Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#3501
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
знакомые назвали сына Юджин, как то прям по-американски :D
  • 0

#3502
Aiisha Chicco

Aiisha Chicco
  • Гость
  • 27 сообщений

знакомые назвали сына Юджин, как то прям по-американски :-)


Прям как в мультике про Спанч боба, Юджин Крабс)))

Сообщение отредактировал Aiisha Chicco: 18.06.2009, 10:26:15

  • 0

#3503
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мне предлагали мои сестренки назвать старшего сына Тимуджином, но муж сразу отказался от их предложения, сказав, что мы не монголы, мы казахи, и дети должны носить имена казахские или мусульманские, вполне с ним согласна.

А что вообще означает имя Тимуджин? Какой смысл?
  • 0

#3504
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Мне предлагали мои сестренки назвать старшего сына Тимуджином, но муж сразу отказался от их предложения, сказав, что мы не монголы, мы казахи, и дети должны носить имена казахские или мусульманские, вполне с ним согласна.

а монголы разве не мусульмане? :-)
  • 0

#3505
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


Мне предлагали мои сестренки назвать старшего сына Тимуджином, но муж сразу отказался от их предложения, сказав, что мы не монголы, мы казахи, и дети должны носить имена казахские или мусульманские, вполне с ним согласна.

а монголы разве не мусульмане? :-)

по-моему, они буддисты...

вот, нашла в википедии:
Тибетский буддизм является традиционной религией всех монголоязычных народов и народностей Монголии, а также тюркоязычных тувинцев. Буддисты составляют 94% населения, абсолютное большинство во всех регионах Монголии...

Сообщение отредактировал Asja: 18.06.2009, 10:56:19

  • 0

#3506
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

по-моему, они буддисты...
вот, нашла в википедии:
Тибетский буддизм является традиционной религией всех монголоязычных народов и народностей Монголии, а также тюркоязычных тувинцев. Буддисты составляют 94% населения, абсолютное большинство во всех регионах Монголии...

прикольно. Думала что они мусульмане.
кстати, купили с мужем книгу - сборник казахских имен и к каждому имени приписка "в перевоже в арабского", "с монгольского" и т.д. Так что не разберешь - где казахское имя, где чьё

Сообщение отредактировал kiddy: 18.06.2009, 11:26:21

  • 0

#3507
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У меня учителя в школе был Тельман Турсунович и Эльбрус Айдарбекович и Хамид Халидович. Все в один период
  • 0

#3508
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

У меня учителя в школе был Тельман Турсунович и Эльбрус Айдарбекович и Хамид Халидович. Все в один период

у нас одного препода звали Аристотель (казах)
а мы все-таки назвали сына Карим! моя счастлива :-)
  • 0

#3509
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Карим - какое замечательно имя! Очень рада тому, что сейчас нарастает тенденция исламских имен!
  • 0

#3510
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
спасибо!
у меня подружка хорошая есть, мне, если честно, ее прикол не понравился, когда узнала, как мы назвали - говорит, что мы Хабара пересмотрели (с намеком на Масимова). блин, злая на нее такая...
  • 0

#3511
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Да причем тут Масимов? :-) И вообще, хороший он политик, что с того, если в честь него назвали, ей-то какое дело? Вон называют же Нурсултанами и Имангали, нормально же :eek:
  • 0

#3512
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Да причем тут Масимов? :eek: И вообще, хороший он политик, что с того, если в честь него назвали, ей-то какое дело? Вон называют же Нурсултанами и Имангали, нормально же :-)

да уж... если честно, я так мечтала назвать сына еще со школы :-)
  • 0

#3513
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

У меня учителя в школе был Тельман Турсунович и Эльбрус Айдарбекович и Хамид Халидович. Все в один период


Хамид Халидович - математик? :-)
  • 0

#3514
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А я почему-то мечтала своего сына назвать еще в далекой юности Султаном, но первенца назвали Исламом, и не сожалею об этом, Ислам - хорошее и достойное имя для мужчины. А для второго сына подумываю над именем Амир)))
  • 0

#3515
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

А я почему-то мечтала своего сына назвать еще в далекой юности Султаном, но первенца назвали Исламом, и не сожалею об этом, Ислам - хорошее и достойное имя для мужчины. А для второго сына подумываю над именем Амир)))

красивые имена!!! у еня братишку Ислам зовут.
А я думала если родится сын - назвать Дияр (с отчеством бы супер сочетлось), муж категорически против. Так что я в поиске ....
  • 0

#3516
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


У меня учителя в школе был Тельман Турсунович и Эльбрус Айдарбекович и Хамид Халидович. Все в один период


Хамид Халидович - математик? :-)


Математик, точно в 92 школе. Он и классным мом был. Имя его враз легко запомнилось и произносилось.
  • 0

#3517
Брюлик

Брюлик
  • Гость
  • 8 сообщений

знакомые назвали сына Юджин, как то прям по-американски :eek:

Юджин это европейское или американское (кому как) звучание нашего Евгения (Eugene), хотя че мудрить можно было назвать и Женей :-)
  • 0

#3518
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Юджин это европейское или американское (кому как) звучание нашего Евгения (Eugene), хотя че мудрить можно было назвать и Женей :-)

да? :eek: нууу, Юджин как то, по-приятней звучит, чем Женя или Евгений
  • 0

#3519
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
а мне из таких имен мужских Амир нравится очень...
сколько их знаю все спокойные уравновешенные..
Жаник тоже хорошее..
  • 0

#3520
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Жаник? Звучит как кличка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.