Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#441
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Добрый день мамочки! Подскажите, плиз.Моей малышке 1 месяц с небольшим. У нас какая то сыпь странная, может это диатез в такой форме? ;)
она высыпает местами, то на лице, то на шее, то на животеке. Пробывала купать и в череде и в чистотеле. Щас даю капли финестил, тоже не особо помагает ;) По поводу диеты.... я уже почти ничего не ем, скоро с голоду здохну :D . Может кто что подскажет, че делать то теперь.


Узнаю нашу проблему. У нас было точно так же, все началось в 1 месяц. Сейчас нам 2.5 месяца и мы, кажется, справились с проблемой.

Я тоже говорила- я уже почти ничего не ем, скоро помру! И все таки, еще раз внимательно изучите свое питание. Я совершенно случайно обнружила, что у дочи аллергия на... картошку!!!! Утром и в обед съела по порции варенников с картофелем и больше ничего не ела, только чай пила без молока. Так вот лицо сильно обсыпало после этого. Я не могла поверить, что на картошку аллергия. Исключила ее, аллергия пошла на спад, потом опять съела пирог с мясом и картошкой- опять обсыпало.

Второй момент, если у вас дома есть домашние животные- придется подумать куда их пристроить. У нас была кошка. Я не знаю, была ли у дочи аллергия на шерсть, но мы решили кошку отдать родителям (благо, они согласились), может и это повлияло.

Еще одна процедура, которая нам помогала- купание в сильно соленой воде. Прям полпачки поваренной соли на ванночку воды. Лицо не мойте, чтобы в глаза не попало, а просто ватными тампонами с этой водой протрите.

И еще, я пошла в апетку за кремом Стопдиатез. Это российский препарат, без гормонов. Но его там не было, был только шампунь и пенка для умывания Стопдиатез. Я спросила консультанта, есть ли крем. И она порекомендовала мне французкий крем Avene. Я почитала инструкцию к нему, на русском и английском языках, он подхдит грудничкам и предназнчен специально для атопичной кожи. Мы его мажем на чистое лицо два раза в день- утром и вечером.

Так что после всех вышеуказаннх процедур, мы справились с аллергией, т-т-т.
На счет питания, не все так плохо. Попробуйте овощи тушеные- кабачок без кожуры, цвеную капутсу, броколли, яблоко зеленое без кожуры. Исключите пока что молочное, курицу, жаренное, сладкое. Как это не банально звучит, потом добавляйте по 1 продукту в день и наблюдайте.
  • 0

