Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#181
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
to manya6e4ka

А какую мазь он вам выписал?
  • 0

#182
Mirinda

Mirinda
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ИМХО мне кажется если лечить диатез только мазью, то результат будет временным. И тоже интересно что это за чудо-мазь..
А мы со своими анализами пошли к гастроэнтерологу (Ирине Кебековне) она расписала курс лечения на 10 дней. Начали лечится вчера, только вот доча теперь животиком мучается. Диатез только усилился.. Может кто подскажет, это всегда так при лечении дисбактериоза?
  • 0

#183
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Миринда, мы тоже ходили с младшей к Ирине Кибековне, она нам не понравилась. У моей дочери тоже диатез усиливался при лечении дисбактериоза, пошла просто аллергия на все эти препараты. Дисбактериоз прошел только при регулярном употреблении кефира. Сколько я ни пробовала подавать что-то для кишечника - становилось хуже. Даже от обыкновенного бифидумбактерина начинались жуткие колики. Ирина Кибековна случайно гентомицин вам не назначила?
  • 0

#184
Хельга Патаки

Хельга Патаки
  • Гость
  • 9 сообщений

to manya6e4ka

А какую мазь он вам выписал?

Он сам сказал, что долго работал на Чапаева в Кож-вендиспансере. Мазь без названия, он готовит сам по-моему, я ему верю.. Я - бабушка, мне 50, у него была 4 года назад со страшной аллергией на лице от кремя...))) он меня вылечил, снял красноту и сыпь. И сейчас у нашего малыша на лице видны улучшения. Мы так долго мучились диатезом. Сначала было покраснение, потом появились пузырьки с жидкостью, они лопались, ранка мокрела и покрывалась коркой, под ней она мокрела и текла. Наростом получалось. Он посмотрел, сказал, что для выздоровления кожи надо сузить сосуды, там в ранке температура под 40 градусов. Холодный компресс из чая, потом смазать красной жидкостью (он ее выписал, не помню как она называется), а только потом мазью, которую нам дал. Позвоните к нему домой, посоветуйтесь или сходите на прием в железнодорожную 2923800. Олег Сергеевич поможет.
  • 0

#185
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Хельга Патаки, спасибо. У нас сейчас (ТТТ) нет мокнутия. Остались шершавости на ногах. Мы много лечились, лечение одной только кожи- это не выход. Нам только диета помогает. Напишите, как у вас потом дела будут.
  • 0

#186
esta

esta
  • Гость
  • 37 сообщений
хочу сказать огромный спасиб за совет сделать анализы. У нас, правда, ничего особенного не нашли, кроме стафилококов, лечение выписали элементарное: смекту, антибиотик, бифидум.Но ПОМОГЛО!!!
ПРавда, ноги теперь комары искусали, но диатезных шуршавостей нет. С момента начала лечения прошёл месяц.-Диагностика - вещщщь
  • 0

#187
Mirinda

Mirinda
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
2 Lelishna
нет, нам гентомицин не назначали, Назначили на 7-10 дней пиобактериофаг, микосист на 6 дней (у нас нашли дрожжи), и фуразолидон, но его я давать не стала - описание в инете не понравилось), вот...
Курс пройти прошли, но что-то явных улучшений нет, кроме того, что с языка налет исчез... начиталась тут Комаровского теперь вот думаю может оставить ребенка в покое, потому как залечивать не хотца! не так страшен оказывается стафиллокок как его малюют...
В общем меня как мамашу беспокоят корочка на голове и шершавые места на ручках и ножках, а дочу вроде уже и не беспокоит, только иногда щечки чешутся... в общем на распутье как небезысвестный богатырь...
  • 0

#188
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

2 Lelishna
нет, нам гентомицин не назначали, Назначили на 7-10 дней пиобактериофаг, микосист на 6 дней (у нас нашли дрожжи), и фуразолидон, но его я давать не стала - описание в инете не понравилось), вот...
Курс пройти прошли, но что-то явных улучшений нет, кроме того, что с языка налет исчез... начиталась тут Комаровского теперь вот думаю может оставить ребенка в покое, потому как залечивать не хотца! не так страшен оказывается стафиллокок как его малюют...
В общем меня как мамашу беспокоят корочка на голове и шершавые места на ручках и ножках, а дочу вроде уже и не беспокоит, только иногда щечки чешутся... в общем на распутье как небезысвестный богатырь...

У нас на пиобактериофаг тоже была аллергия, он сделан на какой-то белковой основе. Вообще, по своему опыту, могу сказать, что скорее дисбактериоз происходит от аллергии, а не наоборот. Пока мы не подобрали более-менее подходящую диету, постоянно были проблемы (понос, газы). Нам аллерголог сказала, что если удастся добиться полной ремиссии, то можно будет попробовать проколоть гистаглобулин, сказала, что при кожных формах хорошо помогает. Вроде мы вышли уже на определенный набор продуктов, при котором не должно быть никаких реакций, но у меня дочь уже достаточно большая (3 года), она иногда сама может что-нибудь ухватить, иногда так плачет, просит что-нибудь, чуть-чуть дашь и опять по новой высыпет, а сходит потом так долго. В общем конечно не так плохо, как было раньше, но хотелось бы надеяться на полное выздоровление.
  • 0

#189
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Скажите, а как долго держится аллергическая сыпь на щечках у новорожденного? Прям не знаю, что делать!
  • 0

#190
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мы тоже мучались от страшной аллергии, жуть, все были покрыты коркой. И лечились от дизбака несколько курсов прошли. Теперь перебрались в Европу, тут врачи вообще не заморачиваются этим и сказали нипичкать дите ничем. Потом мамочки просто попробуйте поменять воду и для питья ребенку и для купания. Как не просто, а помогает. Особенно не советую хрустальную. А также смеси Нестле, их тут не допускают на рынок, есть некоторые виды, но в Казахстан их не завозят.
  • 0

