Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1101
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений
вот лажа, из-за двухдневней задержки самолета а/к скат, который должен был вылететь в тайланд, завтра задерживается наш рейс в шарм, т.к. у ската, всего один самолет, который перевозит большое количество людей, мда... не самое приятное начало отдыха...
  • 0

#1102
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Уважаемые туристы!

C 10 февраля 2009 года при въезде на территорию Египта необходима виза, открытая на территории РК. Т.е. услуга виза по прилету в аэропортах больше не действует!
Виза оформляется в консульстве в Астане.
Стоимость виз: 35 у.е. с паспорта.
Необходимые документы: паспорт (срок действия не менее 6 месяцев), 1 фото 3,5 х 4,5, заполненная анкета.
Срок оформления: 5-6 рабочих дней с учетом курьерских доставок.
Возможно как самостоятельное оформление, так и через туристическую компанию



да, да, да!!! Мы с мужем таким образом за один день слетали в Египет и вернулись в Алматы. Улетали 16 ноября 2009 года, туроператор - Тезтур. Сдали паспотра как положено вовремя, Тезтур отправили их в посольство в Астану, где они пролежали неделю! паспорта нам вернули за день до вылета, но без виз. Зато приложили письмо из посольства, типа по новым правилам с 12 ноября 2009 действует система "виза по прилету" (так летают россияне, украинцы, даже кажется узбекистанцы). Ну мы и поехали, а там нам сказали, что знать ничего не знают и депортировали обратно тем же самолетом, на котором прилетели. Вот такая история! Тезтур правда сразу же нам звонили, извинялись, предлагали поменять тур, вернуть деньги, выбрать другую страну.... мы конечно полетели в Египет несколькими днями позже, но впечатления уже были испорчены, а какое потрясение мы испытали в тот момент, когда все спокойно проходят таможню, а нас чуть ли не за руки ведут обратно к самолету, и не передать!! поэтому лучше подстрахуйтесь и летите уже с визами!
  • 0

#1103
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

вот лажа, из-за двухдневней задержки самолета а/к скат, который должен был вылететь в тайланд, завтра задерживается наш рейс в шарм, т.к. у ската, всего один самолет, который перевозит большое количество людей, мда... не самое приятное начало отдыха...



мда, действительно. но может я вас порадую тем, что экипаж и бортпроводники этой компании ОЧЕНЬ обходительные, вежливые да и просто настоящие человеки! (простите за множественное число, но "настоящие люди" как-то не совсем точно передает смысл) Мы летели через эту авиакомпанию 16 ноября, в ситуации, которую я описала выше. Так вот моральную поддержку нам оказали очень хорошую все, включая капитана! Особенное спасибо хочется сказать старшей бортпроводнице - Ларисе. Если повезет встретится с ней, передавайте привет от депортированных Анны и Антона )))
  • 0

#1104
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
планирую полететь в конце января. реально ли там покупаться и получить хорошии загар как летом в турции?? много ли народу в это время? ответьте пожалуйста!
  • 0

#1105
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

планирую полететь в конце января. реально ли там покупаться и получить хорошии загар как летом в турции?? много ли народу в это время? ответьте пожалуйста!


Конец января может быть достаточно холодным, особенно по ночам, и ветренно достаточно. Зато цены в отелях ниже, потому как не high season.
  • 0

#1106
Минка

Минка
  • Гость
  • 7 сообщений
В Египте была один раз в отеле "Барон". Еще хочу!!! Вообще в Египте отель - это не самое главное. В них вы не увидите джунглей, как в Тайланде или в Турции. Ведь весь прекрасный мир в Египте открывается под водой!!! Именно там завораживает взгляд!!! :laugh:
  • 0

#1107
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
спасибо за ответ!
а загорет реально?? так хочу загар!))))
  • 0

#1108
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

спасибо за ответ!
а загорет реально?? так хочу загар!))))


Ну солнце будет по-любому. Так что загореть реально. Просто возьмите теплые вещи на вечер - легкую куртку или свитер
  • 0

#1109
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
спасибочки!))))
  • 0

#1110
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

В Египте была один раз в отеле "Барон". Еще хочу!!! Вообще в Египте отель - это не самое главное. В них вы не увидите джунглей, как в Тайланде или в Турции. Ведь весь прекрасный мир в Египте открывается под водой!!! Именно там завораживает взгляд!!! :laugh:


имхо отель как раз и главное по факту оказывается.... все впечатления потом позитив/негатив складываются по факту от отеля, рядом отдыхающих, персонала, кухни и проч.
Море оно море и есть, пляжи зачастую никакие, вода соленая капец, рыбы честно говоря последнее время вообще маловато, дайвинг например на фиджи намного интереснее
а так египет за территорией отеля, кроме исторических мест, омерзителен
  • 0

#1111
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

имхо отель как раз и главное по факту оказывается.... все впечатления потом позитив/негатив складываются по факту от отеля, рядом отдыхающих, персонала, кухни и проч.

