Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#3521
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А у подружки дочку зовут АЙСАНА, только они не знают сами что это означает :rotate:

У нас родственники тоже так дочку назвали, но по поводу того, что это имя означает, мнения разошлись. Мой муж говорит, что имя на казахском звучит как " ай санi" (в переводе "красота луны"), а родители говорят, что имя состоит из двух отдельных слов АЙ - луна и САНА - мудрая.
  • 0

#3522
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


знакомые назвали сына Юджин, как то прям по-американски :)

Юджин это европейское или американское (кому как) звучание нашего Евгения (Eugene), хотя че мудрить можно было назвать и Женей :)

Женя и юджин овершенно по-разному звучит. и не важно, что может одно быть аналогом другого (хотя не факт). Юджин несколько мужественней. А Женей у нас и мальчик и девочка могут быть.
  • 0

#3523
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Мне нравятся вот такие православные имена:

Женские: Ева, Елисавета, София, Емилия, Ника, Анна, Дария, Мария, Таисия

мужские: Георгий, Дамиан, Герман, Кирилл, Павел, Лазарь, Никодим,
  • 0

#3524
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А вдруг ваш Юджин окажется не таким прогрессивным как вы, и назовет своего сына Степой или Васей или Потапом? Степан Юджинович или Потап Юджинович - это что-то!... И как с этими именами детей крестят, насколько я знаю, имена же по святкам сверяют? А у казахов тоже обычай ат костыру - присвоение имени, в мечети проводится и как там молда этому ребенку кричит: "Сенин азанда шакырылган атын - Дженнифер, Дженнифер"?! Прикольно.
А мне нарвится такая молодая актриса - Глафира Тарханова, а её сестру оказывается зовут - Иллария. А из мужских очень красивые - Захар, Глеб, Клим.
  • 0

#3525
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
В песочнице познакомились с красивой девчушкой, мать казашка, отец узбек, зовут Рабина (может через букву "о", не стала спрашивать). Ей имя очень идет и раньше такого не встречала.

Знакомая назвала сына Мансур, мужественное, красивое и вроде бы редкое имя.

Сообщение отредактировал Marileb: 06.07.2009, 23:26:43

  • 0

#3526
Botagozka

Botagozka
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У нас 3 сыночка.Вот имена:Адиль,Малик,Таир.
Мы немножко метисы.(Казахи+русские+корейцы и поляки)и это все в одном!
  • 0

#3527
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А вдруг ваш Юджин окажется не таким прогрессивным как вы, и назовет своего сына Степой или Васей или Потапом? Степан Юджинович или Потап Юджинович - это что-то!... И как с этими именами детей крестят, насколько я знаю, имена же по святкам сверяют? А у казахов тоже обычай ат костыру - присвоение имени, в мечети проводится и как там молда этому ребенку кричит: "Сенин азанда шакырылган атын - Дженнифер, Дженнифер"?! Прикольно.
А мне нарвится такая молодая актриса - Глафира Тарханова, а её сестру оказывается зовут - Иллария. А из мужских очень красивые - Захар, Глеб, Клим.

Просто ещё все вокруг будут делать круглые глаза, когда имя сообщишь, и каждому придётся объяснять, мол:"Не, папа у нас не иностранец, это просто мы так назвали". Не задолбает ли? У нас дочку Ёна зовут, так как папа кореец, так всем продавцам, мамашам во дворе, везде, куда не пойдёшь приходится объяснять, чего это мы ребёнка таким непонятным именем назвали и ещё по два раза повторять:"Ёна, Ё-на". И всегда у всех круглые глаза поначалу, хотя виду и не показывают. А у соседей папа американец, детей зовут Эндрю и Кэти. Обычные имена американские, на наши очень похожи, но они тоже каждый раз объясняют, что да как. Дык понятно, когда один из родителей не наш, а нашим-то деткам зачем такие имена давать? ;)
  • 0

#3528
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А зачем кому-то объяснять, как-будто оправдываться, почему вы так назвали малыша. Главное чтобы малышу имя шло, вам нравилось и в будущем - ребетенку! :laugh:.

У меня имя в моей ровне - редкое, почему так думаю, потому что. по -крайней мере. не встречала своих ровестников с таким же именем, и в школе и на работе ( а коллектив был более 2000 человек) я была одна такая, и если говорили обо мне, то не надо было уточнять фамилию ;). Сейчас смотрю, что имя очень популярное.

Что касается женских имен, которые нравятся: Валерия, Ульяна и Сабира. С мужскими еще не определилась.
  • 0

#3529
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Девочки. смотрите что нашла:

в первом значение имени и влияние звезд на имя человека

http://www.cwer.ru/i...roskopy_i_sudby


во втором значение имени

http://www.cwer.ru/n...2_5_build_980_0

может кому будет интересно, много интересного :-)

А мне нарвится такая молодая актриса - Глафира Тарханова

Мне тоже эта актриса в сериале Громовы запомнилась, еще подумала как ей идет имя Глафира.

