Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#741
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я нашла своего психолога. Я уже отписывалась в ее теме, она за 3 встречи поменяла мое восприятие так, как не могли сделать другие за 4 месяца.
Уже после первой встречи вышла на полном позитиве. А то, что психологи полезны - это факт. В нашем мире постоянных стресов, движения я думаю нам нужна помощь извне.
Но сейчас, конечно, много людей, которые просто вытягивают деньги. Самое главное найти своего психолога.
  • 0

#742
shiva-julia

shiva-julia
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Психологи, как и священники, политики и пр. - на 99% просто предприниматели. Поэтому вместо того, чтобы (пусть и тяжело бывает) вверять им единственное, что у вас есть - подумайте. Все проблемы, с которыми идут к психологам - из-за мыслей, хаоса в голове. Перестаньте думать, хоть изредка - ведь проблема в голове, а не вокруг нас.


Послушайте, именно те из них,которые честно могут сказать "я не только Вам помогаю, но и денег хочу заработать и хочу реально вам так помочь,чтобы вы остались довольны, решили свою проблему, я хочу,чтобы ваши рекомендации о моей работе были искренними, поэтому сделаю СВОЮ РАБОТУ НА 150% ОТЛИЧНО", вот такие это честные психологи и я им верю и ГОТОВА ВВЕРЯТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ, а психологи, втирающие про бескорыстность и альтруизм пусть идут в лес, я уважаю честность. Почему то нормально, когда массажист, косметолог, стоматолог - бизнесмены, а психолог должен выкладываться и тратить свое драгоценное время,чтобы хоть как то изменить вашу жизнь к лучшему за спасибо?????
  • 0

#743
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Как то давным давно был по ушы в психопроблемной петле.
Пошел в бар, накачался в зю-зю, рассказал все бармену, стало полегше.
Вывод - надо высказаться.
:smoke:
  • 0

#744
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ох, если бы все было так просто как вы говорите, то психологи бы не существовали :smoke:
  • 0

#745
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ох, если бы все было так просто как вы говорите, то психологи бы не существовали :smoke:

Посмотрел как-то околонаучный типодокументальный фильм "Психиатрия - индустрия смерти".
Весь фильм верил в увиденное, в конце в сюжете появилась ложка дегтя, однако впечатление
уже сформировалось.
Кто жаждет общения с психологом - пошарьте на торрентах, поглядите, весьма познавательно!
:smoke:
  • 0

#746
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Человек существо социальное, чтобы объективно оценивать ситуацию, ему нужна обратная реакция, то есть другие люди, которые покажут ему то, чего он может не увидеть. Но как вы знаете сколько людей, столько и мнений, поэтому существуют специалисты в области личности, её позиционирования в обществе. Но даже не это является основной задачей психолога.
Психолог – это специалист по психологии. Основная цель которого, является психологическое обеспечение свободного и гармоничного развития личности в обществе, на всех этапах ее становления и реализации. Психолог помогает в преодолении человеком трудностей личностного роста, в коррекции поведения, в устранении конфликтных ситуаций внутри личности и во взаимоотношениях.
Психолог не только помогает увидеть, он показывает как исправить то, что мешает.
Вы то сами были хоть раз у психолога, что бы говорить о их работе, да еще и приводя примеры из какого то сомнительного фильма? :-/
  • 0

#747
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
подскажите а психологи могут лечить болезни? если да то какие? :rolleyes:
  • 0

#748
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я считаю, что любые болезни начинаются с головы. Чем здоровее психика, тем здоровее тело :dandy:
  • 0

#749
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Например, если у вас установка на то, что мужчина вас обидит, то он может вам изменить и принести половую инфекцию. Вы притягиваете то, что в вас. Установку найти просто, если вас обижали мужчины и это повторялось не раз, значит она присутствует, а вот как ее убрать, вам покажет психолог. ;)
  • 0

#750
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Как то давным давно был по ушы в психопроблемной петле.
Пошел в бар, накачался в зю-зю, рассказал все бармену, стало полегше.
Вывод - надо высказаться.
:smoke:


