Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#21
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Ufo23, респект, замечательную книгу порекомендовал :-) и все правильно написал о том, что нельзя бегать от боли, страха, ненависти. Надо их переживать "тотально", как говорил ОШО, а потом, низвергнув себя в ад и дойдя до крайней точки, пережив все эти эмоции и "забрав их силу", устремляться к жизни во всей ее полноте.:lol:
Deadline, в Вашем запросе прозвучало полное отчаяние и бессилие что либо решить и сделать для себя. "Способного вернуть к жизни" я знаю. Это Вы сами. :smoke:
  • 0

#22
Kristallika

Kristallika
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вот телефон очень хорошего психолога. Телефон 20-26-88. Лучше звонить вечером, спросить Люцию Владимировну. Сот. 8300-411-20-82
Я думаю она вам поможет. Первая консультация бесплатно
  • 0

#23
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А мне понравился Свияш. У нас есть тренинг-центр "Успех". Там проводятся тренинги по его методу. А вот насчет Норбекова... Посмотрела его видеокассету. Обращение к людям: Привет, Придурки! Как-то мне расхотелось дальше с его "творчеством" знакомиться
  • 0

#24
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Nusya это тебе мое уважение такие книги читаешь да еще так локонично все обьясняешь, суть.
посоветуй что нибудь почитать

Laska смотри не на внешнюю оболочку а что внутри, Свияша не читал,
видел его одну книгу там на обложке фото чьейто попы. Попа понравилась но книгу не купил :rolleyes:

удачи
  • 0

#25
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Когда то я ходла на психологический семинар. Хочу сказать, что отзывы у меня положительные. Помимо хорошей работы над собой, получила кучу позитивной энергии. Недавно узнала что они и здесь в Алматы ведут семинары. Могу в личку скинуть их телефоны.
  • 0

#26
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Nusya это тебе мое уважение такие книги читаешь да еще так локонично все обьясняешь, суть.
посоветуй что нибудь почитать

Рекомендую: ОШО(все) ;) , В. Жикаренцев (целая серия книг о строении и законах дуальной вселенной и о нас, человеках), А. Свияш (все его книги), Лиз Бурбо (цикл книг о связи тела и души) ,
В. Зеланд "Трансерфинг реальности" (книги - супер!) :spy: Не знаю, к сожалению, какие книги посоветовать еще - их множество, т.к. Вы не написали, что именно, какая область знаний интересует. :(
  • 0

#27
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Люди, нужны контакты психологов в Алматы! Подружка что-то совсем запуталась и очень ей нужна помощь, мы же в роли жилетки и слушателей уже никак не можем помочь!

Кто знает, напишити или в личку скиньте.
  • 0

#28
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
кажется, мне тоже скоро понадобится помощь психолога... а может уже психопатолога... я тоже запуталась и честно говоря не знаю и не хочу жить дальше...
  • 0

#29
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Вообще это ошибка считать психолога панацеей от всех бед и великим всемогущим целителем. Прежде всего нужно понимать что работа с психологом это в большей степени работа самостоятельная, но при поддержке (или наблюдении) профессионала если он таковым является. Ни когда не будет продвижения в работе с психологом, если вы туда приходите с мыслью о том, что он (она) все за вас сделают, а вы просто посидите, расслабитесь и все как рукой снимет. Это ошибочное мнение. На самом деле это очень тяжелая, емкая и долгая работа и работа с самим собой и над собой. Идти туда нужно только с созревшим понимание, с осознанием и готовностью к работе и изменениям, с готовностью принять эту помощь.

Работа с психологом не заключается в том что, выслушав вашу историю он даст вам кучу советов и вы будете поступать согласно его предписаниям. Совсем нет. Психолог этот тот человек, который помогает заметить какие-то другие аспекты вашей ситуации, которые выпадают из поля обозрения. Он только помогает и открывать перспективу обозрения. Направляет в те области, о которых вы не могли думать или не хотели. Он отслеживает и поддерживает вас в процессе вашей работы над собой, поскольку именно в этот период человек очень уязвим. Советы друзей это не помощь в данных ситуациях, потому что совет это навязывание чужого мнения, чужого действия, которое может быть совершенно не свойственно и бесполезно для данного человека и в данной ситуации.

Существуют разные школы, то есть подходы в работе психологов. И каждый клиент должен подбирать метод под себя, под собственные ощущения. Так же очень важно выбирать (подобрать) психолога под себя, это я валяется одним из ключевых моментов в терапии. Если вы не доверяете вашему психологу, толку от сессий не будет ни каких. Так как зона комфорта это уже сама по себе часть терапии.
  • 0

#30
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
В Алмате очень мало психологов это правда, и еще меньше хорошо квалифицированных. Я посмотрю в своих записях, где то были контакты хороших психологов, кому интересно пишите в личку я вам скину их телефоны и адреса.
  • 0

#31
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Существуют разные школы, то есть подходы в работе психологов. И каждый клиент должен подбирать метод под себя, под собственные ощущения. Так же очень важно выбирать (подобрать) психолога под себя, это я валяется одним из ключевых моментов в терапии. Если вы не доверяете вашему психологу, толку от сессий не будет ни каких. Так как зона комфорта это уже сама по себе часть терапии.

Meryam, добавлю. тут есть тестик на то, какой конкретно вам психолог подойдет.

