Перейти к содержимому

Фотография

Трасса на Кок-тюбенадо восстановить и устроить гонки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#341
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В крос-кантри гонки довольно продолжительные по времени и требуют выносливости. Это не ДХ, где тётки приезжают наравне с мужиками.

К тому же это этап кубка и если нарезать по-другому в следующий раз, то как потом очки считать?

ЗЫ на ДХ не было гонщиков старше 40 лет, а на ХС выйдут Ильдар, Олег, Юшков, Ухов и порвут вас-мужиков как обычно.

Сообщение отредактировал Timur_j: 26.05.2006, 17:30:42

  • 0

#342
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Вчера попытался проехать по кросс-кантрийному участку и обломался. Шиповник разросся так, что проехать можно, только оставив всю одежду и кожу на колючках. Надо, однако, начинать потихоньку принимать меры. У кого есть большие садовые ножницы?
  • 0

#343
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вчера попытался проехать по кросс-кантрийному участку и обломался. Шиповник разросся так, что проехать можно, только оставив всю одежду и кожу на колючках.

ездили там с Алпиноетам и Мурашом на днях - правда разросся. я был в защите - поэтому не пострадал, а пацаны поцарапались...

Надо, однако, начинать потихоньку принимать меры. У кого есть большие садовые ножницы?

у меня есть ножницы - не лопата, могу притащить :laugh:
  • 0

#344
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

..на ХС выйдут Ильдар, Олег, Юшков, Ухов и порвут вас-мужиков как обычно.

Ильдара - в элиту к профикам!
А Олег, Андрей, Тимур и Юшков(если решится) поделят меж собой призовые очки.
Порвать мужиков смогут только заочно, категория то другая.
Я и предлагал объединить (на весь сезон, на все этапы кубка), чтоб борьба была очная, т.к. в категории из 4-6 чел. кубковые очки достанутся по любому, даже если ехать хуже женщин. Есть и обратная сторона (поэтому и не настаиваю на объединении, а просто предлагаю) - конкуренция сильно возрастет, у мужиков-немонстров шансов очно порвать "ветеранов" будет немного.
А "нас" :laugh: пока непонятно куда причислять, зависит от правил определения возраста - на день гонки или на последний день текущего года, чтоб пройти все этапы в одной категории?

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 31.05.2006, 11:39:04

  • 0

#345
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Игорь, старт же общий и несколько кругов все едут вместе - там и видно будет всё очно.
Очки можно давать не первым 10, а первым 5-6.
Категории на Кубке будут по возрастам, плюс элита, где лучшие поедут - ты уже сам понял, что иначе массовости не будет (и так ясно до гонки, кто выиграет и их много перед тобой).

Вот на апхилл в конце июня приходите все, кто может ехать 1-2 часа в гору - там толпой поедем и длина для всех одинаковая будет.
  • 0

#346
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Вот, блин, заладили - "элита", "мужики".....
Главное - участие, едрёнть!
Шиповник сначала пообрезать надо!
  • 0

#347
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Олег, Андрей, Тимур и Юшков(если решится) поделят меж собой призовые очки.
Порвать мужиков смогут только заочно, категория то другая.
Я и предлагал объединить ...


поеду с дефочками, с мужиками гоняться не на чем...

тот старт что был на ЭплРейс на сайране мне понравился, сразу все растянулись по силам, никто никому сильно не мешал, казалось что обгонять трудно будет типа узко везде, но не прешлось слава богу, из корефеев кто гонялся на КокТобе, насколько она сложна? поделитесь впечатлениями.

Сообщение отредактировал Hob: 31.05.2006, 16:42:10

  • 0

#348
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Влад, в этот раз Киря предлагает сделать трассу поближе к зрителям (я сам ещё не знаю где там такое, но Киря грит - есть там тропки). Я сам сперва думал, что будет до террасы спуск и потом по ней.
  • 0

#349
Трос

Трос
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Помнится мне лез я по этой тропинки? она вся слишком заросшая колючим кустарником типа шиповника и что самое главное она почти горизонтальная, как-то не очень интересно по ней ехать будет. Она поднимается прямо к нижней точки желоба.
  • 0

