Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#7761
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


мама хотела что бы дочь звали Дарья, а папа - Анна. дочу назвали Дарианна. сокращают Дуня))

Молодцы! Всем угодили, никого не обидели.

И очень красивое имя, Дарианна!!!
  • 0

#7762
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Аида - тоже красивое имя.
Но у меня почему-то ассоциация с царством Аид (греч.мифология)
  • 0

#7763
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Аида - тоже красивое имя.
Но у меня почему-то ассоциация с царством Аид (греч.мифология)

А у меня еще и с оперой.

египетская рабыня дочь эфиопского царя, красавица, возлюбленный - блестящий полководец, который благодаря ей оказался за решеткой и был похоронен заживо. и очень сильная любовь, ибо когда уже его замуровали, обнаружилось, что она пробралась в тот же склеп, чтобы умереть вместе с ним ибо воссоединились они на небесах. :spy:
  • 0

#7764
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну, если про ассоциации - то имя Бэлла у меня почему то только с кобылой ассоциируется, но с красивой и породистой
и еще с Печориным, хотя сейчас, наверное, в местных школах Лермонтов уже не актуален?
а живые женщины -Бэллы мне как- то не встречались
  • 0

#7765
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Очень красивое имя Бэлла! я бы так назвала, но мы уже выбрали другое..

Маленькую племяшку зовут Белла)))сначало непривычно было,теперь уже привыкли и главное подходит))Непонимаю людей некоторых,вот во дворе у нас девочка есть,казашка,черная такая,маленькая -Милена)) и еще тоже одна -Алина.Вот зачем?много ведь красивых казахских имен.Я не говорю что имя Милена не красивое,очень красивое,но если оно не подходит?))У меня тоже кстати была история с именем для дочи,он первая внучка у родителей мужа(ну и у моих)и вот мой свекор мне и говорит-доченька,вы небудете против,если я назову внучку?ну как тут откажшь,тем более очнь хороший человек мой свекор.Мы согласились,и я подумала,хоть бы не Акерке,Назерке,Жанерке(незнаю но мне вот ненравятся эти имена,может они со смыслом хорошим,но..)И что вы думаете?Назерке!!!он назвал так)))Говорит пусть будет ерке у нас (у него все сыновья,и он мечтал о доче всегда)Назерке нашей уже 5 лет,зовем ее Назека.А сыночка с мужем сами назвали,причем единогласно -Жанибек))
  • 0

#7766
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

А Камилла сокращается?

оо, я вам щас скажу как меня "обзывают":
Кама
Ками
Камю
Камос
Камаз
Камо
и всякие производные - Камюшни, Камишник, Камеке
  • 0

#7767
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


А Камилла сокращается?

оо, я вам щас скажу как меня "обзывают":
Кама
Ками
Камю
Камос
Камаз
Камо
и всякие производные - Камюшни, Камишник, Камеке

Камилла, повеселила ))))
  • 0

#7768
Smile84

Smile84
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ДН. Мы с мужем долго думали как назвать нашу дочку и решили что будет Дамели. :-)
  • 0

#7769
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

А Камилла сокращается?

Моя подруга (зовут Камилла) любит, когда близкие зовут её Милла или Милка :-)

Сообщение отредактировал Lady d'or: 07.02.2012, 10:42:16

  • -1

#7770
Vigosss

Vigosss
  • Гость
  • 7 сообщений
Мою племянницу назвали Роксана :-)
  • 0

#7771
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Мою племянницу назвали Роксана :-)

Главной особенностью этого редкого имени является пожалуй то, что всего лишь одна звучная буква, которую просто невозможно не заметить, отличает его от более привычного - Оксана. Имя образовано от иранского корня «рахш», что означает «светлый». Или же персидское — «рассвет». Очень симпатичное имя.
  • 0

#7772
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
У нас два сына. Старший Альберт, младший Эрнест.
  • 0

#7773
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
я бы не смогла наверное доверить выбор имени никому- ни свекру, ни свекрови, вообще для меня это очень странно- вынашиваешь, рожаешьСВОЕГО ребенка, а другие ему имя придумывают...нет...ни за что...не в обиду никому...просто мое такие мнение... я своих детей как всегда мечтала, как с мужем придумали- так и назвали, хоть и не все были за...это же наши дети и мы решаем как их называть :rolleyes:
  • 2

