Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#681
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

вот интересно , можно ли есть банан при диатезе на ГВ?
Кто то говорит аллерген , кто то говорит ешь?

это можно определить только попробовав банан.. :lol:
а так Вам однозначно никто не скажет на что посыпет..
Beloved, а ты кремом лицо Дишке не мажешь?
Серебро, а как понять "вторая ступень прикорма"? это какие то определенные новые продукты?? вы баночным питаетесь или сама готовишь?

мой рисовую кашу даже на ГМ не ест чо то.. вот неделю ели по 2-3 чл этой кашки, иногда то тут то там выскакивают прыщички.. :rolleyes:
девчонки, вопрос - у нас попа краснеет волнами.. т.е. седн например покраснела и пару дней будет усиливаться, потом проходит на пару дней и опять!.... это все таки связывать с диатезом или нет? :cry: краснеет вокруг дырочки :rotate:
  • 0

#682
darina_82

darina_82
  • Гость
  • 8 сообщений
У моей дочи сильный диатез, потому что я дала ей чупа-чупс. Теперь себя ругаю.
  • 0

#683
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


вот интересно , можно ли есть банан при диатезе на ГВ?
Кто то говорит аллерген , кто то говорит ешь?

девчонки, вопрос - у нас попа краснеет волнами.. т.е. седн например покраснела и пару дней будет усиливаться, потом проходит на пару дней и опять!.... это все таки связывать с диатезом или нет? :rotate: краснеет вокруг дырочки :rolleyes:

это проявление АД.
  • 0

#684
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

это проявление АД.

а почему краснеет даже когда ем одно и то же - и при этих же самых продуктах весь бывает чистенький... ??? :rolleyes:
  • 0

#685
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
да, может попка краснеть и писюшка у девочек, у мальчиков - мошонка при аллерг реакциях

cat-woman
а дневник каждый день ведете? может иногда забываете, что скушаете
  • 0

#686
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


это проявление АД.

а почему краснеет даже когда ем одно и то же - и при этих же самых продуктах весь бывает чистенький... ??? :rolleyes:


у меня тоже так было, аллерголог сказала, что не всегда аллергическая реакция сразу наступает, а еще аллерген накапливается в организме
  • 0

#687
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman
а дневник каждый день ведете? может иногда забываете, что скушаете

Lelishna, дневник бросила! :lol: надо снова начать вести
я очень очень редко пробую что-то новое! раз в месяц может быть
кстати, и мошонка у нас тож недавно покраснела.. но я дня 3-4 поприсыпала и все прошло :rolleyes:
так как набор продуктов у меня не велик, получается, что я каждый день ем более или менее одно и тоже
поэтому и удивляет то, что при тех же самых продуктах бывают изменения

еще, девочки, у меня такая проблема - в общем мы с мужем ругаемся из-за этого АД! :D
он говорит, что я слишком драматизирую и на покраснения попы или пару прыщиков обращать внимание не надо!
напр, пробовали смесь... я вижу попа краснеет, говорю - все больше давать не будем, а он настаивает, чтобы еще несколько дней подавала и посмотреть как дальше будет.. тоже самое было с кашей - но сынулька сам кашу не охотно ест, так что точно кашу отменяю по 2 причинам - прыщики и нежелание есть
так вот как мне донести до мужа, что переживать стоит.. вернее не столько переживать, сколько быть более внимательным к АД?
достал! чесслово! :rotate: :cry:
  • 0

#688
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


это проявление АД.

а почему краснеет даже когда ем одно и то же - и при этих же самых продуктах весь бывает чистенький... ??? :rolleyes:

В механизме АД пищевая аллергия играет ведущую роль(у детей раннего возраста),но не единственную.А со временем быстро присоединяется бытовая,пыльцевая, клещевая,грибковая сенсибилизация.И,как писали выше, еще имеются пусковые триггеры:быстрое изменение температур,сухость воздуха в помещении и другие.Не увязывайте все с пищевыми погрешностями. АД намного сложнее.
  • 0

#689
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений


cat-woman
а дневник каждый день ведете? может иногда забываете, что скушаете

Lelishna, дневник бросила! :D надо снова начать вести
я очень очень редко пробую что-то новое! раз в месяц может быть
кстати, и мошонка у нас тож недавно покраснела.. но я дня 3-4 поприсыпала и все прошло :mad:
так как набор продуктов у меня не велик, получается, что я каждый день ем более или менее одно и тоже
поэтому и удивляет то, что при тех же самых продуктах бывают изменения

еще, девочки, у меня такая проблема - в общем мы с мужем ругаемся из-за этого АД! :(
он говорит, что я слишком драматизирую и на покраснения попы или пару прыщиков обращать внимание не надо!
напр, пробовали смесь... я вижу попа краснеет, говорю - все больше давать не будем, а он настаивает, чтобы еще несколько дней подавала и посмотреть как дальше будет.. тоже самое было с кашей - но сынулька сам кашу не охотно ест, так что точно кашу отменяю по 2 причинам - прыщики и нежелание есть
так вот как мне донести до мужа, что переживать стоит.. вернее не столько переживать, сколько быть более внимательным к АД?
достал! чесслово! :fie: :D


У одной моей приятельницы была такая же проблема с супругом, ну ни хотел он верить в то, что аллергия это серьезно, еле еле она его уговорила вместе сходить аллергологу. После консультации, его стало не узнать, теперь сам мою подругу контролирует, следит за диетой, дело в том что мы порой не всегда компетентно можем разъяснить нашим вторым половинкам серьезность некоторых вещей, особенно то, что касается деток.
Мой вам совет: выберете время и сходите к врачу вместе, когда он услышит все от специалиста, у него не будет возражений.
  • 0

#690
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Это мысль! :mad:

Сообщение отредактировал Звезда по имени Солнце: 18.02.2010, 17:58:44

  • 0

#691
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мой вам совет: выберете время и сходите к врачу вместе, когда он услышит все от специалиста, у него не будет возражений.

