Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#2901
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
нашему малышу уже неделя и все без имени, старшему как-то сразу пошло его имя Даниэль, а малышу ну никак.
Вот думаем или Мираслан, Давид, Рамин, Натаниэль..... и еще миллион имен :eek:))
Вот сайт есть, там подбирает какой-то астролог имена, сейчас отправлю запрос. Потом отпишусь

#2902
Floris Art

Floris Art
  • Гость
  • 11 сообщений
Мне кажется сейчас в моду вошли персидские имена, но помимо моды они очень красиво звучат!
  • 0

#2903
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

на А еще встречала красивое имя Аяна.

а про Вениамина Давэевича- так я думаю он такой уникален даж без афиширования фамилии, это как про Камиляш вышеописанную и всеми узнанную, кто ее так знает :rotate:.


мою дочу так зовут :super: Аяночка....:-)

у меня прямо список имен был, когда Б была- Лиана, Диана, Амина, Алина, Элина, Эвелина, Лия, Айдана, а вот Аяны не было, просто когда она родилась я поняла, что все те имена ей не подходят.....мама предложила Аяна, я спросила у мужа, он был не против, так и назвали......это про сочетание, просто муж у меня не казах....., но доча похожа на меня :-)
  • 0

#2904
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Услышала недавно мальчиковое имя - Альпер.
  • 0

#2905
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Тоже слышала похожее Акпер.
  • 0

#2906
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Услышала недавно мальчиковое имя - Альпер.

Да, у нас мальчика-соседа так зовут.
  • 0

#2907
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

нашему малышу уже неделя и все без имени, старшему как-то сразу пошло его имя Даниэль, а малышу ну никак.
Вот думаем или Мираслан, Давид, Рамин, Натаниэль..... и еще миллион имен :D))
Вот сайт есть, там подбирает какой-то астролог имена, сейчас отправлю запрос. Потом отпишусь

Мираслан и Натаниэль - красивые имена, в первый раз слышу, но очень красиво так звучит :laugh:
  • 0

#2908
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Натаниэль


У меня был учитель по английскому Натаниэль, он австралиец. Говорил что это какое-то библейское имя.
  • 0

#2909
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
У меня муж кореец, и мы долго выбирали имя для дочки, потому как настоящие корейские имена трудны для произношения. Например, маму его зовут Юннё, тётю Юнджон, сестру- Вонгён )) В конце концов назвали Ёна. В честь корейской фигуристки. Записала я её как Еона- с ангийского спеллинга Yeona. Мне кажется, очень красивое имя. Означает "красивый ребёнок". Но на улице, когда имя спрашивают, у всех такие недоумеенные лица, кажется, что они думают: "Чего же вы так ребёнка обозвали?". А что думаете вы о нашем имени, только честно?
  • 0

#2910
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

У меня муж кореец, и мы долго выбирали имя для дочки, потому как настоящие корейские имена трудны для произношения. Например, маму его зовут Юннё, тётю Юнджон, сестру- Вонгён )) В конце концов назвали Ёна. В честь корейской фигуристки. Записала я её как Еона- с ангийского спеллинга Yeona. Мне кажется, очень красивое имя. Означает "красивый ребёнок". Но на улице, когда имя спрашивают, у всех такие недоумеенные лица, кажется, что они думают: "Чего же вы так ребёнка обозвали?". А что думаете вы о нашем имени, только честно?

по-моему, красиво! не всех же корейцев русскими именами называть! ;)
  • 0

#2911
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

У меня муж кореец, и мы долго выбирали имя для дочки, потому как настоящие корейские имена трудны для произношения. Например, маму его зовут Юннё, тётю Юнджон, сестру- Вонгён )) В конце концов назвали Ёна. В честь корейской фигуристки. Записала я её как Еона- с ангийского спеллинга Yeona. Мне кажется, очень красивое имя. Означает "красивый ребёнок". Но на улице, когда имя спрашивают, у всех такие недоумеенные лица, кажется, что они думают: "Чего же вы так ребёнка обозвали?". А что думаете вы о нашем имени, только честно?


Мне нравится :mad:, я, еще не дочитав пост, сразу подумала о своей младшей сестре. Ее зовут Илона, но она в детстве говорила Ёна - не выговаривала. Вот мы ее так и зовем все - Ёнкой. ;)
  • 0

#2912
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Мне тоже нравится - красивое женственное имя ;)
  • 0

#2913
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

У меня муж кореец, и мы долго выбирали имя для дочки, потому как настоящие корейские имена трудны для произношения. Например, маму его зовут Юннё, тётю Юнджон, сестру- Вонгён )) В конце концов назвали Ёна. В честь корейской фигуристки. Записала я её как Еона- с ангийского спеллинга Yeona. Мне кажется, очень красивое имя. Означает "красивый ребёнок". Но на улице, когда имя спрашивают, у всех такие недоумеенные лица, кажется, что они думают: "Чего же вы так ребёнка обозвали?". А что думаете вы о нашем имени, только честно?


Красивое имя, мне нравится очень. Необычное и очень редкое. Я впервые слышу его, но звучит красиво. ;) и перевод классный!
  • 0

#2914
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
2egi,
и мне нравится. поздравляю с удачным выбором! и национально, и звучно, и уху нашему привычно, и значение хорошее. что еще людям (которые удивляются) надо ;)
  • 0

#2915
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас в подъезде живет корейская семья, двух дочек зовут Юдин и Юсен, мне очень нра ;) а то и правда, все корейцы с русскими именами...
  • 0

#2916
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ой, спасибо, девочки... А то я уже сомневаться начала. Ещё один знакомый своему другу при нас ляпнул типа: "Весело ей в школе будет"...А папа у нас натуральный кореец, так что выбирали имя и чтобы и в Корее могли его выговорить, и чтобы у нас...Теперь второго ждём- опять нелёгкий выбор имени...
  • 0

#2917
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Ой, спасибо, девочки... А то я уже сомневаться начала. Ещё один знакомый своему другу при нас ляпнул типа: "Весело ей в школе будет"


Ой, ерунда! Сейчас дети продвинутые, им вполне привычны иностранные имена - с интернета, ТВ и пр. Так что даже не задумывайтесь на эту тему ;)
  • 0

#2918
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

... сразу подумала о своей младшей сестре. Ее зовут Илона, но она в детстве говорила Ёна - не выговаривала. Вот мы ее так и зовем все - Ёнкой. ;)

Прикольно! Оказывается, мы не единственные Ёны :mad: ... А наша дочка наоборот выговаривает своё имя вроде как "Йина". Так смешно...
  • 0

#2919
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ещё один знакомый своему другу при нас ляпнул типа: "Весело ей в школе будет"...

у нас у родственницы тоже редкое имя, хорошее - но редкое! и люди до того уже достали с расспросами и подковырками, что мама даже хотела ребенка переименовать! слава богу, одумалась, ребенку-то уже больше года... так что не обращайте внимание на такие бестактности, хорошее имя - честно!
  • 0

#2920
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Натаниэль


У меня был учитель по английскому Натаниэль, он австралиец. Говорил что это какое-то библейское имя.

боюсь просто, что, когда вырастет ребеночек наш, все его будут называть Наташкой или Натусиком ;)))
До сих пор ребенок у нас без имени, уже 10 дней будет завтра, так и называем его Малышок просто


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.