Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#2321
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
тему закрыть как тут советуют зрелые люди ибо каждый останется при своем мнении...обгонять справа как тут предлагают-могут только неопытные люди..
Представьте ситуацию
Вы едете по левой 55-60 км\ч.сзади догоняет машина с оперативниками спещащими на задержание (это я к тому,что они могут быть в частной машине без спец сигналов) или с рожающими в больничку-(не суть важно). по правой полосе едут со скоростью 40 км/ч. Так вот для того чтобы вас на левой полосе обогнать операм/рожающим нужно разогнаться в среднем до 80-90 км/ч-это для того чтобы обгон был максимально быстр и безопасен для ВАС прежде всего!
А тут машина на скорости 40 км/ч--Теперь доходит что не реально?..что в итоге вас очень жестко подрежут так, как ваша скорость тоже выше чем у правой полосы.
Не дошло... попробуйте сами обогнать машину справа если в правом есть промежуток для обгона но машина впереди идущая едет медленнее чем вы.
Вообщем чего сказать хочу..
есть ВОЗМОЖНОСТЬ подвинуться- подвиньтесь не давите на принцип- НЕТ возможности-не надо -тогда морально вы всегда будете правы.. а ПДД-это всего лишь свод правил и он мало того что устарел,так еще и никогда не будет на все случаи жизни.-а случаи бывают разные.
  • 0

#2322
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Ехать в левом ряду надо, потому что правый ряд это жесть с автобусами и таксистами, в среднем едут медленно для меня.
вы бы правила чтоли почитали в частности что такое обгон и как его совершать в населенных пунктах.
если вы плохо читаете, попробуйте еще раз, может осмыслите написанное. Вы уже нарушаете, если превышаете скоростной режим и трепите нервы нормально движущимся водителям, и вас при этом никто не принуждает нарушать ;) .
Если вы едете со скоростью 150 например, по Аль Фараби и пытаетесь разогнать левый ряд, движущийся с положенной скоростью 80, и вас не пускают (вот гады то), то это ВАШИ ПОЛОВЫЕ ТРУДНОСТИ, :idea: Никто из за вашей прихоти не должен и не обязан уступать вам дорогу.

Вы бы для начала научились читать посты, я писал что езжу в основном по трассе, и описал конкретную ситуацию, а превышать скорость и заставлять других превышать я никогда не пытался и не пытаюсь, в городе я езжу строго 60, и не фарью если чел спереди тоже едет 60 км/час
  • 0

#2323
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ехать в левом ряду надо, потому что правый ряд это жесть с автобусами и таксистами, в среднем едут медленно для меня.
...
то это ВАШИ ПОЛОВЫЕ ТРУДНОСТИ, :idea: Никто из за вашей прихоти не должен и не обязан уступать вам дорогу.

Если не умеете ездить, в том числе и правом ряду, это уже именно ВАШИ ПОЛОВЫЕ ТРУДНОСТИ, :idea:

Сообщение отредактировал asr: 02.03.2012, 13:03:37

  • -4

#2324
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


непонимаю зачем ехать в левом если правый и средний свободны, чтобы затем не пропускать тех кто тебе фарит?

Все мы не на прогулку выезжаем и соответственно, хотим быстрее добраться по пункта назначения, т.е. так или иначе человек торопится, но при этом не нарушает ПДД, едет с макс.разрешенной в данном участке скоростью, вот и едет в левом ряду. Если фарящий опаздывает, это его проблемы, пусть раньше встает/выходит. Господи, прям все сердобольные.

Утомили ваши понты с дешевым оправданием что - "я еду с положенной скоростью", если Вы по жизни не торопыга ездите в правом ряду, из-за Вас никто не обязан нарушать ПДД и обгонять Вас по встречке
З.Ы. Речь идет о тех водилах которые едут в левом ряду, при свободном правом!

вот именно что не обязан. если мозг есть то торопыга пусть идет на опережение по правому ряду.

