Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#7681
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Имя наверное должно быть легким, чтобы и жизнь легкой была.

Она ж хотела Таисия или что то похожее, чтобы с Таиром созвучно было.

И еще раз сорри, но кем является мама свекрови твоей дочери? Все таки казахская семья, женскую линию обычно не гнут, тем более в честь кого то с женской стороны величать, и бла бла в таком духе.

Ты меня прости, пожалуйста, :)


с одной стороны вы правы, но если девочка будет достойна своего этого имени, то это и будет гордо для родителей. например станет она важным человеком в нашей стране, имя ей будет как раз :-)
для девочек все нужно кажется нежное имя, но если вдруг так оставят,пока она маленькая можно же называть как то нежно,любя
многие имена приживаются, и возможно вы будете рады этому имени :-)
а можно еще не сдаваться и попредлагать другие казахские красивые имена. например Каракат
  • 0

#7682
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Артур и Эмиль красивые именя, мне нравятся, правда под русское отчество совсем не подходит :weep:


Ну почему, многие Артурами называют и в русских семьях, я знаю Артура Дмитриевича например, по-моему хорошо сочетается.
  • 0

#7683
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Имя наверное должно быть легким, чтобы и жизнь легкой была.

Она ж хотела Таисия или что то похожее, чтобы с Таиром созвучно было.

И еще раз сорри, но кем является мама свекрови твоей дочери? Все таки казахская семья, женскую линию обычно не гнут, тем более в честь кого то с женской стороны величать, и бла бла в таком духе.

Ты меня прости, пожалуйста, :)


с одной стороны вы правы, но если девочка будет достойна своего этого имени, то это и будет гордо для родителей. например станет она важным человеком в нашей стране, имя ей будет как раз :-)
для девочек все нужно кажется нежное имя, но если вдруг так оставят,пока она маленькая можно же называть как то нежно,любя
многие имена приживаются, и возможно вы будете рады этому имени :-)
а можно еще не сдаваться и попредлагать другие казахские красивые имена. например Каракат

Алия, нежно будешь называть Касяка:lol: Это вот что мы придумали нашему Кайсарику:)

Смысл, конечно, очень хороший и будет отлично, если девочка будет гордо носить это имя. Но пока она станет зрелым человеком, не знаю, будет носить как груз мне кажется. Все будут переспрашивать, ребенок чувствовать себя некомфортно.. Хотя...смотря как родители привьют любовь и ГОРДОСТЬ что ни у кого такого имени нет.
  • 0

#7684
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений


Дочь назову Матрёна,сына Артём. Т.к. в именах обоих моих старших сыновей есть буква Ё.

Классно! Артём очень нравится, для девочки рассмотрите еще Алёна, Марьём. бывают еще имена Олёна и Грёза

А как сыновей зовут? Пётр и Фёдор?

Кто ищет интернациональное с буквой ё - очень нравится Элёр или Эльёр.

))))))))) Нет Семён и Фёдор. ;-) Тансар сродни Арыстан(так мне мама ребенка сказала). За варианты спасибо. Про внучку нашего руководителя не знала. :faceoff: Но девчушка точно не она,т.к по нации семья- азербайджанцы. :-/

#7685
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Артур и Эмиль красивые именя, мне нравятся, правда под русское отчество совсем не подходит :weep:

ну почему же, нормально будет сочетаться ;-) у нас тоже отчество будет русское и ничего, я вообще в запасе держу имена Арсен, Ален, Амир......
дочу мою Аяна зовут и отчество у нее тоже русское и ничего :D
  • 0

#7686
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
А вообще,сейчас очень интересно детям друг с другом знакомится. Не то что раньше у нас ;-) Тани,Светы,Наташи,Оли,Лены, Айгули,Гаухары )))
Вот хотябы взять детей из нашей дружной русско-татаро-еврее-казахской компании. Марта,Ева,Диана,Алиса,Даниял,Руслан,Ростислав,Давид,Савва,Ефим,Селин и Айлин. Еще мне оч нра Имран и Алан. А наших дальних родственников зовут Нил и Уран.

Сообщение отредактировал Айс Бергоф: 26.01.2012, 11:46:01


#7687
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Артур и Эмиль красивые именя, мне нравятся, правда под русское отчество совсем не подходит :weep:

ну почему же, нормально будет сочетаться ;-) у нас тоже отчество будет русское и ничего, я вообще в запасе держу имена Арсен, Ален, Амир......
дочу мою Аяна зовут и отчество у нее тоже русское и ничего :D

Ну не знаю... Эмиль Михайлович :D Да мне муж не разрешит сроду такого!!!
  • 0

#7688
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ну не знаю... Эмиль Михайлович :D Да мне муж не разрешит сроду такого!!!

На слух очень интересное сочетание. Эмиль имеет латинские корни, имя распространено в Европе с некоторыми вариациями. Я прям профессора вижу. Еще достаточно молодой, очень интересный мужчина в толпе девочек-аспиранток. :D
  • 0

#7689
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Ну не знаю... Эмиль Михайлович :D Да мне муж не разрешит сроду такого!!!

На слух очень интересное сочетание. Эмиль имеет латинские корни, имя распространено в Европе с некоторыми вариациями. Я прям профессора вижу. Еще достаточно молодой, очень интересный мужчина в толпе девочек-аспиранток. :D

И рядом зелено-красный муж от злости :D
  • 0

#7690
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Ну не знаю... Эмиль Михайлович :D Да мне муж не разрешит сроду такого!!!

