Перейти к содержимому

Фотография

ПДР - Предполагаемая дата родов Когда у вас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3161

#381
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
В ЖК сказали ПДР 30 июня
  • 0

#382
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений


- 3 месяца и +7 дней
т.е. последние м 6 октября, -3 мес и +7 дней 13 июля

Так в том-то и дело, они по последним месячным считали, у них вышло 14 мая, а я посчитала ровно 40 неделек от дня зачатия, там вобще июнь выходит. Сижу теперь голову ломаю, тоже веду две даты :spy:

разница между зачатием и от менструации по идее около 2х недель
т.е. в первом случае срок эмбриональный, и беременность идет 38 недель
во втором срок акушерский, и беременность идет 40 недель
  • 0

#383
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:)
а у меня вдруг сроки выравнялись - и акушерский и по УЗИ стали 32 недели :super:
как так?:)
  • 0

#384
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

:super:
а у меня вдруг сроки выравнялись - и акушерский и по УЗИ стали 32 недели :)
как так?:)



Schatz, у нас тоже самое
17 недель и там, и там
тоже вот непонятно...видимо пупсик чуть быстрее вырос :)
  • 0

#385
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
девочки, а разве на УЗИ ставят не акушерский срок? они ж спрашивают, когда были последние м?
ладно, с Шатц, понятно, она не помнит когда были последние м
а мне моя гинеколог даже после УЗИ ставит на 2 недели меньше, я уже даже и не удивляюсь...
Ведьма, ты у меня будешь как звезда путеводная, у нас приблизитетельно в одно время были последние м, только с разницей в год :))
  • 0

#386
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
а я, пардон, знаю точную дату зачатия, но ни один врач меня не слушает....
так что у них свой срок 17-18 недель, а у меня свой 15 недель :)
  • 0

#387
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а помните я давала какую то ссылку про УЗИ там говорилось что после 20 недели сроки должны выровняться и совпасть - короче это все хорошо значит :)

вот прикол - я точно помню как ЭТО было когда зачали а вот когда - хоть убей не помню :super:
  • 0

#388
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Коржик(а), про когда я вообще молчу...мы активно старались...поэтому фиг знает когда. и я считаю срок по последним м, да и больше так получается
  • 0

#389
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки
опять же вы дату зачатия не можете знать точно, потому как яйцеклетка находится в организме несколько дней, так же как и сперматезоды могу внутри вас еще несколько дней активнчать, т.е. все равно расхождение между вашими якобы точными сроками зачатия и реальными может быть
и опять же все гинекологи считают акушерские недели, т.е. по месячным, и ваши дни зачатия им не нужны
ну а расхождения или нет по узи и геникологии тоже могут быть а могут не быть, у меня ко дню родов вообще срок эмбриональный был на 3 недели больше чем акушерский, т.е. детка выросла хорошо
  • 0

#390
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

:)
а у меня вдруг сроки выравнялись - и акушерский и по УЗИ стали 32 недели :super:
как так?:)

У меня врачи в ЖК вообше срок на 2 недели меньше пишут, чем на УЗИ показывает :)
  • 0

#391
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
маби, у меня так же было
только на три недели меньше чем по узи
я рожать шла по окушерским было ровно 39
а по узи уже 42
  • 0

#392
hayat

hayat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
У меня такая же проблема. Я знаю точную дату зачатия, это 26 мая, а мне акушерка считает с 17 мая по последней менструации. Итого разница в 11 дней.Вот и думаю зачем они так считают, если я раньше 26го немогла забеременить.
  • 0

#393
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

:)
а у меня вдруг сроки выравнялись - и акушерский и по УЗИ стали 32 недели :)
как так?;)


у меня тоже к 30 неделям срок совпадать стал.. а на узи в 37 недель сказали, что уже 39-40.. в 38 родила..
  • 0

#394
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

У меня такая же проблема. Я знаю точную дату зачатия, это 26 мая, а мне акушерка считает с 17 мая по последней менструации. Итого разница в 11 дней.Вот и думаю зачем они так считают, если я раньше 26го немогла забеременить.


все правильно считают. ведь ваша яйцеклетка, которая позже оплодотворилась, начала "жить" аккурат в начале месячных. 40 недель беременность длится именно с момента зарождения яйцеклетки. а в оплодотворенном виде она живет в вас 38 недель.. в среднм.
  • 0

#395
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

у меня тоже к 30 неделям срок совпадать стал.. а на узи в 37 недель сказали, что уже 39-40.. в 38 родила..

а разве в 37 недель еще делают УЗИ?
меня вчера отправили со словами, что УЗИ последнее))

Коржик, ты в этой теме выкладывала ссылку про выравнивание сроков?

Девочки, я правильно понимаю, что на УЗИ ставят свои сроки, т.е. как бы есть три срока -
срок акушерский, тот, что считают с первого дня посл. месячных. И ПДР ставят по нему.
срок эмбриональный, тот, что считают от дня зачатия, и обычно он на 2 нед. меньше, чем акушерский.
и
срок по УЗИ, тот, что ставят по размерам плода? Т.е. размеры плода соответствуют 32 неделе развития. Срок, чаще всего, совпадает с эмбриональнам.

Или я перемудрила?

Карамелька, я тоже так же на Синаю поглядываю:) :)
  • 0

#396
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
акушерский по месячным
а по узи ставят эмбриональнй, т.е. возраст эмбриона, который определяется размерами самого плода
на первых неделях он соотвествует сроку со дня зачатия
  • 0

#397
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
насколько я помню, самый точный срок беременности можно узнать на УЗИ в 12 недель
  • 0

#398
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

насколько я помню, самый точный срок беременности можно узнать на УЗИ в 12 недель

в 12 каких недель? :)
  • 0

#399
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
до 12 акушерских недель
  • 0

#400
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ну тогда я все равно ничего не понимаю...
была на УЗИ почти в 16 недель, в 15 недель и 4 дня (акушерский срок), по УЗИ так и поставили, написали, что соответствует сроку 15 недель и 4 дня, но на УЗИ меня спросили, когда были последние м, а гинеколог считает минус 2 недели...
вон Шатц, все хорошо расписала, меня так устраивает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.