что в вашем понятии торопыга? в моем понятии торопыга это тот - который сам нарушает ПДД и других провоцирует, а я негодую за тех водителей которые когда дорога совершенно пуста, они едут в левом ряду да еще и со скоростью ниже положеной. Никого на дороге не напрягаю по чем зря, и по возможности если даже фарит реальный торопыга, то стараюсь всегда уступать чтоб он убился об стену или дерево, пару раз такие торопыги которые фарили попадали в ДТП, я ехал дальше не напрягаяь и не напрягая никого

Сообщение отредактировал @port: 02.03.2012, 12:47:24

  • 0

#2325
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений




так уже и НЕОДНОКРАТНО :faceoff: отвечалось, что поворотник ЛЕВЫЙ включаем заранее! Но не на Розыбакиева же его включать, чтобы повернуть на ГАгарина... А есть ещё те кто несмотря на включённый поворотник фарят как ...

Перестраиваться в крайнее положение на соответствующей для поворота нужно ЗАРАНЕЕ. И включать поворотник тоже ЗАРАНЕЕ.

что по-вашему есть заранее?)) т.е. можно перестроиться и включить левый поворот на Маркова для разворота на Ремизовке?

)По - моему : Включить поворотник перед перестроением в левый ряд перед поворотом налево. А то можно таким макаром на пожарке ехать по крайнему левому ряду, мотивируя тем , что мне на саяхате налево поворачивать.

вот оно! все мы мотивируем по-моему, имхо и прочее. А ведь все должно быть по правилам ДД. Там нет заранее- заблаговременно. Точно также человек едущий в городе в левом ряду, к примеру по Ленина, с макс. разрешенной скоростью не обязан уступать торопыге, на каком основании он должен перестраиваться?(не надо писать про некое правило дор. этикета, джигит-не джигит, блаблабла). Истина где-то рядом.
п.с. сам если еду в городе с макс. раз-й скоростью, и если это возможно в текущих дорожных условиях(правый ряд свободен, жена не рожает и прочее) уступаю торопыгам, но это не обязанность!
  • -2

#2326
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ммм... Ну тогда я думаю можно же включить поворотник, если Вам фарят, чтобы показать, что вы собираетесь поворачивать?)))


так я его и влючаю если фарят, иногда это почему то несущихся нервирвует... тогда аварийка для совсем непонятливых.
я о том что изначально зачем меня подгонять в левом ряду, если соседние ряды свободны...я же перестроилась туда по необходимости, а не просто за птичками понаблюдать...

Сообщение отредактировал Gukonya: 02.03.2012, 12:50:28

  • 1

#2327
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




так уже и НЕОДНОКРАТНО :faceoff: отвечалось, что поворотник ЛЕВЫЙ включаем заранее! Но не на Розыбакиева же его включать, чтобы повернуть на ГАгарина... А есть ещё те кто несмотря на включённый поворотник фарят как ...

Перестраиваться в крайнее положение на соответствующей для поворота нужно ЗАРАНЕЕ. И включать поворотник тоже ЗАРАНЕЕ.

что по-вашему есть заранее?)) т.е. можно перестроиться и включить левый поворот на Маркова для разворота на Ремизовке?

)По - моему : Включить поворотник перед перестроением в левый ряд перед поворотом налево. А то можно таким макаром на пожарке ехать по крайнему левому ряду, мотивируя тем , что мне на саяхате налево поворачивать.

Достаточно мигнуть/помигать левым поворотником.
Показывает что Вы видите сзади едущиего и готовы к тому что он будет "обгонять" справа.
  • 0

#2328
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Ехать в левом ряду надо, потому что правый ряд это жесть с автобусами и таксистами, в среднем едут медленно для меня.
...
то это ВАШИ ПОЛОВЫЕ ТРУДНОСТИ, :idea: Никто из за вашей прихоти не должен и не обязан уступать вам дорогу.

Если не умеете ездить, в том числе и правом ряду, это уже именно ВАШИ ПОЛОВЫЕ ТРУДНОСТИ, :idea:


и почему это МОИ ПОЛОВЫЕ ТРУДНОСТИ, когда я вообще этого не писала, что вы жирненьким выделили :D ...

о начали мне уже приписывать чужие слова :faceoff:

Прошу прощения, цитата как-то неправильно сработала.
Это относится к посту maluta post='19834505'

зы. Посты поправлю.

