Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4161
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Слышала имена девочек: ДАлия, Дарина, ДариЯ и Элайя (по-моему ещекто-то из певцов рэперов такой был:-)
  • 0

#4162
Q_d

Q_d
  • Частый гость
  • 51 сообщений
хочу дочу назвать Б*а*л*к*и*с (это чтобы мой пост во всех поисковиках не всплывал), имя царицы Савской или Аравийской, славилась своей мудростью. про нее даже сказка у Киплинга есть ( про моттылька), а на казахском можно подвести как "сладкая девочка". епрст, тока поддержки у родственников не вижу.... :-)
  • 0

#4163
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Слышала имена девочек: ДАлия, Дарина, ДариЯ и Элайя (по-моему ещекто-то из певцов рэперов такой был:laugh:

И ЦТшница Aaliyah :-)

Сообщение отредактировал Изумруд: 12.10.2009, 16:47:47

  • 0

#4164
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

хочу дочу назвать Б*а*л*к*и*с (это чтобы мой пост во всех поисковиках не всплывал), имя царицы Савской или Аравийской, славилась своей мудростью. про нее даже сказка у Киплинга есть ( про моттылька), а на казахском можно подвести как "сладкая девочка". епрст, тока поддержки у родственников не вижу.... :rolleyes:


У знакомых была история, на последних неделях беременности жене приснился сон, что у нее родится девочка и назвать её нужно Балгыз, они родили девочку, но на сон не обратили внимания - назвали Меруерт, через несколько недель опять сон - опять тот же человек спрашивает: почему не назвали дочь Балгыз? Короче им пришлось все документы переделывать и переименовывать девочку.
  • 0

#4165
Солнечная Леди

Солнечная Леди
  • Гость
  • 7 сообщений
Да, Элайя, очень красиво звучит. Главное, чтобы еще фамилия и имя созвучны были :rolleyes:
  • 0

#4166
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Вчера смотрела фильм на Первом - "Деньги для дочери" так вот эту самую дочь звали - Романа, мать ее называла Ромой.


Прикольно, а то я думаю как же еще можно назвать :rolleyes: , шучу, конечно, хотя моих дочек звать Рената и Руслана. Правда, для 3-ей тоже подумываю интересное имя.
  • 0

#4167
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

какого только бреда тут не начитаешься :rolleyes:

особенно иногда оч жаль становится деток, кт родители придумали ну очень необычные имена. никого не хочу обидеть, но некоторые имена правда очень уж экстраординарные.
  • 0

#4168
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

и Элайя (по-моему ещекто-то из певцов рэперов такой был:rolleyes:

есть актер Элайя Вуд, иногда говорят Элайджа. вообщем-то первое о чем подумалось.
  • 0

#4169
Mr.Riddick

Mr.Riddick
  • Частый гость
  • 96 сообщений
По моему надо называть детей так чтобы им потом не стыдно было в будущем, мне нравятся имена которые например во многих странах будут вполне нормальными. Например Камилла, Оскар, и т.п. Экстраординарно назвать ребенка это издевателсьтво, от имени многое зависит, например у Корейцев если ребенок болеет, его вобще переименовывают.
  • 0

#4170
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Вчера смотрела фильм на Первом - "Деньги для дочери" так вот эту самую дочь звали - Романа, мать ее называла Ромой.


Прикольно, а то я думаю как же еще можно назвать :rolleyes: , шучу, конечно, хотя моих дочек звать Рената и Руслана. Правда, для 3-ей тоже подумываю интересное имя.


Ну грех не назвать третью Романой ;) .
Я тоже когда-то мечтала что назову свою дочь - Русланой. Но пока деток у меня нет.

Сообщение отредактировал Kaori'a: 12.10.2009, 19:55:27

  • 0

#4171
Mr.Riddick

Mr.Riddick
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Тоже смотрел, несколько раз пытался услышать по новой, казалось послышалось что Ромой и Романой называли девочку.
  • 0

#4172
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

А я знаю одну девушку, папа которой ждал мальчика, её зовут Ладжен - зеркальное отражение слова не ждал, только слитно :rolleyes:




Дискриминация какая!
А у меня клиентку зовут Кызбалама, (перевод: Девочка,не мальчик) ;)
Представляете???? Ужас! :fie:
  • 0

#4173
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


А я знаю одну девушку, папа которой ждал мальчика, её зовут Ладжен - зеркальное отражение слова не ждал, только слитно :rolleyes:


Дискриминация какая!
А у меня клиентку зовут Кызбалама, (перевод: Девочка,не мальчик) ;)
Представляете???? Ужас! :fie:


этож надо так не любить ребенка, ужс... :fie:
  • 0

#4174
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Дискриминация какая!
А у меня клиентку зовут Кызбалама, (перевод: Девочка,не мальчик) :-)
Представляете???? Ужас! :-)


иногда действительно диву даешься, что некоторые отцы так расстраиваются, когда рождается доча, а вот когда она вырастает и заботится о родителях так, что никакой сын не стал бы, это их почему-то не волнует.
  • 0

#4175
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Улпан вроде тож из этой серии. Как мне сказала обладательница этого имени, это чтобы следущим родился сын. А она 3-я дочь у отца, правда сын тож потом родился...
  • 0

#4176
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Родившая в сентябре подруга жутко хочет назвать дочь Миланой, несмотря на сумасшедшую популярность этого имени сейчас. =) А отец предлагает Екатерину. Все решают, хотя малышке дней через 10 будет месяц уже... =))

А я влюбилась в имя Виталина. =) Может выбирать, когда вырастет, как ее будут называть близкие - Витой, Алиной или Линой. Да и в целом, приятное звучание - нежно и уверенно (по моим ощущениям). Еще нравится имя Дарья - но у нас так кошку зовут, муж придумал... =)))
  • 0

#4177
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

По моему надо называть детей так чтобы им потом не стыдно было в будущем, мне нравятся имена которые например во многих странах будут вполне нормальными.

Согласен... Поддерживаю...
Либо имена, которые в уменьшительном варианте будут звучать более менее привычно.
  • 0

#4178
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

По моему надо называть детей так чтобы им потом не стыдно было в будущем

а за какое к примеру имя, будет человеку стыдно в будущем? поподробней пожалуйста :)
  • 0

#4179
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений


По моему надо называть детей так чтобы им потом не стыдно было в будущем

а за какое к примеру имя, будет человеку стыдно в будущем? поподробней пожалуйста :)

Поподробней...
- Доздраперма
- Октябрина
- Ноябрина
- Вознесен
- Дозрева

Это вполне нормальные имена в те далекие времена, но не сейчас.
Это конечно крайности, никто так не будет называть своих детей сейчас, но все таки прецидент.
  • 0

#4180
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Улпан вроде тож из этой серии. Как мне сказала обладательница этого имени, это чтобы следущим родился сын. А она 3-я дочь у отца, правда сын тож потом родился...


Ужасно не люблю такие имена. Мне кажется, они унижают человеческое достоинство. Улболсын, например... Всю жизнь помнить о том, что родители хотели сына, а родилась ты...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.