На слух очень интересное сочетание. Эмиль имеет латинские корни, имя распространено в Европе с некоторыми вариациями. Я прям профессора вижу. Еще достаточно молодой, очень интересный мужчина в толпе девочек-аспиранток. :D

И рядом зелено-красный муж от злости :D

Неее, муж с внуками Эмильевичами дома сидит. :D
  • 0

#7691
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Добрый день.У меня подруга ходит беременная с двойней.Будут две девочки.Ее муж сказал,что одну назавет Яной в честь мамы,ее звали Аня наоборот Яна.Может ктонибудь предложит имя чтобы было созвучно к Яне.

Думаю, что к имени Яна нужно подбирать какое-то короткое имя. Юна, Юля, Лана, Лада, Рада.
  • 0

#7692
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


У нас тоже второго ребенка свекровь называть будет. дем дочку, так вот она хочет назвать в чсеть своей мамы, Касиет.
Есть такое казахское имя....
И я тоже прям страдаю хожу.
Думала мы сделаем список. ну имен 10. а она выберет. а теперь вот так....расстроена ужасно.
Ну не лежит у меня душа к этому имени. :weep:

А с таким именем надо бы всегда разумной, взвешанно вести себя и мыслить, ну и тому подобно.

ну надо же, достаточно редкое имя, со мной в универе училась девушка с таким именем.. и вот прям очень-очень подходит под описание... умная-разумная, такой технарь по натуре, но при этом очень женственная... отличница была.... :-)
  • 0

#7693
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений


А для будущего сыночка имя уже придумали Игнат или Тимофей, думаю как раз через пару лет актуально будет :D

Тимофеев уже тоже много. :-)

Значит буду придумывать новое имя!!! Времени подумать еще оооочень много!!! Имя Даниэль нравится, но Даниэль Михайлович :D как Снежана Денисовна :D :D

Зато Даниил Михайлович - звучит.

Можно еще Тихон или Тихомир. Яромир.
  • 0

#7694
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

хочет назвать в чсеть своей мамы, Касиет. Ну не лежит у меня душа к этому имени. :weep:


Может Асиет, как компромисс. Другие варианты этого имени - Асия, Ассия, Ассият.
  • 0

#7695
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Безумно нравится имя Томирис
  • 0

#7696
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

У нас тоже второго ребенка свекровь называть будет. дем дочку, так вот она хочет назвать в чсеть своей мамы, Касиет.
Есть такое казахское имя....
И я тоже прям страдаю хожу.
Думала мы сделаем список. ну имен 10. а она выберет. а теперь вот так....расстроена ужасно.
Ну не лежит у меня душа к этому имени. :weep:

Алия,не переживайте так,когда третьего родила аташка назвал сына Ораз,я совсем не ожидала такое имя, даже привыкнут не могла,забывала,а сейчас даже очень нравится,Ориком называем.
  • 0

#7697
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
интересно так....... а почему не мама с папой называют, а кто-то?
  • 0

#7698
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Алия, нежно будешь называть Касяка:lol: Это вот что мы придумали нашему Кайсарику:)

Смысл, конечно, очень хороший и будет отлично, если девочка будет гордо носить это имя. Но пока она станет зрелым человеком, не знаю, будет носить как груз мне кажется. Все будут переспрашивать, ребенок чувствовать себя некомфортно.. Хотя...смотря как родители привьют любовь и ГОРДОСТЬ что ни у кого такого имени нет.

аха, Касей буду называть :D


ну надо же, достаточно редкое имя, со мной в универе училась девушка с таким именем.. и вот прям очень-очень подходит под описание... умная-разумная, такой технарь по натуре, но при этом очень женственная... отличница была.... :-)

спасибо! Вы меня успокоили немного....

Может Асиет, как компромисс. Другие варианты этого имени - Асия, Ассия, Ассият.

Нет, у нас же именно в честь прабабки хотят назвать...никак иначе... :faceoff:

Алия,не переживайте так,когда третьего родила аташка назвал сына Ораз,я совсем не ожидала такое имя, даже привыкнут не могла,забывала,а сейчас даже очень нравится,Ориком называем.

Спасибо за поддержку! :beer:
Я вот пытаюсь потихоньку привыкнуть... может еще передумает свекровь...

интересно так....... а почему не мама с папой называют, а кто-то?

в нашем случае так-
мы сына назвали сами, т.к. имя выбрали когда я была на 3 месяце беременности. свекровь и не спрашивали, а она очень обиделась. и муж пообещал ей что следующего малыша она назовет...свекра у меня нет, моя родня не претендует абсолютно, а вот свекровь :faceoff:
  • 0

#7699
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
А мне очень даже нравится имя Касиет, правда не знаю, что оно обозначает!!! Но имя, так сказать, громкое, величественное даже, ласково Касечка, Кася, Касиюша.... А что?? По мне оно женственное, и почему то представляю себе, его обладательницу хрупкой, изящной девушкой!!!
  • 0

#7700
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Спасибо за поддержку! :beer:
Я вот пытаюсь потихоньку привыкнуть... может еще передумает свекровь...


в нашем случае так-
мы сына назвали сами, т.к. имя выбрали когда я была на 3 месяце беременности. свекровь и не спрашивали, а она очень обиделась. и муж пообещал ей что следующего малыша она назовет...свекра у меня нет, моя родня не претендует абсолютно, а вот свекровь :faceoff:



а может попробовать насочинять что-нибудь про это имя... ассоциации, например...может передумает... или еще говорят, что именами ушедших родственников нельзя называть.. не знаю, правда или нет...мне бабушка так говорила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.