Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#2841
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


есть еще Алуа, тоже похоже. но щас правда часто стали Алуа называть.
а так нра: Алуаша, нежно звучит

зато склоняется имя непонятно. у нас девочка работала, мы никогда не понимали, как склонять, напимер: надо позвонить Алуе (звучит странно)?? или надо позвонить Алуа?? она говорила, что имя не изменятеся, но как-то коряво звучит. ИМХО



Если только Алуашке, Алуаше..
Алуа не склоняется
  • 0

#2842
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
мою дочу зовут Жанель (с казахского Жан-душа, есль - народ) - душа народа. Муж настоял.
Я хотела ее назвать Илигай или Айганым. Но меня никто не понял, даже моя бабушка)))) хотя имена староказахские. А мне они до сих пор нравяться.
Мальчиковые имена нравятся Дален, Алихан, Абулхаир, Алан, Эрик, Дамир, Диас.
  • 0

#2843
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
[/quote]


Если только Алуашке, Алуаше..
Алуа не склоняется
[/quote]
А мы нашу Алуу :bored: исключительно Алёкой величаем. Мама её Алёшей называет. Хорошее имя
  • 0

#2844
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мою дочу зовут Жанель (с казахского Жан-душа, есль - народ) - душа народа. Муж настоял.
Я хотела ее назвать Илигай или Айганым. Но меня никто не понял, даже моя бабушка)))) хотя имена староказахские. А мне они до сих пор нравяться.
Мальчиковые имена нравятся Дален, Алихан, Абулхаир, Алан, Эрик, Дамир, Диас.

Жанель - очень нежно звучит, по-моему :bored:
а то, что Вы предлагали - так больше по-боевому! характер у девочки, наверное, был бы немного другой! :D
  • 0

#2845
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Если только Алуашке, Алуаше..
Алуа не склоняется

ну вот люди и будут вынуждены ласково называть :bored:
  • 0

#2846
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а я хочу дочка Алия назвать
это ужасно?)))
ПС.меня зовут алия
я эгоитскО

как вариант Алияш - почти тоже самое, но не совсем :bored:
  • 0

#2847
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

как вариант Алияш - почти тоже самое, но не совсем :laugh:

знаю девушку по имени Камиляш :-)
  • 0

#2848
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Подскажите, пожалуйста, красивые имена на букву "А" для девочек и мальчиков. Мне нравятся имена Амира и Ануар, муж забраковал :-)
  • 0

#2849
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
если еще будет девочка -назову Фарина, счас дочку зовут Рамина, сыночка Даниял
Сын если будет- Гафур
  • 0

#2850
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Asja: 11.02.2009, 15:26:45

  • 0

#2851
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Подскажите, пожалуйста, красивые имена на букву "А" для девочек и мальчиков. Мне нравятся имена Амира и Ануар, муж забраковал :laugh:

У подружки первая дочка как раз Амира, а вторую Амели назвали. Мне нравится :-)
  • 0

#2852
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
По имени Кризис! Большой оригинальностью отличились родители новорожденного малыша в одном из отдаленных аулов Южного Казахстана. Своего сына они назвали Дагдарыс, что в переводе на русский означает «кризис».

Свое решение родители ребенка объяснили тем, что сегодня это слово – самое популярное не только в нашей стране, но и во всем мире. Семья мальчика в одночасье стала знаменитой на всю округу. Впрочем, односельчане к оригинальному решению отнеслись с пониманием: традиция называть детей неблагозвучными именами существует давно. Считается, что злые духи не станут обращать внимание на такого ребенка, беды пройдут стороной, а малыш сможет рассчитывать на более чуткое покровительство Всевышнего. Вот и родственники Дагдарыса надеются, что кризис минует их семью.
  • 0

#2853
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

По имени Кризис! Большой оригинальностью отличились родители новорожденного малыша в одном из отдаленных аулов Южного Казахстана. Своего сына они назвали Дагдарыс, что в переводе на русский означает «кризис».

Свое решение родители ребенка объяснили тем, что сегодня это слово – самое популярное не только в нашей стране, но и во всем мире. Семья мальчика в одночасье стала знаменитой на всю округу. Впрочем, односельчане к оригинальному решению отнеслись с пониманием: традиция называть детей неблагозвучными именами существует давно. Считается, что злые духи не станут обращать внимание на такого ребенка, беды пройдут стороной, а малыш сможет рассчитывать на более чуткое покровительство Всевышнего. Вот и родственники Дагдарыса надеются, что кризис минует их семью.

духи-то обойдут стороной, а кто за него замуж-то пойдет? за Кризис-то???? дебилизм, по-моему.... :-) родители поржали, а ребенку всю жизнь с этим жить....у меня одноклассник говорил:"это ж как нужноненавидеть своего ребенка, шоб так его назвать????"
  • 0

#2854
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

По имени Кризис! Большой оригинальностью отличились родители новорожденного малыша в одном из отдаленных аулов Южного Казахстана. Своего сына они назвали Дагдарыс, что в переводе на русский означает «кризис».

Свое решение родители ребенка объяснили тем, что сегодня это слово – самое популярное не только в нашей стране, но и во всем мире. Семья мальчика в одночасье стала знаменитой на всю округу. Впрочем, односельчане к оригинальному решению отнеслись с пониманием: традиция называть детей неблагозвучными именами существует давно. Считается, что злые духи не станут обращать внимание на такого ребенка, беды пройдут стороной, а малыш сможет рассчитывать на более чуткое покровительство Всевышнего. Вот и родственники Дагдарыса надеются, что кризис минует их семью.

не хорошо это, пытаться обойти кризис за счет имени ребенка. ему же потом мучиться от распросов
  • 0

#2855
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Меня вот Гульнара зовут. Есть у нас знакомый, у него трое детей и жену так же зовут. Смеется, говорит, когда в роддом приходишь и кричишь - Гульнара!!! - половина роддома в окно вылезает :-) . Поэтому имя для дочери подбирали редкое. Назвали Иделия (Едель - Волга), так теперь все объяснять приходится, что за имя.
  • 0

#2856
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
мы нашу доченьку назвали АРИНА(с древнегереского означает "мир") имя красивое!
  • 0

#2857
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


а я хочу дочка Алия назвать
это ужасно?)))
ПС.меня зовут алия
я эгоитскО

как вариант Алияш - почти тоже самое, но не совсем :-)

или Алиша или Алаша
  • 0

#2858
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
слуш просто Бу назови Алиша
мне очень нравится это имя..может свою назову так:-)
  • 0

#2859
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Подскажите, пожалуйста, красивые имена на букву "А" для девочек и мальчиков. Мне нравятся имена Амира и Ануар, муж забраковал :-)

У меня племянницу зовут Аруна.
  • 0

#2860
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Амина - благородная, верная (араб.)
и Алдияр- ваше величество, благородие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.