#442
Fuseika

Fuseika
  • Гость
  • 16 сообщений
С поисками причин аллергии лучше и не заморачиваться, точно не узнаете никогда, к сожалению, все, что угодно может спровоцировать всплеск... Как пережившая этот кошмар(сильная аллергия у малыша, расчесы, бессоные ночи и слезы от бессилия в течение 3-месяцев), и до сих пор от легкого покраснения щечек приходящая в ужас, могу собщить следующее:
-нельзя бороться конкретно с аллергией, высыпаниями и зудом, придется менять образ жизни вообще;
-первым делом нужно отрегулировать стул малыша, необходимо, чтобы он какал раз в день минимум, получится больше - отлично (помогает отвар чернослива, кефирчик, который вы делаете сами, воду давать! Сколько будет пить, столько и поить!).. Биться за какашки! Неутомимо! Вообще, какашки - один из главных показателей состояния организма малыша!
-Сорбент - важно, нужно, однако не переборщить, ибо выводит сорбент со всем вредным и полезное... Я давала день-два, потом перерыв дня три... Но тут уж вы сами по состоянию малыша смотрите..
-Увлажнение кожи: ванночки с картофельным крахмалом, температура воды не более 37 градусов... Вода отфильтровованная... или кипяченная, да, тут придется заморочиться... Крахмала можно не жалеть, такую горсть, чтобы вода была мутной... И все расчесанные места поливать-поливать... После ванночки - Топикрем - отлично для увлажнения кожи, если она не расчесана до болячек-язвочек(так щиплет, описаться можно - проверено на себе), предлагаю чудесный вариант - масло авокадо и масло из виноградных косточек, 1:1, увлажняет мягко, впитывается хорошо, и, главное, можно постоянно сухие места промазывать...
-Антигистамины - Фенистил (сладенький, малыш не протестует), а лучше Зиртек(один прием - хватает на сутки, но запах, зараза, резкий, приходится заставлять) и Фенистил - гель - промазывать особо зудящие места, но его можно немного... Почитайте инструкцию
- Очень важно - КАЛЬЦИЙ... мы давали глюконат кальция - по таблетке в день, дней 10 подряд, потом перерыв, и снова... Это, правда, важно, пробуйте и убеждайтесь...
А теперь про стиль жизни:
Мы избавились от ковров, животных(трагедия), старых книг, бытовой химии (вот никак с порошками стиральными не определимся, все еще в поиске)... Кстати, полосканий после стирки - 3!
Дом постоянно проветривается, уборка через день, коврик на котором малышкан играет, выбивается каждый день, стирается каждые 10 дней...
Очень много нюансов, сыну сейчас 1,5, аллергия проявилась в 10 месяцев, в 11 был настоящий кошмар, еще через месяц пошло на улучшение, но по-настоящему хорошо стало только в декабре...
Бесполезно с малышами ходить к аллергологам и сдавать анализы, у малышей незрелый ЖКТ, ферментная система, печень только к 3 годам созревает... Конечно найдут, и дисбактериоз, и все, что захотят...
Врачи должны лечить, вот и лечат..
Я все еще кормлю грудью, но уже на спад идет это дело у нас, сын ест все, что едим мы (простая здоровая еда, никаких полуфабрикатов и консервов, из мяса - только индейка)...
Я только-только начала отходить от стресса после этого ужаса...Я хочу помочь, поэтому готова отвечать на все вопросы... Я ведь еще не все написала, что хотела:)
  • 0

#443
Мимо проходившая

Мимо проходившая
  • Гость
  • 14 сообщений

А кто-нибудь пробовал что-нибудь из серии "Стоп ДИатез"?
Все что-то хочу купить!
Но останавливает надпись "рекамендовано детям от 6-ти месяцев"
а нам 6-ть будет 13-февраля

Я пробовала пену для ванны и эмульсию. Правда ребенку к тому моменту было 1,3 года. Да и диатезом к этому моменту научились справляться, держали его под контролем. Но возраст такой, что деть требует разнообразия меню. И вот, когда очередной новый введенный продукт давал сыпь - следовало купание с пенкой и "мазание" эмульсией. К утру вся краснота спадала и оставалась легкая шершавость - ну куда ж от этого деться в таких случаях. Попались бы они мне раньше - "Стоп-диатез" в смысле, взяла бы не раздумывая. Нам фенистил так не помогал. Привлекло, что негормональное и, как оказалось, для моего ребенка эффективное. :( Увидела серию случайно в аптеке и привезла из России, в Ате даже не знаю где есть.
  • 0

#444
Мимо проходившая

Мимо проходившая
  • Гость
  • 14 сообщений
Fuseika, :( , полностью поддерживаю написанное. Особенно про " битву за какашки" :D .
  • 0

#445
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, на морскую соль Карапуз бывает аллергия? мы до года пользовались такой солью - намана все было. потом перестала. а вчера искупала дочу (1,4 года) в соли с лавандой и пихтой - моментом появились покраснения на коже..
  • 0

#446
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
моя племяшка страдала безумной просто аллергией, мало того, что до корочек по всему телу, так она еще и расчесывала всё это до крови, орала дурниной, уж какие только гормональные мази не перепробовали ей втирать - помогает только пока пользуешься.
первый раз мы ее вывезли на море (в Турцию) в 8 мес, ре на полгода забыл, что это такое вообще, потом так и стали раз в полгода на море/океан вывозить, правда лет до 4 этот ребенок не знал слово "конфета", но ничего страшного - целее будет, а теперь ей 7 лет и ТТТ. :(


в косметике LA ROCHE-POSAY есть шикарнейшее мыло LIPIKAR surgras, единственное что - саму линию этой косметики я встречала в Алмате, но показывая эту коробочку с мылом, на меня удивленно смотрели. может, я не везде спрашивала. может, кому-то повезет. очень хорошее. советую. я им просто так дочу мою раз в неделю, но аннотация у него - по всем параметрам для этой темки.