я бы рада! но где найти спеца не знаю :mad: мы не в ате
у нас есть семейный врач, но она не серьезно в нашему ад относится :fie:
а идти к местному аллергологу - а вдруг тож неадекват?
хотя мож придется если с прикормом все усугубится

а вообще мой муж сам по врачам не ходит
говорит - я им не верю! медицина вся построена на гипотезах... поэтому врачам не верю и не доверяю и не хочу к ним ходить...
  • 0

#692
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

а вообще мой муж сам по врачам не ходит
говорит - я им не верю! медицина вся построена на гипотезах... поэтому врачам не верю и не доверяю и не хочу к ним ходить...


мой тоже так говорил пока я однажды, чуть от отека квинке кони не двинула на его глазах, а всего то съела ложку салата из свежей капусты, теперь над детьми своими трясется, так как они у нс тоже аллергики
  • 0

#693
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

я бы рада! но где найти спеца не знаю weep.gif мы не в ате
у нас есть семейный врач, но она не серьезно в нашему ад относится smirk.gif
а идти к местному аллергологу - а вдруг тож неадекват?


узнайте фамилию местного аллерголога, спросите про нее на ветке "есть хороший доктор" или в поиск введите и посмотрите, что о ней люди пишут, ну или на худой конец приезжайте в А-ту, здесь есть хорошие специалисты
  • 0

#694
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Lelishna, дневник бросила! :D надо снова начать вести
я очень очень редко пробую что-то новое! раз в месяц может быть
кстати, и мошонка у нас тож недавно покраснела.. но я дня 3-4 поприсыпала и все прошло :mad:
так как набор продуктов у меня не велик, получается, что я каждый день ем более или менее одно и тоже
поэтому и удивляет то, что при тех же самых продуктах бывают изменения

еще, девочки, у меня такая проблема - в общем мы с мужем ругаемся из-за этого АД! ;)
он говорит, что я слишком драматизирую и на покраснения попы или пару прыщиков обращать внимание не надо!
напр, пробовали смесь... я вижу попа краснеет, говорю - все больше давать не будем, а он настаивает, чтобы еще несколько дней подавала и посмотреть как дальше будет.. тоже самое было с кашей - но сынулька сам кашу не охотно ест, так что точно кашу отменяю по 2 причинам - прыщики и нежелание есть
так вот как мне донести до мужа, что переживать стоит.. вернее не столько переживать, сколько быть более внимательным к АД?
достал! чесслово! :fie: :(

дневник лучше вести, с ним намного удобнее определять аллергены, и по прикорму тоже будете все писать
может какой-то аллерген сразу не проявился, и вы подумали, что разрешенный продукт, а потом он начал вылазить вот так на попе

насчет мужа - это даа.... даже наш папа и то мне мозги парит по этому поводу (учитывая, что средняя дочь страдает бронхиальной астмой) естественно, я хочу предусмотреть у сына такие последствия, а он говорит: да все у него нормально, корми всем побольше :D
  • 0

#695
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Мой вам совет: выберете время и сходите к врачу вместе, когда он услышит все от специалиста, у него не будет возражений.

а идти к местному аллергологу - а вдруг тож неадекват?

Шанс на "вдруг" есть во всем!Конечно,надо идти.А вдруг адекват?Сам факт ,что у вас есть аллерголог.Во многих городах их просто нет.
  • 0

#696
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

вот интересно , можно ли есть банан при диатезе на ГВ?
Кто то говорит аллерген , кто то говорит ешь?

Сама не знала, что банан аллергию тоже может дать, пока врач не сказала нам, что нельзя.
  • 0

#697
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Beloved, а ты кремом лицо Дишке не мажешь?

как на улицу идем обязательно мажу.. я просто не знаю... дневник не веду, у нас питание распечатанное лежит, я знаю каждый день что она ест... но уже голова кругом идет от чего может быть? теперь возле писи прыщики пошли :mad:
девочки, посоветуйте грамотного аллерголога для ребенка, плиз... извините, если тут уже много раз писались контакты... не могу 30 страниц перечитывать...спасибо заранее...

#698
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

теперь возле писи прыщики пошли :fie:

наверно все таки щеки не от мороза

кстати, если т на улице ниже 15 то лучше кремом не мазать :mad: в любом креме есть вода
и мазать крем минут за 30 до выхода
  • 0

#699
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


теперь возле писи прыщики пошли :D

наверно все таки щеки не от мороза

кстати, если т на улице ниже 15 то лучше кремом не мазать :mad: в любом креме есть вода
и мазать крем минут за 30 до выхода


А каким кремом лучше мазать ре в такой мороз? Я вот не мазала, думаю детским кремом что ли? Или он не поможет :fie:
  • 0

#700
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

девочки, посоветуйте грамотного аллерголога для ребенка, плиз... извините, если тут уже много раз писались контакты... не могу 30 страниц перечитывать...спасибо заранее...


Всем рекомендую Елену Раимжановну, девочки с форума ходили, довольны, принимает в Мед Центе "Лорис" на Туркебаева-Сатпаева, телефон регистратуры 275-93-10 и 260-10-95, если что то срочное, пишите в ЛС, могу ее мобильный дать.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.