А вот мне при рождении дали имя Айнела .даже в мед.книжке так и было записано. Потом приехала бабка из аула, и сказала - Да вы что, имя какое то, Называю девочку Алтынай.
Так записали в документах, мне имя мое очень нравится, в школе в своем потоке я была одна Алтынай.
И вот совсем недавно узнаю ( через инет ) , мой отец после развода, во второй своей семье дочь назвал Айнела. Я своей маме с обидой говорю, как будто взял и заменил одну на другую, как поломанную игрушку что-ли. :lol:
вот интересно, пишут, что когда меняешь имя, меняется и судьба. Лично мне в жизни моей все нравится и поменять я бы ничего не хотела.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 10.07.2009, 17:31:00

  • 0

#3530
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

У нас 3 сыночка.Вот имена:Адиль,Малик,Таир.
Мы немножко метисы.(Казахи+русские+корейцы и поляки)и это все в одном!


Какие красивые имена! :lol: И все имена главное, разные
  • 0

#3531
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
я вот недавно услышала - что в имени мальчика должна быть буква Р, типа тогда ребёнок растёт мужественным, вообщем настоящим мужчиной.
интересно, насколько это обоснованно....

мне вот нравится девачковое имя - Дарья, вот думаю - у девочки какие-то подобные приметы есть.... :)
  • 0

#3532
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


А вдруг ваш Юджин окажется не таким прогрессивным как вы, и назовет своего сына Степой или Васей или Потапом? Степан Юджинович или Потап Юджинович - это что-то!... И как с этими именами детей крестят, насколько я знаю, имена же по святкам сверяют? А у казахов тоже обычай ат костыру - присвоение имени, в мечети проводится и как там молда этому ребенку кричит: "Сенин азанда шакырылган атын - Дженнифер, Дженнифер"?! Прикольно.
А мне нарвится такая молодая актриса - Глафира Тарханова, а её сестру оказывается зовут - Иллария. А из мужских очень красивые - Захар, Глеб, Клим.

Просто ещё все вокруг будут делать круглые глаза, когда имя сообщишь, и каждому придётся объяснять, мол:"Не, папа у нас не иностранец, это просто мы так назвали". Не задолбает ли? У нас дочку Ёна зовут, так как папа кореец, так всем продавцам, мамашам во дворе, везде, куда не пойдёшь приходится объяснять, чего это мы ребёнка таким непонятным именем назвали и ещё по два раза повторять:"Ёна, Ё-на". И всегда у всех круглые глаза поначалу, хотя виду и не показывают. А у соседей папа американец, детей зовут Эндрю и Кэти. Обычные имена американские, на наши очень похожи, но они тоже каждый раз объясняют, что да как. Дык понятно, когда один из родителей не наш, а нашим-то деткам зачем такие имена давать? :)


у меня у подружки муж иностранец, а дочу они назвали Майра......он сказал что у них тоже такое имя есть :spy:
  • 0

#3533
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Сынишку зовут Мансур
А еще мне нравятся имена:
Ансар, Ануар, Айтуар, Жантуар, Адилет, Архат, Ахат, Октай, Аббас, Хаким, Халед, Камиль, Ахмет, Жалел, Мустафа, Алихан
А вот у девочек почти не одно, кроме Хайят, Беназир, Дария, Нина и Милена, Карина и Зарина
Недавно слышала необычное имя: Насибиле
Еще старинное имя: Айпара или Айпарым
  • 0

#3534
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Недавно в поликлинике слышала, как мама называла дочку Матиль и Мати. Я уж думала, наверное Матильда :spy: , а потом в карточке подглядела: Матилия! Прикольно: МатьИлиЯ :) ?!
Гы, и ещё в медицинском извращённом мозгу сразу всплыл Мотилиум, :spy: хорошо для перистальттики!
ЗЫ: А "красивое" девчачье имя Мелена, с латыни переводится как черный стул(понос), извините конечно, но имейте ввиду :bored: !
  • 0

#3535
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас 3 сыночка.Вот имена:Адиль,Малик,Таир.
Мы немножко метисы.(Казахи+русские+корейцы и поляки)и это все в одном!


У нас тож много чего намешано (Корейцы+ казахи + немцы+ русские)
Сыночка назвали Артёмом. Сей час 2ю беременность планируем, интенсивно ищу корейские имяна, но что то не очень получается :) По паспорту то дети корейцы...
  • 0

#3536
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А у меня есть племянник его зовут Жантаир)) А как вам имя для девочки Медина, :) в августе дай бог стану мамой решили так назвать дочу :-)
  • 0

#3537
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
меня некоторое время преследует имя Корнелия
муш сказал - через мой труп :-)

грит нашу дочу будут звать Аглая
а я ему в ответ - чтоб америкосы думали, что от слова ugly...

хотя имя оч нра!
  • 0

#3538
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А у нас вот с именем для третьей дочки загвоздка.Старшая Виктория,младшая Валерия,в августе ждем третью.Я хочу Златой назвать,а вот муж не хочет и предлагать ничего не предлагает,только спорит.
  • 0

#3539
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

муж не хочет и предлагать ничего не предлагает,только спорит.


:-)
все мужья так))) мой так в первое время кроме Лены и Наташи ваще ничо предложить не мог.
  • 0

#3540
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А у нас вот с именем для третьей дочки загвоздка.Старшая Виктория,младшая Валерия,в августе ждем третью.Я хочу Златой назвать,а вот муж не хочет и предлагать ничего не предлагает,только спорит.


у моей знакомой две дочки - Вита и Злата, назовите Вита и тогда все на "В" будут :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.