Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1121
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Если не ошибаюсь, поправьте меня, кто знает, - это зеленый/желтый/красный флаг.

Но может вам повезет, и все десять дней будет полный штиль :D Это возможно

Ну,вроде,синий флаг означает чистоту пляжа. :D


Точно! Именно зеленый флаг вызывал мои сомнения :-) Желтый флаг = плавание на свой страх и риск; красный = опасность, плавание запрещено. Спасибо!
  • 0

#1122
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


А если ветренно плавать можно? Вообще то я плаваю хорошо но если много волн не всегда приятно :D


Просто когда дует ветер зимой в Египте, то на пляже достаточно прохладно. И навряд ли вам захочется плавать в море в такую погоду. Только в бассейне с подогревом. Плюс ко всему уважающие себя отели вывешивают флаги, обозначающие высоту волн и разрешение/запрет на плавание в море. Если не ошибаюсь, поправьте меня, кто знает, - это зеленый/желтый/красный флаг.

Но может вам повезет, и все десять дней будет полный штиль :D Это возможно


Мне сказали что т-ра воды там практически не изменяется зимой, около 24 градусов, Это правда?
  • 0

#1123
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Мне сказали что т-ра воды там практически не изменяется зимой, около 24 градусов, Это правда?


Температура воды в Красном море не опускается ниже 18 градусов. Но опять же, все зависит от сезона. Можно купаться и в январе, лишь бы не было ветра. Думаю, что для наших людей и 20 градусов вполне приемлемо. Мы купались в конце декабря каждый день.
  • 0

#1124
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мне сказали что т-ра воды там практически не изменяется зимой, около 24 градусов, Это правда?

Это правда... так как кораллы не могут перенести холодной или горячей воды - им нужно стабильная температура


Еще один плюс для Красного моря, как не странно, солнце не такое беспощадное...

Ну,я вообще-то тоже это отметила бы,но списала это на то,что отдыхаем мы в Египте ,как правило в зимнее время и солнце менее активное.А тропические острова за экватором,как правило ездием зимой нашей,а там ведь(наа остравах)-лето ,следовательно и солнце шпарит по-летнему. :D

Там всегда лето... Солнце почти всегда над головой и радиация наибольшая. Солнце поздно встает и рано садится - как у нас зимой... мы то привыкли что лето и день длинный, а там лето - день короткий. Кроме того загараешь и в пасмурную погоду, только дождь вроде спасает - но прохладнее не становится. Так что нужно принимать все меры для защиты от загара, ну и к влажности привыкать приходиться. А вот в Египте легче - подальше от Экватора будет... летом правда слишком жарко

Сообщение отредактировал avatarkz: 10.01.2010, 11:53:59

  • 0

#1125
Gella Gerpi

Gella Gerpi
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Доброе время суток! Люди подскажите, кто летал в Египет с Гульнар Тур? У них сейчас вроде горящие путевки есть, хотим поехать, но пугают, что неочень добросовестная компания....((
Поделитесь опытом.
  • 0

#1126
Gella Gerpi

Gella Gerpi
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Доброе время суток! Люди подскажите, кто летал в Египет с Гульнар Тур? У них сейчас вроде горящие путевки есть, хотим поехать, но пугают, что неочень добросовестная компания....((
Поделитесь опытом.
  • 0

#1127
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Доброе время суток! Люди подскажите, кто летал в Египет с Гульнар Тур? У них сейчас вроде горящие путевки есть, хотим поехать, но пугают, что неочень добросовестная компания....((
Поделитесь опытом.


Я бы не поехала. Уже писала почему. Только Тез. Я лучше заплачу полную стоимость, но будет грантированно отличный отдых, без подмены отелей, нехватки места в самолете, неквалифицированных гидов
  • 0

#1128
Gella Gerpi

Gella Gerpi
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1129
Siamka

Siamka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Сейчас агентство Эй Си Эс активно рассылает предложение со скидками. Кто-нибудь летал с их помощью в Египет?
  • 0

#1130
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Температура воды в Красном море не опускается ниже 18 градусов.

22-х.Ниже гибнут кораллы.
  • 0

#1131
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Солнце поздно встает и рано садится - как у нас зимой... мы то привыкли что лето и день длинный, а там лето - день короткий.

День действительно короткий,но солнце встаёт рано.С 8-12 самый цвет для загара. :)
  • 0

#1132
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Доброе время суток! Люди подскажите, кто летал в Египет с Гульнар Тур? У них сейчас вроде горящие путевки есть, хотим поехать, но пугают, что неочень добросовестная компания....((
Поделитесь опытом.


Я бы не поехала. Уже писала почему. Только Тез. Я лучше заплачу полную стоимость, но будет грантированно отличный отдых, без подмены отелей, нехватки места в самолете, неквалифицированных гидов

Полностью согласна,зайдите в жалобную книгу там достаточно много интересного о них.И повторюсь-готовьтесь,что вас поселят не в ваш отель и будет немычащая принимающая строна.
  • 0

#1133
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Я бы не поехала. Уже писала почему. Только Тез...

Можно нарваться на непрофессионализм в любой тур компании и это далеко не компания виновата, а конкретный менеджер. Поэтому мой секрет (совершенно бесплатно): нужно иметь своего турменеджера. Точно также, как своего парикмахера, продавца на рынке и т.п. Если переходить от одного менеджера к другому - то нарваться на неприятности очень легко. Так как бывают менеджеры разные - вежливые и хамы... Особенно на такие грабли наступают те, кто ищет очень дешевые (халявные) путевки... вот они как раз и попадают во всякие истории
  • 0

#1134
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Я бы не поехала. Уже писала почему. Только Тез...

