Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#5541
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
сестренку зовут Надия, мне оч нравится, больше никого с именем не знаю.
оч покладистая, добрая
я ее Надеждой иногда называю
  • 0

#5542
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
еще мужское - Данай, тоже редкое
  • 0

#5543
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ооо, нашла еще одно интерсное имя - Мавийа
  • 0

#5544
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, кто-нить встречал в жизни девушек с именем Инга? Почему-то вспомнилось это имя, ещё в школе читала рассказ про девушку с таким именем, очень тогда нравилось. Но в реале не встречала.

У меня соседка была, давно, лет на 10 меня старше. У нее были немецкие корни. Очень умная, симпатичная девушка. Много читала, в том числе и нам - соседской детворе.


Недавно услышала имя - Аглая. Как вам?

Имя конечно УРАГАН!!! Сразу на ум приходит ас-я "наглая" :D

+1 Такая же ассоциация

Нравится, необычно. Аглая и Глафира, а ласково в обеих случаях Глаша. А еще необычно Афанасия, Фася (фанатка Донцовой :kiss: )

На мой вкус - эти именна лишь необычные и фсё... никак не радуют слух

Можно еще вместо Инны Инесса

Совершенно разные имена, объединяет только первая буква И

zubric Вы такие именна "достаете"... :-)
Но Лионелла - нравится :kiss:

Есть еще вариант Виталия, но в нем ударение на средний слог, как-то не ложится на слух. А у Виталины очень ложится - ударение на предпоследний, самое оно... =)

А у меня одногрупница была Виталия, случайно вычислила через 10 лет на ЦТ. И очень ей это имя идет, мы ее Вита звали. Отличница и душа компании. Ни разу не ботаник, высокая и стройная при этом. Думаю она метиска, но не уверенна.


На все, естественно, имХооо

Сообщение отредактировал Изумруд: 19.06.2010, 02:07:17

  • 0

#5545
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


А другие знакомые назвали дочку Никой
Не Вероника,а именно-Ника (Владимировна) :kiss:

и у меня подруга назвала Ника, просто Ника...
Ника Игоревна :-)

Распространенное имя в РФ, по крайней мере в ее столице.

Те кто называют Доминика, Вероника, Николь, всех потом Никами зовут

Абсолютли не факт, Веронику и ВерО называют, у дочи подружка такая имеется и заядлая ЦТшница и ДиПовец.

Еще могу добавить-Лала

И Ляля, однокурсницу моей тети так зовут - это полное имя.

Может Никас интересное такое имя.

Я бы так назвала сына. после баталий с супругом, когда он решил назвать исключительно именем отца, а я тогда предложила объеденить с именем моего деда. результат мне понравился, ему нет. НО оказалась девушка у нас :kiss:

Глаша))) отличное имя, и что тут грубого?

Камилл, ты серьезно??? Не в обиду...колхоз, ну най мой не изощренный вкус :D

У меня-ДАРИНА.Я- русская,а её папа-уйгур.

Очень распространенное имя. Даже наша медсестра это отметила. Я раньше думала это славянское имя, типа Даша на белорусский лад. Ан нет я такое и у метисок встречала и в чисто казахских семьях и в славянских. Мне ооочень нравится.

еще мужское - Данай, тоже редкое

редкое и интересное если подобрать.

Сообщение отредактировал Изумруд: 19.06.2010, 02:08:49

  • 0

#5546
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


Глаша))) отличное имя, и что тут грубого?

Камилл, ты серьезно??? Не в обиду...колхоз, ну най мой не изощренный вкус :D

очень серьезно! :-)
  • 0

#5547
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

ну не знаюююю.. я Галина, муж точно не подкаблучник... и не властная я нифига... но имя не частое, онозначно, что старше себя не мого знаю Галин, среди ровесников - от силы 5 насчитаю, встреченных за всю жизнь, а младше- так вообще никого не встречала.


