Перейти к содержимому

Фотография

Глупая тема про умных людейФотографы Казахстана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#141
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

...почему фотографы так друг друга не любят?

У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
Магомет, в Омара пальцем тыча,
Лил ушатом на беднягу ругань.

Он в сердцах порвал на нем сорочку
И визжал в лицо, от злобы пьяный:
"Ты украл пятнадцатую строчку,
Низкий вор, из моего "Дивана"!

За твоими подлыми следами
Кто пойдет из думающих здраво?"
Старики кивали бородами,
Молодые говорили: "Браво!"

А Омар плевал в него с порога
И шипел: "Презренная бездарность!
Да минет тебя любовь пророка
Или падишаха благодарность!

Ты бесплоден! Ты молчишь годами!
Быть певцом ты не имеешь права!"
Старики кивали бородами,
Молодые говорили: "Браво!"

Только некто пил свой кофе молча,
А потом сказал: "Аллаха ради!
Для чего пролито столько желчи?"
Это был блистательный Саади.

И минуло время. Их обоих
Завалил холодный снег забвенья.
Стал Саади золотой трубою,
И Саади слушала кофейня.

Как ароматические травы,
Слово пахло медом и плодами,
Юноши не говорили: "Браво!"
Старцы не кивали бородами.

Он заворожил их песней птичьей,
Песней жаворонка в росах луга...
У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.

Дмитрий Кедрин, 1936
  • 0

#142
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Jus — ого! «Браво!» :rolleyes:
короче творческая среда всегда самая вредная. толи дело сойдутся сантехники, водки бухнут. про диаметр труб поспорят и расползаются по домам.
  • 0

#143
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
У сантехников всё проще - трубу можно померить, испытать на прочность, сунуть туда чего-нибудь (влезет или нет), то есть все критерии оценки совершенно объективны.
А в искусстве всё сугубо субъективно, потому и возможна такая ситуация. Но, как правило, время всё расставляет по своим местам. Как сказал непомнюкто, "чтобы стать классиком, надо сначала умереть" :rolleyes:
  • 0

#144
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Про Альфабанк уже молчим ибо это запретили, реклама уже тоже не по теме. А что фотографы не любят друг друга то тут вы заблуждаетесь. Лично я с Виктором Сидельниковым можно сказать очень хорошо дружим, даже в суд три месяца вместе ездили то на моей то его телеге, Тимка Кравченко пока не уехал - классно было пиво вечером попить... Жус как-то даже на велике по лестнице на шестой этаж заехал в гости :smoke: С ФотоМаксом хакинтоши и серваки клепаем и спорим кто кому должен ставить пузырь за то что меня уболтал на ФФ пересесть. Кстати фотографы тоже пьют водку (это я по большому секрету говорю) :rolleyes:
  • 0

#145
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
ну вот наконец перевели тему в более правильное русло. по всей видимости, как показывает опыт, ненависть то не на профессиональной («искусственной») почве растет. в принципе как и у сан. техника. морды они бьют друг друга не потому что не сошлись в размере труб. а потому что кто-то у кого-то что-то украл.

:rolleyes: за непомнюкто спасибо.
  • 0

#146
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Кстати фотографы тоже пьют водку (это я по большому секрету говорю) :rolleyes:


Либо сокращайте, либо в перерывах пишите. :smoke:
P.S. Не стал бы я с вами водку пить...

Сообщение отредактировал Абрамыч: 25.06.2009, 21:56:48

  • 0

#147
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

А что фотографы не любят друг друга то тут вы заблуждаетесь.

Думаю что не заблуждаюсь. По моему опыту наблюдения за фотографами — они сильно друг друга не любят (только не всегда говорят об этом друг другу) :rolleyes:
  • 0

#148
Base Nova

Base Nova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Давелось мне быть на курсах Бабкина. Все клево было - и материал, и практика; и работы его - глаз не оторвешь, да и сам как человек - интереснейший, эрудированный, с широкими познаниями и с нестандартным подходом; что не менее важно - человек солидный и состоятельный, самодостаточный, независимый; состоявшийся как фотограф и бизнесмен, не живущий от шабашки до шабашки, короче, имеющий определенный, вполне официальный рейтинг. Но как только речь зашла о наших казахстанских фотографах, не о далеких звездных Демаршелье и Ньютонах, а наших, которые здесъ, живые, то так понесло его - сплошной цинизм и высокомерие, одно ехидство и желчь. Сидели в основном молодые пацаны. И так нам грустно стало.
  • 0

#149
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Ссылка на картинку размером более 480 пикселей.