Можно нарваться на непрофессионализм в любой тур компании и это далеко не компания виновата, а конкретный менеджер. Поэтому мой секрет (совершенно бесплатно): нужно иметь своего турменеджера. Точно также, как своего парикмахера, продавца на рынке и т.п. Если переходить от одного менеджера к другому - то нарваться на неприятности очень легко. Так как бывают менеджеры разные - вежливые и хамы... Особенно на такие грабли наступают те, кто ищет очень дешевые (халявные) путевки... вот они как раз и попадают во всякие истории

Абсолютно не согласна по поводу своего турменеджера.Он -мелкая сошка в большой игре под названием турбизнес.
По поводу горящих путевок,так хоть не жалко будет отдавать денег.И..Дешево-не значит халява(для справки).
  • 0

#1135
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Доброе время суток! Люди подскажите, кто летал в Египет с Гульнар Тур? У них сейчас вроде горящие путевки есть, хотим поехать, но пугают, что неочень добросовестная компания....((
Поделитесь опытом.


я ездила с Гульнар тур в Египет. Меня лично все устроило и отель, и экскурссии, трансфер и т.д. Все что заяляли они в рекламном проспекте, все было так. Решать Вам конечно. С Тез туром в принципе, не плохо. Но мне больше Гульнар тур понравился.
  • 0

#1136
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Понимаете, я никоим образом не собираюсь кого-либо отговаривать от той или иной компании. Это должен быть личный выбор. Здесь мы просто делимся положительным и печальным опытом.

Просто мне хватило одного весьма негативного опыта с ГТ, чтобы больше к ним не обращаться совсем. Я не хочу, отправляясь в долгожданный и не совсем дешевый отпуск, играть в игру с турфирмой "повезет-не повезет". Если я выбираю Тез, я буду уверена, что у меня будет место в самолете, меня встретят и отвезут на машине в выбранный мной отель. А гида я буду видеть каждый день в лобби своего отеля, если понадобится решить какой-либо вопрос. И я не буду разыскивать гида, чтобы узнать, когда нас заберут из отеля в аэропорт. Это он за мной будет ходить, звонить, писать, оставлять сообщения.

И здесь уже много раз говорили про дешевизну экскурсий, купленных на улице. Не факт. И не на все. Потому как я помню, что поездка в Иорданию весной прошлого года у Теза стоила дешевле, чем у уличных продавцов. Ну, допускаю, что может это были "сезонные скидки". :)


В любом случае, всем желаю приятного, безпроблемного отдыха! А мы едем в марте :cry:
  • 0

#1137
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Виза оформляется в консульстве в Астане.

Люди, подскажите.

чтобы получить визу в Астане самостоятельно. мне надо иметь ваучер и прочее? или достаточно перечисленных доков?

хочу поехать с подругой отдыхать в Египет. она живет в Москве у нее рос. гражданство. у меня КЗ. хотим вылететь из Мск и там же взять путевку.
может кто там уже делал
  • 0

#1138
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Просто мне хватило одного весьма негативного опыта с ГТ, чтобы больше к ним не обращаться совсем. Я не хочу, отправляясь в долгожданный и не совсем дешевый отпуск, играть в игру с турфирмой "повезет-не повезет". Если я выбираю Тез, я буду уверена, что у меня будет место в самолете, меня встретят и отвезут на машине в выбранный мной отель. А гида я буду видеть каждый день в лобби своего отеля, если понадобится решить какой-либо вопрос. И я не буду разыскивать гида, чтобы узнать, когда нас заберут из отеля в аэропорт. Это он за мной будет ходить, звонить, писать, оставлять сообщения.
И здесь уже много раз говорили про дешевизну экскурсий, купленных на улице. Не факт. И не на все. Потому как я помню, что поездка в Иорданию весной прошлого года у Теза стоила дешевле, чем у уличных продавцов. Ну, допускаю, что может это были "сезонные скидки". :cry:

ППКС :)
  • 0

#1139
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений



Я бы не поехала. Уже писала почему. Только Тез...

Можно нарваться на непрофессионализм в любой тур компании и это далеко не компания виновата, а конкретный менеджер. Поэтому мой секрет (совершенно бесплатно): нужно иметь своего турменеджера. Точно также, как своего парикмахера, продавца на рынке и т.п. Если переходить от одного менеджера к другому - то нарваться на неприятности очень легко. Так как бывают менеджеры разные - вежливые и хамы... Особенно на такие грабли наступают те, кто ищет очень дешевые (халявные) путевки... вот они как раз и попадают во всякие истории

Абсолютно не согласна по поводу своего турменеджера.Он -мелкая сошка в большой игре под названием турбизнес.
По поводу горящих путевок,так хоть не жалко будет отдавать денег.И..Дешево-не значит халява(для справки).


сколько реально считается дешево за 10 дней в нормальном 5ти звездочном отеле?
  • 0

#1140
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
сегодняшний чартер в шарм задерживается уже больше чем на шесть часов и по информации турагента всё еще не вылетел с шарма. Отвратно. Ждем, правда, дома :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.