Сообщение отредактировал Nursem: 22.01.2010, 00:57:00

  • 0

#447
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Я пробовала пену для ванны и эмульсию. Правда ребенку к тому моменту было 1,3 года. Да и диатезом к этому моменту научились справляться, держали его под контролем. Но возраст такой, что деть требует разнообразия меню. И вот, когда очередной новый введенный продукт давал сыпь - следовало купание с пенкой и "мазание" эмульсией. К утру вся краснота спадала и оставалась легкая шершавость - ну куда ж от этого деться в таких случаях. Попались бы они мне раньше - "Стоп-диатез" в смысле, взяла бы не раздумывая. Нам фенистил так не помогал. Привлекло, что негормональное и, как оказалось, для моего ребенка эффективное. :) Увидела серию случайно в аптеке и привезла из России, в Ате даже не знаю где есть.


Я взела крем-бальзам! Вот вчера попробовали, сегодня кожа лучше :eek:
а продается у нас эта серия почти в каждой аптеке ;)

Сообщение отредактировал qasw84: 22.01.2010, 08:33:51

  • 0

#448
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Добрый день мамочки! Подскажите, плиз.Моей малышке 1 месяц с небольшим. У нас какая то сыпь странная, может это диатез в такой форме? ;)

ваш ребенок как и почти все дети в вашем возрасте "цветет". Максимум через пару месяцев это пройдет.
От вашей диеты это не зависит.
  • 0

#449
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
моему 3 мес., началась аллергия, но это я сама виновата, печенье детское съела, причем немало, молоко, масло сливочное стала в каши добавлять...теперь корки на голове, красные щеки, на локтях сухие пятна и непонятно на что конкретно высыпало.врач прописала элидел и строгую диету. я хотела спросить, а кисломолочное тоже аллергию может вызывать?
  • 0

#450
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Мелена
а гомеопатию пробовали? сходите к Шилову что-ли...нам он помог...

здравствуйте,неподскажите как именно они лечат,я немогу понять какими средствами они могут помоч нам в нашей проблеме,приём стоит 12000 и просто выкидывать деньги на ветер не хотелось бы ,еслеб только мог ктонить дать гарантии (я мечтаю)то обязательно сводилаб.а так мы мажемся элиделом.думаю попробовать крема стоп диатез.щас зима доча кашлеет давала сиропы и тут пошло!!!!!перестали вылечили сыпь а кашель не ходит. девочки как всё надоело когда детки сабсем болеть не будут.? :spy: :)
  • 0

#451
Василечек

Василечек
  • Гость
  • 46 сообщений
Дорогие уважаемые мамочки, спасибо всем кто откликнулся на мою проблему! Дай бог вам и вашим деткам здоровья!

Вообщем хочу сказать следующее: т.к. я нехорошая такая, очень ленивая, зделала следующее. Я убрала на сутки ГВ, к вечеру вся кроснота ушла))))))))))). Купаю в кипяченной воде с овсом. Непью молока и не ем продукты в которых хоть чу-чуть есть намек на яйца или яичный порошек! Щас даю грудь, вроде ттт номано. Только остались корки :) и когда по коже проводишь чувствуеться шероховатость НЕПОДСКАЖИТЕ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ????
  • 0

#452
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Дорогие уважаемые мамочки, спасибо всем кто откликнулся на мою проблему! Дай бог вам и вашим деткам здоровья!