Сообщение отредактировал asr: 02.03.2012, 13:00:24

  • 0

#2329
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

вот именно что не обязан. если мозг есть то торопыга пусть идет на опережение по правому ряду.

тоже самое может сказать торопыга - если не спешит, пусть едет по правому ряду, замкнутый круг получается :)
что говоря касательно мозга - наличие его не говорит о том что обладатель онного его эксплуатирует, а кто его все же включает не доказывает с пеной у рта что он едет с положеной скоростью и фиг нет разницы в каком ряду, главное мне удобно и все.
З.Ы. Раздражают торопыги :D
  • -3

#2330
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
честно, никак не согласна с предложением обгонять справа. В левом ряду будь то трасса или населенный пункт еду либо для того, чтобы обогнать, либо при занятой правой\средней полосе. перед перестроением заблаговременно включаю повортник, жду чтобы пропустили и потом перестраиваюсь. И мечтаю, чтобы все остальные также уважали других участников ДД...
а по поводу левой полосы в городе...у нас чаще всего бывает так: несется чел в левом ряду, быстро-быстро (ну торопится человек). Ты тоже торопишься, но ждешь прилично в своем ряду (зная, что все равно впереди (тааам, далеко, не видно) по левому ряду стоят машины, поворячивающие налево). И вот торопыжка подъезжает к этим поворачивающим и начинает щимиться вправо, мол - фигли вы не подвинетесь? тут помещается 3 ряда!
И плевать ему на разметку дорожную, ровно как и на всех тех "лохов", кто терпеливо ждал в своем ряду...
конечно его пропускают, и он, довольный тем, что всех обхитрил едет дальше)

ПС: не обижайте девочек! скоро 8-е марта) ))
  • 2

#2331
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


Ехать в левом ряду надо, потому что правый ряд это жесть с автобусами и таксистами, в среднем едут медленно для меня.
...
то это ВАШИ ПОЛОВЫЕ ТРУДНОСТИ, :idea: Никто из за вашей прихоти не должен и не обязан уступать вам дорогу.

Если не умеете ездить, в том числе и правом ряду, это уже именно ВАШИ ПОЛОВЫЕ ТРУДНОСТИ, :idea:

очень удобно выдрать две несвязанные цитаты (принадлежащие другому человеку вобще ) и козырять умением маневрировать между таксистами и автобусами. верх тупости. вы не предполагаете что ездить я умею получше многих мужчин и вас в том числе? нет? а напрасно))
Это очень не удобно и опасно ездить в правом ряду, да и медленно, а потому я вам там место и уступаю.

что то у нас кругом одни рожающие, да спецслужбы на заданиях :rotate: Или рожающие спецслужбы :rotate:
  • 2

#2332
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
уже писал здесь и вновь хотелось бы повторить, что не уступают дорогу только неуверенные в своём профессиональном навыке водители...
которые бояться посмотреть во все три зеркала, которые боятся лишний раз сделать манёвр, предварительно включив поворотник, которые опасаются, что своими действиями, они смогут повредить свою или чужую машинку...
и все свои страхи они пытаются подретушировать некими своими вроде бы адекватными аргументами...
  • 1

#2333
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
тему ф топку - какашкабродилко получается
  • -2

#2334
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Сегодня в автобусе возле меня пристроилась старушка, которая попросила уступить ей место. Была послана мной, потому что я еду в общественном транспорте, не нарушая законов РК. В ответ на то, что она сказала что у нее больные ноги, я пристыдил ее тем, что она нарушает рекомендации врачей и посоветовал ей ездить на такси
  • 1

#2335
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Ситуация: еду по АльФараби в крайнем левом, скорость 80. Сзади подлетает "роженик" и фарит. Справа свободно, но что бы перестроиться правее, нужнопересечь линию 1.1., что является нарушением.
Ваши действия?

Прям всю дорогу линия 1.1... ?
что мешает тошнить в правом ряду то ?

