Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#21
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Извиняюсь, чуть не в тему, но всетаки: межнациональная семья или интернациональная? Или есть еще варианты? :eek:

#22
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
а в чем разница? имхо-только в определениях..
  • 0

#23
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Так наверно понятней будет "смешанный брак"
В инете очень много сайтов с арабскими именами с переводом
так вот когда сталкнулся с етим оказывается 80% имен которые считаются русскими насамом деле арабские вот так та!!!!!!!!
В смешанном браке действительно сложновато подобрать имя
просто бабушки и дедушки много возмущяются по этому поводу.
  • 0

#24
-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Бенетнаш...
Альтаир...
  • 0

#25
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
эх :-) и снова рассмотрю предложения по именам :p мужским
  • 0

#26
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Алдияр, Рамазан
  • 0

#27
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Мда, вот это проблема.
Мне вообще по барабану как называть главное чтоб имя было классическим, стандартным.

Хочу задать свой вопрос у моей знакомой мама хотела чтобы она назвала своего сына Сашей точно также как зовут и ее саму.
Дочка отказалась. Мама обиделась.
Вопрос как Вы считаете, карректна ли данная просьба?
  • 0

#28
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Хочу задать свой вопрос у моей знакомой мама хотела чтобы она назвала своего сына Сашей точно также как зовут и ее саму.
Дочка отказалась. Мама обиделась.
Вопрос как Вы считаете, карректна ли данная просьба?




Для меня не корректна, в первую очередь это наш ребенок и нам с мужем решать как его назвать. Хуже всего когда родители лезут, тоже знаю такой случай когда родители мужа решили назвать внука, снохе не понравилось имя и она отказалась. До сих пор родители конфликтуют со снохой из-за этого, считаю что это дурость. Конечно бывают ситуации, что посоветуют имя и оно вроде нормальное и тебе нравится. Но дать совет или настаивать совершенно разные вещи.
  • 0

#29
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Как назвать своего ребенка, это буду решать я и моя половинка. И как бы я или она не любили своих родителей, вмешиваться в этот процесс не дадим. Разве что если их варианты будут самыми лучшими :-)
  • 0

#30
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Мой папа хотел чтобы мы назвали малышонка его именем и мы в общем-то не особо сопротивлялись, но за несколько месяцев до рождения папа очень серьезно заболел и мы тему с общим именем закрыли, так как нам не нужна была замена одного на другого (мой дед умер примерно за тот же срок до моего рождения). Потом папа пытался пропихнуть имя Иван, но тут уж мы взбрыковались, потому что оно совершенно не подходило ребеночку, а он и не обиделся.
Вообще, до рождения малышонка мы об имени практически не думали, просто было лень перебирать варианты. Я решила, что пусть над этим голову ломает наш папочка. Вот он и поломал немного голову после родов, посмотрел подаренную подружкой книжку и через неделю после рождения у нас появилось имя.
  • 0

#31
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
у мужа в семье имена всех мальчиков начинаются на Ер-. Все нормальные имена уже разобрали, а мне теперь как сына называть? :-)
Ермамбет какой-нибудь? Не хочу :)
  • 0

#32
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

у мужа в семье имена всех мальчиков начинаются на Ер-. Все нормальные имена уже разобрали, а мне теперь как сына называть?  :-)
Ермамбет какой-нибудь? Не хочу  :)

Ертостик :D
Ерназар,Еспембет,Ерсултан,Еркебулан,Ерсайын....
имхо нет имени Ермамбет...есть Ермухамбет :)
  • 0

#33
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

у мужа в семье имена всех мальчиков начинаются на Ер-. Все нормальные имена уже разобрали, а мне теперь как сына называть?  :)
Ермамбет какой-нибудь? Не хочу  :D

Ертостик :)
Ерназар,Еспембет,Ерсултан,Еркебулан,Ерсайын....
имхо нет имени Ермамбет...есть Ермухамбет :D


хммм, Ерназар или Ерсултан ничего так :-) симпатичненько...
спасибо, SHEVA :)

а насчёт Ермамбета, это я от злости брякнула.... :)
  • 0

#34
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Еще Ерасыл
  • 0

#35
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Во :D

Мода-2005: Хоть Горшком назови

Н-да! Слов нет. Каждый сходит с ума по своему! Этож надо додумалться назвать своё чадо такими именами, у таких родителей наверной что то не то с головой.
  • 0

#36
Statuetka

Statuetka
  • Гость
  • 9 сообщений
Я сама русская, муж казах. Тоже задумываюсь об имени. Нам совсем не важно, русское это будет имя или казахское, просто с казахским отчеством русские имена не сочетаются. Я примерно подобрала имена (как мне кажется, нейтральные) - Артур, Карина, но честно говоря, мне кажется, когда увижу ребенка, сразу же имя само придет.
  • 0

#37
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
мдя... имя первому ребенку выбирать как-то необычно ;), по себе сужу,
у нас с мужем точно такая же проблема была, только вот доча наша до самого рождения не показывала доча будет или сынуля, остановились на том что выбрали два имени девочки и мальчика, за месяц или полтора до рождения, родилась доча,

теперь может мальчик будет :D или нет, но имя которое мы выбрали для мальчика мне уже совсем не нравиться :-) , тоже думаю как назвать ребеночка :eek:

мои друзья назвали соего сынулю Инсариком (победитель), только вот где Арман такое имя выбрал даже не знаю :-) , его супруга мне сама сколько говорила что очень не быстро запомнила имя своего ребеночка, и что имя сыну выбирал Арман, и в итоге очень хороший ребенок :D все счастливы

да и по нашим казахстанким удостоверениям личности не обязательно указывать отчество ..., так что сочетание с именем папы не свсем обязательно

главное чтобы ребенок был Здоровым, умненьким и счастливым, и чтобы родители не чаяли души в своем малыше

удачи вам в выборе имени :D
  • 0

#38
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
имя Сати редко встречается в наших широтах. кто знает историю и толкование этого имени? насколько я знаю, имя индийское, означает "возлюбленная". ко всему прочему, это одно из имен супруги Шивы, от которой, как утверждают авторитетные источники, Шива был без ума просто. однако говорят, Сати есть и среди тюркских имен. в общем, интересует информация касательно данного имени. а также -- любые "экзотические" имена, которые вам доводилось слышать и которые вам понравились (благозвучием, краткостью, или, наоборот, витиеватостью своей).
  • 0

#39
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Еще интересное имя: Шантима (с ударением на последнем слоге). Или просто Шанти :) Подозреваю, что ноги у этого имени тоже из индуизма произрастают.

"Вот вам, пожалуйста!" (с) м/ф "Малыш и Карлсон"
По-индийски "Шанти" значит "радость" :lol:.

Сообщение отредактировал koshkuns: 02.02.2006, 12:26:44

  • 0

#40
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Еще интересное имя: Шантима (с ударением на последнем слоге). Или просто Шанти :lol: Подозреваю, что ноги у этого имени тоже из индуизма произрастают.

"Вот вам, пожалуйста!" (с) м/ф "Малыш и Карлсон"
По-индийски "Шанти" значит "радость" :p.


офигительно! мне нравицо! записы-ваю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.