#350
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Тарас, на трассе кросс-кантри (там именно такая гонка будет скоро) бывают подъёмы, спуски и более-менее ровные места (ну в горах так бывает - ^-^-). На гонке все едут на пределе сил-возможностей, так что даже на "почти горизонтальной" тропке отдохнуть не получится. Ну а к нижней точке желоба подняться по гребню в седле очень трудно - попробуй как-нибудь сам.
  • 0

#351
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сегодня думали, как сделать новую трассу на холме, чтобы поближе к зрителям быть. Кирил предложил сделать петлю покороче и использовать оба гребня на верхней части: на северном кроме основной тропы есть другая чуть западнее, а на том гребне, по которому уходила на запад дх-трасса ниже желоба сделать петлю до опоры канатки.
В-принципе решение понятное и по формату такая гонка на короткую дистанцию, известна как шорт-трек (вот тут на русском). Старт даётся через 30 сек., чтобы успеть всех запустить на трассу.
На этой трассе только спуски-подъёмы и нету ровных мест - надо быть к этому готовым и настроиться на то, что придётся с самой малой передачи сразу врубать большую и тут же обратно скидывать на малую (как бы цепи не порвали, меняйте старые пока есть время). Подъёмы там суровые и надо быть готовым, что частично придётся их преодолевать бегом (порой это даже даёт выигрыш по времени).
  • 0

#352
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Ну, блин, короткая трасса - это же не прикольно нифига :-)
Надо альтернативный вариант замутить, по старой трассе.
  • 0

#353
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Влад, не надо разделяться, нас и так мало. Давайте попробуем короткий вариант провести. Сейчас цель в том, чтобы можно было показать гонку зрителям, а уехав в кусты куданть далеко - зрители нифига не увидят (соот-но не получим поддержку спонсоров для развития гонок).
Трасса получится из торчков и коротких спусков, по дождю там бегать придётся - но это тоже гонка и такой спринтреский формат тоже популярен (не всем интересно крутить по часу-другому педали).

"Для души" же есть покатушки в знакомой компании, междусобойчики типа апхиллов.
  • 0

#354
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Влад, не надо разделяться, нас и так мало.

Уговорил, красноречивый :-/ Но бухтеть всё равно буду, изображая здоровую оппозицию :-)

.... а уехав в кусты куданть далеко - зрители нифига не увидят

гмм.... То есть, если зрители уедут в кусты, то ничего не увидят? Резонно :)

Трасса получится из торчков и коротких спусков, по дождю там бегать придётся - но это тоже гонка и такой спринтреский формат тоже популярен (не всем интересно крутить по часу-другому педали).
"Для души" же есть покатушки в знакомой компании, междусобойчики типа апхиллов.

Странные желания меня одолевают - хочется чтоб и для души, и тусовка большая собралась, и чтоб всё это на кок-тюбе происходило. Наверное, к старости ворчливым становлюсь :)
Но, тем не менее, считаю, что надо будет всё-таки и по длинной трассе погоняться. Не в этот раз, так потом как-нибудь.
  • 0

#355
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Влад, спасибо за понимание.
Кирилл работает над организацией гонок по-полной и он вправе принимать решения по выбору трассы как организатор.
  • 0

#356
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Влад, спасибо за понимание.

На здоровье!
Кушайте с булочкой, не обляпайтесь! :-)

Кирилл работает над организацией гонок по-полной и он вправе принимать решения по выбору трассы как организатор.

За что ему мегареспект, б/п !
Но, на мой взгляд, неплохо было бы с народом (который, собственно, и будет гонять) временаи посоветоваться.
  • 0

#357
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, Киря с лопатой, Вася с мачете и серпом (кувалду у него утащили), а у меня лишь ножницы садовые - вот и посоветовались :-)
  • 0

#358
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

ага, Киря с лопатой, Вася с мачете и серпом (кувалду у него утащили), а у меня лишь ножницы садовые - вот и посоветовались :-)

Меня забыли пригласить на совет - с сапёрной лопаткой :)
А нафига там кувалда, интересно? Я что-то даже не представляю, чего там ей делать можно было?
  • 0

#359
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
эт на гонке забивали прутки для ограждения, ленту привязывали. Но вот спёрли её и столик тоже, потому Вася и расстроенный такой с серпом.
Народу много на гонке - это хорошо, но нельзя зевать и бросать вещи без присмотра - это же город, где вы байки пристёгиваете безо всяких раздумий.
  • 0

#360
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Ну хорошо, а копать-то бум?
В смысле трассу готовить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.