у меня мама Галина и племянница (10 лет) тоже
мама точно с замашками властности раньше была, даже небольшим начальником(отдела, участка) работала
насчет склонностей племянницы пока точно не могу сказать
но если честно, свою дочь я так бы не назвала
а в моем детстве Анжелик было почти так же, как Наташ :kiss:
в нашем классе было 3 Наташи, 2 Анжелики и еще 3 Светы :-)

А мне наоборот, что-то Зины и Зои ассоциируются с бабульками старенькими... На вкус и цвет, как говорится...

мне Зина и Зоя как то не очень
коров с именем Зоя не встречала, у бабушки все больше Риммы и Марты коровы были
еще ж песни у Высоцкого про Зин ("где деньги, Зин"):D


Девочки, кто-нить встречал в жизни девушек с именем Инга? Почему-то вспомнилось это имя, ещё в школе читала рассказ про девушку с таким именем, очень тогда нравилось. Но в реале не встречала.

Встречала, двух взрослых. У обеих развиты мужские черты в характере: самостоятельность, предприимчивость, воля и их минусовые стороны - наглость, строптивость, дерзость, вредно-капризные... Внешне симпатичные. =) Папины дочки.


у меня была коллега-подруга, кореянка, с таким именем
все описанное к ней подходит, решительная и самостоятельная, рисковая даже
в общении трудновата, очень обидчивая, причем не по делу
может месяц не разговаривать с коллегой, работая бок о бок, потому что ей что-то показалось
но имя Инга мне нравится больше, чем Инна
  • 0

#5548
скоро_мама

скоро_мама
  • Гость
  • 17 сообщений


спасибо Madu123, вот только с типично русской фамилией Рустам немного не звучит, а может я слишком многого хочу, совместить несовместимое :-)

А вы подберите пару вариантов: для русской фамилии и для уйгурской. перед подачей заявления и после взгляда на ре - точно решитесь. Как вариант имена знакомых метисов: Ринат, Анвар, Раян, Камиль, Данияр, Заур, Турган.



Спасибо, да, Камиль нравится, но есть ассоциации не очень с одним знакомым, вот еще созрели варианты, думаю для подобного случая возможны: Артур, Давид, Ратмир, хотя мне сказали, что слишком (на себя одеяло тяну) :D , а вот если бы девочка, я бы разошлась совсем: Амалия, Арина, Лея, Ева ( тоже маловато уйгурского, но ощень нра)
  • 0

#5549
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Те кто называют Доминика, Вероника, Николь, всех потом Никами зовут

У меня дочка Вероника, вообще не называю ее Никой, только Веронька, Вероничка, ну или совсем сокрощенно Вероня.
  • 0

#5550
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Вот и мучаемся уже два месяца, не выберем никак. Может есть еще какие варианты интересные не затасканные.

Людмила? :-) Екатерина? :-/ Анжелика? :D Галина? (у меня ни одной Галины в друзьях в контакте ;) )

А мне нравится имя Галина, сколько знаю Галин, почти все - успешные женщины, правда властные, и у многих мужья - подкаблучники ;)

Галина - совсем не нравится. Как-то познакомилась с двумя девчонками - представились как Лина и Ида, ну думаю какие необычные имена, в итоге они оказались Галкой и Зинкой (ГаЛИНА и ЗинаИДА). Видимо девочки стеснялись своих имен

Я - Галина, муж нифига под каблук не залезает :D Имени своего не стеснялась, им всегда и представлялась. хотя всегда маму спрашивала - Зачто, ведь вокруг Натальи, Татьяны. Ирины. потом поняла свое "счастье" более менее редкости. У меня и тетя и любимый учитель полные мои (или я их :) )тезки - Галины Владимировны. Есть много знакомых Галин в возрасте старше 50. многие филологи, педагоги. Грамотные, начитаные. Только учителей в школе 3-е было. А значит оно штиль, спокойстие, безветрие.
Ни разу не про меня, очень активная во всем. Люблю дебаты и митинги :-)
  • 0

