрессированы это не значит, что он уже дрессированый родился и вырастет умным и послушным без вашей помощи.

Согласна, но с небольшой оговоркой. не все хозяева собак прирожденные дрессировщики. И если у хозяина, неспособного к дрессировке, все таки хватило ответственности понять что дрессировка необходима то наверное будет лучше обучить собаку а потом обучить владельца руководить отдрессированной собакой. Понимаю что такие случаи редки, но методика имеет место быть и не всегда она дает плохие результаты. Вот только действительно пользоваться такой методой должны НАСТОЯЩИЕ дрессы. А не горе - собачьи коммерсанты


  • 4

#2382
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 а потом обучить владельца руководить отдрессированной собакой. 

 

да, именно это ключевой момент во всей этой удаленной дрессировке собак посторонними людьми без хозяев.

но у нас он по-видимому совсем неразвит.

вообще, конечно это личное решение каждого владельца собак - отдавать (именно отдавать, а не дрессировать самому под руководством инструктора-дрессировщика) своего питомца на дрессировку или нет. соображения у всех разные. у кого-то лень (в большинстве случаев, как мне кажется, ибо ну можно найти час-полтора времени хоря бы пару раз в неделю и посетить площадку), у кого-то - отсутствие времени.

из моего опыта - я знаю нескольких собак, которых отдавали на дрессировку в местные кинологические центры с проживанием на срок больше месяца (не буду говорить какие. просто потому что не знаю - не интересовалась). честно говоря, результат меня вообще не впечатлил. собаки как были обалдуями-убегальщиками, так и остались. кстати, хозяева одного пса - лабрадора - поделились, что их собака дрессировщика слушается с полушепота. а вот на хозяев пес как-то забил...

так что наивно полагать, что отдав собаку дрессировщику, назад получишь идеально послушного пса, "чего-изволишь-хозяин!". собака будет слушаться, но того кто с ней занимался. дрессировщика. а не хозяина.


  • 3

#2383
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

 



 а потом обучить владельца руководить отдрессированной собакой. 

да, именно это ключевой момент во всей этой удаленной дрессировке собак посторонними людьми без хозяев.

но у нас он по-видимому совсем неразвит.

вообще, конечно это личное решение каждого владельца собак - отдавать (именно отдавать, а не дрессировать самому под руководством инструктора-дрессировщика) своего питомца на дрессировку или нет. соображения у всех разные. у кого-то лень (в большинстве случаев, как мне кажется, ибо ну можно найти час-полтора времени хоря бы пару раз в неделю и посетить площадку), у кого-то - отсутствие времени.

из моего опыта - я знаю нескольких собак, которых отдавали на дрессировку в местные кинологические центры с проживанием на срок больше месяца (не буду говорить какие. просто потому что не знаю - не интересовалась). честно говоря, результат меня вообще не впечатлил. собаки как были обалдуями-убегальщиками, так и остались. кстати, хозяева одного пса - лабрадора - поделились, что их собака дрессировщика слушается с полушепота. а вот на хозяев пес как-то забил...

так что наивно полагать, что отдав собаку дрессировщику, назад получишь идеально послушного пса, "чего-изволишь-хозяин!". собака будет слушаться, но того кто с ней занимался. дрессировщика. а не хозяина.

 

Знаю двух собак отдаваемых на дрессуру с проживанием. Оба амстаффы. В первом случае владельцы забрали собаку через несколько дней. Их не удовлетворили методы дрессировки. Во втором случае месяц собака находилась на проживании в центре, затем еще две недели туда же ездила владелица собаки. Результат меня если честно впечатлил. Начавший проявлять агрессию обалдуй вернулся мускулистым, уверенным в себе, адекватным ко ВСЕМ окружающим собакам и абсолютно послушным хозяйке. Но там хозяйка на каждой прогулке повторяла отрабатывать все чему ее и собаку научили в центре


  • 2

#2384
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Хороший дрессировщик и хороший хэндлер отличаются своей работой. Эту работу можно увидеть на выставках и соревнованиях.


 


Сообщение отредактировал Anna_kz: 14.08.2014, 22:51:51

  • 1

#2385
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ваши странности иногда удивляют.  Даже не знаю что и ответить Вам.Полистайте тему то!

