Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1901
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч солнца золотого
я ни кого и не пугал! просто высказал свое мнение ) а чтоб что то переосмыслить и поменять точку зрения, не обязательно 3-4 часа переться ночью в гору (и настоящая ли это гора? или просто само внушение!?)... можно купить тур в Иерусалим зайти в храм гроба господня и прикоснуться к голгофе или зайти в древнюю мечеть (в старом городе есть по крайней мере хоть какая то гарантия того, что это действительно святое место для многих религий, а не туристический развод с горой)..


Я с вами спорить на эту тему не собираюсь. Вы сначала туда сходите, а потом мы поговорим. Как можно обсуждать то, что никогда не видел. Я никогда не занималась дайвингом и поэтому не обсуждаю с дайверами все плюсы и минусы погружений.

А насчет подлинности горы. Сам факт того, что там располагается самый древний из действующих монастырей, может рассматриваться как некоторое доказательство. И неопалимая купина тоже там. А гид в Иордании вам купину не показывал, нет? Если бы вы не ограничивали свое путешествие в Иорданию Петрой, вам бы показали гору Небо, которая также является святыней и окружена такими древними храмами с красивейшими фресками, что аж дух захватывает. И на которой тоже стоял Моисей, когда господь указал ему на землю обетованную. Вот отсюда путаница и происходит. Dixi

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 14.04.2010, 16:37:09

  • 0

#1902
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч солнца золотого
или зайти в древнюю мечеть (в старом городе есть по крайней мере хоть какая то гарантия того, что это действительно святое место для многих религий, а не туристический развод с горой)..


Какая древняя мечеть в Старом городе? ;) Вы хоть знаете сколько лет (даже не десятилетий!) Шарму??? Вы не встретите никого старше 15 лет, кто бы там родился. Ваши познания истории и культуры Египта (и не только) меня восхищают.
  • 0

#1903
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Луч солнца золотого
я тоже спорить по этому поводу не собираюсь )) каждому свое, как говорится...
  • 0

#1904
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Луч солнца золотого

акая древняя мечеть в Старом городе?

это про Иерусалим, однако...
  • 0

#1905
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Луч солнца золотого

Вы хоть знаете сколько лет (даже не десятилетий!) Шарму??? Вы не встретите никого старше 15 лет, кто бы там родился.

а вот это вы правильно подметили! поэтому Шарм на много респектабельней, чище и уютней чем Хургада )) кстати, для большинства египтян Шарм - закрытая территория, из местных там живут только те кто там работает или довольно состоятелен по египетским меркам
  • 0

#1906
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Луч солнца золотого

Ваши познания истории и культуры Египта (и не только) меня восхищают.

это ваше право, я не возражаю и не оспариваю. бывают моменты, когда человек видит только то, что он хочет увидеть... крутым египтологом себя ни когда не считал )
  • 0

#1907
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

кстати, для большинства египтян Шарм - закрытая территория, из местных там живут только те кто там работает или довольно состоятелен по египетским меркам

территория Шарма не закрытая, вам лапшу на уши навешали...местные в большинстве своем живут в Каире или Хургаде, предпочитая наведываться в Шарм и соответственно зарабатывать в сезон наплыва туристов..даже довольно состоятельные египтяне не живут в Шарме постоянно..
  • 0

#1908
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos

территория Шарма не закрытая, вам лапшу на уши навешали...местные в большинстве своем живут в Каире или Хургаде, предпочитая наведываться в Шарм и соответственно зарабатывать в сезон наплыва туристов..даже довольно состоятельные египтяне не живут в Шарме постоянно..

конечно не закрытая :) наверно каждый египтянин может себе позволить купить дом в жилом комплексе Дельта Шарм стоимостью от 100 тыс... и на верно именно по этому в Шарме нет такого огромного количества попрошаек как в Каире или Хургаде, что там в Шарме можно выпросить у туристов? лучше уж жить на каирском кладбище и попрошайничать у туристов которые прилетели в Каир (столица все таки), чем опускаться до туристов Шарма ;) по поводу ПОСТОЯННОГО проживания богатых египтян я ни чего не писал, но многие ведут в Шарме свой бизнес или имеют возможность купить себе виллу рядом с виллами Мубарака или Тони Блэра..
  • 0

#1909
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

надеюсь, что вы уважаемые не будете спорить о том, что каждый человек имеет право высказать свою точку зрения!?


  • 0

#1910
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Спасибо всем за ответы. Очень интересно было.
Определилась. ;)

А монастырь Св.Екатерины и Цветной каньон это одна экскурсия? Интересно? Сколько уходит времени на дорогу и на чем?