Вывод: надо накачаться в зюзю.
  • 0

#751
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Я считаю, что любые болезни начинаются с головы. Чем здоровее психика, тем здоровее тело :dandy:

Доля правды есть в ваших словах. Только вот как быть с животными? У них с психикой все в порядке, но ведь все равно болеют? :rolleyes:
  • 0

#752
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
C чего вы решили, что у животных с психикой все в порядке, вы их тестировали? :-)
  • 0

#753
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

C чего вы решили, что у животных с психикой все в порядке, вы их тестировали? :-)

Вы считаете, что все животные - психи?
Правильно ли я вас понимаю, что все (подчеркиваю, ВСЕ) болезни можно вылечить, "вылечив голову", т.е. чисто психологическими методами?

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 04.03.2011, 23:31:47

  • 0

#754
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

подскажите а психологи могут лечить болезни? если да то какие? :rolleyes:

Нет, не могут. Лечением могут заниматься лица с медицинским образованием. Психологи могут заниматься коррекцией психологического состояния при болезни, но для этого надо знать особенности течения, лечения и т.д. и т.п. Иначе только вред.
  • 1

#755
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Позвольте с вами не согласиться. Психолог может использовать для коррекции психики различные методики, которые облегчают душевное состояние человека, а если оно становиться лучше, то и здоровье улучшается. Это по вашему не является лечением?
  • 0

#756
Life-Is-Life

Life-Is-Life
  • Читатель
  • 143 сообщений
Господа, призываю вас не спорить, так как вопрос поставлен крайне некорректно.
Думаю, что прежде чем отвечать на подобные вопросы, нужно выяснить, что вообще автор вопроса понимает под психологией.

#757
Relooking

Relooking
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день!В центр Relooking нужны следующии специалисты: психолог,детский врач-логопед,детский психолог,специалист который ведет программы по ранему развитию детей от 3 лет.Пожалуйста резюме,желательно с фото в личку.
  • 0

#758
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Позвольте с вами не согласиться. Психолог может использовать для коррекции психики различные методики, которые облегчают душевное состояние человека, а если оно становиться лучше, то и здоровье улучшается. Это по вашему не является лечением?

Можете хоть на балалайке играть) Безотносительность ваших суждений наводит на некоторые выводы) Лечение предполагает несколько иную степень ответственности, нежели облегчение душевного состояния.
  • 0

#759
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


подскажите а психологи могут лечить болезни? если да то какие? :rolleyes:

Нет, не могут. Лечением могут заниматься лица с медицинским образованием. Психологи могут заниматься коррекцией психологического состояния при болезни, но для этого надо знать особенности течения, лечения и т.д. и т.п. Иначе только вред.



А Вы не слышали про психосоматику? так вот именно такой тип заболеваний могут лечить психологи и психотерапевты. Я так вылечила почки и печень. 2 года уже без проблем.
А насчет ответственности в след. посте, составляться при терапии должен договор, где будет указано, какой результат хочет видеть клиент. У Елисеева (я просто знаю) так и делается иначе будет не ясно к чему вообще в ходе сессии должны прийти клиент и терапевт. Хотя все может корректироваться в ходе терапии.
Терапевт определяет зону доступности его компетентности по отношению к клиенту и если требуется мед. помощь, то это будет предложено или человек будет направлен к другому специалисту.
Р.С . врачи вообще не несут ответственности к сожалению...по моему опыту.
  • 0

#760
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

А Вы не слышали про психосоматику? так вот именно такой тип заболеваний могут лечить психологи и психотерапевты. Я так вылечила почки и печень. 2 года уже без проблем.

Как отличать "психосоматику" от "не-психосоматики"? А если есть и психосоматика и не-психосоматика одновременно, как тогда быть?

Полностью согласен с DMX - облегчайте на здоровье душевное состояние, но учитывайте при этом медицинские факторы. Одной психосоматикой, к сожалению, вылечиться не всегда получается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.