Так это же тот же самый Кипилл.... 

Кирилл, а ты не хочешь рассказать, о том, как заявил себя самым лучшим дрессом и спорил на деньги по следовой с Володей Ключниковым и денежку-то проиграл? И фору тебе давали и по собаке и по метражу?

И не хочешь ли рассказать что уму-разуму по защите тебя учил и контролировал Андрей Маликов?

И технику и методику ты подсматривал у него по подготовке собак по поиску НВ и ВВ?

А сейчас в объявлениях пишешь что можешь подготовить специальных собак. зачем?

Андрей и Александр могут себе позволить купить заменители каждый комплект из которых стоит 100 000 тенге. В таком случае, на что ты готовишь собак по поиску НВ????


Сообщение отредактировал Anna_kz: 14.08.2014, 23:29:38

  • 0

#2386
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Так это же тот же самый Кипилл.... 

 

Поражаюсь узости Вашего мышления... Если читали "Сумеречный дозор", то может поймете - я не на стороне ни "дневного", ни "ночного" дозоров. Все относительно.    

И здесь мне интересно отслеживать сообщения некоторых авторов, которых знаю по отзывам о них владельцев собак, дрессировщиков, хендлеров. 

Не все так гладко и честно, как пишется...


  • -1

#2387
zasya

zasya
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ооо может быть вы и нам поведуете кто есть кто по отзывам владельцев собак?))))
  • 0

#2388
arlantr

arlantr
  • Гость
  • 18 сообщений

один случай из моей работы. Пришли как то на работу 2 вео. одной 4 года .2- я по земле ползает и поручили мне долго я с ними мучался но не в этом дело.

Как то я ехал на работу и уже подъходил к базе и всё думал  идти или не идти и тут смотрю собака по полю бежит да так быстро тут пригляделся а собака знакомая и понимаю что это Грация та самая которая не ходит а ползает по земле ну думаю сорвалась кто то за ней побежал надо помочь побежал тоже за ней по полю в сторону

Каскелена Пробежав за ней минут 5 смотрю ни кого нет с базы на бегу набираю тел дрессировщика который на базе На мой вопрос что делаете услышал что чай пьют да что Грация сорвалась да убежала за ворота Я наехал на них по телефону да сказал что бы ехали на поле а сам бегу за ней наверное уже киллометров 5 пробежал

слава богу она не всегда бежала быстро так бы потерял из виду Тут показалась наша машина в сзади да через некоторое время догнала меня но в этот момент собака 

направление сменила в сторону гор я побежал за ней да ещё и водитель так как машина не заедет Хорошо собака всю свою жизнь скорей всего в вольере прожила так как выдохлась да трава высокая пошла начала отдыхать останавливаться на кличку ещё в начале плохо реагировала ещё быстрей убегала по этому стали молча вдвоём окружать помню раза 2 чуть не скатился с горы когда пытался поймать её тут получилось так что водитель оказался с сверху собаки и ему надо прыгать он как тарзан из засады на зверя выпрыгнул и успел поймать за заднею лапу и ошейник повезло поймали .в этот день я попотел не каждый день приходиться делать марш бросок по 15.17клм в день.Так что гуляйте со своими собаками по чаще для социализации и не верти заводчикам которые говорят что их щенки с детства всё знают и их не надо обучать ведь даже человеку надо учиться жить... 

 

 И что Вы тут пишете ? Что считаете что это героизм?)))) Все видели на выставке как от вас шарохаются собаки, а как вы показывали хозяйке маламута щенка как нужно пожоще с собакой так дернули что щенок описался. Конечно от вас убежать хочется. Вы посмотрите как нормальные кинологи и хэндлеры занимаются. Собака когда видит кинолога от счасться готова взлететь, скучает по дрессировщику абажает заниматься, а у вас убежать хочется. Да подвиг по отношению к собаке, собаку сломать напугать не проблема, как Вы занимаетесь так каждый может заколбасить и отличное послушание))) а есть дрессировщики которые на ласке и любви воспитывают собак. Ну Вам это не понятно вам лижбы унизить беззащитное животное.