а так египет за территорией отеля, кроме исторических мест, омерзителен

Если хотите комфортный отдых,то не малое значение имеет-встречающая сторона.
Отступление от вопроса.До сих пор помню кучу бумажек,которые нужно было заполнять и первые из них были поданы уже в самолете.Тихий ужас!Весь самолет начал ходить,друг у друг спрашивать что и где заполнять,что и где писать,спрашивать друг у друга ручку.Ну,не силен наш люд в английском.Ну,не силе наш люд в английском.
Ну,что стоило любой из тур.фирм дать людям готовые инструкции по применению?

Сообщение отредактировал TIN_A: 08.01.2010, 23:51:33

  • 0

#1112
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
У Ската самолеты какие туда летают? Не летал этой компанией кроме внутренних рейсов Атырау-Актау на дряхленьком Яке или Ан.
  • 0

#1113
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

У Ската самолеты какие туда летают? Не летал этой компанией кроме внутренних рейсов Атырау-Актау на дряхленьком Яке или Ан.

Зайдите на их сайт.
  • 0

#1114
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Море оно море и есть, пляжи зачастую никакие, вода соленая капец, рыбы честно говоря последнее время вообще маловато, дайвинг например на фиджи намного интереснее

Для сведения Красное море - самое чистое море в мире (нет ни одной впадающей реки!). Был на многих тропических островах, но такого точно нигде нет. Пляжа нет - потому что коралы... А вода соленая, так это же наоборот большое преимущество. Легко плавать и гарантия, что зараза никакая не пристанет. Да и полезно для человека. А вот пресная вода - чрезвычайно опасная и можно подхватить немало болезней...
Разнообразие моркской природы зависит от коралов - где и живут очень много разных животных. А Красное море просто кишит всякой живностью: видел акул, черепах, дельфинов и многих других обитателей

а так египет за территорией отеля, кроме исторических мест, омерзителен

Ну нищие пристают, это да. Но люди - очень даже дружелюбные и приветливые, хотя не без хитреца
  • 0

#1115
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Еще один плюс для Красного моря, как не странно, солнце не такое беспощадное... А вот на тропических островах - можно изжариться буквально за час.. особенно светлокожим. И крем сильно не поможет - все равно почернеете если не обуглитесь. Да и влажность дело не очень приятное. Есть еще малярия... Так что Турция и Египет - наилучшие места для пляжного отдыха в мире

Сообщение отредактировал avatarkz: 09.01.2010, 12:44:46

  • 0

#1116
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Еще один плюс для Красного моря, как не странно, солнце не такое беспощадное...

Ну,я вообще-то тоже это отметила бы,но списала это на то,что отдыхаем мы в Египте ,как правило в зимнее время и солнце менее активное.А тропические острова за экватором,как правило ездием зимой нашей,а там ведь(наа остравах)-лето ,следовательно и солнце шпарит по-летнему. :D
  • 0

#1117
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Для сведения Красное море - самое чистое море в мире (нет ни одной впадающей реки!). Был на многих тропических островах, но такого точно нигде нет. Пляжа нет - потому что коралы... А вода соленая, так это же наоборот большое преимущество. Легко плавать и гарантия, что зараза никакая не пристанет. Да и полезно для человека. А вот пресная вода - чрезвычайно опасная и можно подхватить немало болезней...
Разнообразие моркской природы зависит от коралов - где и живут очень много разных животных. А Красное море просто кишит всякой живностью: видел акул, черепах, дельфинов и многих других обитателей


Плюс миллион!!! Я тут недавно посчитала все свои поездки и пришла к выводу, что видела 13 морей и океанов, но Красное море все-таки на первом месте моего хит-листа. И именно из-за Красного моря планируем уже четвертую поездку в Египет весной. Честно говоря, я не видела исторических мест Египта, кроме горы Моисея - ни пирамиды, ни Люксор, потому что все это могу посмотреть по интернету, и мне не стыдно. Мне нужно море, только море и ничего кроме моря :D Ну это, наверное, потому что я плавать раньше, чем ходить научилась, т.к. лето каждый год проводила в Сочи у бабушки.
  • 0

#1118
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


планирую полететь в конце января. реально ли там покупаться и получить хорошии загар как летом в турции?? много ли народу в это время? ответьте пожалуйста!


Конец января может быть достаточно холодным, особенно по ночам, и ветренно достаточно. Зато цены в отелях ниже, потому как не high season.


А если ветренно плавать можно? Вообще то я плаваю хорошо но если много волн не всегда приятно :D
  • 0

#1119
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А если ветренно плавать можно? Вообще то я плаваю хорошо но если много волн не всегда приятно :D


Просто когда дует ветер зимой в Египте, то на пляже достаточно прохладно. И навряд ли вам захочется плавать в море в такую погоду. Только в бассейне с подогревом. Плюс ко всему уважающие себя отели вывешивают флаги, обозначающие высоту волн и разрешение/запрет на плавание в море. Если не ошибаюсь, поправьте меня, кто знает, - это зеленый/желтый/красный флаг.

Но может вам повезет, и все десять дней будет полный штиль :-) Это возможно
  • 0

#1120
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Если не ошибаюсь, поправьте меня, кто знает, - это зеленый/желтый/красный флаг.

Но может вам повезет, и все десять дней будет полный штиль :D Это возможно

Ну,вроде,синий флаг означает чистоту пляжа. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.