В Иерусалиме уже была. Понравилось безумно.
В какую страну еще можно поехать из Египта на один день?
  • 0

#1911
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Спасибо всем за ответы. Очень интересно было.
Определилась. ;)

А монастырь Св.Екатерины и Цветной каньон это одна экскурсия? Интересно? Сколько уходит времени на дорогу и на чем?

В Иерусалиме уже была. Понравилось безумно.
В какую страну еще можно поехать из Египта на один день?

раньше в Ливан отправляли, сейчас не знаю...
  • 0

#1912
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

раньше в Ливан отправляли, сейчас не знаю...

Мечтала побывать в Ливане! Буду узнавать. Спасибо.
  • 0

#1913
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
I_will_do_it
не за что, удачи вам!
  • 0

#1914
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А монастырь Св.Екатерины и Цветной каньон это одна экскурсия? Интересно? Сколько уходит времени на дорогу и на чем?

Чаще предлагают Монастырь -Каньон-Дахаб, экскурсия на целый день..До Монастыря ехать часа 1,5 -2, в зависимости от машины..мы брали джип с водителем(тот еще кекус, про 5 передачу никогда не слышал), до каньона ехать часа 3 по песку и гальке, где водители начинают показывать чудеса заносов и т.д..Довозят до верхушки каньона, по каньону шли сами - очень красиво и классно, водитель ждал на выезде из каньона на другом конце...

В Дахаб едут за серебром и золотом, но лично мое мнение - оно того не стоит..
  • 0

#1915
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Окончание моего рассказа о путешествии на Райский остров, Хургада, январь 2010 года.

http://leadingstar.r...rov-okonchanie/
  • 0

#1916
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Дахаб едут за серебром и золотом, но лично мое мнение - оно того не стоит..

там серебро настолько низкого качества, что на километр воняет медью.
  • 0

#1917
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Теперь я буду просить..) Девочки, помогите выбрать отель на октябрь))
мама мне вчера позвонила и огорошила - мы с ней планировали в сентябре в Турцию слетать.
А тут она говорит - мне не интересно 10 дней просто загорать на море, после ваших поездок и рассказов хочу увидеть пирамиды и Люксор.
Так как ездить 2 раза в год в пять звезд я явно не потяну, хотелось бы подобрать отель 4 звезды. Дабл - бюджет 2000 баксов. Еще с собой на экскурсии нужно будет денег же брать где-то штуку.. штуку двести.

Вчера на сайте Тез тура я посмотрела кучу отелей 4 звезды, но цены у меня не открылись. Пишет то сервер перегружен, то вообще пустая страница, сегодня такая же петрушка, вообще цены не могу посмотреть.

вопросы у меня такие
1 - по ценам 4 звезды отели сильно отличаются если отель расположен на первой линии или на второй? Я бы хотела взять 4 на первой линии, потому мне хочется и на море покупаться. А то опять сплошной нон-стоп из экскурсий будет.

2- в 2000 реально 4 звезды дабл уложиться?

3- хотим полететь первым чартером. Понимаю, расписания еще нет, но по опыту прошлого года когда полетели первые чартеры?

4- Интересует только Шарм. И все включено

.. вот же песец..) мы скоро в Египте корни пустим..)

посоветуйте хороший отель..)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.04.2010, 11:59:51

  • 0

#1918
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Подскажите, пожалуйста!
Может ли быть такое, что при системе all inclusive придется в течении дня (кроме завтрака) платить за обычную воду? Начиталась отзывов по отелю. Нравится, то что всем нравится там бухта и корралы. Но, сильно смущает, что за небольшую бутылку воды придется платить 18 (чего?) и то, что пишут, будто за напитки можно оставить там 70 процентов от стоимости тура.
Мы алкоголь не пьем. Но странно, что придется каждый день платить за воду.

Помогите разобраться! Заранее спасибо.

Отель Grand Rotana Resort & SPA
  • 0

#1919
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Подскажите, пожалуйста!
Может ли быть такое, что при системе all inclusive придется в течении дня (кроме завтрака) платить за обычную воду? Начиталась отзывов по отелю. Нравится, то что всем нравится там бухта и корралы. Но, сильно смущает, что за небольшую бутылку воды придется платить 18 (чего?) и то, что пишут, будто за напитки можно оставить там 70 процентов от стоимости тура.
Мы алкоголь не пьем. Но странно, что придется каждый день платить за воду.

Помогите разобраться! Заранее спасибо.

Отель Grand Rotana Resort & SPA

в нашем отеле, вода и напитки были бесплатными в барах на пляже и бассейне. в номерах действительно отсутствует питьевая вода, так что либо покупайте в магазинчиках, либо в барах отеля. на завтрак, обед и ужин аппараты с водой и напитками стояли в ресторане
  • 0

#1920
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
А сколько стоит бутылка воды? В баре? В магазинчике?
Неужели небольшая бутылка 5$?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.