Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#101
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Юмка, да в принципе практически везде. Лучше наверное в сан эпидем станции. Только у них пробирку надо для этого взять и условия приема узнать.
Nevidimaya, мне подруга очень хвалила Данияра Джамбуловича. Он по специализации педиатр-аллерголог. Работает зав отделением в детской поликлинике на 8-е марта-Кирова. Принимает с утра до 14.00 каждый день кроме субб и воскресенья. К сожалению телефона сейчас нет, попробую уточнить.

#102
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Silk, буду очень признательна вам за телефон и не могли бы вы уточнить сложно ли к нему попасть?
  • 0

#103
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Невидимая, если у вас аллергия более чем на 5 продуктов то может быть вам стоит поискать гастроэнтеролога, либо грамотного педиатора, а не аллерголога. Потому как это уже не аллергия, а какие то проблемы с ЖКТ, а аллергологи это не лечат. Мы уже 5 лет мучаемся, и по врачам сколько ходили..из собственных наблюдений аллергологи только снимают внешние признаки болезни, а поиски причин у них заканчиваются максимум аллергопробами, ЖКТ не в их компетенции.
  • 0

#104
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Lana, возможно это и ЖКТ, но я точно знаю что у моей дочурки аллергия наследственная, т.к. мой муж тоже аллергик, но спасибо за совет, обязательно съездим к гастроэнтерологу, только сначало нужно наверное анализы сдать на дисбактериоз, все равно отправит ведь, а так уже готовые будут
  • 0

#105
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Невидимая, будете сдавать на дисбактериоз-сдайте сразу и на паразитов какушки, чтоб потом еще не бегать раз.
  • 0

#106
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Лана, вы не в курсе на Курмангазы Клочкова тоже можно на паразитов или там только на дисбактериоз?
  • 0

#107
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Невидимая, Курмангазы Клочкова это Академия питания? Если она то мы там не сдавали, но вроде где-то сдесь читала что там и дисбактериоз и молоко на стерильность и на паразитов анализы принимают.
Так вы разобрались из за чего отек начался?
  • 0

#108
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Кажется да это институт питания, мы сдавали туда и на дисбактериоз и молочко мое, когда нам было месяца 3, если на паразитов там принимают то это хорошо, надо узнать.
На счет отека мы разобрались это у нас реакция на гомеопатию мы 2 недели уже принимаем ее, гомеопат говорит что это очищение организма пошло через кожу, подкорректировала лечение, сейчас вроде ттт все нормально, только вот к гастроэнтерологу все равно хочу сходить.
  • 0

#109
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Супы на говяжьем бульоне: рассольник, с макаронами. Конину, черные сухари, печенье "Детское" "Яблочко", изредка позволяю ложечку сахара в чай (когда уже совсем невмоготу), овсянку на воде. Вчера разрешила себе немного изюма. Жду реакцию. Вообще, если верить источникам, аллергия может быть и на говядину, и на картофель, да на что угодно из поедаемого мной. Я в растерянности. Чем питаться уже и не знаю. Могу конечно подсесть на одну только овсянку :laugh: , но тогда насколько ценным будет молоко? И как долго оно вообще сохранится при такой "диете"? :lol:

В овсянке есть глютен-белок, расщепить который фермента у ребенка до 6 месяцев нет. и симптоматика может быть такой, как вы описали. Ешьте рис, гречку в них нет глютена.
  • 0

#110
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем привет,
подскажите пожалуйста, чем можно заменить супрастин ? (говорят есть другое средство, более безопасное)
Моему сыну 2.4 и у него сильный диатез на оранжевое :dandy:
  • 0

#111
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ziggi, нам финкарол помогал. Но его принимать только по назначению врача.

#112
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Ziggi,Зиртек тоже капельки есть.
  • 0

#113
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
почитайте про фенистил-капли.

Фенкарол-тоже хорошая вещь, тоько дражже делить неудобно, а действующее вещество там в самом ядре.

У нас доча долго Кетотифен принимала- причем сироп. Но его особенность-он предупреждает развитие развитие аллергической реакции (не даёт запуститься механизму, особенно хорошо при длительно текущих аллергиях) а не активно действует на уже сформировавшиеся аллергены.


В любом случае проконсультируйтесь с врачем,если она дала супрастин- коротким курсом- может и оправдано?иногда детям даже колют его.
  • 0

#114
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Всем привет,
подскажите пожалуйста, чем можно заменить супрастин ? (говорят есть другое средство, более безопасное)
Моему сыну 2.4 и у него сильный диатез на оранжевое :-/



Ой-йой, вот здесь не полагайтесь на форум, обратитесь пожалуйста к врачу, с этим не шутят...

#115
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки, привет! :bow:
у нас такая проблема:
с двух месяцев после болезни и приёма сиропов появились высыпания на лице, закончили принимать препараты, поменяли питание на гиппоалерген, стало проходить, но всё не прошло, осталось пятнышко на одной щёчке и ни в какую не проходит, сейчас нам уже 5 мес. Пыталась определить на что диатез - не пойму, ничего, кроме смеси не даём, а пятнышко, то сильней проявляется, то почти не заметное. Педиатр особо не заморачиваясь назначила фенистил 10 дней по 10 капель, мы пропили, толку нет
Хочу обратиться к врачам, посоветуйте к кому надо к алергологу или дерматологу? И если у кого еть хороший врач, то поделитесь контактими, плиз...
  • 0

#116
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
От нашего аллерголога боюсь толку не будет, она анализы назначит а лечить не будет.
Вы пробовали смесь поменять, может другая гиппоалергенная подойдет, хотя нам вобще даже соевая смесь не подходила, пока мы не стали пить смесь на основе козьего молока.
  • 0

#117
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А у нас все-таки ничего так и не прошло :)
Практически постоянно щечки красные и на ногах то шелушения, теперь вот прям корочки :) При чем когда мы в 6мес и в 1г и 3мес ездили в Атырау, все проходило моментально. Не знаю уже на что и думать.. Мож вода у нас такая?..
  • 0

#118
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Экология щднозначно у нас жуткая, когда мы с дочкой ездили к моей сестре, у нее тоже ни чего не было ни каких высыпаний, ели все что хотели, кроме конечно явных аллергенов типа помидоры, апельсины и тд, у нас нет продуваемости всей грязью дышим, это не мало важный фактор для аллергии.
  • 0

#119
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

От нашего аллерголога боюсь толку не будет, она анализы назначит а лечить не будет.
Вы пробовали смесь поменять, может другая гиппоалергенная подойдет, хотя нам вобще даже соевая смесь не подходила, пока мы не стали пить смесь на основе козьего молока.



Да, смесь меняли не однократно, остановились на Нутрилоне Гиппоалерген, но тоже без толку.
А что за смесь на основе козьего молока?
  • 0

#120
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
У нас тоже сыпь на лице, мы пьем простой нутрилон 2, после питья высыпает.Тоже все перепробовали. Боюсь как бы хуже не стало. Врач говорит пробуйте все и все. Если смесь не давать ребенок голодный останется.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.