Что то я не пойму-ехать по Аль-Фараби со скоростью 80 км/ч = тошнить? Не поясните, любезнейший, что сие означает?
  • 0

#2336
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Торопыга это:
1. Дятел который фарит впереди едущей машине едущей с максимально разрещенной скоростью, и у которого нет возможности перестроится вправо
2. Дятел который фарит впереди едущей машине спереди которого едет другая машина(ы) которая припятствует для разгона до максимальной разрешенной скорости.
3. Дятел который фарит впереди едущей машине которая собирается совершить поворот или разворот

Завистник/тормоз/идиот это:
1. Тот который искуственно создает заторы/пробку, едет намного меньше разрешенной скорости в левом ряду когда правый ряд занят/свободен
2. Тот который едет в левом ряду когда правый ряд совершенно свободен, и который не собирается совершать маневр - поворот/разворот, мотивируя что он едет с максимально разрешенной скоростью, а остальное не важно и мне на всех начехать

я обгонью авто справа при очень крайнем случае, пару раз чуть не попал в ДТП из-за водителей которые не пользуются поворотниками и которые не смотрят в боковые зеркала при перестроении, только чудом избежал столкновение, все написанное ИМХО

теперь можете минусовать :D
  • 2

#2337
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

очень удобно выдрать две несвязанные цитаты (принадлежащие другому человеку вобще ) и козырять умением маневрировать между таксистами и автобусами. верх тупости. вы не предполагаете что ездить я умею получше многих мужчин и вас в том числе? нет? а напрасно))
Это очень не удобно и опасно ездить в правом ряду
, да и медленно, а потому я вам там место и уступаю.

Что то не похоже, что вы хорошо ездить умеете. Я почти всегда на работу и с работы еду в крайнем правом, либо среднем ряду, никого не подрезая и не превышая скорости, при этом часто приезжаю быстрей, чем авто из крайнего левого. И никакой опасности там не вижу
  • 3

#2338
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

2. Дятел который фарит впереди едущей машине спереди которого едет другая машина(ы) которая припятствует для разгона до максимальной разрешенной скорости.
3. Дятел который фарит впереди едущей машине которая собирается совершить поворот или разворот


и вот таких большинство...к сожалению. что печальнее всего - в городе.
особое скопление на Аль-Фараби и на Абая от Абылай Хана до Фурманова.. :faceoff: .
  • 0

#2339
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Сегодня в автобусе возле меня пристроилась старушка, которая попросила уступить ей место. Была послана мной, потому что я еду в общественном транспорте, не нарушая законов РК. В ответ на то, что она сказала что у нее больные ноги, я пристыдил ее тем, что она нарушает рекомендации врачей и посоветовал ей ездить на такси

Бабулька наверно жестко фарила сзади? :faceoff:

Есть возможность - пропускаю.
Хамло с превышением или просто "мне надо" не пропускаю в приницпе - если таких пропускать, вообще ппц на дорогах настанет.

Обгон справа - нарушение ПДД и опасный маневр. Опережение справа - другой вопрос, но надо смотреть по ситуации.

Мораль - тему фтопку. :hi:
  • 1

#2340
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


Ехать в левом ряду надо, потому что правый ряд это жесть с автобусами и таксистами, в среднем едут медленно для меня.
вы бы правила чтоли почитали в частности что такое обгон и как его совершать в населенных пунктах.
если вы плохо читаете, попробуйте еще раз, может осмыслите написанное. Вы уже нарушаете, если превышаете скоростной режим и трепите нервы нормально движущимся водителям, и вас при этом никто не принуждает нарушать ;) .
Если вы едете со скоростью 150 например, по Аль Фараби и пытаетесь разогнать левый ряд, движущийся с положенной скоростью 80, и вас не пускают (вот гады то), то это ВАШИ ПОЛОВЫЕ ТРУДНОСТИ, :idea: Никто из за вашей прихоти не должен и не обязан уступать вам дорогу.

Вы бы для начала научились читать посты, я писал что езжу в основном по трассе, и описал конкретную ситуацию, а превышать скорость и заставлять других превышать я никогда не пытался и не пытаюсь, в городе я езжу строго 60, и не фарью если чел спереди тоже едет 60 км/час

Пардоньте, вы вобще откуда выпали? я ващет общалась со Зверюшкой. тут вы встряли, адвокат? Опять же описка есть, что касается ЕЗДЫ В ГОРОДЕ! Так что протрите окуляры.

Сообщение отредактировал maluta: 02.03.2012, 13:34:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.