Вообщем хочу сказать следующее: т.к. я нехорошая такая, очень ленивая, зделала следующее. Я убрала на сутки ГВ, к вечеру вся кроснота ушла))))))))))). Купаю в кипяченной воде с овсом. Непью молока и не ем продукты в которых хоть чу-чуть есть намек на яйца или яичный порошек! Щас даю грудь, вроде ттт номано. Только остались корки :D и когда по коже проводишь чувствуеться шероховатость НЕПОДСКАЖИТЕ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ????


Шершавость, это тоже признак аллергии, у моего малыша кожа из-за аллергии сухая(
я ее увлажняю каждый день кремами, попробуйте Топи Крем он стоит примерно 2700 тг. НАм еще хорошо помог крем Biolane "увлажняющий крем для сухой, склонной к атапии кожи" продается во второй аптеке и стоит 1300тг.
Попробуйте один из этих кремов я думаю вам поможет))

здравствуйте,неподскажите как именно они лечат,я немогу понять какими средствами они могут помоч нам в нашей проблеме,приём стоит 12000 и просто выкидывать деньги на ветер не хотелось бы ,еслеб только мог ктонить дать гарантии (я мечтаю)то обязательно сводилаб.а так мы мажемся элиделом.думаю попробовать крема стоп диатез.щас зима доча кашлеет давала сиропы и тут пошло!!!!!перестали вылечили сыпь а кашель не ходит. девочки как всё надоело когда детки сабсем болеть не будут.? :( :spy:


АБАЛДЕТЬ 12 штук!
Они на сколько я знаю назначат какие-нибудь гомеопатические мекстуры, котрые продаются в аптеке возле тастака.
Может я конечно и ошибаюсь, мы были у них 5 лет назад и тогда я помню прием стоил тоже не дешево.
Элиделом не увлекайтесь.
Стоп диатез я вчера попробовала намазала своему малышу, обыкновенный крем элидел лучше помогает. НО может это из-за того, что мы один раз намазали.
А вообще у меня старшего сына обсыпало примерно до 1,6 лет или даже до 2-х, сейчас он лопает все подряд и конфет может съесть не меренно, только и успеваю отбирать у него :)

Сообщение отредактировал qasw84: 22.01.2010, 16:11:25

  • 0

#453
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
не увлекатся элиделом не получается.без него никак,А топи крем мы брали на аблайханф в прошлом году обьём большой 500мг,стоил 5000 тысеч хватило примерно на год.щас взяла санасон просто как увлажняющее,подумываю насчот (стоп диате)это лекарственное или для ежедневного ухода можно применять.Писал ктото что топикрем не помогает,а он и не должен он же просто для экстра увлажнения почитайте состав, там кроме глецирина 98% 2% мочевины(правда не знаю что это такое нечего нет)
  • 0

#454
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Только остались корки :) и когда по коже проводишь чувствуеться шероховатость НЕПОДСКАЖИТЕ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ????

Поддерживаю совет qasw84.. Сами пользовались топикремом при аллергии, да и сама мажу себе лицо перед выходом на мороз)))

А вообще посоветовала бы всем мамочкам обращаться к специалистам, прежде чем все прочитанные советы воплощать в жизнь.. одному ребёнку помогает данный рецепт, другому вредит.. мы сначала ходили к дерматологу - и соскоб-пробу поражённого участка и кровь сдавали, и печень проверяли, когда дерматолог не выявил заболевания (а шероховатости и расчёсы продолжались), мы направились в Республиканский Центр Аллергологии.. сдавали кровь из вены (страшновато звучит, но процедура для деток молниеносная) на все возможные аллергены, сахар в крови и т.д. Только после всех этих манипуляций выявили аллергию на: курицу, бананы, манную крупу, сахар и какао (хотя не давала ребёнку совсем, вкуса этих продуктов не знает с рождения).. вот когда исключили эти продукты, прошли курс лечения.. всё прошло!!
  • 0

