Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1821
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений


Сына назвали Ратмир.


нам тоже нравится это имя...
но родители мужа когда услышали, просто упали :)
типа вы где вообще такое имя нашли... а мне нра!!!
посмотрим, может у нас там все-таки Ратмирчик ...

кстати как вы его ласково называете???

Ратмирчик, Ратуся. Наш прынц!!!

#1822
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Мне нравиться имя Клим, но что-то в значениях он выходит какой-то "мягкотелый". Мол, ведомый, не умеющий добиваться высоких целей. Жаль...Еще имя Ян ничего так. Но немного смущает краткость.
А девчачие имена - Агата, Алиса. Пока так. Хотя...еще никого не ждем, но хотим :rolleyes:

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 05.06.2008, 01:00:01

  • 0

#1823
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


еще есть мужские имена красивые, я все подбирала на всякий случай, а у нас девочки :-) поэтому вот списочек, у всех имен есть красивые значения
Сурен
Рамиз
Альфир
Дэни
Эмин
Амин
Далиль
Дилияр
Данис
Раян
Адар

вот интересно было бы узнать еще и что они обозначают? ))

скажите какое заинтересовало... :-) а то все писать в лооооом :rolleyes: (беременная лениваааааяя!!!!!!) :)
  • 0

#1824
Гулёк

Гулёк
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А мне нрав. имена девочек:ГАУХАРА, ХОРЛАНА, АЙКЕНА
Имена мальчиков: ДАСТАН, ДАМИР, ДАУРЕН
  • 0

#1825
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Придумали с мужем имя для сына, так долго выбирали, наконец нашли которое обоим нравится. Муж взял проговорился свекрови. Реакция какой не ждали - перезвонила через пару часов, грит что у двух соседок так назвали внуков и обе они умерли через год. Типа если мы так ребенка назовем, то смерти ее хотим. :-/ И придумала нам имя Кирил. Я мне оно ваще не нравится.
Как-то не ожидала я от нее такого... :smoke:
Надо позвонить, сказать что назовем Нурсултаном, интересно у нее там в Украине тоже найдутся неблагополучные соседки с внуками Нурсултанами? :)

Сообщение отредактировал Akiko: 08.06.2008, 18:02:36

  • 0

#1826
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Придумали с мужем имя для сына, так долго выбирали, наконец нашли которое обоим нравится. Муж взял проговорился свекрови. Реакция какой не ждали - перезвонила через пару часов, грит что у двух соседок так назвали внуков и обе они умерли через год. Типа если мы так ребенка назовем, то смерти ее хотим. :smoke: И придумала нам имя Кирил. Я мне оно ваще не нравится.
Как-то не ожидала я от нее такого... :)
Надо позвонить, сказать что назовем Нурсултаном, интересно у нее там в Украине тоже найдутся неблагополучные соседки с внуками Нурсултанами? :D

улыбнуло :-/ а вам ее мнение так важно? ваш ребенок вы и называйте...
  • 0

#1827
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

улыбнуло :-/ а вам ее мнение так важно? ваш ребенок вы и называйте...

не то что бы важно наверно, но им же обязательно надо свои 5 копеек вставить. :-)
моя свекровь тоже предлогает назвать мальчика - Тимофеем в честь её деда, или Александром в честь папы свёкра, который умер вот тока 29-го мая... :smoke: Я только всё удивляюсь почему она своего мальчика - моего мужа тобишь - не назвала Тимофеем? :) Хоть мы и говорим, что уже имена выбрали и вам ничего не скажем и сами назовём, но ей всё равно втавить своё слово надо. Не обращать внимания не получается. :D
  • 0

#1828
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Одна моя знакомая сделала анализ имени Маша, и пришла к выводу, что все Маши (по ее словам у нее их много) несчастные, не удовлетворенные, вечно стремящиеся не понятно к чему… Маши, отзовитесь, просто тащусь этого имени, а тут такой анализ…

Гм...
ну я того..этого...
счастливая, удовлетворенная и стремящаяся очень даже понятно к чему :-/
Если серьезно, то имхо от имени характер человека не очень зависит. И Маши тоже разные бывают.
*задумалась*
хотя есть у меня, вернее у моей бабушке подруга Маша... йомайо, не хотелось бы мне в старости такой быть...))
может с возрастом все меняется и я постепенно стану неудовлетворенным, несчастным, бесцельным существом?
  • 0

#1829
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Если серьезно, то имхо от имени характер человека не очень зависит. И Маши тоже разные бывают.

