Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#5861
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Улболсын- пусть следующий ребенок будет мальчик...именно с таким умыслом называют.....
  • 0

#5862
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Сына зовут Артур, в нашем окружении Артуров нет, и в садике он один с этим именем, а вот Никит часто встречаем, у нас было 2 варианта Никита или Артур
  • 0

#5863
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Джейн Смит, Ануар Анварович будет приторно звучать, мне кажется

Блин, как мне хотелось сына Анваром назвать! На душу давно легло. А вот муж категорически против, ассоциации какие-то там у него. А сам предлагает Арслан. А мне в свою очередь, это имя ну совсем никак :laugh: да и Арслан Искандерович язык сломаешь.. так и ходим...
  • 0

#5864
офеня

офеня
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Блин, как мне хотелось сына Анваром назвать! На душу давно легло. А вот муж категорически против, ассоциации какие-то там у него. А сам предлагает Арслан. А мне в свою очередь, это имя ну совсем никак :laugh: да и Арслан Искандерович язык сломаешь.. так и ходим...


А как Вам Аслан Искандерович, без р? Анвар Искандерович - звучит хорошо)

Сообщение отредактировал офеня: 24.06.2010, 20:24:04

  • 0

#5865
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Первый снег, Айнира - интересное имя) хотим дочь назвать Адия или Адина
Изумруд, Артуар - казахское имя? немного вычурное, что ли.. надо еще уйгурские имена глянуть. вроде бы, у них есть красивые имена
благо, еще почти полгода на выбор имени есть)

Офеня - понятия не имею. Вообще многие имена имеют начало в разных народах, другие принадлежат всем, вернее все народы доказывают, что имя именно их :laugh:
Разные источники трактуют по разному.

Брат и сестра - Мастура и Анет.
Да простят меня обладатели этих имен :D
Кстати, знаю таких, приятные люди. Анет к тому же оч симпатичный.

Родителя - садисты, вот изощрялись :spy:
  • 0

#5866
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Хочу дать совет.. Немного истории.. Были у бабушки два брата, одного звали Камшыбек, другого Койшыбек. Так всю свою сознательную жизнь Камшыбек был у власти, вышел на пенсию зам.министра сельского хозяйства, а Койшыбек проработал чабаном, пас баранов в горах, хотя на первом курсе учился с Серикбаевым, сама видела фотку. Так вот, что я хочу сказать, обдумайте тщательно прежде чем ставить имя своему ребенку! Есть подружка русская Анжелика, так муж ее немного прихрамывает, почему это? Вспомните фильм.. Любое имя несет в себе информацию.. Недавно ехала в такси, парень водитель радуется, назвал первую дочку Азалей, не Азалия, а Азаля, мне так нравится... видете ли.. А дети ее будут звать Азой, у Азы будет характер как у той цыганки в кино. Вот. Мое мнение ставьте имена своей национальности, а потом они (ваши дети) постоянно будут оправдываться что они казахи, просто их так назвали.. просто родители услышали это имя и им так захотелось.. Как бедный ребенок из Шымкента, которого зовут Дагдарыс! В переводе Кризис! Вся его жизнь будет теперь в кризисе..

Во ересь то!!! Да сколько Анжелик в нашем мире. У каждой своя судьюа. Моё имя абсолютно не подходит мне по темперементу. И еще одной моей тезке тоже. И при этом жизнь с моими тезками у нас совершенно разная! У имен нет национальности. Еще скажите - казахские имена. Вот тюркские - согласна, арабские - есть такие. Нации Казах сколько??? Нет русских имен - есть славянские. и тыды. просто некоторые имена чаще в каз-х семьях, некоторые каждый народ под себя интерпетирует.
Имя Виктори - победа. А среди них и учителя, и алкашки и швеи и модели и актрисы. У каждлой своя судьба, свой характер и темпирамент. И сколько Анжелик с супругами без хромоты...
имХоо
  • 0

#5867
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Улболсын- пусть следующий ребенок будет мальчик...именно с таким умыслом называют.....

Угу, еще Улпан. Да простят меня носители имен, извращение. Родители чем думают??? Столько имен красивых...
А сейчас есть Асели маленькие или Алии. Ласковые имена, были избиты раньше, может сейчас проще.
  • 0

#5868
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Сегодня слышала имя мальчика лет 5 - Аристарх
  • 0

#5869
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Сегодня слышала имя мальчика лет 5 - Аристарх


А я лет 3 - Лаврентий
  • 0

#5870
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

очень хочу мальчика Артуром назвать, но оно слишком интернациональное, говорят. разве казах не может быть Артуром?

может :laugh:
у нас приятель-казах так сыночка назвал (но мама там славянка)
Ануар мне тоже нравится
  • 0

#5871
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Офеня, ерунда. с сестрой учился Артур, его брат Тимур - со мной. оба чип-чистокровные казахи :laugh:
кстати, моего сыночка зовут Арслан.. я хотела Арманом назвать, нравится именно сочетание букв А и Р.. но муж был против, его предложение - Искандер.. в итоге, назвали Арслан.. ооочень малышу подходит :spy:
  • 0

#5872
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений



на этом сайте в казахских именах женских есть Агнесса.. откуда это имя у казахов то...???

Оттуда же, откуда у русских Руслан :smoke:

А Руслан что казахское имя???????

дык а то. еще сам Пушкин писал о великом казахском батыре Руслане.. и его любви к Людмиле :dandy: . а на\в Украине очень популярно имя женское Руслана.. тож вдимо казахи наследили :dandy:
. вот в то, что имя Руслан там осело после татаро-монгольского нашествия - верю. или наоборот прилепилось..
  • 0

#5873
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а мне вот тоже нравятся "избитые" имена Аселя, Алия.. Анеля.
и сейчас все избегают части ГУЛЬ. ведь очень много Гулей взрослых.. маленьких таких вообще нет..
  • 0

#5874
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
по поводу имени Руслан.. это,кстати, производное от тюркского имени Арслан :smoke:
  • 0

#5875
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Uspa: 25.06.2010, 00:07:40

  • 0

#5876
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
по поводу имени Руслан.. это,кстати, производное от тюркского имени Арслан :smoke:
  • 0

#5877
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Uspa: 25.06.2010, 00:08:04

  • 0

#5878
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
так корень-то "РУС"- разве не от "русский"?
так же и Ратмира почему то тюркским именем считают, хотя явно видно рать+мир
  • 0

#5879
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

по поводу имени Руслан.. это,кстати, производное от тюркского имени Арслан :smoke:

совершенно верно. Еще раньше было - Арыслан, если уж точнее :dandy:
  • 0

#5880
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
ну на счет Руслана- мне кажется все же путаница пошла с монголо-татарского нашествия.. но вот чьи корни - спорить не буду, не знаю, но стопудово не казахское оно.. может тюркское, а может и славянское..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.