Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1921
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
в отеле возможно и 5$, в магазинах не помню точно, думаю не дороже 2 фунтов...
  • 0

#1922
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А сколько стоит бутылка воды? В баре? В магазинчике?
Неужели небольшая бутылка 5$?

когда мы летали в Люксор там воды стоила от 5 до 8 баксов.
В отеле вода с 8 утра до 12 ночи была в баре бесплатная в бутылках. Сколько хочешь - столько и бери.
По моему во всех отелях если al, то минеральная вода в бутылках бесплатная
  • 0

#1923
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Теперь я буду просить..) Девочки, помогите выбрать отель на октябрь))
мама мне вчера позвонила и огорошила - мы с ней планировали в сентябре в Турцию слетать.
А тут она говорит - мне не интересно 10 дней просто загорать на море, после ваших поездок и рассказов хочу увидеть пирамиды и Люксор.
Так как ездить 2 раза в год в пять звезд я явно не потяну, хотелось бы подобрать отель 4 звезды. Дабл - бюджет 2000 баксов. Еще с собой на экскурсии нужно будет денег же брать где-то штуку.. штуку двести.

Вчера на сайте Тез тура я посмотрела кучу отелей 4 звезды, но цены у меня не открылись. Пишет то сервер перегружен, то вообще пустая страница, сегодня такая же петрушка, вообще цены не могу посмотреть.

вопросы у меня такие
1 - по ценам 4 звезды отели сильно отличаются если отель расположен на первой линии или на второй? Я бы хотела взять 4 на первой линии, потому мне хочется и на море покупаться. А то опять сплошной нон-стоп из экскурсий будет.

2- в 2000 реально 4 звезды дабл уложиться?

3- хотим полететь первым чартером. Понимаю, расписания еще нет, но по опыту прошлого года когда полетели первые чартеры?

4- Интересует только Шарм. И все включено

.. вот же песец..) мы скоро в Египте корни пустим..)

посоветуйте хороший отель..)

от себя посоветую SEA LIFE SSH 4 * очень неплохой отель и на первой линии, многие хвалят 4 * SHORES ALOHA. А еще бы все таки посоветовала присмотреться к SHAMS SAFAGA 4 * про который здесь рассказывает SUN LIGHT, моя очень хорошая знакомая тоже очень сильно его хвалила (до этого она тоже отдыхала только в шарме, а тут решилась поехать в другое место и от этого отеля была не в меньшем восторге чем от отелей в шарме), хоть он и не в Шарме, но если Ваша мама решила поездить на экскурсии то вам мне кажется будет даже удобнее.
  • 0

#1924
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

многие хвалят 4 * SHORES ALOHA

хороший отель, только рассчитан на итальянцев и анимация вся на итальянском. за то на первой линии и свой пляж. расположен между аквапарком и наама бэй, можно пешком прогуляться до 1001 ночи. кормят с утра до ночи и относительно не плохо, хотя конечно как во всех отелях особым изыском и разнообразием еда не отличается. ранее уже писал про этот отель, так что если будет желание то можно поискать. думаю что в 2000 не уложитесь, хотя кто его знает, может в этом году цены ниже чем в прошлом )
  • 0

#1925
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

многие хвалят 4 * SHORES ALOHA

хороший отель, только рассчитан на итальянцев и анимация вся на итальянском. за то на первой линии и свой пляж. расположен между аквапарком и наама бэй, можно пешком прогуляться до 1001 ночи. кормят с утра до ночи и относительно не плохо, хотя конечно как во всех отелях особым изыском и разнообразием еда не отличается. ранее уже писал про этот отель, так что если будет желание то можно поискать. думаю что в 2000 не уложитесь, хотя кто его знает, может в этом году цены ниже чем в прошлом )

тоже вспомнила про этот отель. На экскурсии одна тетенька была оттуда. Просто слюнями восторга исходила от итальянцев и их кухни.
  • 0

#1926
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений


многие хвалят 4 * SHORES ALOHA

хороший отель, только рассчитан на итальянцев и анимация вся на итальянском. за то на первой линии и свой пляж. расположен между аквапарком и наама бэй, можно пешком прогуляться до 1001 ночи. кормят с утра до ночи и относительно не плохо, хотя конечно как во всех отелях особым изыском и разнообразием еда не отличается. ранее уже писал про этот отель, так что если будет желание то можно поискать. думаю что в 2000 не уложитесь, хотя кто его знает, может в этом году цены ниже чем в прошлом )

тоже вспомнила про этот отель. На экскурсии одна тетенька была оттуда. Просто слюнями восторга исходила от итальянцев и их кухни.