#455
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

топикрем не помогает,а он и не должен он же просто для экстра увлажнения почитайте состав, там кроме глецирина 98% 2% мочевины(правда не знаю что это такое нечего нет)

Мочевина, она же карбамид, она же urea (лат.), - основной активный компонент урины и пота. Без нее кожа засохла бы, как то самое яблоко, которому не повезло. Мы потеем, часть пота испаряется, а мочевина остается на поверхности кожи, абсорбируя влагу из воздуха и сохраняя ее в роговом слое.
Топикрем врачи советую использовать, когда остаётся лишь шелушение.. в качестве лечения применяют финистил, препараты восстанавливающие структуру печени (ведь всё, что происходит с кожей идёт от печени), препараты регулирующие работу кишечника и др..
Кремы для лечения - адвантан (гормональный!!! советуйтесь с врачом) и банеоцин (мы их смешивали 1:1)

Сообщение отредактировал Maxian: 22.01.2010, 17:57:41

  • 0

#456
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

не увлекатся элиделом не получается.без него никак,А топи крем мы брали на аблайханф в прошлом году обьём большой 500мг,стоил 5000 тысеч хватило примерно на год.щас взяла санасон просто как увлажняющее,подумываю насчот (стоп диате)это лекарственное или для ежедневного ухода можно применять.Писал ктото что топикрем не помогает,а он и не должен он же просто для экстра увлажнения почитайте состав, там кроме глецирина 98% 2% мочевины(правда не знаю что это такое нечего нет)


Мелена вот почитайте про "Стоп диатез"
http://www.nashamama...end/stopdiatez/
надеюсь поможет))
  • 0

#457
Fuseika

Fuseika
  • Гость
  • 16 сообщений

Только остались корки :rolleyes: и когда по коже проводишь чувствуеться шероховатость НЕПОДСКАЖИТЕ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ????

Василечек, шероховатость и корочки означают, что аллергические процессы продолжаются, только увлажнением (смазыванием всевозможными кремами) не решается проблема... Сейчас особенно важно следить, чтобы не было запоров у малыша. И очень хорошо, что в собственном меню Вы снизили потребление белка!
Малышка у Вас совсем крохотная, лучше уж шершавки просто маслом оливковым мазать, при всем уважении к топи-крему и т.п.
Кожа медленнее всего приходит в порядок, главное, не допустить рецидивов...
  • 0

#458
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

девочки, на морскую соль Карапуз бывает аллергия? мы до года пользовались такой солью - намана все было. потом перестала. а вчера искупала дочу (1,4 года) в соли с лавандой и пихтой - моментом появились покраснения на коже..


тоже была А.когда нам было 5 месяцев гдето...причем на 4 пачке...ладно,какрпуз та.у нас А.была на череду...даже врач была в шоке,так как сама череда является противоаллергенным средством...
  • 0

#459
Мимо проходившая

Мимо проходившая
  • Гость
  • 14 сообщений


Только после всех этих манипуляций выявили аллергию на: курицу, бананы, манную крупу, сахар и какао (хотя не давала ребёнку совсем, вкуса этих продуктов не знает с рождения).. вот когда исключили эти продукты, прошли курс лечения.. всё прошло!!

Интересно у вас получается: ребенок вкус продуктов не знает, а вы их все равно исключаете - и в итоге, аллергия прошла. Или я не поняла чего то ? :rolleyes:
  • 0

#460
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


девочки, на морскую соль Карапуз бывает аллергия? мы до года пользовались такой солью - намана все было. потом перестала. а вчера искупала дочу (1,4 года) в соли с лавандой и пихтой - моментом появились покраснения на коже..


тоже была А.когда нам было 5 месяцев гдето...причем на 4 пачке...ладно,какрпуз та.у нас А.была на череду...даже врач была в шоке,так как сама череда является противоаллергенным средством...


у нас тоже на череду высыпало((((
я сама была в шоке, потому что с первым Ре только череда и спасала(
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.