Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#5841
офеня

офеня
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Джейн Смит, Ануар Анварович будет приторно звучать, мне кажется

Сообщение отредактировал офеня: 24.06.2010, 16:13:35

  • 0

#5842
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Ануар Анварович будет приторно звучать, мне кажется

Тогда Энвер :rolleyes:
  • 0

#5843
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Джейн Смит, Ануар Анварович будет приторно звучать, мне кажется

Согласна. Отчество-то я не знала. :rolleyes: А Артур почему не хотите? Мое любимое имя. :)
  • 0

#5844
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А Артур почему не хотите? Мое любимое имя. :rolleyes:

их сейчас как Русланов и Тимуров - вагон и маленькая тележка
  • 0

#5845
офеня

офеня
  • Частый гость
  • 82 сообщений
я с юности решила назвать сына Артуром или Алдияром) посмотрим, мож и получится Артура отстоять..
  • 0

#5846
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

я с юности решила назвать сына Артуром или Алдияром) посмотрим, мож и получится Артура отстоять..

Поклонники что-ли? :rolleyes:
Вам обязательно на "А" нужно?
  • 0

#5847
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


А Артур почему не хотите? Мое любимое имя. :rolleyes:

их сейчас как Русланов и Тимуров - вагон и маленькая тележка

Кто-то уже писал, хочу поддержать. Если мне имя нравится, пофиг сколько там "вагонов и тележек" вместе взятых. ;) И подружки и соседки тож ни разу не ориентир.

офеня, я с детства мечтала сына Артуром назвать . И назвала. :)
  • 0

#5848
Кутер

Кутер
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Хочу дать совет.. Немного истории.. Были у бабушки два брата, одного звали Камшыбек, другого Койшыбек. Так всю свою сознательную жизнь Камшыбек был у власти, вышел на пенсию зам.министра сельского хозяйства, а Койшыбек проработал чабаном, пас баранов в горах, хотя на первом курсе учился с Серикбаевым, сама видела фотку. Так вот, что я хочу сказать, обдумайте тщательно прежде чем ставить имя своему ребенку! Есть подружка русская Анжелика, так муж ее немного прихрамывает, почему это? Вспомните фильм.. Любое имя несет в себе информацию.. Недавно ехала в такси, парень водитель радуется, назвал первую дочку Азалей, не Азалия, а Азаля, мне так нравится... видете ли.. А дети ее будут звать Азой, у Азы будет характер как у той цыганки в кино. Вот. Мое мнение ставьте имена своей национальности, а потом они (ваши дети) постоянно будут оправдываться что они казахи, просто их так назвали.. просто родители услышали это имя и им так захотелось.. Как бедный ребенок из Шымкента, которого зовут Дагдарыс! В переводе Кризис! Вся его жизнь будет теперь в кризисе..
  • 0

#5849
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
точно точно :) помню казахов с именами Заир и Салахуддин- до сих пор всем доказывают, что они казахи :rolleyes:
  • 0

#5850
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

ставьте имена своей национальности, а потом они (ваши дети) постоянно будут оправдываться что они казахи, просто их так назвали.. просто родители услышали это имя и им так захотелось..


а метисам что посоветуете?
  • 0

#5851
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Кто-то уже писал, хочу поддержать. Если мне имя нравится, пофиг сколько там "вагонов и тележек" вместе взятых. :rolleyes: И подружки и соседки тож ни разу не ориентир.