Да забыла!!!!! Первые чартеры появляются где то в самом конце августа (Жананур) а у Теза в начале сентября
  • 0

#1927
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
в sea club отдыхал, хороший отель, территория красивая, в плане цена-качество рекомендую
  • 0

#1928
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в sea club отдыхал, хороший отель, территория красивая, в плане цена-качество рекомендую

а какая была цена если не секрет?
  • 0

#1929
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да забыла!!!!! Первые чартеры появляются где то в самом конце августа (Жананур) а у Теза в начале сентября

сентябрь как раз то, что нужно..) там еще явно будет очень тепло
  • 0

#1930
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Miss Lucky and Crazy
был в сентябре 2007, очень жарко и большая влажность... в марте и апреле больше понравилось )
  • 0

#1931
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky and Crazy
был в сентябре 2007, очень жарко и большая влажность... в марте и апреле больше понравилось )

в марте-апреле была.)
в сенятбре еще нет. будем тестить. или в октябре полетим.
у мамы просто отпуск в сентябре- начало октября.
  • 0

#1932
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вот чем мне нравится Красное море.
рыПки прям у ног
http://video.mail.ru.../1451/1516.html
  • 0

#1933
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений


в sea club отдыхал, хороший отель, территория красивая, в плане цена-качество рекомендую

а какая была цена если не секрет?

когда мы в ноябре прошлого года ездили цена была 3300 на троих то бишь я с мужем и ребенок 6 лет. Sea LIFE про который я говорила это из той же сети что и си клаб только четверка, но честно говоря то, что это 4-ка вообще не ощущается, они могут пользоваться всеми теми же благами что и в си клабе (рестораны можно посещать и там и там) Кстати мне в сентябре как раз очень нравится я туда ездила 2 раза именно в сентябре, первый раз 5 сентября улетали второй 9, жара по мне в Египте вообще не так ощущается, да и влажности не заметила особой, а вот в ноябре когда были в последний раз было очень ветрено да и вечерами слегка по мне прохладно, так что в ноябре мне понравилось значительно меньше.
  • 0

#1934
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

был в сентябре 2007, очень жарко и большая влажность... в марте и апреле больше понравилось )

Я бы не сказала, что влажность (но опять же оаз на раз не приходится), но море такое теееееплое после лета, ласковое :-) Осень - бархатный сезон в Египте
  • 0

#1935
Derini

Derini
  • Частый гость
  • 61 сообщений

вот чем мне нравится Красное море.
рыПки прям у ног
http://video.mail.ru.../1451/1516.html

и не только у ног
Рыбы на понтоне

Сообщение отредактировал Derini: 17.04.2010, 01:06:35

  • 0

#1936
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Так как ездить 2 раза в год в пять звезд я явно не потяну, хотелось бы подобрать отель 4 звезды.
посоветуйте хороший отель..)

Посмотрите Rehana 4* и Albostan 4*. Из четверок в Шарме с системой все включено самые достойные. В сентябре уложиться в 2000 реально!

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 17.04.2010, 11:10:26

  • 0

#1937
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Albostan 4*


Если это тот отель, который находится в Наама-бэй, я бы туда не поехала из-за ужасного переполненного пляжа. В лучших традициях черноморского побережья советских времен. Опять же это мое субъективное мнение.
  • 0

#1938
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

TIN_A
что то мне подсказывает, что вы продаете путевки и экскурсии в Египет. уж больно вы активно топите гульнар т-р и восхваляете тез т-р ) ну это так отступление от темы, пусть останется на вашей совести....

поржала :)

в любой теме вам мерещатся то сотрудники теловых сетей, то паспортного стола, теперь еще и здесь успели "увидеть" продажу путевок...

:)

Может ли быть такое, что при системе all inclusive придется в течении дня (кроме завтрака) платить за обычную воду?

напишу про отель Континенталь Гарден Риф. Воду можно было брать на баре бесплатно в течение дня, так же в номер давали по две бутылки в день бесплатно. У нас мноооого бутылок с водой даже невскрытых осталось.

многие хвалят 4 * SHORES ALOHA.

общались с русскими туристами которые жили в этом отеле, они очень его хвалили

в sea club отдыхал, хороший отель, территория красивая, в плане цена-качество рекомендую

разве си клаб не 5*? :D
  • 0

#1939
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

и не только у ног
Рыбы на понтоне

а некоторым товарищам такая вот жизнь морская у ног не нравится.) знакомая девочка учится и живет в Англии написала. что именно из-за этого она никогда не поедет на Красное море. Она рыб не переваривает..)
  • 0

#1940
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Посмотрите Rehana 4* и Albostan 4*. Из четверок в Шарме с системой все включено самые достойные. В сентябре уложиться в 2000 реально!

Рехану хвалили, точно! записала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.