#7774
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

я бы не смогла наверное доверить выбор имени никому- ни свекру, ни свекрови, вообще для меня это очень странно- вынашиваешь, рожаешьСВОЕГО ребенка, а другие ему имя придумывают...нет...ни за что...не в обиду никому...просто мое такие мнение... я своих детей как всегда мечтала, как с мужем придумали- так и назвали, хоть и не все были за...это же наши дети и мы решаем как их называть :rolleyes:


Ну смотря как назовут)) Мы доверили, но прежде обговорили, что бы для нас не было сюрпризом :D
А старшую сама от всего сердца назвала. Как мечтала всю жизнь.
И выбирая для младшей имя свекровь уже подстраивалась под нас. В итоге Рамина и Камилла :-)

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 08.02.2012, 15:04:26

  • 0

#7775
madam.yurist@mail.ru

madam.yurist@mail.ru
  • Гость
  • 44 сообщений

назвала дочь Сафия, причем мне приснилось это имя, а у казахов есть типа поверья если приснилось то желательно так назвать, так вот все до сих пор родня в легком шоке, типа не могут выговорить. может потому что буквы ф не было у казахов, а может обиделись, что мы на следующий же день получили свид. и имя сразу же дали не посоветовавшись....или хотя бы мы мучились с выбором , всех спрашивали, советовались бы а то раз и назвали сами.

пока была в положении хотела назвать дочу также, но мама не одобрила, а я решила ее не расстраивать. после родов через полтора месяца все таки назвали Азиза.
  • 0

#7776
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Интересно, а здесь есть кто нибудь с именем Суламифь?
  • 0

#7777
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


я бы не смогла наверное доверить выбор имени никому- ни свекру, ни свекрови, вообще для меня это очень странно- вынашиваешь, рожаешьСВОЕГО ребенка, а другие ему имя придумывают...нет...ни за что...не в обиду никому...просто мое такие мнение... я своих детей как всегда мечтала, как с мужем придумали- так и назвали, хоть и не все были за...это же наши дети и мы решаем как их называть :rolleyes:


Ну смотря как назовут)) Мы доверили, но прежде обговорили, что бы для нас не было сюрпризом :D
А старшую сама от всего сердца назвала. Как мечтала всю жизнь.
И выбирая для младшей имя свекровь уже подстраивалась под нас. В итоге Рамина и Камилла :-)


Хотя, добавлю - если бы имя нам не понравилось, ни за что бы не согласились.
  • 0

#7778
inspirit

inspirit
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

мы сами придумали имя Данеля. муж казах, я русская, сына Даниял зовут. вот все 9 мес перебирали имена. мне нравились Карина, Сабина, Эллина, а мужу Жанеля. а мне на Ж казахские имена вообще не нравятся, прямо слух режут. вот и сочинили Данеля. бабушкам даже не озвучивали еще, чтобы лишний раз не комментировали. хотя у меня свекровь тетка нормальная, сильно с советами не лезет. Дария предлагала. но это ж Даша так и будет, а моя доча вряд ли на Дашу похожа будет.




)))) у нас сынок Данэль! мне это имя приснилось еще примерно за год до беременности, на нем и остановились) теперь у нас уже годовалый Данэль Рустамович)))
  • 0

#7779
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений


мы сами придумали имя Данеля. муж казах, я русская, сына Даниял зовут. вот все 9 мес перебирали имена. мне нравились Карина, Сабина, Эллина, а мужу Жанеля. а мне на Ж казахские имена вообще не нравятся, прямо слух режут. вот и сочинили Данеля. бабушкам даже не озвучивали еще, чтобы лишний раз не комментировали. хотя у меня свекровь тетка нормальная, сильно с советами не лезет. Дария предлагала. но это ж Даша так и будет, а моя доча вряд ли на Дашу похожа будет.




)))) у нас сынок Данэль! мне это имя приснилось еще примерно за год до беременности, на нем и остановились) теперь у нас уже годовалый Данэль Рустамович)))


вот мы и родились! поглядела я на дочу, никакая не Сабина и не Эллина :) самая настоящая Данеля. прямо наша доча и это имя оказались созданы друг для друга! вправду говорят, увидите своего ребенка и сразу поймёте, как его назвать. и сейчас все, кто слышит наше имя восклицают "ой, какое красивое, нежное, певучее!"
  • 0

#7780
Lika

Lika
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мои знакомы дочь назвали Вилена..... именем были все давольны, так как папу звать Витя а мама Лена ))))) вот такой был выход.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.