Сообщение отредактировал Синяя птица: 16.02.2007, 16:34:59

  • 0

#32
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Синяя птица
Спасибо, очень познавательно, хороший тестик :) , мне понравился
  • 0

#33
Алмагуль

Алмагуль
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
хороший психотерапевт 2912772 Анна - коордтнатор, Асель - профессиональный психолог, позвоните, задайте свои вопросы
  • 0

#34
demon_idc

demon_idc

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Самый лучший способ это взять бутылку водки, сесть перед зеркалом и поговорить по душам. Помогает :mad:
  • 0

#35
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
2demon_idc
На двадцать пятый день такого лечения вы уже будете не психолога искать, а телефон наркодиспансера.
  • 0

#36
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Тоже понравился А.Свияш, очень-очень рекомендую :mad:
5 лет назад погиб муж, оставив меня с трехмесячным ребенком, 10-летней ипотекой, и кучей проблем...
После годовой депрессии взялась за его книги, а теперь у меня все отлично (ттт) :-)
  • 0

#37
Искательница

Искательница
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем доброго дня,

Для тех, кому нужна помощь.
Я занимаюсь организацией приезда по-навтоящему эффективного психолога из Москвы. Сама несколько раз посещала ее (это женщина-психолог) группы. Эта работа изменила мою жизнь - это не консультации и не психоанализ долгий - интенсивная трехдневная работа с собой.

ЧТО БУДЕТ В ЭТОЙ РАБОТЕ:

Терапия в круге:
ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ, ДЕЛАТЬ, ЧТО ХОЧЕШЬ.

Дыхательная сессия каждый день для очистки твоего тела
от всего лишнего, что тебе мешает сейчас.
Во время дыхания делается остеопатия : Работа РУКАМИ
с твоим телом. Остеопатия восстанавливает равновесие в теле,
всю жизненную силу и здоровье человека в целостности.

РАБОТАЮТ:
Светлана Фридрик, врач, кандидат медицинских наук, официальный преподаватель и супервизор практики международного класса Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги
Елена Галицкая, остеопат (г. Москва).
http://fridrik.narod.ru
e-mail: fridrik@rambler.ru


В Алма-Ате эта Работа будет 27, 28 и 29 апреля 2007 г.
Звонить можно:
Наталье Корчагиной (327) 263 11 88 или 8. 701 71 37 794
Ольге Галочкиной (327) 277 60 58 или 8. 777 2222 362
Оксане Леншиной (327) 2727052или 8 701 733726 - это я

Также будет два семинара: 2 вечера о семье и два вечера для профессионалов-психологов.

Прошу писать в личку, я вышлю рекламные листовки и отвечу на любые вопросы.
  • 0

#38
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста-психолога способного вернуть меня к жизни и вывести меня из состояния безответной любви, боли измены, боли предательства, ненависти... Все это в конце концов уничтожит меня. Прошу дать координаты, можно в ЛС, только хорошо зарекомендовавших себя специалистов именно по решению этой проблемы. Предположительно гипноз, иные методы на меня не воздействуют. Боль такая, как будто произошло все только сейчас, хотя прошел год. Помогите.

Боже мой, молодой человек, вам сколько лет??? :(
Мне кажется, народ здешний прав - тут уже вопрос о психиатре ставить можно...

Так что наслождайся. может тупо немного звучит, но это приятные чувства. это лучше чем бред каждодневный. Ты как будто выше суеты паришь.

По мне так это называется мазохизм... :D

В Алматы знаю одного психолога, неплохой вроде - В. Марченко, если кому надо - могу скинуть тел. в личку.

ЗЫ: Посещал как-то занятия Френка Карделла, когда он приезжал к нам в Алматы (давно это правда было). Кстати, занятия специально для мужчин. Ничего так, эффективненько на внешний взгляд...
  • 0

#39
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста-психолога способного вернуть меня к жизни и вывести меня из состояния безответной любви, боли измены, боли предательства, ненависти... Все это в конце концов уничтожит меня. Прошу дать координаты, можно в ЛС, только хорошо зарекомендовавших себя специалистов именно по решению этой проблемы. Предположительно гипноз, иные методы на меня не воздействуют. Боль такая, как будто произошло все только сейчас, хотя прошел год. Помогите.

Боже мой, молодой человек, вам сколько лет??? :(
Мне кажется, народ здешний прав - тут уже вопрос о психиатре ставить можно...


Почему Вы так плохо относитесь к тем кто просит о помощи, кто не боится рассказать о своих слабых местах? Вообще редкий человек поступает так отважно, большинство предпочитают молча все в себе держать, трансформируя позже свое горе в отрицательный опыт и компенсировать это состояние за счет других людей, причем иногда не очень положительными методами, либо просто впадать в депрессию и просто пропадать. Куда подевалась отзывчивость и понимание людей? Печально :D
  • 0

#40
Краффажадный суслег

Краффажадный суслег
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Психолог-это хорошо. Но самому в себе разобраться гораздо интереснее. Проанализуруй почему с тобой происходят эти неудачи... Не может быть такого, чтобы человек был хорошим, а все остальные сволочи. Не верю © У меня тоже бывают такие моменты когда жизнь становится похожей на пятую точку, но поверь, психолог-это лишь человек, которому ты выплеснешь весь свой негатив за очень немалые деньги. Если ты самосторятельно разберёшь свои заморочки, то в итоге будешь намного уверенее и счастливее, это проверенно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.