 

       А что деньги не возвращаете? Все байки травите. Людям угрожаете/// сегодня с угрозами, уже по телефону, моему мужу звонил Нелинев Кирилл. Требования были такими - удалить все свои сообщения с форумов. До вечера. В противном случае - моему мужу и мне стоит бояться выходить на улицу.///


  • 2

#2389
arlantr

arlantr
  • Гость
  • 18 сообщений

Вот как наш красавец оскарбляет людей!! Я же говорю мошенник, необразованный! а-яй-яй  Кирилл и нестыдно Вам?)))) Показали свое истенное лицо!! Теперь думаю все посмотрят кто новенький на этом форуме. Вот люди  кому Вы хотите своих собак доверить. Надо еще добраться нам всем до хозяев самоеда)))) переговорить открыть глаза человеку.

Прикреплённые изображения:

  • 20140815_151759.jpg

Сообщение отредактировал arlantr: 15.08.2014, 15:33:50

  • 0

#2390
arlantr

arlantr
  • Гость
  • 18 сообщений

ПИШИТ МНЕ В ЛИЧКУ))) А что на форум на всеобщее обозрение слабо))??? Да слабо только словами кидаетесь господин НЕЛИНЕВ КИРИЛЛ МИХАЙЛОВИЧ!

Прикреплённые изображения:

  • 20140815_151759.jpg

  • 0

#2391
zasya

zasya
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ой а я тоже на форуме писала оскорбительные сообщения в его адрес))) он и мне позвонить с угрозами может?=))) (интересно послушать)
  • 0

#2392
arlantr

arlantr
  • Гость
  • 18 сообщений

Ой а я тоже на форуме писала оскорбительные сообщения в его адрес))) он и мне позвонить с угрозами может?=))) (интересно послушать)

Ну видите от этого человека все что угодно можно ожидать! Может надо заявление в психиатрическую больницу написать, что мол так и так всем угрожает избиениями да в суд подает. Скоро сами следователи напишут в дурку что неадыкватные люди эти Нелиневы.


  • 0

#2393
arlantr

arlantr
  • Гость
  • 18 сообщений

Тут на форуме вроде как затихли с поливанием грязью форумчан. А нет оказывается в личку все угрозы. Да... не меняются люди и на ошибках не учатся. Так что народ не верьте что он будет обращатся с собаками подругому не меняется ничего((((. и это прискорбно.


Сообщение отредактировал arlantr: 15.08.2014, 16:19:54

  • 0

#2394
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

В смысле мне нужно вообще тему дрессировщиков закрыть? Или пора уже остановиться? Решили всех без темы оставить? Уже до всех кому это интересно все донесли. Тема не про него одного, может пора остановиться и перестать?


  • 1

#2395
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

[mod='Собачница']В смысле мне нужно вообще тему дрессировщиков закрыть? Или пора уже остановиться? Решили всех без темы оставить? Уже до всех кому это интересно все донесли. Тема не про него одного, может пора остановиться и перестать? [/mod]

Да все понимают, что тема не для него. Все только хотят, чтобы люди, которые сюда заходят в поисках профессиональной помощи, не зная ситуации, случайно не попали к такому "профи". Может быть Вам лучше ему закрыть доступ сюда, это ведь в ваших правах. Ведь сколько человек говорили, писали, какой он на самом деле, какие у него способы дрессировки, но с вашей стороны - тишина. 


  • 6

#2396
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Я еще телефон взял у этого кирила..чуть пса не угробил
  • 0

#2397
arlantr

arlantr
  • Гость
  • 18 сообщений

Друзья если кто-то занимался у Кирилла и видел не компетентность этого человека и может об этом рассказать. Как жестоко обращается Кирилл с собаками огромная просьба напишите мне в личку.


Сообщение отредактировал arlantr: 18.08.2014, 12:30:43

  • 0

#2398
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста человека, наверное дрессировщика, я не знаю как правильно кто бы мог заняться коррекцией поведения у декоративных собак.
  • 0

#2399
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений

А у Нас у Кирилла занимаются собаки! и не чего плохого никто не разу не сказал.


  • 0

#2400
zasya

zasya
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А у Нас у Кирилла занимаются собаки! и не чего плохого никто не разу не сказал.

ну дай бог им здоровья)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.