Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1761
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
А мы своих трех пацанов назвали Никита, Данила и Тимофей. Недавно в парке пообщались с малышом по имени Савелий.
  • 0

#1762
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
У знакомых сына зовут Гордей. Женское имя очень нравится Аялы, еще Алевтина.
  • 0

#1763
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

У знакомых сына зовут Гордей. Женское имя очень нравится Аялы, еще Алевтина.


мой племяш Гордей :) (папа мой назвал и так этим гордится)
  • 0

#1764
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Крэнберри
а мне имя Аарон нравицца, именно через 2 А.
Мужу моему нет, у нас оно отпало.
  • 0

#1765
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Крэнберри
а мне имя Аарон нравицца, именно через 2 А.
Мужу моему нет, у нас оно отпало.



ну это как бы тоже самое считается, это как Данил или Даниил. если решимся на это имя, то подумаем как записать.
Аарон Алексеевич или Арон Алексеевич :)
  • 0

#1766
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Мне имя ААрон предложила подружка из Австралии, сказала имя австралийское :rotate:

Ну, это я к тому, что оно не особо то и еврейское, а еще я помню, что младшего барата Ника Картера (бэкстритбойс), зовут Аарон Картер ))

Сообщение отредактировал AngeLLa: 20.05.2008, 20:30:06

  • 0

#1767
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ну, это я к тому, что оно не особо то и еврейское, а еще я помню, что младшего барата Ника Картера (бэкстритбойс), зовут Аарон Картер ))

оно древнееврейское. в библии помоему есть персонаж (то ли чей-то сын, что-то такое)
  • 0

#1768
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

оно древнееврейское. в библии помоему есть персонаж (то ли чей-то сын, что-то такое)

Да, я тоже про это инфу видела.
Ну типо библейское, а у нас все имена из библии практически, ну славянские я имею в виду.

Мне только что сказали, что до рождения надо обязательно имя выбрать, как бы, получается тогда "мир" будет ждать уже непосредственного, нужного человека. (надеюсь понятно объснила), ну то есть КОГО_ТО ИМЕННО, :rotate:
  • 0

#1769
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Мне только что сказали, что до рождения надо обязательно имя выбрать, как бы, получается тогда "мир" будет ждать уже непосредственного, нужного человека. (надеюсь понятно объснила), ну то есть КОГО_ТО ИМЕННО, :)

это успокаивает....а то обычно наоборот :D

мы думаем об АЛЕКСАНДРЕ, он же САША, он же ИСКАНДЕР, он же АЛЕКС....и т.п. :rotate: :)
  • 0

#1770
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

tatyanamelkaya Дата Сегодня, 00:27

мы думаем об АЛЕКСАНДРЕ, он же САША, он же ИСКАНДЕР, он же АЛЕКС....и т.п.



Он же Шура, Шурик :rotate:
  • 0

#1771
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

tatyanamelkaya Дата Сегодня, 00:27

мы думаем об АЛЕКСАНДРЕ, он же САША, он же ИСКАНДЕР, он же АЛЕКС....и т.п.



Он же Шура, Шурик :rotate:

точно..)))) именно про Шурика мы почему -то забыли)))))))) спасибо))))))))
  • 0

#1772
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

мы думаем об АЛЕКСАНДРЕ, он же САША, он же ИСКАНДЕР, он же АЛЕКС....и т.п.

А так и правда проще, когда имя интернациональное, поедет в англоязычную страну и всем все ясно и поянтно АЛекс.
А то вон друг наш Федор мучаецца, сам живет в Эмиратах. Они никто с первого раза выговорить не могут :rotate:
Муж мой тоже кайфует - май нэйм Дэнис. И все ок))
  • 0

#1773
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

А так и правда проще, когда имя интернациональное, поедет в англоязычную страну и всем все ясно и поянтно АЛекс.

именно эту идею преследовал мой муж :rotate:
  • 0

#1774
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Девочки, Аарон древнееврейское имя, а точнее так звали брата Моисея. Это все равно что Аврам и Авраам. В древнееврейском языке добавление дополнительных букв несет изменение смысла имени, и обычно называют упрощенными именами - Данил, Аврам, Сара, Аврам, Арон.
  • 0

#1775
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Александр очень хорошее имя. но унас дед Саша. не хотим повторяться.

нет народ что прямо Арон "чисто" еврейское имя? у вас такие ассоциации?
я тоже заметила, что многие "русские" имена на самом деле древнееврейские...

кстати зарубежом это имя довольно распространенное- вчера рылась в сети.
тоже преследуем цель, чтобы имя и в Англии и в Африке было понтяно людям.
а том не частенько на деловые письма отвечают Dear MR. ......
  • 0

#1776
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

нет народ что прямо Арон "чисто" еврейское имя? у вас такие ассоциации?
я тоже заметила, что многие "русские" имена на самом деле древнееврейские...

нет, с евреями ассоциации нет. а у славян (русских) много скорее греческих имен (александр, максим и так далее)
  • 0

#1777
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Мне нравятся мужские имена - Арман, Абай, Калиаскар, Чингиз, Шокан, Шерхан, Канат, Саду.
и женские имена - Данайя, Аиша, Аилин, Аруна, Зейне, Зерде, Биби. :lol:
  • 0

#1778
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А мы с мужем заранее, как порядочные придумали доче(тож метиска) имя - Венера, все были согласны и довольны, и не славянское и не мусульманское, в общем подходит и ничей слух не режет...но случилось непредвиденое. Как только я очухалась после родов и взяла свою крохотульку на руки сразу поняла: ну не Венера она. Вот хоть стреляйся, не подходит это имя ей! Моя кровь пересилила, девочка тёмненькая, жгучая брюнетка и вот не Венера и всё, не поворачивается язык так её называть. Я мужу давай названивать, народ забыл про празднование рождения малышки, стали думать как назвать- переругались меж собой, а нам выписываться, время идёт, а свидетельство надо заполнять, медсестра за мной бегает, а я незнаю какое имя...Тут нарисовался мой папа, подшофе и предлагает имя НАРГИЗ. Я так вслух произношу...так сказать пробую на слух...неплохо, еще раз произношу и смотрю на дочу.....подходит. Всё вписываем в документ. И уже потом спустя много лет я спросила отца, а почему Наргиз, вы не поверите, что он сказал: так звали мою первую любовь, когда я учился в школе. Мою маму зовут по другому.
А сейчас моя девочка меняется, волосы светлеют и кожа тоже. Но Венера всё равно не подходит. А дома коротко называем Ника.
  • 0

#1779
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Таки Аарон (Арон) очень еврейское имя.
  • 0

#1780
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Родственники решили назвать, если будет сын -Ранвир (честное слово не знаю откуда такое имя придумали). Золовка на днях родит, сваты решили назвать и от этого никуда не отвертишься девочку- Толунай, а мальчика -Дияр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.