#5551
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Люблю дебаты и митинги :D

дада. дебаты любишь)))))) у меня тетю так зовут - полностью попадает под вышеозвученное описание! зато такая успешная - всем бы так!
  • 0

#5552
zubric

zubric
  • Частый гость
  • 88 сообщений
zubric Вы такие именна "достаете"... :D
Но Лионелла - нравится :-)

Списорк почти 9 месяцев собирала! :-)
  • 0

#5553
zubric

zubric
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вот еще последнее из списка!
Фелиция
Фрида
Эвелина
Эла(о)на
Элен
Элита
Эльвира
Эльза
Эмилия
Эрика
Ясмин
  • 0

#5554
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ух, Изумруд разошлась :D даже так просто не сцитируешь :-)
мне вот например нравятся имена вроде Глафиры и Аглаи, еще очень Варвара нравится. у меня ассоциации с этими именами какие то теплые. этакая усадьба века 19 барышни романтичные и все в таком духе, в общем нравятся мне эти имена. наверно потому что я неравнодушна к культуре России 19 века.
очень нравится имя Лалла, оно пишется с удвоенной Л. и значение у него красивое, с индийского жемчужина. я одно время мечтала что если будет дочка так назову. Но моей доче Земфира больше подходит. а вот Ляля имя мне не нравится. хотя в мусульманском что то оно там значит. но у меня всегда ощущение от этого имени, что родителям лень было имя искать и решили оставить лялей. особенно это имя с пожилыми тетками не смотрится.
а у меня достаточно редкое имя Индира. в детстве дети плохо запоминали как меня зовут. то тезок примерно моего года рождения достаточно много. хорошо хоть меня так назвали пока Индира Ганди жива была. если бы я родилась наполгода позже, меня бы уже звали по другому. я думала сейчас Индирами уже не называют, но встретила недавно малышку Индиру, очень удивилась. кстати многие люди думают что у меня с моей дочей имена похожи. но они схожи и то немного только по звучанию, а так они разные по значению, и вообще из разных языков.
  • 0

#5555
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

ух, Изумруд разошлась :D даже так просто не сцитируешь :-)
мне вот например нравятся имена вроде Глафиры и Аглаи, еще очень Варвара нравится. у меня ассоциации с этими именами какие то теплые. этакая усадьба века 19 барышни романтичные и все в таком духе, в общем нравятся мне эти имена. наверно потому что я неравнодушна к культуре России 19 века.


мне тоже очень нравятся эти меня, они такие нежно-воздушные прям и Варвара и Аглая и Глафира.
Еще последнее время стало нравится имя Матрена ( у меня прабабушку так звали)
  • 0

#5556
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ежовая Рукавица, а у меня несколько знакомых Индир, поэтому имя считала распространенным. Ассоциаци также с Ганди. И отношусь я к нему с дополнительным уважением. :-)
по поводу имен, которые нравятся вам и Цветочку - на вкус и цвет, как грится. Раз такие имена есть, мы их обсуждаем, значит есть и приверженцы и воздержавшиеся и ...типа меня :) :D
В своих постах ни в коем случае никого не хочу обидеть, просто высказываю, как если мне предложили этими именами детей назвать - не боле. :)
Матрена - на слух звучит :rotate: , но , блина, ассоциация мне спать не дает :)
  • 0

#5557
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Мила - звучит очень красиво, ласково. Есть ли такое имя, или это сокращенное...?
  • 0

#5558
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Еще нравится Виолетта, знаю одну девочку, красавица.
  • 0

#5559
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Назвали Ланой дочку, (не дали-таки по казахски Корлан назвать)пока документы не делали думаю может как-то понавороченней, например Елана или еще как_нить....
  • 0

#5560
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мила - звучит очень красиво, ласково. Есть ли такое имя, или это сокращенное...?

Вроде это от ЛюдМила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.