Перейти к содержимому

Фотография

Слепые прохожиепредложите помощь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
На самом деле у них очень сильное сообщество, даже есть районы где они проживают, один из них по моему в районе квадрата: Муканова-Виноградова-Байзакова-Курмангазы. Еще я видел их часто в винно-водочном магазине, название забыл, по моему "Асем", это на Виноградова-Мечникова. Уж как они там ориентировались на складе, вы бы видели, даже зрячие и то медленнее обслуживали. С детства мне было всегда жалко их. Старался всегда помогать им. Даже был случай наподобие сюжета в фильме "Амели", где она рассказывала все события вокруг для слепого старичка.

#22
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
офф/ вчера видел слепого (имхо) тигра в зоопарке. Жутко как-то на него смотреть было, ладно в клетке, так еще и слепой, млять ....
  • 0

#23
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

На самом деле у них очень сильное сообщество, даже есть районы где они проживают, один из них по моему в районе квадрата: Муканова-Виноградова-Байзакова-Курмангазы. Еще я видел их часто в винно-водочном магазине, название забыл, по моему "Асем", это на Виноградова-Мечникова. Уж как они там ориентировались на складе, вы бы видели, даже зрячие и то медленнее обслуживали. С детства мне было всегда жалко их. Старался всегда помогать им. Даже был случай наподобие сюжета в фильме "Амели", где она рассказывала все события вокруг для слепого старичка.


да в этом районе и светофоры со звуковыми эффектами
  • 0

#24
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений



мудрые говорят: хочешь стать сильным - помогай слабым


а самые мудрые вобще молчат.. :D


вы уже проговорились :laugh:

чорт побери... действительно...
  • 0

#25
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений




мудрые говорят: хочешь стать сильным - помогай слабым


а самые мудрые вобще молчат.. :-)


вы уже проговорились :laugh:

чорт побери... действительно...


бывает! :D
  • 0

#26
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
steb и d'sparil, уж хотя бы тему о слепых не превращайте в бессмысленную трепню с целью накрутить счетчик сообщений :laugh:
  • 0

#27
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
кстати, я где-то слышал что можно обществу слепых скидывать деньги и помогать вещами
  • 0

#28
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

steb и d'sparil, уж хотя бы тему о слепых не превращайте в бессмысленную трепню с целью накрутить счетчик сообщений :laugh:



Извините что засрал своим трепом такую благодатную для самолюбования и пускания сопли, священную я бы сказал тему....
переведем же всех слепых через дорогу... пусть мир будет лучше...(видите, я такой же как и вы)

вопрос к really...а что будет, когда я накручу счетчик? тут деньги за это дают или почет?
сколько сообщений нужно написать чтобы почувствовать себя крутым? мне нужно знать к чему стремиться...

  • 0

#29
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
1. Уж простите мне мои сопли, просто меня эта тема очень лично касается, поэтому я так близко к сердцу воспринимаю тему. Так уж получилось. Но по мне, атк уж лучше пустить соплей по теме, чем трепаться не по теме. Насчет самолюбования - это не ко мне.

2. Не знаю, спросите у вашего собеседника, он спец. Только лучше в ЛС.
  • 0

#30
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
да
  • 0

#31
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

1. Уж простите мне мои сопли, просто меня эта тема очень лично касается, поэтому я так близко к сердцу воспринимаю тему. Так уж получилось. Но по мне, атк уж лучше пустить соплей по теме, чем трепаться не по теме. Насчет самолюбования - это не ко мне.

2. Не знаю, спросите у вашего собеседника, он спец. Только лучше в ЛС.


спасибо... извините...
  • 0

#32
Krum

Krum

    он же vaneso

  • Забанен
  • 65 сообщений
А как слепые дома ориентируются ну там приготовить газ on off по базару как ходят хотя я как то раз видел мужик и тетка а с ними ребенок лет таки 10 может это спец помошники но такие молодые

#33
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А как слепые дома ориентируются ну там приготовить газ on off по базару как ходят

С трудом. Наощупь.
  • 0

#34
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений


А как слепые дома ориентируются ну там приготовить газ on off по базару как ходят

С трудом. Наощупь.


с палочкой. аж сердце сжимается
  • 0

#35
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений



А как слепые дома ориентируются ну там приготовить газ on off по базару как ходят

С трудом. Наощупь.


с палочкой. аж сердце сжимается



У каждого оно сжимается.
А благотворительные организации какую о поддержку оказывают?
  • 0

#36
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
я уже ставил вопрос о том, если организации, помогающие слепым и их координаты
  • 0

#37
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
я с собаками видела... и одной старушке помогала... она слабовидящей была....
вопрос о том буду/не буду у меня решается на месте - есть порыв всегда помогу...
  • 0

#38
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

я с собаками видела... и одной старушке помогала... она слабовидящей была....
вопрос о том буду/не буду у меня решается на месте - есть порыв всегда помогу...


интересно вы рассуждаете: если есть порыв :-)
  • 0

#39
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
ну я говорю и о "липовых" слепых тоже - зачем им помогать?
или когда слепой по парку гуляет с собакой - тоже лезть?

а когда нужна помощь и я вижу что могу помочь - порыв возникает сам собой
  • 0

#40
Glubberer

Glubberer

    proud to be a gooner

  • В доску свой
  • 2 970 сообщений
Интересно в Казахстане где-нибудь подготавливают собак-поводырей? Часто вижу в Германии в больших городах слепых с собаками...они по-моему и на сигналы светофора обучены, и маршруты самые важные наизусть знают...Есть ли такое в КЗ? Подготовка собак-поводырей? И сколько это будет примерно стоить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.