Сообщение отредактировал Jus: 26.06.2009, 00:28:59

  • 0

#150
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Давелось мне быть на курсах Бабкина. Все клево было - и материал, и практика; и работы его - глаз не оторвешь, да и сам как человек - интереснейший, эрудированный, с широкими познаниями и с нестандартным подходом; что не менее важно - человек солидный и состоятельный, самодостаточный, независимый; состоявшийся как фотограф и бизнесмен, не живущий от шабашки до шабашки, короче, имеющий определенный, вполне официальный рейтинг. Но как только речь зашла о наших казахстанских фотографах, не о далеких звездных Демаршелье и Ньютонах, а наших, которые здесъ, живые, то так понесло его - сплошной цинизм и высокомерие, одно ехидство и желчь. Сидели в основном молодые пацаны. И так нам грустно стало.

Молодые пацаны, а что вы говорите про таких как Бабкин межу собой? Не про него конкретно а про "старую гвардию" вообще. Скорее всего "сплошной цинизм и высокомерие, одно ехидство и желчь"... Даже не сомневаюсь! За что же нам любить друг друга? Ни капли уважения! Молодые не заслужили, старые недотягивают... Не за что уважать.
Не будет старых или молодых - друг на друга навалятся. Творить когда? Или так и будем "что вижу то снимаю"?
  • 0

#151
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Про Альфабанк уже молчим ибо это запретили, реклама уже тоже не по теме. А что фотографы не любят друг друга то тут вы заблуждаетесь. Лично я с Виктором Сидельниковым можно сказать очень хорошо дружим, даже в суд три месяца вместе ездили то на моей то его телеге, Тимка Кравченко пока не уехал - классно было пиво вечером попить... Жус как-то даже на велике по лестнице на шестой этаж заехал в гости :lol: С ФотоМаксом хакинтоши и серваки клепаем и спорим кто кому должен ставить пузырь за то что меня уболтал на ФФ пересесть. Кстати фотографы тоже пьют водку (это я по большому секрету говорю) :rotate:


"... Литераторов часто вижу. С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: "Ну, что, брат Пушкин?"- Да так, брат, отвечает бывало: "так как-то все..."
  • 0

#152
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Давелось мне быть на курсах Бабкина.


Круто! А кто это? :rotate:
  • 0

#153
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Давелось мне быть на курсах Бабкина.


Круто! А кто это? :rotate:


Это такой фотограф, который со слов очевидцев делает из людей фотохудожников! :lol:
  • 0

#154
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений


Дальнейшее обсуждение гр. Аяпова будет считаться злостным офтопиком со всеми вытекающими последствиями.

а почему гр. Аяпова, вроде сейчас г-н принято? это я не Аяпова обсуждаю, а Вас :rotate:
+ 2.5

...а я все-таки надеялся, что вы Джус более чем Модератор... :lol:
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.5. Правила существуют для того, чтобы их соблюдать.

Сообщение отредактировал Jus: 26.06.2009, 12:32:30

  • 0

#155
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
вот и затихла тема после ненависти в виде плюсов одного фотографа к другому :)
  • 0

#156
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

вот и затихла тема после ненависти в виде плюсов одного фотографа к другому :-)


Ну, я бы немного переставил слова -
вот и затихла тема после одного фотографа к другому в виде ненависти плюсов. :)
А если серьезно, никого не интересуют чужие успехи.Все попытки призвать народ обсуждать творческие вопросы безрезультатны.
  • 0

#157
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Все попытки призвать народ обсуждать творческие вопросы безрезультатны.


а где обсуждают вопросы творческие? :)
  • 0

#158
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Все попытки призвать народ обсуждать творческие вопросы безрезультатны.


а где обсуждают вопросы творческие? :)


Была тема - "По гамбургскому счету", но... народу интереснее как купить технику, потом как заработать.
  • 0

#159
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Была тема - "По гамбургскому счету", но... народу интереснее как купить технику, потом как заработать.

:-)
ну так оно и правильно. обсуждать кто лучше бабу голую снял, поверьте очень скучно. а вот чем и как! :)

зы ну и на сколько мне не изменяет память, не месть ли это ваша кому-то была?

Сообщение отредактировал a.belyalov: 26.06.2009, 20:51:54

  • 0

#160
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

зы ну и на сколько мне не изменяет память, не месть ли это ваша кому-то была?


Месть цинизму и обывательнище( если про месть). А может быть Гамбургу??? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.