#191
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
с учетом того, что диетологи советуют кормящим максимально ограничивать моцион и рацион питания, а также всяческие смутные вакцинации - неудивительно, что у детей развивается диатез. во франции советуют попробовать курс витаминной терапии:
ребенку: витамин D и витамин K1, последний из которых не содержится в молоке матери. не знаю как это поможет. мы только вчера начали. сообщу о результатах позднее.
  • 0

#192
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

с учетом того, что диетологи советуют кормящим максимально ограничивать моцион и рацион питания, а также всяческие смутные вакцинации - неудивительно, что у детей развивается диатез. во франции советуют попробовать курс витаминной терапии:
ребенку: витамин D и витамин K1, последний из которых не содержится в молоке матери. не знаю как это поможет. мы только вчера начали. сообщу о результатах позднее.

У моих детей на витамины тоже аллергия, в водорастворимом вит.D есть добавки, которые сами по себе тоже могут вызвать аллергию. Ну напишите потом, как у вас пройдет лечение.

А вообще rockON, если ваш ребенок аллергик, лучше вообще не делать прививки, даже на фоне ремиссии
  • 0

#193
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

У моих детей на витамины тоже аллергия, в водорастворимом вит.D есть добавки, которые сами по себе тоже могут вызвать аллергию. Ну напишите потом, как у вас пройдет лечение.

А вообще rockON, если ваш ребенок аллергик, лучше вообще не делать прививки, даже на фоне ремиссии

да вы что! спасибо за предупреждение! у меня такое ощущение, что аллергия появилась после БЦЖ. до сих пор гноится ранка.
  • 0

#194
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

у меня такое ощущение, что аллергия появилась после БЦЖ. до сих пор гноится ранка.


я это... про ранку...а разве после БЦЖ она не должна гноиться?! :-) по-моему, как раз- таки и должна...

в водорастворимом вит.D есть добавки, которые сами по себе тоже могут вызвать аллергию.



вот, кстати, тоже слышала об этом!!!
  • 0

#195
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

я это... про ранку...а разве после БЦЖ она не должна гноиться?! :lol: по-моему, как раз- таки и должна...

должна :) а почему? потому что так говорят педиаторы. а если здраво подумать - то не должна. и расти не должна. а гноится потому, что идет отторжение.

а по теме, 3 дня назад мы начали новый курс лечения по совету французского педиатора:
1. витамин Д
2. витамин К1
3. колдкрем

на 2-й день появились первые результаты. на голове и на ножках больше ничего нет.

ПС: диатез - это же и есть аллергическая реакция, "склонность к...". по-моему все-таки в этом виноваты прививки в роддоме. ну представьте, вы только вылезли из теплой укромной норки, а тут вам бац-бац и 3 укола всадили острым, холодным и противным. сволочи-врачи. гады министерские. злости не хватает просто. не ругайтесь - я просто расстроен сильно.
  • 0

#196
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

ПС: диатез - это же и есть аллергическая реакция, "склонность к...". по-моему все-таки в этом виноваты прививки в роддоме. ну представьте, вы только вылезли из теплой укромной норки, а тут вам бац-бац и 3 укола всадили острым, холодным и противным. сволочи-врачи. гады министерские. злости не хватает просто. не ругайтесь - я просто расстроен сильно.

Согласна с вами полностью. Так как у меня обе дочери мучаются от аллергии. Диету говорят надо соблюдать маме, а то что в кровь попало неизвестно что и неизвестно как в организме там себя поведет, это нормально((
  • 0

#197
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да кстати заставляют женский организм, только только переживший стресс и переживающий новый ничего не есть! ужасно! а откуда у ребенка, извиняюсь, витамины тогда будут?
  • 0

#198
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Дочке 3.5 месяца 3 дня назад покраснели щечки, до этого с рождения не было никакой аллергии, мы полностью на ГВ ем практически все.
За день до покраснения первый раз поела финики, подозреваю что на них могло высыпать.
Вопрос - как долго держится покраснение, если аллергенный продукт исключен? И чем можно помазать чтоб быстрее прошло?
  • 0

#199
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Дочке 3.5 месяца 3 дня назад покраснели щечки, до этого с рождения не было никакой аллергии, мы полностью на ГВ ем практически все.
За день до покраснения первый раз поела финики, подозреваю что на них могло высыпать.
Вопрос - как долго держится покраснение, если аллергенный продукт исключен? И чем можно помазать чтоб быстрее прошло?

Ну у маленьких обычно быстро проходит, если действительно аллерген исключен. На другой день уже заметно будет, если сильно не беспокоит, то можно не мазать ничем. Когда подсохнет, можно Бетантеном помазать, а воспаленную кожу жирными кремами не надо мазать.
  • 0

#200
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
была в 1-ой поликлинике - все врачи (нам 4 месяца) в один голос нас пугают, что такой диатез нужно сроно лечить (на щечках и подмышками. Хотя это и так понятно, что лечть нужно).
Причем участковый педиатр посоветовала (не прописала) супрастин - а в какой дозе - не понятно; нервопатолог (!) прописала фенистил-гель и кетотитен (который противопоказан детям до года(!), а врач из Комнаты Здорового ребенка - посоветовала мазь Адвантан.
Так вот, никого я не просила ничего советовать, т.к. собиралась в Диагностический по этому поводу сходить. но, все-таки, попробовала фенистил - не помог, а вот мазь Адвантан помогла. Теперь и думаю - не идти в Диагностичечский.
Хотя, может от Адвантана временный эффект. Кто знает, кто пробовал?

Сообщение отредактировал JokeRRRka: 14.07.2008, 17:12:22

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.