если вы готовы, чтобы ваш ребенок был 543 в классе с таким именем, то ваше право.
для меня ориентир, как мой ребенок будет жить с именем дальше
  • 0

#5852
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Хочу дать совет.. Немного истории.. Были у бабушки два брата, одного звали Камшыбек, другого Койшыбек. Так всю свою сознательную жизнь Камшыбек был у власти, вышел на пенсию зам.министра сельского хозяйства, а Койшыбек проработал чабаном, пас баранов в горах, хотя на первом курсе учился с Серикбаевым, сама видела фотку. Так вот, что я хочу сказать, обдумайте тщательно прежде чем ставить имя своему ребенку! Есть подружка русская Анжелика, так муж ее немного прихрамывает, почему это? Вспомните фильм.. Любое имя несет в себе информацию.. Недавно ехала в такси, парень водитель радуется, назвал первую дочку Азалей, не Азалия, а Азаля, мне так нравится... видете ли.. А дети ее будут звать Азой, у Азы будет характер как у той цыганки в кино. Вот. Мое мнение ставьте имена своей национальности, а потом они (ваши дети) постоянно будут оправдываться что они казахи, просто их так назвали.. просто родители услышали это имя и им так захотелось.. Как бедный ребенок из Шымкента, которого зовут Дагдарыс! В переводе Кризис! Вся его жизнь будет теперь в кризисе..

Как корабль назовете, так он и поплывет!!!
Когда мы дочку называли Катей я тоже хотела в свидетельство вписать Катерина без "Е", а потом подумала----нет уж, это получится не полная версия и качества ребенка будут ни теми, а может быть и характер ни тот, я считаю , что имя-это основополагающая деталь судьбы человека. К выбору нужно относится ответственно, в мудрости наших предком я не сомневаюсь, поэтому новые имена не приемлю, это мое мнение...
  • 0

#5853
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

девочки, а есть ссылки на все имена народов до кучи..? тут конечно уже неоднократно выкладывались они.. мож у кого они как то отдельно хранятся..?

хочу повыписывать более менее приятные мне женские имена. дать мужу на обстрел :rolleyes:. вдруг и ему там что понравится...

если у кого есть варианты для азиатки - предлагайте. можно интернациональное. славянские точно не надо.

ой я когда беременная была, ьоже всё выписывала, распечатывала, а в итоге назвала, как мама предложила, просто те другие имена ей не подошли :)
а мне еще нравится имя для девочки Ленара, Самира, Лия, Эмилия, Аяна ;)
  • 0

#5854
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Как корабль назовете, так он и поплывет!!!

А мне кажется, что тезки все такие разные
  • 0

#5855
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Кто-то уже писал, хочу поддержать. Если мне имя нравится, пофиг сколько там "вагонов и тележек" вместе взятых. :spy: И подружки и соседки тож ни разу не ориентир.

если вы готовы, чтобы ваш ребенок был 543 в классе с таким именем, то ваше право.
для меня ориентир, как мой ребенок будет жить с именем дальше

Anfiska, не надо утрировать. :D Гы, а было бы интересно посмотреть на класс с 543 Артурами. Прикольно ! :laugh:
Не думаю, что у сына будут какие-то траблы в жизни по поводу имени. Даже если и будет, хотя не факт, частовстречающееся.
  • 0

#5856
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А мне кажется, что тезки все такие разные

Конечно. Могут быть конечно схожие черты, но в основном... Не все жеж Андреи - маньяги и не все Елизаветты - королевы. :laugh:
  • 0

#5857
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений


на этом сайте в казахских именах женских есть Агнесса.. откуда это имя у казахов то...???

Оттуда же, откуда у русских Руслан :laugh:

А Руслан что казахское имя???????
  • 0

#5858
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

для меня ориентир, как мой ребенок будет жить с именем дальше

Вот именно , и вовсе не ориентир какой по счету он с таким именем в классе..........
  • 0

#5859
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
У меня сестра Мира, вроде тоже имя редкое....и красивое...
  • 0

#5860
офеня

офеня
  • Частый гость
  • 82 сообщений
я ни одного Артура маленького в своем окружении не встречала. бегает много Алиханов, Алишеров и прочих Али. и при выборе имени ребенку я не руководствуюсь, конечно, модой на имена.. но и Сагидоллой называть сына только ради того, чтобы он был единственным в своем роде, не хочется.
кстати, а зачем девочек называют именем Улболсын?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.