Я хоть и не Маша, но соглашусь с Шатц. Имя и характер ну никак не зависят друг от друга. Как воспитаешь - таким твоё чудо и будет по жизни. :-/
  • 0

#1830
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
2 Akiko
Так у вас ребенок метисом будет? :-/
Расскажи, что за имя то такое страшное, о которого умирают? =)))
  • 0

#1831
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
мой сын будет Тимуренком-Тигренком :-/
решили еще в феврале
  • 0

#1832
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

2 Akiko
Так у вас ребенок метисом будет? :smoke:
Расскажи, что за имя то такое страшное, о которого умирают? =)))


нет, украинец получается. Муж украинец, я тоже наполовину, но по паспорту русская. В общем, славянский ребенок. И имя соответствующее придумали - Ярослав.
Ее мнение, конечно, не решающее, но с такой постановкой вопроса, как-то.. не хочется страсти накалять :-/
Думаю, в Яромира переделать, что ли... Не слишком ухо режет?
  • 0

#1833
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


2 Akiko
Так у вас ребенок метисом будет? :)
Расскажи, что за имя то такое страшное, о которого умирают? =)))


нет, украинец получается. Муж украинец, я тоже наполовину, но по паспорту русская. В общем, славянский ребенок. И имя соответствующее придумали - Ярослав.
Ее мнение, конечно, не решающее, но с такой постановкой вопроса, как-то.. не хочется страсти накалять :smoke:
Думаю, в Яромира переделать, что ли... Не слишком ухо режет?

Ярослав очень хорошее имя ИМХО.... знаю 2 людей с таким именем, оба красавцы и обаяшки :-/ и все у них в порядке...
а вот Яромир как то ухо режет....слишком древнее оно что ли..
  • 0

#1834
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



2 Akiko
Так у вас ребенок метисом будет? :)
Расскажи, что за имя то такое страшное, о которого умирают? =)))


нет, украинец получается. Муж украинец, я тоже наполовину, но по паспорту русская. В общем, славянский ребенок. И имя соответствующее придумали - Ярослав.
Ее мнение, конечно, не решающее, но с такой постановкой вопроса, как-то.. не хочется страсти накалять :smoke:
Думаю, в Яромира переделать, что ли... Не слишком ухо режет?

Ярослав очень хорошее имя ИМХО.... знаю 2 людей с таким именем, оба красавцы и обаяшки :-/ и все у них в порядке...
а вот Яромир как то ухо режет....слишком древнее оно что ли..


вот и я о том же...
  • 0

#1835
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
неее... называйте как хотите... свекровь на Украине, а вы то здесь, со своим малышиком, будете его воспитывать, возиться с ним и т.д., так что не поддавайтесь на провокации. это вопрос такой...важный, а особенно для мамы, кот. дите выносила и родила...
  • 0

#1836
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
ой, а мне Яромир очень нравится, имя такое доброе...
  • 0

#1837
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

ой, а мне Яромир очень нравится, имя такое доброе...

доброе да и красивое да, но потом в школе и вообще везде дразнить детку не будут? дети вообще жестокие бывают...а как в уменьшительно-ласкательной форме?
  • 0

#1838
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
а кто что скажет про женскоеимя Алиса? :-) Что-то зацепило оно меня.
  • 0

#1839
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


ой, а мне Яромир очень нравится, имя такое доброе...

доброе да и красивое да, но потом в школе и вообще везде дразнить детку не будут? дети вообще жестокие бывают...а как в уменьшительно-ласкательной форме?


Ярик или Ясик.. как Ярослав наверное
  • 0

#1840
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
а как вам Ростислав?? Ростик...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.